Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

Менеджер по туризму- расскажите!

я нахожусь в поиске себя)) уже попробовала себя в некоторых сферах.. и тут, находясь в поиске работы, случайно наткнулась на вакансию менеджер по туризму. Всегда хотелось там поработать.. но останавливала маленькая з/п ..
вопросы в том.. сколько реально можно заработать на процентах (опыта в данной фере у меня нет)?
и что собственно стоит под "менеджером по туризму"?
для меня из минус данной работы- нет роста..
была мысль попробовать себя в пиаре- там есть куда расти и развиваться
но в данный момент мне актуально- рядом с домом, чтобы сына из сада зибарить - а тут как ряз недалеко предлагают.
Жду вашего опыта)) или догадок
спасибо!
17.10.2007 15:30:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
14 лет в туризме. Сейчас сижу в декрете со вторым ребенком. Думаю, что бы такого придумать, чтобы уйти куда-нибудь. Хоть к черту на кулички..... За редким исключением:
1) невысокая зарплата, которая не увеличивается из года в год пропорционально инфляции
2) постоянные задержки на работе
3) постоянная нервотрепка
В общем и целом, можете попробовать, будет опыт, который никогда не лишний. Только не думайте, что туризм - это коктейль на пляже. Обычно это кропотливая бумажная работа....
Удачи!
18.10.2007 20:55:07, вревская
+1 не ходите в тризм, тут плохо, лично меня держит только график из-за ребенка 22.10.2007 21:57:54, kroshkali
жужжалка
+1 в туризме с 1994 года. Хочу сменить это "образ жизни" :( 22.10.2007 01:49:09, жужжалка
ПелагеЯ
Рост....идите и не думайте!!! Менеджер по туризму, это одна из интереснейших работ!Это даже не работа, а образ жизни:)На какое направление Вас берут?
Менеджер по туризму в декрете.
18.10.2007 20:37:19, ПелагеЯ
работала больше 5 лет. Вернулась бы, но с ребенком это не реально. Работала в Магазине Горящих Путевок. График был с 9 до 21 каждый день+ суббота с 10 до 20. выходной- воскресенье+среди недели кроме пятницы, т.к.это горячий вечер- выдача путевок и т.п.. очень часто задерживались, я не помню чтоб в 9 встать и уйти. У меня были дни когда я и до 12 сидела и до 2х ночи- ждали билетов, а клиенты хотели только в офисе получать и категорически не хотели в аэропорту. Вот, сидели и ждали когда их напечатают и привезут.. было и такое.. в сезон, правда..
17.10.2007 22:35:03, лисёна и Алёшка
все зависит от агентства - от его возможностей, количества клиентов, количества звонков. Знаю, что в агентстве, которое находится не в проходном месте, но с очень хорошим сайтом (постоянно раскручивают его, обновляют - чтоб искался легко) и с трехлетней базой старых клиентов, короче там менеджеры в горячий сезон получают в общей сложности до 40тыс. У них причем и оклад какой-то есть. Но: работают что называется до "последнего клиента", и в выходные + иногда как курьеры с документами носятся + постоянно на нервах + если ошибка по их вине (перепутали время вылета, неправильно оформили и т.п.) то их штрафуют и издержку клиенту они выплачивают сами.
Мне предлагали, но я не решилась...
17.10.2007 17:06:49, Dochkina Mama
Дюны
спасибо) а то я как-то все по -детски - рамантично отношусь к этой профессии) 17.10.2007 19:29:16, Дюны
mamaDD
а я пошла в турфирму работать (правда бухгалтером) в надежде, что потом переберусь на менеджера. Лично я с работы ухожу в 19-00 , они даже еще не собираются по домам, желание перерасти в менеджеры постепенно улетучивается... 17.10.2007 19:52:14, mamaDD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!