Раздел: -- посиделки (Эйджизм что это)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эйджизм: нам года – не беда?

Тема создана для обсуждения статьи.

"Требуются специалисты на должность менеджера (экономиста, оператора ПК, администратора — и т.д.). Требования к кандидату: возраст до 35-ти лет..." В отчаянии вы скрежещете зубами...

Автор: Делова Инна
21.09.2010 00:05:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обидно на самом деле читать такие объявления на работу, где четко сказано, что требуются и ограничения в возрасте например до 30, или 35 лет. А, что если мне 32 так это что приговор уже стало быть? 22.04.2014 15:49:42, nina777
Cappuccino
Могу сказать по себе 35летней. Очень позитивная статья, спасибо автору! Настраивает на борьбу "за место под солнцем". Когда ищешь работу в любом возрасте сложно: сначала нет опыта, потом опыт не подходящий, потом возраст и т.д. можно до бесконечности. Люди! Я за позитив: настойтесь, что обязательно найдете то что Вам подойдет и опускайте руки! А все кто Вас не взяли - очень много потеряли. ))) Удачи всем с поисками! 03.03.2014 15:47:19, Cappuccino
Кошачья лапа
Статья обзорная и ни о чем конкретно. Обозначено, что проблема существует, но это и так знают люди, столкнувшиеся с ней. Совет про "в резюме указывайте желаемые 35 лет" странный, ведь это не просто указать вместо 1972 года 1982-й, нужно поправлять дату окончания института, иначе окажется, что вместо 23-х лет вы закончили его в 13. Нужно корректировать остальные даты в обучении и опыте работы, а это уже не просто лукавая попытка попасть на собеседование, а сознательное введение работодателя в заблуждение. Вам бы понравилось, если бы работодатель указал в объявлении о вакансии зарплату скажем в 100 тыс.р, а на собеседовании, "обезоруживающе улыбаясь, как певец Рыбак", сказал, что зарплата будет на 20 тыс меньше. Подумаешь, вы десяток лет себе скинули, чтобы повысить свою привлекательность, а он для того же пару десятков тысяч к зарплате в объявлении накинул. Нельзя начинать знакомство с работодателем со лжи, иначе потом и в работе недоверие будет, кто знает, о чем еще вы наврали в резюме, может весь ваш опыт придуман? Про повышение квалификации согласна, только так можно повысить свою конкурентоспособность с молодыми соперниками, но опять же возраст, указанный в резюме, не позволит даже дойти до собеседования, чтобы продемонстрировать свой ум, грамотную речь, оптимизм и что еще у вас есть ценного. Знаю людей, столкнувшихся с проблемой возрастного ценза при поиске работы, начиная лет с 40 искать работу становится сильно сложнее. Про хирурга пример интересный, но немного не в тему, может быть он и оперировал в 97 лет, но вот пробовал ли он найти работу хирургом в 55-60? 20.12.2012 13:46:47, Кошачья лапа
А на сайте Углова написано, что он проводил операции в возрасте 99 лет, накануне 100-летия.

12 жизненных принципов Фёдора Григорьевича Углова
Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
Люби работу. И физическую тоже.
Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
Не бойся вовремя пойти к врачу.
Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

Рекомендации не новые, но вдруг кому-то будет интересно их почитать))) Хотя я и не отношусь к поклонникам врача, о нем узнала из вашей статьи.
А вообще, проблема очень болезненная для меня, так как затронула моих родителей. Так получилось, что сначала мама уволилась, так как допекли просто. А потом долго не могла себе работу найти, ей было на тот момент 48 лет, выглядит она при этом очень хорошо, не старше 35, а кто не знает, тот и меньше дает. Но работодателям это было не интересно, почти год мыкалась в поисках работы, депрессия была жуткая. А потом и папа тоже потерял работу в кризис, попал под реорганизацию, проще говоря, их компанию слили, а людей на улицу выкинули. Ему было 50 лет на тот момент (было это год назад), тоже не мог долго найти ничего, все говорят, что возраст предпенсионный. А, извините, до пенсии ему было еще целых 10 лет! Как эти 10 лет жить, непонятно. Но теперь, слава Богу, все образовалось, оба работают. Всем ищущим работу, желаю удачи! Главное, не унывать, и все у вас будет!)
21.09.2010 21:51:07, Bogemia
Спасибо за добрые слова. 22.09.2010 18:05:09, ПТАХА





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!