Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увольнение по соглашению сторон?

Люди, подскажите, что это за зверь такой? Предлагают подписать...У кого-нибудь было такое? Удалось выбить выгодные для себя условия и какие? Иожно на подник.

А еще. Начальник обещал рекомендацию написать, кто-нибудь может помочь - образец скинуть на stoly70 соб mail.ru? Или здесь предложить вариант в общих чертах.
Буду очень благодарна за ответы.
10.08.2007 07:25:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LUSSI
и мне пришлите, плиз образец рекомендации, если вам прислали. 10.08.2007 23:36:02, LUSSI
увольнение по соглашению сторон отличается от увольнения по собственному желанию тем, что отрабатывать 2 недели не надо. 10.08.2007 09:47:02, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Радость
при увольнении по соглашению сторон выплачивается месячный оклад + к отработанному уж.
по собственному желанию - только зп за отработанное.
14.08.2007 15:23:26, Радость
В соглашении сторон может быть согласована ЛЮБАЯ сумма компенсации, которая устроит обе стороны :-) 22.08.2007 10:27:02, Polett
У меня, к сожалению, обратная ситуация - меня просят отработать почти 2 месяца, чего мне совершенно не хочется.:-( Не хочется по объективным причинам - сначала "попросили", типа, работу плохо делаешь, а вот 2 месяца отработки давай.:-( Ну раз "плохо делаю", чего "эту работу" терпеть-то? Дурдом... 10.08.2007 17:56:52, Ирина*****
JULIA_JULIA
Считается среди кадровиков, да и по опыту коллег, прошедших через кадровые суды, что будущий работодатель, видя увольнение по собственному может решить что Вы действительно решили сами без соглашения взять и уйти, отработав 2 недели (как бы не считаясь с компанией, с работой). А вот если бы по соглашению сторон, значит всё прошло мирно. Мы у себя увольняем хороших людей по соглашению, а плохих по собственному.
Ещё есть разница в том, что если потом будет судебный прецедент, уволившийся по соглашению сторон ничего не докажет, а вот по собственному - да.
10.08.2007 10:48:30, JULIA_JULIA
Спасибо за ответ, но сегодня коллега рассказал обратную историю из жизни - на одной (крупной) фирме хотели уволить несколько сотрудников (за дело, там чуть ли не мошенничество было), но не хотели "по инициативе адм-и", а хотели "по соглашению сторон"...Те хотели уволиться по собственному, им не давали, типа, если будет в книжке "по соглашению сторон", то все будут понимать, что их уволили, а не они ушли сами...
Я так понимаю, "по соглашению сторон" будет выгодно, только если денег дадут дополнительно, а так мне это нафик не нужно
10.08.2007 18:00:48, Ирина***-автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!