Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кому эксклюзиву...

Очень нужен совет для организации мыслительного процесса вот в такой области.
Я сейчас занимаюсь, в частности, продажами книг и альбомов, которые выпускает музей, и мне нужно как-то приподнять продажи, но несильно, потому что это не ТНП, а в каком-то роде уникальные вещи, поэтому оптом не нужно это продавать, а примерно штук по сто в месяц...
Посоветуйте мне, пожалуйста, куда обратить свой взор (в плане целевых групп для такого товара) и как строить коммерческое предложение?
Я никогда не продавала эксклюзив, а тут не надо напрашиваться, чтоб купили, и вредить репутации музея.
И продавать я могу только по безналу и предоплате, никаких реализаций.
Дело тонкое...
Буду очень признательна за ценные советы. :-)
15.03.2010 10:16:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отели,ориентированны­е на иностранцев
кремлевские музеи,музеи золотого кольца
художественные училища/вузы
16.03.2010 00:43:39, не важно
поддерживаю идею озонов-амазонов
и еще настя, сунься в круги, которые преподают историю, культуролгию, историю искусств.
моя знакомая культуролог из Самары для своих нужд мне такие списки давала в свое время, и помнится затыка была в том, что приходилось лично ходить в издательство русского музея и все на себе таскать на почту. наложенных платежей они не признавали, придворной почтовой конторы тоже не было
16.03.2010 00:37:56, Золотое Сечение
ozon, amazon 15.03.2010 11:24:00, Сэй Сёнагон
komarel
Книги/альбомы на каком языке? 15.03.2010 11:02:57, komarel
в основном на русском, минимум на английском...
15.03.2010 11:35:00, Музейная редкость
komarel
:(
Как бывшая музейная редкость говорю...
15.03.2010 12:14:29, komarel
Брамби (©)
согласна. часто такие книги - сувениры за границу. 15.03.2010 12:24:03, Брамби (©)
komarel
Моя коллега бывшая - сейчас совладелец такого вот инет-магазина, продающего сувениры/книги и пр. за границу 15.03.2010 13:28:51, komarel
делать собственный интернет-магазин 15.03.2010 10:40:00, Маграт
кхм, это нереально в условиях нашего музея. :-)) ну не в ближайшие лет пять, пожалуй. :-))) 15.03.2010 10:42:00, Музейная редкость
London
договориться с сущесувующим интернет-магзином (альпина, озон, лабиринт), чтобы они сделалаи для вас раздел. кстати, на озоне есть раздел редкие кники.
или на аукцион выставлять
15.03.2010 11:16:24, London
а они предоплачивают?
15.03.2010 11:36:00, Музейная редкость
Мара Куйя (экс. травиата)
есть разные. в основном схема такая: они размещают товар на сайте, как поступает заказ - оплачивают и забирают товар у вас и везут покупателю. С дорогим и дешевым товаром разные схемы. Так как покупатель может отказаться забрать товар, то договор заключается с условием возможности возврата товара . 15.03.2010 11:46:44, Мара Куйя (экс. травиата)
London
не знаю 15.03.2010 11:38:30, London
Мара Куйя (экс. травиата)
да и не нужно.. инет-магазин надо раскручивать по ключевым словам - это мин 600 долл\мес, поддерживать ассортимент ... 15.03.2010 10:51:36, Мара Куйя (экс. травиата)
Мара Куйя (экс. травиата)
1. предложить в интернет-магазины эксклюзивных подарков (скорее всего согласятся, но объемы продаж у них небольшие)
2. стукнуться в розницу, которая специализируется на таком товаре - магазин Москва Библио-глобус и пр. (скорее всего вас пошлют. так как товара у них и так навалом)
3. Продавать в киоске при музее - оформить место продажи красиво ми дорого - в стиле англ. библиотеки. (нужны инвестиции)
4. наладить отношения с наградными отделами разных ведомств. я в свое время сотрудничала с Генштабом - они там такие странные вещи закупают иногда..у меня , не поверите! шкуры африканских животных покупали (зебры, антилопы) и награждали ими иностранные делегации. Россия - родина слонов.
Продать что-либо сложно. Даже выпрыгивая из штанов и тратя на это массу времени и усилий.
15.03.2010 10:31:46, Мара Куйя (экс. травиата)
мне как раз нужен небольшой, но стабильный объем продаж, у нас не продовольственный магазин все таки. :-)))
наградные отделы это супер-идея, спасибо. :-)

15.03.2010 10:39:00, Музейная редкость
Сделать красивый рекламный плакатик, договориться и поместить его в музеях на кассах ... 15.03.2010 10:25:10, Русская пианистка
в самих музеях нормально продается, в принципе. мне бы на сторону. :-)
15.03.2010 10:29:00, Музейная редкость
если на языках, то в сувенирные киоски в отелях можно 15.03.2010 10:23:00, Шерлок
Даритта
в антикварные/художест­венные салоны сунуться? в крупные книжные? чтоб именно в отдел дорогой и редкой литературы разместили? 15.03.2010 10:18:46, Даритта
проблема в том, что продавать я могу только по безналу и предоплате. :-)
15.03.2010 10:28:00, Музейная редкость
так ты и выступаешь как оптовый продавец.
но ни одни магазин не возьмет дорогие издания под предоплату.если только у вас цены не демпинговые.
я бы поискала не крупные магазины, а наборот, мелкие лавочки - типа "Додо".
15.03.2010 10:39:00, Маграт
ну у меня опт сомнительный 10-15-20 экземпляров, цены останутся розничными... 15.03.2010 10:43:00, Музейная редкость
Даритта
хм. то есть тебе нужен дистрибьютер, или как это там называется? который выкупает партию, и дальше это уже го проблемы? 15.03.2010 10:30:12, Даритта
у нас покупают библиотеки, разные учебные учреждения, представительства иностранных фирм...
мне, наверное, важнее определиться с формой и содержанием коммерческого предложения...
крупные оптовые фирмы вряд ли подойдут, у нас маленькое количество и цену никто снижать не будет. :-)
15.03.2010 10:37:00, Музейная редкость
вообще крупные оптовые фирмы ничем не брезгуют. но они не работают по предоплате, как правило. диктуют свои условия. 15.03.2010 11:01:00, Маграт

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!