Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пума

Где же вы - мамы после декрета?

Опубликовала на разных сайтах свою вакансию помощника менеджера отдела гарантии. Резюме приходит много, но все в основном от бессемейных. А где же мамочки, засидевшиеся в декрете? Где разведенные женщины, которым надо деток кормить? Почему они не присылают резюме - непонятно.
01.11.2002 15:13:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пума
Как забавно вы меня представили в роли кровопийцы-эксплуататора. :-) Девочки, деньги не я плачу. А предложить эту вакансию тому, кому труднее найти работу - это моя идея. Но неужели вы думаете, что работодатель за простую работу в базе будет платить 1000 баксов? Кто-то может больше - ну и замечательно. Значит, он конкурентоспособен и сам о себе позаботится. Но я лично знала тех, для кого такие деньги были хорошим выходом. И мое "спаслание" именно для них.
У меня нет недостатка в претендентах, но я действительно хочу помочь найти работу с перспективой тому, кому это нужно. Не я деньги плачу, поэтому я никак не могу из себя благодетеля строить. Просто я ищу того, кто сможет в конце концов заменить меня, если что... А это уже не 200 баков.
Простите, если кого обидела
04.11.2002 14:27:35, Пума
Если помощь не берут - значит она не нужна :). Я бы выбрала одну из заинтересованных кандидатур (то есть тех, кто прислал резюме) и не заморачивалась.

А реакцию вызвало не то, что Ваша фирма ищет сотрудника на такую зарплату, и даже не то, что Вы лично предпочтете маму с ребенком, а Ваши возмущения :)) (прошу прощения, но именно так это выглядит со стороны), которые Вы разместили аж в двух конфах.
04.11.2002 15:19:02, virus
Пума
Ну, это не совсем возмущения, это отчасти реклама ;-) И результативная.

Да и приходилось уже спорить с теми, кого бы устроили эти условия. Многие же не ищут работы, потому что не верят в то, что она ее найдут.
У меня одна подруга пошла работать в простой универмаг продавцом на 800 рублей (дело было в 97) просто потому что считала, что она после "отсидки" с двумя детьми никому не нужна. Я ее просто насильно к нам устроила на 250 баков. И она очень быстро "выросла" до 400. А нужно-то было всего лишь поверить в себя.
04.11.2002 15:44:35, Пума
посмотрела я вашу вакансия и так и не поняла, почему вы видите на этом месте именно маму после декрета? Зарплата слишком маленькая, никаких льгот или удобств дополнительных именно для мам нет, так почему именно для мам? То, что требований мало - так это не значит, что именно мамы - многие родившие женщины спобны на большее, правда:))) 03.11.2002 20:02:29, Иртим
я такая, вот хожу по собеседованиям, но когда вычтешь из зарплаты 200 долларов для няни - так мало остается......
А я так много умею..........
01.11.2002 19:50:28, Шаня
НасТиКа
А что за вакансия? Может я подойду? :0) 01.11.2002 18:09:14, НасТиКа
Пума
Может быть. Пиши мне или иди по ссылке, там телефоны и вся инфа 01.11.2002 18:21:16, Пума
НасТиКа
А это полный день? тогда понятно, почему мамочки не очень-то идут. Одна няня стоит 200-300 долларов, а на что кушать-то? Для молодежи еще более-менее подходит...
Я бы пошла на неполный или сменный.
01.11.2002 18:57:56, НасТиКа
Пума
Я рассчитываю на то, что у некоторых бабушки-дедушки помогают и няня не нужна.
Увы, неполный день не получается никак. (я бы сама не отказалась)
04.11.2002 14:29:44, Пума
А почему безсемейные не подходят? А если эта работа для разведенных женщин с детками - там что очень большая зарплата? 01.11.2002 15:54:01, Томик
Пума
Подходят, подходят. Но хотелось помочь тем, кому труднее.
Зарплата пока не очент большая - 200-250, в зависимости от того, что человек сразу на себя взвалит. Но с весьма реальными перспективами
01.11.2002 16:05:50, Пума
Я заметила одну закономерность - чем меньше предлагаемая зарплата, тем больше работодатель думает, что он помогает, и даже облагодетельствует соискателя :). Интересно, почему так?

Мамы после декрета - это не всегда клуша со средним специальным. И поэтому вполне может рассчитывать не на абсолютный мизер, а на более-менее приличную зарплату.

А указанная зарплата - это как раз для бессемейных, потому что им никого кормить не надо, кроме себя.
02.11.2002 20:14:20, virus
Абсолютно согласна! Вакансия для студента-вечерника или одинокого человека. Маме с ребенком это не помощь, а ярмо. Полный рабочий день...Никаких льгот. Во многих фирмах хотя бы бесплатные обеды к хорошей зарплате. В супермаркете день через день на кассе платят больше. И там тоже есть возможность роста. 05.11.2002 12:01:28, Ниночка
И не говорите. 200 долл. - это просто смех, а не зп для Москвы! Эксплуатация чистой воды. Как женщина может на 5500 руб в месяц (получается менее 200о в день) кушать три раза в день, одеваться, хорошо выглядеть? Хотелось бы, чтобы работодатель сделал правильные выводы из происходящего (т.е. почему же никто не откликается на эту "супер-вакансию"). Платить надо за работу! 03.11.2002 13:55:58, нет слов
В Москве официальный прожиточный минимум по данным госкомстата (40 грамм мяса в день, одни трусы в полгода, никакой косметики и спиртного, подарков, отдыха не предусматривает) равен 2,5 тыщи. Для двоих (мама и ребенок)как раз эта зарплата.

Это ж насколько надо не любить своих сотрудников!!
А для студента без опыта работы в самый раз на первое время, потом и он уйдет.

И правда - благодетельница автор темы :))))))))) И такое удивление искреннее :)))))))))))))
04.11.2002 16:53:34, света
Пума
Не дай Бог Вам оказаться в той ситуации, когда подобная работа для Вас будет несбыточной мечтой. Тогда, думаю, Вы пересмотрите свои взгляды. 05.11.2002 10:49:05, Пума
Нет, не пересмотрю.
И не надо думать, что я где-то в облаках витаю.
Работала и за 2 тысячи послекризисных рублей (меньше 100 баксов). И дома шила, пока ребенок к саду привыкал, имея профильное высшее образование и стаж работы 5 лет, не считая декрета.

Так что бога-то не надо. Всуе. Напугали прям...

На эти деньги жить НЕНОРМАЛЬНО. И если вы и ваше руководство этого не понимаете, то это ваше право.

Но не надо, заламывая руки, стенать, что желающих быть облагодетельствованными нет.

Удачи в поиске.
05.11.2002 12:00:49, света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!