Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sornjak(в системе Sorinka)

Поделиться опытом

Сегодня была на собеседовании, меня предупредили, что будет тестирование, приехала, увидела комнату забитую людьми, люди все прилично одеты, видно пришли начальниками устраиваться, села на свободный стульчик, взяла анкету, тест, стала отвечать. В анкете, первое укажите паспортные данные (по тк знаю что паспортные данные даются только при непосредственном приеме на работу и была уже в таких компаниях уже знаю четко что требуют при собеседовании первоначальном),адрес указать вместе с индексом по прописке и вместе с индексом-где проживаю фактически, потом вопросы кем работает муж, отец, мать, их должности, их з/п, и где работают. Вопрос следующий, кто из ваших родственников работает в МВд, ФСБ и др. подобных стукрурах, их имя, должность з/п. Компания к военным и правоохранительным органам вообще отношения не имеет, потом идут подобного (как описано выше) плана вопросы в анкете. Смотрю наши ряды пустеють, люди просмотревшие анкету уходят, у них принудительно пытаются забрать их анкеты многие их рвут прям на глазах у "работадателей." Я заполнять не тороплюсь, просмотрела тест, поняла что ничего особенно сложного, справлюсь за 5 мин, хотела вопрос задать про анкету, мне сказали придет комиссия по приему на работу у нее и спросите. Сижу-жду комиссии, пришла комиссия, представилась и все дела, потом одна дама из комиссии говорит, теперь каждый из вас встанет и скажет, ФИО, где работали, стаж, свою з/п и почему были уволены. Поднимает мужчину, при том явно мужчина умный, очень хорошо одетый, стал говорить, дама его перебивает, говорит, я не слышу вас! громче! Явно, чтоб все услышали, мое ИМХО, это конфеденциальная информация и другим соискателям она не должна быть опубликована, тем более такая информация должна быть предоставлена в личной беседе. Смотрю встает приличный народ-уходит. Я сижу-поднимают- женщину, она тоже начинает говорить, ее тоже бес- перестанно перебивает дама. Я не выдерживаю, они еще условия работы не опубликовали, а я им должна рассказать всю свою жизнь тем более при всех не знакомых мне людях. Встаю, говорю, до свидания ( причем рядом со мной сидел мужчина начальник отдела продаж росно( это я нагло подглядела в его анкете), он мне говорит: Мне вас будет не хватать. Я ему в ответ: "мне вас тоже"))) Вышла в коридор, за мной бежит мужчина и девушка, говорят отдайте анкету, я говорю: там конфиденциальная информация, которая касается меня лично, вас нет" Он мне: - "я ее порву и выброшу здесь".
Я: - "нет, я ее выкину там где, мне будет удобно"
Он, перегораживает мне дорогу, я все это время шла по коридору, встает на лестницу, перегораживает мне дорогу и говорит: "вы же не хотите чтобы я начал ссориться"
Тут я начала мило улыбаться, беру анкету, складываю ее и на его глазах засовываю к себе в сумку, достаю с нее телефон, говорю, ему- "сейчас я звоню в милицию (при этом я набираю 02 и ставлю тел к уху) говорю им, что вы меня насильно удерживаете в этом здании, хотите украсть у меня конфиденциальные-личные мои данные" соотвественно жду когда возьмут трубку 02. Данного мужчину как ветром сдуло. Смотрю, мой начальник росно идет, улыбается, и еще человек 10 идет к выходу. Думаю вот тебе и приличная, брендовая компания с международным именем.
Вот такой мой сегодняшний опыт собеседования, сестра говорит, если работу потеряет, ко мне как к опытному специалисту по прохождению собеседований, придет на консультацию). В каких фирмах и компаниях я только не была, устала уже, работа по зарез нужна, но такая чтоб я там могда работать не один год и развиваться могла и любила ее сильно.
Желаю всем ищущим работу и себе ОГРОМНОЙ УДАЧИ в поиске.
Сегодня так проветрилась,что теперь сижу с красным горлом и носом текущим(, и сына еще привели, оказывается сегодня у малыша какого-то коньюктевит, ес-но Валя подхватил его(.
Дела неутешительные, прогноз экономики тоже, НО я не отчаиваюсь, черная полоса должна же закончиться сроко, вот жду начало белой, найду себе работу-мечту!
31.03.2009 20:02:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
прям детектив! а вообще, с ними разбираться надо 11.04.2009 14:06:37, SunSet
если название компании не говорите, хотя бы удовлетворите любопытство - на какую вакансию нагнали столько приличных людей? 03.04.2009 14:17:41, Moon
Ну надо же. Почему не называете компанию? Ваших данных ведь там нет. 01.04.2009 19:03:17, Ёlka
Irkok
может название конторы озвичите? интересно ж, да и на грабли наступатьне хотелось бы, хотя вроде не надо пока ТТТ 01.04.2009 11:43:43, Irkok
rushka
Тоже бы хотелось название услышать 01.04.2009 14:27:48, rushka
Мдя...правильно вы поступили, пригрозив милицией. Я бы еще раньше ушла.
Я в ужасе от того, что творят работодатели в условиях кризиса ((( соискателей-то пруд пруди.
31.03.2009 22:35:45, July82
Ylianka
если компания "крупная известная международная", то назовите уж :)))
мало ли народу кому поможет!
31.03.2009 22:04:20, Ylianka
Люля и Лици
Больше похоже не на собеседование при приеме, а на группу ананимных алкоголиков ( извините, ассоциация :) Первый раз про такое слышу, сама не сталкивалась. Ваш опыт учту на будущее:) 31.03.2009 21:59:17, Люля и Лици
rushka
Или на сетевой маркетинг какой-то 01.04.2009 14:28:11, rushka
МОТТИ льда
ну у тебя и выдержка, я бы даже сказала ВЫДЕРЖИЩЕ!! я бы просто встала и послала всех на х-е-р, громко хлопнув дверью:) 31.03.2009 21:03:43, МОТТИ льда
Vyka
мило...я на одной анкете сломалась на пункте на первой странице "вес и рост", причем, хорошая международная известная организация, куда я ОЧЕНЬ хотела попасть и по резюме меня брали :) Но вес меня добил :) Это было сразу после граф имя-фамилия :) 31.03.2009 20:58:57, Vyka
Sornjak(в системе Sorinka)
чего только не запихнут в анкету))) 31.03.2009 21:09:24, Sornjak(в системе Sorinka)
АкунаМатата
вес? это ж top secret:))) 31.03.2009 21:02:31, АкунаМатата
АкунаМатата
вы молодец, респект!:) желаю удачи с работой! 31.03.2009 20:56:34, АкунаМатата
Сасиска
какая вы умница! и целеустремленная! молодчина! ситуация ужасно унизительна. но вы молодец и найдете точно работу которую будете любить и с перспективой, даже в условиях кризиса)@@@@@ 31.03.2009 20:47:43, Сасиска
Элен73
вроде это называется стресс-тест, когда соискателя перюивают, хамят, ставят в дурацкое положение. А вообще козлы они все, пользуются тем, что народ поставлен в такие рамки и творят что хотят...Удачи тебе, Светик! Уж ты-то найдешь достойную работу! 31.03.2009 20:37:17, Элен73
Главное условие стресс-теста ОБЯЗАТЕЛЬНО извиниться по окончании собеседования и сказать, что это было оно. А это просто козлы! 31.03.2009 23:40:17, dasti
Sornjak(в системе Sorinka)
возможно ты права про стресс-тест, я уже думала над этим, но посмотрев на все происходящее думаю, там менеджер по персоналу перегнул палку. Да достойную вот и ищу так долго. Могу еще один пример рассказать, недели две назад, мне позвонила компания, при том сама позвонила ( я работала у их конкурентов), пригласила на должность начальника отдела контроля. Вот думаю, нашла то что искала, 3 дня к ним ездила, меня посвятили во все фин. отчеты фирмы, давали просматривать действительно серьезные доки. Все думаю, сегодня собеседование с генеральным и я уже тут работаю. Но не тут то было, смотрю, все генерального ТАк боятся, лишнего ничего не говорят, всех трясет. Думаю надо поскромнее быть), вот генеральный меня и спрашивает, какой главный постулат в вашей жизни, я говорю-честность,справедливость. Она мне: а вас на з/п обманывали?, я говорю, что была ситуация. ОНа мне -"как из нее вышли?". я и ответила как было-"пришла к директору, подняла все отчеты, связалась с производством, директор сделал вид что это ошибка и все мне выплатил" Она тут же встала и говорит, мы с вами вечером пообщаемся, заходит там мальчик и весь краснея говорит, вот вы нам не подходите, не имейте это на свой счет и т.п. Я сразу поняла в чем дело(, а так компания тоже крупная ее многие знают. вечером этого же дня позвонила знакомому директору-говорю вот ходила туда-то на работу устраиваться, а она мне тебя говорит, Бог избавил от нервотрепки, там говорит на з/п всех обсчитывают, все уходят жалуются. Я это поняла видела как подчиненные "шоколад варили". А с первого взгляда не вакансия, а мечта. 31.03.2009 21:04:26, Sornjak(в системе Sorinka)
Goldan
ниче себе конторка.. жму Вашу руку, Вы настолько грамотно себя вели, молодец! 31.03.2009 20:37:02, Goldan
рыба-солнце
Удачи в поиске !!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 31.03.2009 20:24:44, рыба-солнце
Sornjak(в системе Sorinka)
спасибо 31.03.2009 20:27:11, Sornjak(в системе Sorinka)
mother tanya
ох, как я вас понимаю((((
сама сегодня была на 2-х собеседованиях -
в кадровом и у конкретного работодателя.
А Вы где были? Ну если что - чтобы знать
31.03.2009 20:21:11, mother tanya
Sornjak(в системе Sorinka)
у них не будет больше собеседований, они предупреждали, что ждут приезда руководящего состава из головного офиса, и собеседование будет 1 день. 31.03.2009 20:26:27, Sornjak(в системе Sorinka)
mother tanya
вот это ДА
ну и слава яй.ам
31.03.2009 20:27:41, mother tanya
в приличных компаниях не бывает толп на собесед., толпа автоматом=сетевой маркетинг, можете сразу разворачиваться 31.03.2009 20:11:42, Tomatut☺
Вы бы видели сколько народу согнали на собеседование в Делойт. Как на экзамене в МГУ чесслово 01.04.2009 15:23:46, козик
Sornjak(в системе Sorinka)
нет это точно не сетевой маркетинг, компанию очень хорошо знаю, приличная, международная, они думаю с менеджером по персоналу ошиблись, а анкету думаю забрать хотели, потому что я ведь ее мин труда отправить могу, что вот мол как компания принимает на работу, я по этому поводу уже уточнила у знающих людей) 31.03.2009 20:14:36, Sornjak(в системе Sorinka)
SunSet
ага, а вы анкетку-то выкинули? может, и впрям направить? безобразие это, однако 11.04.2009 14:10:40, SunSet
мда, а по описанию абсолютно классическое собеседование, анкетирование и поведение охраны у сетевиков 31.03.2009 20:19:57, Tomatut☺
Sornjak(в системе Sorinka)
это не охранник был, это был мужчина с комиссии, я его должность не помню 31.03.2009 20:25:06, Sornjak(в системе Sorinka)
rushka
ну это не отменяет возможности ему быть и охранником 01.04.2009 14:29:30, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!