Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как списать на Гл.буха в 1 С

в октябре подключали Такском и приобрели USB-ключ eToken PRO с защищен.памятью + к-т док-ции и ПО для серт.ключей и смарт-карт.
проводка 10.09Дт - 60.01Кт
19.03Дт - 60.01Кт НДС
60.01Дт - 60.02Кт зачет аванса

Хотела списать требованием накладной 31.10
проводкой 26.01 Дт - 10.09Кт

Главный бухгалтер сказала "списывай на меня"
1. Какая должна быть проводка?
2. Каким док-том сделать в 1с 8.

Гл.бух последнее время не в настроении, спрашивать у нее себе дороже выйдет, поэтому буду очень признательна за помощь:)
10.11.2011 17:28:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще надо на 97 и в теч.года на затраты а списывать на нее может просто выбрать отдел бухгалтерия. 14.11.2011 21:55:16, manya_a
JORODAN
Проводка Д 26 К 10.9 подразумевает не просто списание, но и дальнейший учет забалансом объекта. В 1С-8 это сделается автоматически документом передача в производство инвентаря. В этом документе есть пункт, который надо заполнить, - МОТ. Вот там вы и укажите ГБ. До истечения срока полезного использования объект будет числиться за вашим ГБ. 12.11.2011 16:37:32, JORODAN
Мне кажется под словами "списывай на меня" она имела ввиду, чтобы вы в требовании-накладной поставили ее фамилию и должность рядом со словами Получил и Затребовал. В данном случае я бы ее же фамилию написала рядом с Через кого и Отпустил. Не знаю как у вас принято, но у нас раз это материалы относятся к бухгалтерии то и принимает и отпускает глав.бух. Проводки все правильные. 12.11.2011 00:27:34, Балбеска
Судя по ответу, она действительно не в духе:-) Списывайте как конверты-ручки, как принято у вас в фирме. 11.11.2011 16:22:18, Violetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!