Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адекватная рыночная стоимость специалиста.

Недавно, случайно, через одного знакомого, получила информацию о зарплате бывших коллег мужа. Когда то ребята работали вместе, но судьба развела их по конкурирующим конторам.

Речь идет об инженерах очень высокой квалификации. Якобы, теперь они получают 2-3 тысячи долларов...

Однако я точно знаю, что совсем недавно, года два назад ребята получали меньше мужа, 600 долларов, хотя тоже называли бОльшие суммы. Поскольку все работают давно, уже лет по десять, принципиально в их квалификации ничего не изменилось...

Муж получает в районе штуки и уверяет, что это предел. Нельзя получать больше, работая на чужого дяду. Бывает, конечно, но это либо продавцы, и их проценты нестабильны, либо руководители. А ребята просто преувеличивают. Как в том анекдоте:

Пациент: Доктор, друг говорит, что он за ночь успевает несколько раз, а меня хватает только на пару раз в неделю. Что делать?

Доктор: Так и вы говорите.


Как Вы думаете? Прав ли муж? Часто ли люди, на самом деле, в разговоре со знакомыми и незнакомыми просто бравируют, преувеличивают свои истинные доходы? Или все-таки мужу пора искать новую работу, потому что ему недоплачивают относительно рыночной цены?

Поймите правильно. Мне не так важно сколько получают другие, но мне было бы обидно, что муж, допустим, по незнанию, получает меньше, чем он на самом деле стоит. Простые рейтинги вряд ли помогут адекватно оценить рыночную стоимость: слишком узкая специализация. Даже рассылка резюме по агентствам вообще ничего не дает: подобные вакансии на открытый рынок практически не выходят.
10.08.2002 18:04:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходите на зарплатомер.
а что за специализация-то
если настолько редкая, то может реально больше получать, например в инофирме.
ОФФ-А вы случайно не были с год назад в детской психологии?
11.08.2002 18:59:51, Шин
Мне зарплатомер показал примерно мою зарплату, но для узких специалистов он совсем не годится. 12.08.2002 14:11:21, Cl
Красно Солнышко
Шин, скажи честно, а тебе зарплатомер (www.superjob.ru?) дал хоть сколь-нибудь адекватную оценку? Мне, например, цифры выдаются пальцем в небо. Что для меня, что для мужа, что для подруг... 11.08.2002 19:03:58, Красно Солнышко
я не могу оценить его адекватность.
во-первых, я не работаю уже давно, на моем месте зарплату подняли. во-вторых- мои обязванности были очень размыты. это сейчас у них специализация нормальная проведена.
просто я часто сталкивалась с мнением, что правильно показывает.
11.08.2002 21:22:27, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!