Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как долго вы искали работу?

Окажите моральную поддержку - ответьте на вопрос, плз! Как долго Вы искали работу (если искали самостоятельно, а не получили предложение от знакомых или хедхантеров). Особенно ценно было бы получить ответ от женщин за 30, выходивших из декрета :)

Сколько времени искали? Сколько резюме отправили, какой процент откликов и приглашений на собеседование? Сколько раз отказали Вам, сколько раз - Вы? Знали ли Вы точно, что Вы ищете (профессия, должность, оклад) или искали "на удачу"?

Как боролись с неуверенностью и депрессией, когда накатывало?
04.09.2008 06:24:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна со предыдущими мыслями полностью, даже кажется, что 3-4 месяца - много. По Вашему запросу мне показалось, что основная проблема - неопределенность... Пока Вы точно не будете знать, чего хотите, Вы не сможете ничего найти. 04.09.2008 22:42:47, Кикома
Lenamasya
По статистике, если человек реально ищет работу (рассылает резюме, читает объявления, сам звонит в организации в которые хочет устроиться) знает!, что он хочет т.е. график, з/пл, должность и т.д., то он устраивается мах за 3-4 мес. Только надо реально рассматривать ситуацию. Примеры "Хочу работать несколько часов в день и получать з/пл президента" не рассматривались :)
Как бывший специалист службы занятости:
1. Определитесь, чем хотите заниматься (должность)
2. График
3. з/пл
Теперь подумайте подходят ли под Ваши требования Ваши образование, опыт (подумайте, если бы Вы были работодателем как бы Вы себя оценили).
После этого делайте вывод ( Не завышайте требования по з/плате и т.д. Не занижайте свои достоинства образование, опыт..., на ЛЮБОЙ новой работе надо снова учиться), если все реально, то у Вас обязательно ВСЕ получится. Главное самой поверить в себя, тогда и другие поверят! :)
От работы до безработицы один шаг и наоборот :) ДЕРЗАЙТЕ!
04.09.2008 15:21:34, Lenamasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!