Раздел: Рабочий вопрос (могут ли заставить фотографироваться на работе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотографироваться могут ли заставить?

Такая ситуация: организация формирует базу данных, надо всем фотографироваться, фотография будет на сайте в инете. Я не хочу чтоб моя фотка висела в инете. Можно ли отказаться? Это местная инициатива , нет ведь обязаловки такой законодательной? Прошу знающих ответить
18.02.2009 11:51:00, Dilemma

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть в ТК глава 14 Защита персональных данных работника, ст. 85-90. Статья 88. Передача персональных данных работника содержит пункт:
не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;
не сообщать персональные данные работника в коммерческих целях без его письменного согласия.
ИМХО - фотография относится в персональным данным, тем более наверняка будет с ФИО. Поэтому в вашим мнением считаться должны.
18.02.2009 19:39:39, MeDyZa












Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 09:01:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!