Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите линию поведения

По работе.Мы снимаем офис напополам с дружественной компанией. Компания сия 100 лет обходится без секретаря,офис-менеджера.Все у них получается,ну по мелочам-реально по мелочам иногда обращаются ко мне (офис-менеджер нашей компании).Но сейчас у них растет объем работ,у нас же,наоборот,затухает.У меня работы,по-честному,мало.Но и о повышении зарплаты не мечтаю,конечно.Переходить к ним,проситься на полставки-у меня нет в планах,ну если только сами не обратятся.А они и не обратятся!!!Их директор до сих пор,видимо,считает,что сами справятся.С другой стороны краем уха слышала,что нашел кого-то себе в помощь,скоро выйдет...Но ПОКА... Мой директор подходит ко мне с поручениями ДЛЯ НИХ.Мелочь,в принципе,но неприятно.Я как бы..эээ..мать-одиночка,мне деньги нужны.
31.10.2007 10:15:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симбиоз :) Директор дружественной компании помогает Вашему директору, а он в благодарность делится с ним Вашими услугами... Эта ситуация устраивает рук-во обеих сторон. Учитывая, что даже работая на два фронта, Вы не перегружены работой, у Вас к сожалению отсутствует "красивое" основание для просьбы о прибавке. А просто на просьбу проиндексировать зп могут быть очень разные реакции: поднимут на желаемую сумму, поднимут на меньшую сумму, будут искать нового секретаря на вашу нынешнюю зп и сразу его предупредят о том, что работать надо будет для двух фирм. 31.10.2007 14:14:08, Zhana
ГрандПапчик
<Я как бы..эээ..мать-одиночка,мне деньги нужны. >

дык и обсуждать надо это с дирехтором, а не с нами...)))
31.10.2007 10:27:43, ГрандПапчик
ППКС! 31.10.2007 10:49:32, Медвежонок
Поддерживаю. 31.10.2007 10:38:00, Акцент
Дык с него ж взятkи гладки. Нет у директора для меня фронта работ.
Зато у других есть,неоплачиваемый:(
31.10.2007 10:30:48, секретарша
Диадем - директор
директора - они люди умные, если Вы им НУЖНЫ, они найдут способ поощрить Вас, а если Вы преувеличиваете свою значимость, то тогда взятkи остануцца гладки, тут Вы правы...))) 31.10.2007 10:46:27, Диадем - директор
Tomsik
Если директор дает Вам "поручение для НИХ", значит, он организовывает Вам фронт работ. Чтобы знать, за что он Вам зарплату платит. Ваша СЛУЖЕБНАЯ обязанность - выполнять работу, которая поручена Вам Вашим директором. А "для кого" предназначен результат - это Вас касаться не должно. 31.10.2007 10:45:58, Tomsik
Вам же поручение дает ВАШ директор - какие могут быть вопросы??? 31.10.2007 10:19:53, мышка на сервере
Да решила вдруг,что я не в армии.Страх потеряла? 31.10.2007 10:24:49, секретарша
Выполняют распоряжения руководства не только в армии. Наемные работники например тоже :) 31.10.2007 10:47:48, Медвежонок
Tomsik
"решила вдруг, что я не в армии..." - тю! Конечно, Вы не в армии - за невыполнение поручения директора Вас не отправят в наряд на куxню, а поставят на вид один раз, поставят на вид второй раз, а на третий раз - уволят за пренебрежение служебными обязанностями. Совершенно "цивильно". 31.10.2007 10:43:34, Tomsik
Просто тут вы не по адресу. Решать надо с директором.
У вас ЗП за полную ставку - допустим, 12 тысяч. В это время вы должны работать, а не сидеть в интернете. И не ваше (я извините конечно) собачье дело, для себя директор поручает работу, для другого директора, для любовницы/мужа любовницы/жены/дяди васи пупкина. Вы берете эту работу и делаете. И радостно отдаете директору, спрашивая, чем помочь еще.
А вот потом - потом - вы идете и говорите, иван иваныч, какая я умница, посмотрите, сколько я для вас делаю и как я вами дорожу и лучше вас нет в целом свете, что бы я без вас делала. Но вот такое дело, иван иваныч, мне сыночке на ботиночки не хватает. Ах, вы выпишите премию? ах, какой вы благодетель, иван иваныч!
А следующий месяц сыночке на учебу не хватает, потом вам на учебу не хватает и т.п.
А ценными сотрудницами не раскидываются, да преданными.

А вот капризных - увольняют.

ИМХО.
31.10.2007 10:40:43, Акцент
Согласна,наверное.Но почему "собачье" то?????Потому как секретарша,видимо?:) 31.10.2007 10:45:14, секретарша
Tomsik
;-) Да нет, это типа "обобщенный образ подчиненныx". - Ну вроде "не иx собачье дело рассуждать, прав ли xозяин" ;-) Ничего личного! Потому Акцент сразу же и извинилась за выражение ;-) 31.10.2007 10:47:55, Tomsik
Да. Я им не ругаюсь, я им гутарю :))

Чтоб ярче было.

Переводите на свой девичий :) язык-то. Дайте мне, старенькой, скидку :)
31.10.2007 11:05:11, Акцент
А я...эээ..постарше то буду :) 31.10.2007 11:24:26, секретарша
То есть, скидку не ждать? Жаль. Уйду от вас, плахия вы. 31.10.2007 11:47:00, Акцент, уныло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!