Раздел: Нужен совет (Дано – учитель с высшим филологическим образованием с владением английским на хорошем разговорном уровне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!

Дано – учитель с высшим филологическим образованием с владением английским на хорошем разговорном уровне. Опыт работы – 10 лет в школе учителем английского языка (причем, работать пришла в одну школу сразу же после института). Обладаю приятной внешностью, грамотной правильной речью (письменной владею на порядок выше, чем устной), организаторскими навыками, продвинутый ПК пользователь (Интернет, e-mail, Word, Power-Point, поверхностно Excel, Photoshop, при необходимости могу изучить Access и другие программы), умею обращаться с оргтехникой (почти на «ты»!), коммуникабельна, умна, легко обучаема. Возраст 33 года.
1. Реально ли мне устроиться на работу в какой-либо офис с зарплатой не ниже 40 тысяч рублей?
2. Если нет, то какое второе высшее образование мне необходимо получить, чтобы, при наличии всех имеющихся у меня данных, все-таки устроиться на такую работу – финансы и кредит, менеджмент и маркетинг, управление гос. и муниципальным предприятием, т.е. какое образование более востребовано сейчас в Москве?
3. Реально ли вообще мне будет, даже при получении второго высшего образования устроиться на хорошую работу в 35-37 лет без опыта работы по данной (второй) специальности?
- Имеется ввиду работа в офисе.
- Не москвичка.
- На хорошем счету на настоящей работе.
13.06.2008 02:42:49, Вiта

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работать в офисе вообще без высшего образования вполне можно. Так зачем же вам второе высшее? :) На вашем месте я претендовала бы на должность помощника руководителя или что-то в этом роде. Секретарь как-то несолидно в 33. А вообще, по сообщению понятно, что еще никуда не ходили. Сходите на пару-тройку собеседований и все сразу станет ясно. 13.06.2008 19:24:53, Кикома
я бы на вашем месте искала место секретаря, ассистента руководителя, что-нибудь такое. зп бывают довольно высокие, хорошее знание языка и организаторские способности все же ценятся. а уж там бы смотрела есть ли смысл во втором образовании и каком. возможно, вам даже сами предложат за счет фирмы образовываться. бывают такие случаи, хотя и нечасто.

с самого начала 40 может и не будет, но на 30-35 на пробный период можно мне кажется рассчитывать с условием (обязательно закрепеленным в договоре) что после пробного периода (от 2 до 6 мес.) зп будет не меньше 40.

Отсутствие московской регистрации конечно будет осложнять процесс поиска, но это не является абсолютным препятствием. И можно напр. снять жилплощадь с условием временной регистрации.
13.06.2008 14:46:48, ALora

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 10:27:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!