Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стать бухгалтером

Посоветуйте!!

Я скоро ухожу в декрет. Возникла у меня мысль за это свободное время отучиться на бухгалтерских курсах и потом, с малышом в зубах удалённо работать. Сейчас я работаю по специальности - химик, образование у меня высшее, склад ума, ка мне кажется, аналитический. Составлять сводные таблицы - любимое занятие.
Какое направление сейчас наиболее востребовано и оптимально для удалённой работы? Где лучше учиться? Стоит ли вообще заморачиваться? Может бухгалтеров этих и так - как собак... (в хорошем смысле этого слова?:)

Буду очень благодарна за конкретную информацию.
21.06.2008 11:17:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деушка, таких бухгалтеров, желающих работать удаленно... На каждого потенциального работодателя по три штуки)) Освойте лучше компьютерную верстку или веб-сайты клепать. Скорее будете при работе 23.06.2008 11:09:15, florinda
tanich
Только главные бухгалтера могут работать удаленно, ведя полностью несколько мелких фирмочек. Вас без опыта работы не подпустят ни на какой участок учета в самостоятельное плавание. Даже в офис на полный день.
Так что идея ИМХО бредовая. Про аналитику и сводные таблицы вообще молчу. Какое-то идеалистическое представление о работе бухгалтера.
21.06.2008 21:53:37, tanich
Знаете, на одном дружественном форуме молодая мама описывала свою драму. Она вышла замуж, родила дочку, через 2 года появился сынок... А когда мама с недельным сыном приехали домой, муж объявил о том, что любит другую женщину и уходит к другой...

К чему я собственно толкую?

Эта девушка вообще не имела специальности. С бывшим мужем они договорились, что он ей оплачивает дорогостоящие бух. курсы, где участ с нуля, а когда она начнет работать, она вернет долг.

И вот после курсов она устраивается на работу, где ей СРАЗУ ЖЕ (не смотря на отсутствие опыта) дают несколько фирм на обслуживание. Что же, деваться некуда, глаза страшатся, а руки делают - и вот уже выполнены первые отчеты и балансы. А сейчас молодая женщина уже нашла другую более оплачиваемую работу (отработав бух-м всего-то 4 м-ца).

А там думайте сами, решайте сами! Но сразу главбухом Вы не станете, даже после наикрутейших курсов.
22.06.2008 18:59:53, Кумпарсита
Nikosa
вот про это и говорят,что сразу не станешь,даааа еще работать на дому.Здесь ставится вопрос-работать дома... 22.06.2008 19:08:00, Nikosa
А может поискать удаленную вакансию пом. бухгалтера? А потом уже, разобравшись, переходить на другой уровень? 22.06.2008 19:13:33, Кумпарсита
tanich
С луны свалились, точно. Какой помошник может работать удаленно? Это где такое чудо бывает? Помошник ВСЕГДА при своем руководителе, воспринимает наставления и готов подорваться и бежать по первому требованию выполнять любую рутинную работу.
Автор будет с младенцем на руках. Не факт что вообще у нее будет оставаться время на еще какую-то работу кроме ухода за ребенком в первые полгода, возможно, что и поесть и в туалет сбегать будет некогда, куда уж еще учиться, с работодателем встречаться и в налоговых очереди отстаивать.
22.06.2008 23:54:37, tanich
Nikosa
да,но помощник бухгалтера ,это девочка на побегушках,
опыта наберется,но ее будут использовать по полной,и это работа в офисе,у нее маленький ребенок ,с детьми маленькими тоже плохо берут.Если устраиваться,то вести ИПэшникое,и дома будешь и времени полно,а они тоже без рекамендаций и опыта не берут,раньше было ,а сейчас тоже умные стали.
22.06.2008 19:28:53, Nikosa
+1 22.06.2008 13:59:55, kateD
Nikosa
+1000,я не понимаю,почему ,если я умею обращаться с компом,и умею составлять таблицы,то стоит мне закончить курсы,и я смогу работать бухгалтером на дому,не обижайся,говорю как есть,бухгалтерия это живой процесс,и все время в движении.Если работать на дому,как бухгалтер то никому не нужна,значит- главным бухгалтером,а опыта нет,тебя ни кто не возьмет,потому что главный бухгалтер,это не просто так,составлять таблицы,а надо принимать решения и советовать начальству как лучше,а в основном они ставят задачу ,а ты должна ее решить по всем правилам закона, как они говорят-"мы платим ,а как ты это сделаешь,нас не волнует,но что бы было так как мы хотим и по букве закона".Если даже вести индив.предпринимателей, картина та же,ты должна быть по "умней" их,должна знать все области,даже которые к тебе,как к бухгалтеру не относятся,вот тогда тебя будут ценить и держаться за тебя и ты в любую минуту,когда им понадобишься,должна решить вопрос.а если ты не множешь по семейным обстоятельствам?ведь их это не волнует,они раз промолчат,второй,а потом на твое место возьмут другого,который сможет всегда "оторваться от дома".Я с одними ИПэшниками встречаюсь, когда им угодно,а освобождаются они в 12;1;2- ночи,и надо ночью им объяснить,бывает даже доказать свою правоту и советы давать.А один у меня,показывае что он тааааакой умный,а на самом деле 0,ну чего,приходится доказывать,а про себя улыбаться.
И главное надо помнить,хоть ты и не оформлена у них,но ты все равно за все отвечаешь,деньги не просто так платят.И разбираться надо где Д-т,а где К-т,а это только с годами и опытом...
Ой,нарисовала не очень веселую картину,но это только сотая доля того, что есть на самом деле.У меня большой стаж гл.бухгалтером,поэтому так и пишу.
22.06.2008 15:37:35, Nikosa
gala8181
+1000 22.06.2008 16:51:15, gala8181


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!