Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

дауншифтинг

ситуация не моя. со слов.

вот, допустим, женщина. уволилась год назад с нервной руководящей должности в небольшой конторе.
с мужем и ребенком-первоклассником. муж работает, типа кормилец.
за ребенком пригляд нужен в младшей школе + проблемы со здоровьем у ребенка нарисовались. не так, чтобы серьезные, но присмотр нужен.

героиня дома уже киснет (хотя развернула активную деятельность в родительском комитете, который возглавила и всякие курсы для себя, типа театрального мастерства, которые посещает).
но время и энергия все равно остаются.
а так как "денег никогда не бывает много, их бывает мало и очень мало" - хочет в свободное время как-то подрабатывать.

на полный рабочий день не хочет. на руководящую должность - тем более.

идеальным вариантом для нее было было полставки, но шансов мало. остается фриланс. тетка наша ни разу не творческая. переводы - тоже отпадают, не тот уровень языка.

т.е. остается всякая техническая работа. базы данных, технические тексты, графики строить, все такое. то есть реально - ассистенский уровень.

она согласна. а я говорю, что ее вряд ли возьмут, так как она оверквалифайед. типа, из замдиретора - в ассистенты. даже на фриланс. я права?

а, есть еще возможность преподавания. она - может (имеет право и опыт), но пока не хочет. если ничего другого не нарисуется - возможно пойдет в вуз
12.03.2010 20:08:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяжело ей будет на "понижении". Хорошо ещё, если оценят, а если будут специально унижать?... 13.03.2010 17:47:44, Русская пианистка
консультировать? Давать косультации специалста, в своей области. Брать за каждую большие деньжищи. Может я чего не понимаю, но мне кажется, что на описанном вами уровне фрилансерслих подработок надо или очень много веремени потратоть, или копейки заработаешь. Или я не в теме? 13.03.2010 05:56:16, Nastasja
Василиса из сказки
Ну, смотря какой вуз. Если в вузах у Вас (Вы же на Украине?) так же, как у нас, то зачем ей это надо... Если она об этом всю жизнь не мечтала, конечно. 12.03.2010 20:37:30, Василиса из сказки
Ci Sara
нет, не мечтала. и не хочет. хотя живет в 10-15 минутах ходьбы от того, где уже преподавала... 12.03.2010 22:41:12, Ci Sara
Kira Pechenkina
слушайте, у нас тем общественной работы , хоть отбавляй, чего она зациклилась на род. комитете то? Правда денег не платят, зато польза явная и жизнь не зря проживаешь:) 12.03.2010 20:24:02, Kira Pechenkina
а у фрилансеров просят трудовую и резюме? 12.03.2010 20:12:00, Шерлок
Василиса из сказки
Нет. 12.03.2010 21:05:02, Василиса из сказки
Ci Sara
трудовую не просят. а прошлым опытом - ну наверное интересуются... 12.03.2010 20:16:59, Ci Sara
пчела Майя
И не думают 12.03.2010 20:14:00, пчела Майя
да пусть попробует, может, свое бюро наборщиков организует. 12.03.2010 20:12:00, Маграт
Kira Pechenkina
и настанет тут конец ее спокойной жизни, свой бизнес это то еще удовольствие:) 12.03.2010 20:18:22, Kira Pechenkina
Ci Sara
ну вот свой бизнес - тоже как вариант. но еще дальше, чем преподавание 12.03.2010 20:17:26, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!