Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу работать

Здравствуйте всем, может посоветуете мне что-нибудь жизнеутверждающее. Дело в том, сто я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ. Именно так, с большой буквы. Мне 33 года, работаю с 18-ти всегда полный день, училась на вечернем, днем соответственно тоже на работе. Из декрета вышла когда ребенку было 3 месяца. Сейчас сыну 4 и я понимаю, что вообще не вижу его, только в садик утром овожу. Забирает или муж или няня. Вечером просто падаю.
Ситуация сейчас на работе фиговая не понятно будет фирма вообще существовать дальше или нет, народ переживает, а я сижу и жду когда же меня уволят. Самой уйти смелости не хватает, потому что зарплата у меня весьма неплохая 1.только в январе я полностью рассчитаюсь за машину, 2.на даче дом разваливается, нужно новый строить, 3.ребенку она образование заработать. Муж нас конечно прокормит, но боюсь на перечисленное и излишества всякие нехорошие не останется, а хочется. Но работать сил просто нет. И ведь самое поганое, что как только я останусь без работы, тут же найдется новая, это проверено уже. Была бы шея - хомут найдется, это про меня.
Короче, вправьте мне мозги! Скажите, что за работу надо держаться, в стране кризис, а я с жиру бешусь. А то такая у меня депрессуха.Хочу быть домохозяйкой ууууууу.
21.11.2008 14:18:43,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
И я не хочу:( И учиться не хочу - сил больше нет никаких...Дочь вижу утром 30 минут + до школы везу 10 минут...Забирает также муж или еще кто. Домой прихожу в 22 если пробок нету...и все теж - крошки-посуда-готовка на завтра. После работы еду на учебу(второе высшее - и на фига?) - все бегом, бегом, в сберкассу/ к врачу/ в магазин, если он не на маршруте дом-работа-институт - все по РАСПИСАНИЮ, достало все, да еще в отпуск не пускают уже полгода:(и учеба будама до декабря будет, а там диплом уже, ан нет - до середины марта академические занятия еще:( В декрет хочу - никак, да где уж с таким ритмом:) И вот все думается, неужели так всегда будет? Или еще хуже?!:) 24.11.2008 15:33:35, kikimora
Мелисса
Вот прочитала - как свои мысли со стороны услышала. Только возраст отличается и работать начала с 21 года. Но все время - надо-надо, это-то, сейчас вот с теми же мыслями, что и Вы сижу на работе, со дня на день объявят о сокращении, народ трясется, а мне все равно.
Эх!
Знаете, наверное нужно дать себе такую возможность...
Хотя я, как и Вы, сама на это никогда не решусь
24.11.2008 15:26:08, Мелисса
Ищите работу на полставки или неполный день) У вас опыт большой.А так очень жалко тратить свою молодость на работу(( И ребенок мало видит маму... 24.11.2008 12:53:04, Evglena
Домохозяйка - эта та же работа, только которую как правило не ценят(муж и дети) и от которой со временем деградируешь( да и денег не платят ).Сижу дома уже 2 года и на стены лезу от скуки, а эти тарелки,крошки и т.д. - тошнит от них уже.Как ниже уже писали, мужики борзеют от осознания того, что они одни являются источником дохода в семье. Ребенок только в сад пошел, уже жду не дождусь , когда смогу пойти работать.У меня есть огромное желание работать, а вот пока возможности нет.
Поэтому устройте себе отдых,а потом за работу с новыми силами.
23.11.2008 14:29:11, kisYlia
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.11.2008 11:23:30, darinka777
Радость
а нецивилизованный сетевой маркетинг как выглядит ? 23.11.2008 21:52:39, Радость
Я тоже не хочу работать. Хочу сидеть дома 22.11.2008 23:36:46, !!!!!!!!!!!!!!!
Незнаю чего советовать-то, зато знаю точно, что у вас все нормально в жизни, просто депрессия наверное на вас навалилась, вот мой вам пример: График просто убийтвенный: Мечтаю выйти на работу с 2-я детьми, которых утром надо в школу закинуть, потом в сад в другой район отвезти, и вечером забрать опять-таки двоих и все на мне, муж конечно может подсабить максимум наверное неделю я думаю, а то и вовсе сдасться на второй день с таким графиком! Поэтому советую вам сильно не горевать поэтому поводу, а заняться каким-то делом пойти на курсу какие вам нравится, а вы никогда себя в этом не пробовали, затем права есть-сдайте на права-это тоже время надо и т.д., а там и сами дела вас найдут настоящие!!! 22.11.2008 21:26:07, ten
Зависит от специальности и опыта. Есть вероятность, что уйти с работы удастся легко, а найти другую не намного хуже нет.
Сама уходила так в начале 99 года, и потом несколько лет еще "выползала" на аналогичную зарплату. Я правда приобрела при этом опыт и большую универсальность.
21.11.2008 23:55:41, Alisa_M
Фаина Ф.
Сочувствую.Мозги вправить не могу,т.к.сама 18 лет мечтала называться гордым именем "Домохозяйка".Дождалась таки. Не знаю надолго ли,но пока тихо радуюсь. Держитесь,будет и на Вашей улице праздник. 21.11.2008 20:47:55, Фаина Ф.
Я Вам давайте старый анекдот расскажу, для поднятия настроения?

Утро. Семеро гномов собираются на работу. Белоснежка провожает их у
дверей.

1 гном: - До свидания, любимая Белоснежка. Ты такая красивая и так
вкусно готовишь. Как бы я хотел и на ужин съесть такой же большой
яблочный пирог.

2 гном: - Не скучай без нас, дорогая Белоснежка! У тебя такие умелые
руки, сшей мне, пожалуйста, новый камзол и чудесную шапочку.

3 гном: - Доброго тебе дня, ласковая Белоснежка. Ты такая же прекрасная,
как цветы на нашей клумбе, политые твоими заботливыми руками.

4 гном: - Не грусти без нас, милая Белоснежка. Вечером мы вернемся и с
удовольствием послушаем твою новую песенку!

5 гном: - До скорой встречи, добрая Белоснежка. Как же я люблю после
трудного дня лечь в заправленную тобой кроватку!

6 гном: - Теплого солнышка и ласкового ветерка тебе, Белоснежка. Мы
теперь еще больше любим свой домик, который ты так аккуратно прибираешь
каждый день.

7 гном (самый маленький): - А я люблю чай с малиной и земляничное
варенье.

Белоснежка (закрывая дверь): - [censored]али...
21.11.2008 17:29:06, АнглоГалка
и я вот тоже (( ... не могу , не хочу !!! Но работаю . Так надо . Хотя счастья от этого - нет ... 21.11.2008 16:26:34, Деванька
вот вот, хреново, а сил что-то изменить нет и отдохнуть сейчас возможности нет 21.11.2008 16:37:52, =======
Знаете , знаю одно средство ! Только Вам как коллеге по хандре : вечером идете в ванну с любимой книжечкой , запиратесь , набираете полную ванну с пенкой , солью , цветочками , маслами и часик кайфуете !!!
Обязательно применю )
21.11.2008 16:43:04, Деванька
спасибо, обязательно воспользуюсь! 21.11.2008 16:51:54, =======
как я вас понимаю
ситуация очень похожая, кроме того что нет няни, а есть мама кот. моим ребенком занимается.
Не знаю что по сутисказать, кроме того что чувствую себя как белка в колесе:бегу, бегу, бегу по кругу.
Бросить работу останавливает:
а.надо строить дом родителям (уже начали)
б.брошу работу - не будет вообще никакого личного дохода - а я это дело очень не люблю (вот клин такой личный)
вот и работаю :(
падаю уже
вот с поедельника беру недельку поспать
21.11.2008 15:32:08, Гвоздич-ка
отпуск за свой счет, в теплые страны, к морю, солнцу!
А потом уже посмотрите, может захочется работать с новыми силами.
21.11.2008 15:15:02, Шаффи
Кстати, да, или просто в отпуск на максимально длинный срок.

На самом деле конец года, силы реально кончаются. Надо еще месяц дотянуть, там все-таки передышка.
21.11.2008 15:26:28, АнглоГалка
особо длинный срок не надо, а то не захочецца возвращаться на работу.;-) Я по работающим близким людям и знакомым сужу, в ноябре-декабре надо отпуск второй брать им. А там и новогодние каникулы потом нагрянут. Останется немного до весны работать. А там опять скоро отпуск.:-) 21.11.2008 15:35:11, Шаффи
передышку хотят укоротить 21.11.2008 15:30:30, ==========
возьмитеотпуск сразу после новогодних, получится почти месяц - не хотите? 21.11.2008 15:33:39, Гвоздич-ка
Катерина Матвевна
А я отсидела 6 лет дома. С 1 декабря на работу - УРАААААААААААА!!!!!!
Закостеневаешь дома, атрофируются и тело и мозги.
В отпуск Вам надо.
21.11.2008 15:08:49, Катерина Матвевна
я вас понимаю. тоже много работала с 4 месяцев младшего, очень уставала. потом на работе сложилась такая ситуация, что я предпочла уволиться в никуда. пол-года не работала. теперь опять работаю, зарплата выше, график не в сравнение легче. то тогда кризиса не было, правда. но на особые излишества у нас никогда денег не было, да и машины нет)) ну а если вы так уверены, что работа найдется, то вообще не понимаю терзаний)) 21.11.2008 14:53:32, Шерлок
В домохозяйки хорошо, когда есть помощь по дому. А так - очень работа тяжелая 21.11.2008 14:49:36, АнглоГалка
И никто ее не видит. Видят - когда бардак и кушать же нечего... Кроме того, мужья и дети автоматически делегируют полномочия, когда есть кому:)) Как сказала моя умная подружка, отсидевшая от звонка до звонка пять лет, "борзеют они". 21.11.2008 15:09:04, Пару слов
Ок, добавляем - неблагодарная. 21.11.2008 15:24:21, АнглоГалка
Борзеют?! Мягко сказанно! тарелки до посудомойки и грязные трусы до корзины не донесут........так грустно что хочется петь...тьфу пить... мартини.........сухой....много 21.11.2008 15:22:58, Аквялам
kikimora
А толку что работаешь - у меня точно также не доносят ни до бака бельевого, ни до раковины - вот притаскиваюсь в 22 домой и разгребаю - носки и трусы из-под стульев, да тарелки со стола горами:( И за 10 лет ни фига не дрессируется (муж) - помощница по дому тож не выход (не сидеть же ей 24 часа возле мужа и дочери дома)...Есть терпение - сама разгребаю или "женской мудростью" мужа приобщаю, а чаще (после полного рабочего дня и учебы то, в 22 то часа)- как рявкну, так и обиделся на неделю... 24.11.2008 15:39:25, kikimora
ritaiva
+1000 23.11.2008 13:55:48, ritaiva
ой , а бывает иначе ;-) ? 21.11.2008 15:48:57, затихла
У меня есть. Прям на работе! И никто не пьет. Представляете? Зачем я сюда хожу вообще. 21.11.2008 15:40:50, Пару слов
Хм ... недомохозяйки тоже убираются .. 21.11.2008 14:56:57, Деванька :днем на работе,ночью на кухне
Так это просто значит, что на двух работах человек трудится. Очень трудно. 21.11.2008 15:22:55, АнглоГалка
[пусто] 21.11.2008 14:53:35
И то, и другое, имхо. Я как-то так работала... точнее, основная работа была у меня легенькая и несущественная. 21.11.2008 15:23:59, АнглоГалка
Попытайтесб перейти на неполный рабочий день или сокращенную рабочую неделю. Вы просто устали, надо себя разгрузить. 21.11.2008 14:45:13, козик
+1!!! 24.11.2008 12:51:09, Evglena
я вас понимаю, меня тоже все достало в последнее время. хочу в домохозяйки, но точно знаю, что через пару недель начну с ума сходить.
от того и хомут на шею всегда находится, что шея независимо от головы его сама ищет:)
21.11.2008 14:34:47, Texas
NatalyaLB
не скажу, ибо считаю, что имеете права не работать. Без дачи люди живут, на образование реб сам заработает 21.11.2008 14:33:12, NatalyaLB
LightBug©
за работу надо держаться, в стране кризис, а Вы беситесь

на самом деле, если муж прокормит, то можно уволиться пока, и отдохнуть. да хоть пару месяцев, а в нынешней ситуации лучше полгода. а там и лето - займетесь домом, без излишеств :) а к осени поймете, что "жить не могу, дайте работу", и пусть она новая Вас, отдохнувшую, и находит
21.11.2008 14:32:23, LightBug©
Lout
Очень Вас понимаю, у меня примерно тоже, но только не с такой большой буквы. Это именно оттого, что все время как лошадь ломовая, из декрета тоже в 3 месяца вышла и т.п.
Сейчас с этим кризисом может не надо так вот сразу рубить? Дайте себе срок, допустим вот выполните 1 и 2 пункты, потом авось кризис рассосется, уволитесь, посидите дома, не понравиться - выйдете на работу.
21.11.2008 14:29:05, Lout
Это иллюзии, что дома будет райская жизнь. Такие люди не могут сидеть дома. Все подруги, кто сидел дома, через несколько лет рвались на работу... И даже не за деньгами, а из дома. Либо нужен ОЧЕНЬ выский уровень доходов, либо ... Завидую реально тем, кто работает не с 9 до 18-20-22:)), а вот до 13-15. Я когда-то была преподавателем, и, хотя работала много, успевала больше из-за более удобного графика. И не так утомительно. 21.11.2008 14:27:07, Пару слов
+1, отдохнуть можно за пару недель, или месяцев, а потом = СКУШНО, тоже с большой буквы.... и не помогут, ни фитнесы, ни выставки..... или надо вести ТАКУЮ активную анти общественную жизнь- что уж лучше работать))) ненапряжно, неполный день (или не каждый день)...
21.11.2008 14:43:06, W.i.t.c.h.
работайте, работайте. я серьёзно. 21.11.2008 14:23:15, Lii год как домохозяйка
витаминок попейте 21.11.2008 14:22:53, Галя и
витамины пить начала - пока не помогает 21.11.2008 14:25:52, ============
Спать-спать-спать:) Просто как раз возраст у ребенка такой, что к этому моменту уже все равно мамочка уже измотана недосыпами... 21.11.2008 14:29:51, Пару слов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!