Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На какую профессию переучиться?

Добрый день! Буду рада мнениям вот по какому вопросу. Дано: гуманитарное образование (журналистика), годы работы по этой профессии в газетах и журналах. Карьера до зам. главного редактора. В кризис с одного места работы сократили, за 4 месяца устроилась по специальности на ту же должность. Затем, после сильной болезни (неврология), ушла в менеджеры по продажам. Работа не нравится, не хочется, ноги в офис не идут. Два года честно старалась освоить новую работу (специализированные издания, книги, тренинг). Не хочу. До отвращения. Товар отличный, коллектив прекрасный, офис - 30 минут от дома... _не хочу_ именно работу сейлз-менеджера. В журналистику путей возвращения не вижу - фриланс насмотрела только малоденежный, а снова выдавать тексты каждый день - уже не могу. Вопрос: на какую профессию переучиться? Нужна работа попроще, стабильная, востребованная (в идеале - позволяющая подрабатывать с маленьким ребенком). Нет возможности года два не работать, "думая". Пока варианты: - уйти в науку (поступать в аспирантуру родного факультета, брать "часы", затем преподавать); - медсестра; - ветеринария; - парикмахер; - мастер маникюра. С психологами консультировалась; ответ трех разных специалистов - пишите тексты, это Ваше. Я говорю "невостребованно", а психологи судят по результатам тестов, а там у меня в приоритете русский язык. в Центре занятости была. Ответ - "вакансии по Вашей специальности штучные, можем посмотреть другие. В операторы ПК на 10 000 руб., полная рабочая неделя - пойдете? Нет? Подпишите вот здесь отказ". Переквалификация - предложили профессию бухгалтера.
02.03.2012 10:31:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну только не в бухгалтеры!!!! Неблагодарная и не побоюсь этого слово -тяжёлая работа для мозгов...А неблагодарная-так ведь не хотят платить за неё те деньги, которые реально отразят трудозатраты. 05.03.2012 23:21:48, Mafita
murmel
зачем перучиваться)Развивайтесь в этом же, только доберите менеджмент, бюджетирование..У мужа такая же профессия, пишущий журналист,опыт работы в редакциях газет, издательств, аккуртано ушел в фотожурналисты.Все время работал по специальности..Год сидел без работы вообще((даже халтуры не было..Сейчас устроился, вроде все в порядке, но..Пришел к необходимости поучиться..нашла ему это [ссылка-1] октября, загорелся.Решение выстраданное, потому как смотрели много вакансий, везде хотят МГУшников и Мгимошников..Попробуйте поучиться..у вас база хорошая, только надо чуть под условия современные подогнть))ИМХО 05.03.2012 17:25:28, murmel
maria_83
Совет из собсвтенного опыта: я юрист (7 лет учебы, 2 высших, два языка). Отработала 5 лет. Результат - стойкая ненависть в офису. Приняла решение уйти в сетевой маркетинг. Пока занимаюсь 3 мес, муж помогает (он там уже 5 лет). нравится все. Попробуйте, может это Ваше (P.S. раньше я с людьми заговорить очень боялась, а теперь это мое любитмое занятие). Не тратьте время на советы психологов, а делайте то, что нравиться. Жизнь очень короткая, проведите ее в удовольствие. 05.03.2012 16:32:13, maria_83
iv_vita
Тексты для сайтов писать пробовали?
Тут смотрели [ссылка-1]
03.03.2012 23:12:30, iv_vita
Биccектриса
я за преподавателя. можно репетитором подрабатывать также. 03.03.2012 20:55:32, Биccектриса
корректором в издательство? или каким-нибудь административным сотрудником туда
хотя вряд ли весело будет
02.03.2012 15:58:57, может?
А может вообще кардинально поменять профессию - может быть врач! Я живу в [URL=[ссылка-1]], у нас очень хороший мед университет, учиться, конечно сложно и эта профессия требует определённой специфики и настроя...Ну, или если не врач, то что-нибудь другое - далёкое от журналистики... 02.03.2012 13:09:04, prostokva6a
Забриски Пойнт
Может быть, реклама или PR? Судя по рекламным текстам, которые регулярно попадаются мне на глаза, в этой области очень не хватает грамотных людей. 02.03.2012 11:01:05, Забриски Пойнт
Спасибо за мнение! Я посмотрю ещё, но у меня сложилось стойкое мнение, что рекламные тексты часто пишут сами рекламодатели или агенты по рекламе (опять-таки экономия на оплате труда журналиста). PR - более реально. 02.03.2012 11:34:00, MargaritaSPb
Забриски Пойнт
ага, а потом вот такие шедевры появляются - [ссылка-1] (спасибо девичьей).
А если серьезно, то не везде так. В конторе, в которой я 10 лет назад работала, тексты для сайта и печатной рекламы как раз таки писали редакторы на окладе. Там даже корректор был, которая потом все эти тексты проверяла.
02.03.2012 11:39:53, Забриски Пойнт
есть еще вакансии пресс-секретарей, у них немаленькие зарплаты и как раз приоритет жур.фак. 03.03.2012 14:25:20, аляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!