Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы, работающие дома!

Мамы, работающие дома! Поделитесь, пожалуйста, своим распорядком дня! Я нашла работу на дом. компьютере (и по деньгам нормально, и удобно - все привозят-увозят), но теперь полный кавардак в домашних делах, а особенно с дитем - то на прогулку времени не остается, то дневной сон пропустим... Дочке 2,5, в садик сдавать не хочу, бабушки заняты, няня была, но до октября в отпуске, а временную брать не хочу.
03.09.2000 00:16:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vera, я работала по вечерам и ночам, когда укладывала ребенка спать, ну и иногда во время дневного сна. Трудно, но можно привыкнуть! Иногда приходилось решать проблемы днем, тогда ребенок сам играл в игрушки, или приглашала няню. Главное - распланировать день по возможности. 10.09.2000 19:33:25, Nata
Marie
Вера, я работаю дома. Моей дочке 2,4 года. Но она не спит днем.
Поэтому с 8 вечера до 9 утра в квартире тишина.
У нас тоже только одна комната, так что компьютер стоит на кухне.
А заниматься работой, когда ребенок просит с ним поиграть- не получается как-то. Кроме того, сами знаете, сколько в течение дня всяческих забот, особенно, когда помощников нету:-))
Короче - я не высыпаюсь, но всю работу оставляю на вечер.
04.09.2000 23:00:49, Marie
Наташа
Вера! Я тоже дома работаю, но у меня сын постарше, скоро 6. Поэтому проблем намного меньше! Он хорошо сам с собой занимается, если я занята. Я так ему и говорю, что маме надо работать. Он спокойно идет играть в свою комнату.
Но , в основном, конечно приходится работать или рано утром или поздоно вечером
Вера, не поделитесь информацией, какая конкретно работа, и можно ли устроиться. Я еще подработку ищу. Спасибо заранее!
03.09.2000 23:11:13, Наташа
Я работаю в еженедельной газете (верстка, корректура, иногда набор, распечатка на пленку). Шеф считает, что выгоднее, если все делает один человек, а я его не разубеждаю :)
А где вы работаете? Если вы знаете издательские пакеты, можете попробовать договориться на верстку рекламы на дому с каким-нибудь агентством или газетой. Еще можно на дому практически без затрат делать "газеты" без текста, с одними кроссвордами и анекдотами, но это скучно и оплачивается хуже.
p.s. А ВТОРОЙ КОМНАТЫ У НАС НЕТ :(((

03.09.2000 23:55:20, Vera
TSu
А в чем верстаете? (Простите за нескромный вопрос :)) 08.09.2000 01:08:09, TSu
В PageMaker, когда-то давно - в Ventura Publisher. Плюс Corel, PhotoShop. 08.09.2000 15:38:03, Vera
pola
Page, Corel, PhotoShop, Illustrator 08.09.2000 01:21:12, pola
Вера, подскажите, по каким путям-каналам такую работу искать?
Я знаю Пейдж-мейкер, могу верстать не очень сложные вещи, хотелось бы подработать.
07.09.2000 13:38:32, Нася
Дело в том, что я и до рождения дочери работала в газете, т.е. когда понадобилось, просто кинула клич по знакомым. Не знаю, что вам посоветовать... Моя подруга через сайт по трудоустройству нашла работу в информационном агентстве, может, и вам чем-то таким воспользоваться? 08.09.2000 15:35:29, Vera
Наташа
Жаль, я никогда не занималась версткой, не умею :(( Дома я веду бухгалтерию нескольких фирм на компьютере, периодически выезжаю в банк или еще куда-нибудь, но это редко. Еще тексты набираю иногда, дипломы, курсовые. Но самое любимое - заниматься с маленькими детишками аглийским языком. В этом и сын хорошо помагает, карточки делать, игры разные -)) Вера, а соседей с детьми у вас нет? Может соседских детей пригласить в гости? Дочка ваша с ними будет играть, а вы работать. Если конечно шуметь сильно не будут! -)) Мой сын часто в гости к соседям ходит, или соседская девочка приходит играть. В это время я свободна 04.09.2000 15:41:54, Наташа
Дара
Наташа, извините обратила внимание что вы с детишками английским занимаетесь. А в каком районе вы живете? может быть чуть позже моего малыша к вам? 06.09.2000 14:20:27, Дара
Наташа
Дара! Я на Пионерской живу, Филевская ветка. Так что, если вам удобно, буду рада! Подрастайте! -)) 07.09.2000 11:30:19, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!