Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу работу. По специальности я - учитель

Ищу работу. По специальности я - учитель французского. Без опыта работы. Уже давно сижу дома с ребенком. На сайтах по трудоустройству в основном вакансии частных школ. Неужели в обычных школах не требуются учителя? Скорей всего хочу идти именно в школу, чтоб вторую половину дня быть дома.
Засиделась я дома. Даже уже страшно "в люди" выходить...
22.10.2008 22:08:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Orientale
А учеников брать не хотите? Я тоже учитель французского) Сейчас только частные уроки даю. Если хотите - напишите мне на подник, пообщаемся) 23.10.2008 21:17:01, Orientale
Фру Снорк
Проще всего обойти или обзвонить ближайшие к вам школы и узнать, где есть французский и не нужен ли там учитель. Или в деп.образования позвонить, чтобы там вам дали информацию о школах с этим языком. Гос.школы редко свои вакансии публикуют. 23.10.2008 10:20:17, Фру Снорк
Спасибо. Попробую. 23.10.2008 10:22:15, кванза
Tatyana_R
А почему плохо работать в частных школах? 23.10.2008 10:04:32, Tatyana_R
Потому что зарплата в частных школах теперь почти такая же, как и в государственных, а дети в основном сложные, родители, ну, скажем, совсем сложные. А еще там очень часто уроки нужно с детьми делать, т.е. фактически уроки у учителя заканчиваются около 16 часов, а это уже не половина дня. И попросить администрация может в любой момент, и отпуск зачастую оплачивается не полностью, и больничный нельзя. Но в школу сейчас устроиться учителю иностранного в Москве действительно не совсем просто. Ищите активнее, вы сейчас обычный соискатель, таких как Вы в настоящий момент много. То есть я хочу сказать, что никто там Вас не ждет, придется доказывать (и часто показывать, т.е. проводить пробные уроки), что Вы умеете. 23.10.2008 14:01:14, учителка
Наверно, моя беда в том, что когда-то после института я была уверанна в себе, легко проводила уроки. Было так все интересно. А сейчас: опыта работы в школе нет, язык начал забываться... Да и такое впечатление складывается, что французский никому не нужен. Может попробовать пойти учителем нач.классов? Или для это необходимо именно специальное образование? Опять же опыта работы у меня нет.(( 23.10.2008 16:19:20, кванза
Это большое заблуждение, что преподавать язык начальным классам легче. Да, материал лекгий, но там бесконечно развлекушки-игрушки-карточки-плакаты на урок надо таскать. Детки не организованные, работают отлично в режиме ученик-учитель, написать у доски. А если диалог, обсуждение, это караул! Очень много хором читать и проговаривать, это нагрузка дополнительная на связки. Специального образования не требуется пока. Как возьмут. Новеньким часто предлагают именно младшую школу, т.к. опытным педагогам это не интересно + минусы, о которых выше. Попробуйте позаниматься с частными учениками или курсами, или в ту же школу на неполную ставку. Для опытного педагога 3 раза в неделю может быть не интересно по деньгам. Во многих школах сейчас есть второй иностранный, часто это французский. Если он только в гимназических классах, то часов мало.
У меня была похожая ситуация, только у меня английский и искала я работу в мае. Предложения были, но не так много. А я-то думала, что все прям обрадуются, что я пришла в школу работать. Из того, что мне предложили, выбрала хорошую гимназию, 9 часов в неделю. Но к сентябрю уволилась еще одна учительница, и мне дали полную ставку. Удачи Вам в поиске работы!
23.10.2008 16:40:57, учителка
Tatyana_R
Извините, немного OFF: а учителей технике речи не учат? Чтобы связки беречь? 23.10.2008 22:05:16, Tatyana_R
Почему-то малышам я не боюсь идти преподавать, т.к. их можно увлечь, заинтересовать. Я с ужасом представляла себе такую картину: Меня берут на работу. Дают какой-нибудь старший класс. А у меня беглость языка уже потеряна, часть лексики ушла в пассив... Страшно стало.
Спасибо вам за отклик. Буду пытаться...
23.10.2008 20:55:25, кванза
Я встречала лишь вакансии тех частных школ, лицеев, которые находятся в Моск. области. Может поэтому туда и требуются учителя? Пока я не готова тратить уйму времени на дорогу... Может когда ребенок подростет, тогда... 23.10.2008 10:20:17, кванза
Tatyana_R
Позвоните и в удобные для вас частные. Французский язык часто бывает нужен. 23.10.2008 13:01:00, Tatyana_R

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!