Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ухожу, правильно?

Семьянки, решила уйти с работы. Но в сомнениях -найду липотом следующую работу. Дано: ухожу, т.к сели на шею просто,нагрузили кучей не своих обязанностей. Люди уходят из компнаии, т.к зп не поднимают, да и директор иностранец, не понимает русской специфики, теряет контракты, включая в Сочи.
Ухожу, т.к мне 37 и хочу сменить работу ,пока не поздно, НО перед этим 2-4 мес отдохнуть, а главное - посмотреть, как дочь пойдет в школу, где дом задания и пр., также накопилась куча юридеческих дел, которые надо решить.А параллельно работе это длать не реально.Живу в москве, есть муж, зарабатывет нормально.Еще есть квартира на сдачу.
Опыт работы большой, включая Англию,язык, два языка в пассиве. Как думаете- найду работу потом? Смущает только возраст. Подчеркиваю, что именно хочу небольшой перерыв от работы взять. Извините, что пишу кратко. Не могу указать профессию, т.к коллеги тут часто сидят.
04.07.2010 17:18:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Романана
Вы все правильно делаете."Опыт работы большой, включая Англию,язык, два языка в пассиве" это главное, и не слушайте никого. Главное-быть профессионалом, и иметь шикарное резюме. В конце концов вам не 50, хотя многих работодателей эта цифра не пугает:))Серьезной компании нужны хорошие спецы, а не сопли малолетние. Главное с трудоустройством больно сильно не затягивайте, чтоб потом кадровики не мучили вопросами. Помимо насущных дел еще "два языка в пассиве" потихонечку бы в актив привели, это было бы вам большим плюсом (мол не просто мамкой дома сидела). Ну и мониторьте понемногу ситуацию на трудовом рынке, вдруг что-то супер-пуперское подвернется, ради чего вам не жалко будет отложить все дела и выйти на работу. Короче, держите хвост пистолетом. Удачи! 06.07.2010 18:56:48, Романана
Спасибо! Нет, затягивать сильно не буду, это вредно в любом возрасте. 2-4 месяца железно, сама больше не смогу. Решила - месяц отдыха и мониторить:)) Я человек пунктуальный, как решила - так и сделаю.. А то докатилась с этой работой: к старой маме некогда заехать и к врачам ее свозить... 06.07.2010 22:12:18, ВаксаО
angel ++
и правильно делаете, зачем вам это нужно, маленькая зп и чрезмерные ненужные нагрузки, тем более у вас ребенок, школа, это все занимает время, и дела у вас незаконченные, отдохнуть надо, квартиру сдавать, муж работает...
я думаю с вашими знаниями вы можете легко устроиться на работу, ну уж в крайнем случае будете преподавать (давать частные уроки языка, можно даже в школу, детский сад, детский центр устроиться). уходите и не жалейте....
05.07.2010 11:01:22, angel ++
Спасибо за поддержку! Зарплата средняя, даже выше.... Но не нравится, что пвышение раз в два года, не чаще, да и то маааленькое. Зато сразу обязанностей сверху навешивают или не довольны тобой каждый день.... 05.07.2010 12:04:46, ВаксаО
Рискованный шаг ИМХО,несмотря на опыт работы.Правильно подметили,что возраст смущает.А что вам мешает написать заяву на отпуск по уходу за ребенком до 14 лет?И дома побудете,и стаж идет.Один минус-денег не будет.Но если есть финансовый тыл,то все нормально.А уйти всегда успеете,если что-то стОящее подвернется! 04.07.2010 20:49:39, Местная
Мешает, наверное, то, что у нас нет в стране отпуска по уходу за ребенком до 14 лет. Можно только уволиться с такой формулировкой, никакой стаж в это время не идет, лишь сохраняется непрерывность, которая сейчас не играет нигде никакой роли. 04.07.2010 20:59:22, да уж, совет грамотный
Ну извините за "безграмотность",я не кадровик:)))Просто знаю,что такая формулировка есть.А вот про непрерывность я не согласна.Для солидных работодателей еще как имеет значение непрерывность в стаже.У меня подруга с хорошим послужным списком недавно "отдохнула" от работы пару месяцев.Так вот при трудоустройстве почему-то всех очччень смущал этот факт.Здесь каждый решает для себя. 04.07.2010 22:17:14, Местная
Люля и Лици
Ни разу ни одного моего работодателя вплоть до очень крупных (типа группа компаний Бородино) не смущали мои перерывы в работе, а их было не меряно, обычно если я решаюсь увольняться с работы -делаю это в начале лета, чтобы все лето отдохнуть как белый человек и с осени работать... мест работы в общей сложности было 5 за 10 лет с большими перерывами, когда мне хотелось отдохнуть, и заняться ребенком и семьей -это для меня на первом месте... нигде потом никаких проблем не возникало... но возраст у меня не такой конечно.. хотя как специалист, считаю себя профессионалом высокого уровня, поэтому никогда не сомневалась что возьмут без вопросов о моих перерывах... 07.07.2010 14:41:09, Люля и Лици
Да я в 34 вообще без вопросов после 3-х лет перерыва вышла... А сейчас уже больше:)) Вот и думаю. А вам сколько, извините.. Просто между, например, 34-35 и 37 разницы большой не вижу... 07.07.2010 14:49:00, ВаксаО
Люля и Лици
В этом году 30 07.07.2010 17:38:06, Люля и Лици
Уж лучше пару месяцев отдохнуть от работы, чем иметь в трудовой книжке "непрерывный стаж", который фактически состоит из 2-3 отпусков по уходу за ребенком по 3 года каждый...

Ну и не на каждого начальника-самодура надо ориентироваться.
06.07.2010 17:58:44, Polett
У меня главное - не отдохнуть, а поменять несколько работу, т.к мой нынешний профиль не устраивает.Возможности для маневров есть. Конечно, я могу потерять в зарплате, но сейчас это не приоритет... На нынешней работе просто хамское отношение директора, коллектив противный до одури и работа не приносит никакой радости! Муж мой говорит, что это решающее. Нельзя ходить постоянно на работу так, как на каторгу. И так уже несколько лет. Я дей-но хочу уделить максимальное время дочери, идущей в школу. мне почему-то кажется, что это важнее... И очень странно, что в случае с вашей подругой работодателей смущали пара месяцев перерыва... Люди за это время и находят работу, а сейчас и дольше. У меня полно знакомых, кто 6 мес искал и нашел, т.к искали не просто работу, а устраивающую их работу. 05.07.2010 07:26:38, ВаксаО
Правильно вам муж говорит.Работа должна приносит хотя бы моральное удовлетворение,если уж не финансовое.А у вас ни того,ни другого.Займитесь ребенком и домашними делами.Но совсем забывать про себя не надо,уходя-надо подстраховаться.Узнайте у кадровиков об этой формулировке и какие плюсы для вас будут.А за время сидения дома "переквалифицируйтес­ь". 05.07.2010 12:49:51, Местная
Так если вы во всем уверены, зачем чужих советов просите? 05.07.2010 11:22:51, Polett
Не уверена до конца. Меня всегда интересуют мысли и мнения других людей. я их могу принять к сведению... 05.07.2010 12:03:06, ВаксаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!