Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что не нравится работодателям?

Ситуация следующая: переехала в Москву (прошу негативно по этому поводу не высказываться), но не могу найти работу. Последнее место работы - финансовый директор, но компания небольшая. Опыт работы - 1 год, все успешно. До этого работала аналитиком (5 лет). Ищу работу по двум направлениям - аналитик, ведущий экономист. Почему-то не приглашают на собеседования. Образование - региональный вуз. Возраст 27. Ожидания по зарплате - от 50 т.р. Вопрос: что не нравится работодателям? Возраст? Образование? Ожидания по зарплате высоки? Как вообще относятся к "возврату" назад по должности?
20.10.2009 11:37:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам в компанию нужен аналитик..желательно по банковскому делу. Имхо могут взять и просто человека с аналитическим складом ума. насчет подробностей (зп) не знаю,если интересно,могу на подник скинуть ссылку на сайт фирмы,обратитесь сами в службу персонала. к иногородним изи ближнего подмосковья относятся нормально, если ты приезжаешь на работу вовремя. 25.10.2009 16:01:49, Yula
Сейчас "финансовые директора" никому не нужны. 21.10.2009 16:54:53, Mulder
А и не ищу работу "финансовым директором". Понимаю, что для такой должности опыта в 1 год мало. Но справедливо считаю, что человек, который справлялся с работой на этой позиции, должен справиться и на более низкой. А вакансий с таким названием должности достаточно много, по крайней мере на headhunter. 21.10.2009 18:47:33, EV_lui
я в кризис 3 раза была на собеседовании и везде меня спрашивали, москвичка ли я и есть ли у меня своя квартира. Не на руководящие должности, но на специалиста (инженер, проектировщик). Так что делайте выводы. Здесь вам дали хороший совет: максимально скрыть, что вы иногородняя. Как пример (хотя он может показаться и глупым), скажите, что ваш гражданский муж москвич. 21.10.2009 10:30:14, Soonnn
Dnnn
странные отзывы. у нас в весьма известной компании иногородних более 60%, а по опыту прошлой работы - старались местных брать разве что кассирами в магазин (мат.ответственность), для остальных как-то особо значения не имело ). думаю, дело для экономиста скорее в том, что экономистов и так много, а в кризис и подавно тяжко найти вакансию. возможно, где-то нужны девочки со знанием экселя на 25 тыс, а не женщина на 60 тыс, работавшая финдиром, хоть и в небольшой фирме. может и правда думают - а не подсидит ли начальника или не уйдет ли на лучшую должность через короткое время. 21.10.2009 11:44:23, Dnnn
RED-BLUE
Скорее всего, смущает топовая позиция на последнем месте. Взвешивают, как скоро Вы будете претендовать на повышение. Попробуйте изменить должность на менее пафосную. 20.10.2009 19:49:05, RED-BLUE
tanich
это как раз нормально. У нас в конторе с филиальной структурой был финконтролер-бывший финдир где-то в регионе. Сейчас элементарно больше усилий надо прилагать для поиска. 21.10.2009 12:49:21, tanich
Как же его изменить, если в трудовой синим по зеленому? А изменю в резюме, например на экономиста, потом все равно работодатель узнает, не будет негативной реакции? 21.10.2009 08:51:21, EV_lui
смотрите по ситуации, в больших компаниях обычно HR служба и кадровики (которые оформляют на работу) минимум разные люди, максимум разные подразделения.
Как правило, если руководитель сделал вам оффер, вопрос закрыт, в крайнем случае сможете объяснить что да в трудовой так, но фактически выполнялся функционал этой позиции.
21.10.2009 11:49:01, Kalinka
Не нравится то, что работодатель понимает, что вы иногородняя, и как бы ни шли у него дела, вам нужны деньги не только на еду но и на съем жилья. А потом на его покупку. То есть опасается что вы будете с ним только пока это будет выгодно вам. Что все эти проблемы с регистрацией, оплатой жилья и т.п. будете тащить на работу. Что в пятницу будете сматываться пораньше, чтобы уехать в родной город, а приезжать в понедельник к обеду.
У меня куча друзей, обосновавшихся в Москве и столкнувшихся с такими прблемами.
Работодателю лучше минимально знать о вашем иногороднем происхождении. ИМХО.Ну и наверное какие-то параметры рабочего резюме не так заманчивы, чтобы работодатель преодолел предубеждение.
Знаете что - поищите фирмы, принципиально берущие на работу иногородних - мол, платить надо меньше, работают лучше - такие есть.
20.10.2009 15:20:16, Moon
хухра-мухра
+1. Действительно, у нас тоже иногородних не особо берут. Не любят брать на рядовые должности с низкой зарплатой, как ни странно. На ключевую позицию скорее возьмут. 20.10.2009 16:00:54, хухра-мухра
nickoffova
Ну, если даже на собеседование не приглашают, может у вас резюме никакое? Плохо структурированное, с орфографическими ошибками, с дурацкими подробностями типа "веселая, симпатичная, увлекаюсь цветоводством"?:)) Поработайте над резюме, добавьте в него навыков и достижений, уберите "зарплатные ожидания" - это обсуждается на собеседовании. И понимание нужно реальной статистики - на 20 отправленных резюме вы получаете 1 приглашение на собеседование, из 20 собеседований вы получаете 1 нормальное предложение о работе. 20.10.2009 14:52:46, nickoffova
нунинаю, я за исключением последнего раза получала ответ один к одному: на каждое разосланное резюме (рассылала только на конкретные вакансии, в инет не вывешивала) - приглашение на работу.

последний мой поиск пришелся на февраль 2009, т.е. на самый глухой момент кризиса. где-то 7-8 компаний я осчастливила своим резюме. 4 собеседования, 2 предложения о работе. надо сказать, что в 2 оставшиеся фирмы я б и сама не пошла, даже если б позвали.
26.10.2009 19:57:22, millimetr
komarel
Правда? Это я про 20 собеседований... Я без всякого сарказма, просто интересно. Даже в ранней молодости не помню, чтобы устраивалась на работу после 20-го собеседования, максимум после 6-го по-моему... 20.10.2009 22:23:46, komarel
nickoffova
В ранней молодости всё проще было:)) А сегодня кризис, и экономистов безработных вагоны(( 21.10.2009 15:51:04, nickoffova
Если на руководящую должность то примерно такой расклад. Ведь ни только тебя выбирают, но и ты выбираешь(график работы, з/п, круг обязанностей, коллектив и т.д.) 20.10.2009 22:40:23, Alisa_M
komarel
Наверное, Вы правы, не те были позиции... Да и не в Москве мы... 20.10.2009 22:44:10, komarel
tanich
Работать сильно хотите? всеми правдами и неправдами добывайте контакты персональщиков и звоните сразу после отсылки резюме, а потом еще через денек.
Потом без знания международного учета, сертификатов и свободного инглиша финансисты уже меньше стоят. Не рассчитывайте, что год директором в далеком городке для московских кадровиков что-то будет значить. Они и рекомендаций не смогут получить, чтоб как-то это проверить, и компанию Вашу не знают.
20.10.2009 12:56:44, tanich
Работодателям все нравится. Особенно они балдеют от того, что рынок наконец принадлежит им, после многих лет обратной ситуации. Теперь ОНИ выбирают,а не ИХ. И естественно, они стали разборчивее. Да и спрос на экономические специальности припал. Ничего страшного, Вы найдете работу, просто придется потратить больше времени на поиски.
А региональный вуз давно никого не пугает.
20.10.2009 12:11:26, WhiteFly
че-то не замечаю такого :( ищем людей уже 5 месяцев, просмотрено 60 резюме (только мной, уж не знаю, сколько там кадровики через себя пропускают), выхлоп - 1 сотрудник, которого не хотим оставлять после ИС :(
зарплата хорошая...
правда, область другая - IT :(
26.10.2009 19:59:19, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!