Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть? Нет вакансий без опыта работы.

Мне 32. Решила сменить профессию. 10 лет проработала бухгалтером (сообразно полученному высшему образованию) - в крупных компаниях и на хороших позициях. Ушла, т.к. тяготит, не мой выбор, хочется чтобы работа нравилась, а человек я творческий. Пошла на курсы, переучивалась 3 месяца на Дизайнера-верстальщика, более-менее освоила 3 дизайнерские программы. Есть огромное желание устроиться на работу в издательство, можно сказать давняя мечта! И теперь столкнулась с тем, что: а) нет вакансий без опыта работы (ВООБЩЕ!), хотя я все равно рассылаю свои резюме, но к своему ужасу не получила не одного ответа! б) работа верстальщика (при списке требований: в/о и знание нескольких программ) очень низко ценится (к примеру, аналогично оплачивается работа мерчендайзера, который может работать сразу после инструктажа)! Люди, посоветуйте, как быть? Как попасть на работу в издательства г.Москвы ???? В резюме, я указываю, что 10 лет проработала в Финансах - может ли это мешать? С другой стороны - неужели оставлять раздел "Опыт работы" полностью пустым? Заранее спасибо!
20.09.2010 20:07:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на моем круге есть вакансии без опыта работы, зпл около 25, но это даст необходимый вам опыт 22.09.2010 18:11:48, Ольга77
я бы посоветовала зарегистрироваться на сайтах фрилансеров и поделать пока разовые работы, накопить опыт, портфолио, рекомендации, и тогда уже идти по издательствам. 21.09.2010 09:06:19, Арина Нырялкина
там слищком малая оплата 22.09.2010 18:09:28, Ольга77
Люля и Лици
А вы думаете для начинающих, не имеющих работ, не имеющих опыта, только что кое как освоившие несколько программ сразу оплата в 100 тысч будет?? 22.09.2010 21:32:28, Люля и Лици
+100
нужно смотреть вакансии на 20-25 тыс. Дороже никто не возьмет специалиста без опыта и с образованием в виде 3-х месячных курсов.
23.09.2010 08:58:02, Яснотка
Обычно на такие позиции нужно иметь готовые проекты. Мы даже инженеров-проектировщиков приглашаем на собеседование вместе с готовыми проектами, чтобы посмотреть и оценить насколько человек грамотен и аккуратен.
Может быть вам свое резюме во все издательства подряд отправлять, даже туда, где нет вакансий в открытом доступе? Вдруг им будет нужен такой помощник, как вы?
Сейчас ведь вообще большая конкуренция на начальные позиции во всех областях. Вчерашние студенты отдохнули летние месяцы и активизировались. У меня в день по 10-15 резюме приходит от молодежи без опыта.
При прочих равных, может оказаться так, что берут именно выпускников без опыта, но с профильным образованием. Особенно тех, кто не пишет, что хочет сразу 40 тыс. и ни копейкой меньше :)))) Мы в августе взяли такого мальчика без опыта и претензий на 20 тыс. Учим. У него получается. Наверное, скоро и з/п будет побольше, но пока он ничего не умеет, а мы тратим на него время она выражается в такой вот цифре. У вас тоже, наверное, так же. Верстальщик ведь, насколько я понимаю, это самое начало, самая низкая должность?
Подождите :) Я уверена, что ваша работа вас найдет.
21.09.2010 08:24:30, Яснотка
Если нет опыта работы в данной области, может спасти портфолио.
Докажите работодателю, что вы человек творческий! У вас есть образцы ваших работ?
Моя подруга заканчивала Академию печати 5 лет назад(то есть она не "более-менее освоила 3 дизайнерские (??) программы", а профессионально работает с композицией, цветом, шрифтами), и то она жалуется, что конкуренция большая и в хорошее место не устроишься. Не очень понятно, как ваше образование и опыт работы в области финансов помогут вам разработать фирменный стиль или макет книги, к примеру. Молчание работодателей как раз очень понятно. Максимум на что вы можете претендовать с вашими исходными - позиция помощника дизайнера с очень маленькой зарплатой.
20.09.2010 22:42:57, Лайм007
О, "коллеги" подтянулись))). ИМХО: почему Вы сразу не узнали, что работа верстальщика стоит мало? У Вас была неправильная информация? 20.09.2010 22:32:57, Василиса я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!