Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родить от любовника

Затрудняюсь, куда написать. НАпишу здесь. Стали бы вы рожать от женатого любовника. Вводные - один ребенок есть. Второго точно хочу. Время поджимает. Зарабатываю более, чем достаточно, чтобы одной вытянуть двоих детей. Он - коллега. Многие вокруг догатываются/знают о наших отношениях. Вместе много лет. Изумительный любовник, хороший друг. Женат прочно, развод не планируется. Да и меня он в другом качестве уже вряд ли заинтересует. Ну так вот - стали бы?
23.01.2013 22:05:00, muha-gorjukha

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие люди должны размножаться. Не заморачивайтесь. Нормальных мужиков мало, потенциал генотипа нужно использовать. 29.01.2013 03:59:39, masha__usa
вопрос - зачем? и кто будет в графе "отец"? Если в грфе пусто, то рожайте.. Иначе по отношению к другой семье- не айс 28.01.2013 14:17:35, Helen007
Если залечу от своего мужчины - буду рожать. Но сознательно ребенка не хочу, поэтому предохраняемся.
Мы оба в браке и с детьми, у обоих браки держатся только потому что есть дети. Ну и потому, что разводиться хлопотно.
Будет ли он отцом (особенно с учетом нашей географии и его возраста) - не уверена, хотя черт его знает. Но аборт я в своей жизни уже делала и 10 лет потом в себя приходила. Рожать и растить легче-)
25.01.2013 23:38:01, Тутошняя
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.01.2013 20:34:43, af213wesdf
нет,потому что это глупость и безответственность по отношению к детям. 24.01.2013 17:32:00, Schraibikus
Лучше всё таки дaть ребенку жизнь. Чем не дать жизни, вообще, и остаться "моральной". 29.01.2013 03:58:43, masha__usa
Я в такой ситуации родила (правда, не из-за того, что время поджимает, а просто хотела ребенка от этого мужчины). Мужчина был в курсе моих планов, скажем так - был пассивно согласен (мы не предохранялись). Помогает материально. Общается с сыном. Ребенок пока совсем маленький. В свидетельстве прочерк.

П.С. В самом начале наших отношений он сказал, что семьей дорожит, разводиться не будет. Меня этот расклад вполне устраивает, я на него как на мужа не претендую.
24.01.2013 15:51:49, Стала
Так рожайте, только скорее всего любовник вас сразу покинет. 24.01.2013 13:36:39, Родить?
Рожать бы стала конечно. Раз хочу ребенка. Только не от женатого.
Но я бы и не смогла иметь длительные отношения с женатым.
Это щастье не для каждой)
24.01.2013 12:41:43, Булочка наст.
эт точно) 24.01.2013 13:31:40, Ольсик
Вы хотите родить ребенка или родить ребенка именно от любовника и тем самым ...ну что там у Вас в планах - привязать, утереть нос, топнуть ножкой..?

Для меня решающим фактором есть - мое желание иметь детей и моя способность их обеспечить.
24.01.2013 12:18:24, Удачное попадание
при таких вводных - стала бы 24.01.2013 12:13:22, Natalya d'Etretat
Если есть огромное желание родить и мат. возможность вытянуть самостоятельно двоих детей, то НУЖНО РОЖАТЬ. Жизнь очень непредсказуема и все может поменяться неожиданно.
Вот моя история. 4 годна назад появился в моей жизни фееричный любовник (тоже коллега). после нескольких незабываемых свиданий отношения резко перешли в нежно - дружеские - тоже был очень крепко женат и разводиться не собирался.
Но... В этом году он уволился с нашей работы, а потом... от него ушла жена. И он снова начал очень активно ухаживать за мной. Я тоже очень хочу от него ребенка (хотя у меня своих уже двое). Уверена, что у нас с ним все получится, и ребенок будет.
Еще ни одна родившая женщина не пожалела о своем решении. А вот тот, кто отказывается от материнства по прагматичным соображениям, в конце концов начинают жалеть. ОЧЕНЬ, особенно в сильно зрелом возрасте.
24.01.2013 11:38:30, снова влюбленная
чет стесняюсь спросить - а че так много детей по детдомам и домам ребенка если ни одна не пожалела о том, что родила?
при принятии серьезных решений (а оно все же серьезное) надо чуть дальше своего носа поглядеть.
24.01.2013 15:21:50, Colline
а если бы жена не ушла? 24.01.2013 11:41:19, Merry Tata
если, если... Главное, быть уверенной, что любые неблагоприятные поначалу обстоятельства обязательно обернуться в твою пользу. если бы жена не ушла, могло произойти другое сближающее нас событие... Или не нас, а меня с другим человеком.
Самое странное, что когда я начала вот так позитивно, без доли сомнения в будущем, мыслить, все мои мечты начали сбываться.
ВЕРЬТЕ В СВОЕ СЧАСТЬЕ!
24.01.2013 12:10:42, снова влюбленная
мне показалось автору не нужно, чтобы жена ушла, она хочет ребенка, почему бы не от этого реального человека (у него наверняка свои здоровые дети есть), все лучше, чем от донора (с неизвестно какой наследственностью). 24.01.2013 12:26:11, kollibri
Очень рискуете. Если многие догадываются, то все легко откроется, найдется "доброжелатель", который донесет жене. Будет много сопутствующих неприятностей. И зачем такая нервотрепка беременной? И Вам плохо, и малышу. Сменить хотя бы работу никак нельзя? 24.01.2013 11:17:24, Солнечный Ветер
Меня в этой истории напрягает, что они работают вместе и все в курсе их отношений. Как-то это, ИМХО, нехорошо. Слухи пойдут, то-сё. Если дама готова работу сменить, а еще лучше - переехать куда-нибудь, тогда можно и родить. Я вот не настолько высокоморальна, чтоб заявлять, что, мол, нечего рожать от женатых. А если других нет на горизонте, а возраст поджимает? Легко сказать - найди себе хорошего, холостого. У меня есть неск. знакомых холостых бездетных мужчин, у них у всех такие заморочки, что с ними, наверное, только робот бы ужился.:) У меня 2 знакомых дамы родили каждая по двое детей от женатиков. По большой любви, и никого более подходящего на роль папы найти не смогли. Со стороны пап даже некоторая помощь оказывалась, по крайней мере в первые годы. Дети в тех семьях вполне обихожены,веселые, шустрые детки, может, им и лучше было бы с папами, но не сложилось. Но! Дамы эти с любовниками не работали вместе. 24.01.2013 10:02:50, хухра-мухра
Ну вот, и меня тоже напрягает весь этот комплект "коллега. Многие вокруг догатываются/знают о наших отношениях. Вместе много лет."
Это прям заранее обложить себя и будущего ребенка бомбами с замедленным механизмом.
Другое дело, когда женщина живет одна, беременеет ей одной известно какием образом, и био никак в дальнейшем в ее жизни не появляется. А если появляется - то ей одной то ведомо. Тогда вся история никого, кроме нее и ребенка не касается. Это для нее самой, и для ребенка, удобней и безопасней, имхо.
А оставлять за своей спиной такую толпу потенциальных "доброжелателей" - ой, ну нафик.
24.01.2013 11:06:05, литораль
да-да-да. Все мои знакомые,кроме одной, кто рожал "для себя" потом все-таки в жизни своих "доноров" особо не отсвечивал. По-моему, это идеальный вариант.
А та, которая "отсвечивала" все-таки с мужчиной этим все согласовала. Мол, хочу от тебя ребенка. Ребенок еще сразу не получался, они его долго делали,:), потом он при родах присутствовал, короче, там серьезно все было. Причем два раза.:) И обоих он официально признал. Т.е. она его ни разу не обманывала и не заставляла.
25.01.2013 11:22:22, хухра-мухра
Ага, меня тоже этот момент настораживает, мало ли, какой геморой потом устроит этот мужик и его жена, когда это всё вскроется, может ведь и свежерождённый пострадать и уже имеющийся у автора, мало ли как там муж или жена отыграться решат после такого. 24.01.2013 10:33:15, че
90% из известных мне матерей-одиночек рано или поздно начинают от био-папы требовать денег и внимания. А это очень сильно может сказаться и на ребенке и на его отце и на семье отца.

Я просто под впечатлением хожу. 30 лет назад одна женщина предложила сослуживцу помочь ей с деторождением, т.к. тетка- одинокая, ей под 30, замуж не берут, а сослуживец весь из себя классный и дети у него отличные, а главное "это вам ничего не будет стоить! (с)". Мужик согласился, ребенок родился, в свидетельстве о рождении прочерк. Но, т.к. мужик был классный и ответственный, не мог он так просто забыть о ребенке, стал ходить купать, помогал слегка материально, играл с ребенком, делал подарки и т.д. В какой-то момент любовница решила, что её ребенок заслуживает большего, а папа дает слишком мало и подала в суд на устаноление отцовства в 4 ребенкиных года.
Был огромный скандалище, городок лихорадило, у такого сверх положительного семьянина оказался ребенок на стороне, да еще и отношения были лет 5 как... У жены был нервный срыв, она похудела за месяц на 15 кг, страшему сыну тоже пришлось плохо :(
Мужик принял волевое решение, собрал семью и уехал за 4 тысячи км, сделал все, чтобы жена и дети его простили, а внебрачному ребенку по закону стал платить 25% шахтерской ЗП и больше ни разу не навещал. Стал относиться как к самой большой ошибке в своей жизни. Любовнице с одной стороны стало легче материально, а с другой стороны в городе её осуждали сильно, за спиной шептались, а уехать у неё возможности не было, да и не думала она, что любящий отец, загнанный в угол, бросит её ценного ребенка и забудет.
Прошло много лет, дочь этого мужчины жалуется, что нашла её та сестрица и сильно жаждет общения с "братом и сестрой", пишет письма, шлет фото, даже в гости порывалась приехать. Мужчина подумал-подумал и перевел все свое имущество на жену и официальных детей, а то мало ли с какой целью хочет общаться дочь ТОЙ женщины....

И вот казалось бы кому должно быть плохо, от того, что 30 лет назад родился человек??? А вот сколько лет из-за одного необдуманного и эгоистического желания одной тетки перманентно страдают шесть человек: отец ребенка, его жена и дети, любовница и сам, уже взрослый ребенок.
24.01.2013 08:03:58, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
мужык сильно смахивает на кретина 24.01.2013 11:30:05, 779977
мой папа - его бывший сослуживец, называл его еще более круто :)) Родители дружили семьями, мама моя очень поддерживала жену, а с их дочерью я дружу до сих пор.
Но тот дядя, он не кретин, он просто "хотел как лучше, а получилось как всегда", да и вообще он дорого заплатил за все это.
24.01.2013 18:27:49, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Сильно подозреваю, что вся эта история была придумана специально для жены и детей, чтобы прикрыть неудачные последствия адьюльтера как у авторши темы примерно) 24.01.2013 11:38:16, че
Ну да,мужик в этой ситуации прямо жертва.
Спал с чужой теткой молодой(еще и 30 не было?)и заделал ребенка.
"Но, т.к. мужик был классный и ответственный,"-ржу прямо.
Отвественные мужики изменяют жене рискуя принести заразу и внебрачного ребенка?

"перевел все свое имущество на жену и официальных детей, а то мало ли с какой целью хочет общаться дочь ТОЙ женщины...."
При желании ТА дочь вполне сможет доказать родство и быть наследницей его имущества.

Ах-ах,бедняжка мужик...
24.01.2013 11:08:56, mutan
если честно, мне того мужика не особо жаль, каждый сам кузнец своего несчастья.
А родство той девочки было доказано в суде, так что она лет с 4-х носит папину фамилию, отчество и имеет право на наследство. Только имущества у папы нет, все давно переписано на жену и официальных детей, одним из требований жены тогда было даже денежные вклады все переести на её имя.

Ну и как сладкое, тому мужчине почти 70, а дочери 30 и алименты он всегда платил по полной 25% с шахтерской ЗП, а это от 100 р в месяц, так что сейчас он имеет право на алименты уже с дочери.
24.01.2013 18:21:25, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Я знаю другую историю. НИИ 40лет назад. Мужчина - супер, женат. Женщина рожает от него для себя дочь. Жена параллельно рожает второго ребенка. Никто никуда не уезжает, все в курсе. Мужчина никак не помогал, все дети супер успешные. Внебрачная девочка- единственная надежда матери, живет и ей помогает, также общается с отцом по его желанию. У всех участников уже взрослые внуки. Подруга моя, участница этой истории, рожденная в браке второй ребенок. Сейчас общается со сводной сестрой, дружат очень близко, приезжает к ней в гости. Внукам 20 лет. Все успешные также, учатся в МГУ. 24.01.2013 08:50:17, другая история
ну, жена моего дяди узнала о существовании внебрачного брата в 60 лет, её папа отлично шифровался, а брат вырос с убеждением, что папа хороший и не нужно усложнять ему жизнь. И тетя номрально общается с этим братом, прям мексиканские страсти :) Но никто не поручится, что отношения были бы хорошие, возникни этот брат на пороге их дома лет в 5-10.

А в вышерассказанной истории законным детям пришлось нелегко, мало того, что родители ссорились и чуть до развода не дошло, так еще и на улице пальцем тыкали :( (городок шахтерский, маленький, все друг друга знают), а потом пришлось переехать в другой город от друзей, подруг, интересов.
24.01.2013 18:13:58, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
это, типа, хорошая история)?
мужчина хотел, чтоб какая-то женщина родила от него ребенка "для себя"?
женщина не могла родить от неженатого?
24.01.2013 09:05:41, Oker
Имхо, главное отличие этой истории, и ее хорошесть в том, что в ней все делается с ведома и согласия всех участников. В этом случае все прочее уже неважно.
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"(с) )))
24.01.2013 11:54:05, литораль
Нет, это обычная история из жизни моей близкой подруги. Она рада, что у нее есть сестра. Брат старший давно живет заграницей. Хотел ли мужчина рождения внебрачного ребенка? 40 летняя история об этом умалчивает, свидетельства очевидцев разнятся. Я знаю только то, что сейчас:
1 80 летний мужчина общается с 40 летней внебрачной дочерью активно
2 Живет с женой вместе
3 Считает рождение всех своих детей удачей, независимо от матерей
4 Никому из детей никакого имущества пока не передавал
24.01.2013 10:22:45, другая история
К себе не примеряю - женатые любовники 100% не мое.
Вообще и чисто теоретически - только убедившись, что он не против и готов к тому, что сотрудники догадаются, что ребенок его и, скорее всего, доложат жене.
Я наблюдала ситуацию, когда женщина родила от любовника-сослуживца. История была жутко некрасивои и в итоге дорого обошлась всем ее участникам, как прямым, так и косвенным.
Его жена пыталась покончить с собои, почти успешно. Еи казалось, что для нее ситуация была безвыходно депрессивнои: если бы она подала на развод, он бы, скорее всего, женился на любовнице, и на всех значимых событиях ее детеи (а они были уже довольно большие и с папои общаться бы не перестали), присутствовала бы любовница со своим ребенком. Если бы она сохранила семью (муж умолял), ребенок любовницы и любовница остались бы в ее жизни, так как муж бы общался с ребенком.
В итоге муж собрал жену и детеи и уехал в другои конец страны приняв решение никогда в жизни больше ни любовницу, ни ребенка любовницы не видеть (счастливым это его не сделало, он чадолюбив, но на весах тогда было психическое состояние матери других его детеи). Его откачанная от суицида жена если и пришла в себя, то далеко не сразу. Пережившие попытку суицида матери дети дорастали в семье отнюдь не счастливои. Любовнице пришлось уити с работы и, поскольку еи набыло срочно содержать себя и ребенка, забить на карьеру и уехать в сказочную дыру. Старшии ребенок любовницы вывезенныи из большого города в сказочную дыру тоже потерял довольно много и в итоге с учебои у него не сложилось. Разве что младшии ребенок в выигрыше - его родили (и я думаю, что у него сеичас все хорошо, кроме отсутствия папы).
24.01.2013 02:59:29, __nevazhno___
Была в такой ситуации - 8 лет отношений с женатым, люблю-не-могу, сходились- расходились. Стал возраст поджимать, захотела второго ребенка к имевшемуся от первого брака. Л. против был. Волевым усилием ушла от него, через месяц познакомилась с отцом младшей детки самым невероятным образом, через год родила))). Теперь понимаю, какая дура была, я б не смогла (кто-то может) быть счастливой мамой-одиночкой. Замуж не тороплюсь, квартира-машина-работа неплохая все есть. Очень призываю найти другого папу вашему второму ребенку. 24.01.2013 00:03:38, плавали знаем
+1
всё- таки детям нужна полная семья... Бывают случаи- не сложилось найти спутника жизни, но , ИМХО, эгоизмом попахивает: вот рожу себе ВТОРОГО, я так хочу, а что будет испытывать ребёнок- неважно.
24.01.2013 09:24:21, Энн
"всё- таки детям нужна полная семья.."
Детям нужен рядом для успешного взращивания любящий взрослый-так говорят психологи.
А полная или не полная-никакой роли не играет.
Я вот в неполной выросла.Сама живу в браке 16 лет
24.01.2013 11:12:04, mutan
Психологи, говорите? Не верю я психологам, даже странно, что в этом с ними согласна )) 24.01.2013 11:18:21, литораль
Я тоже не верю.Жизненный опыт просто . 24.01.2013 14:07:14, mutan
Если я не путаю, ты из тех, кто категорически против абортов? Просто в жизни довольно часто не сочетается "детям нужна полная семья" и "аборт - это убийство". Как с этим быть?) 24.01.2013 11:08:02, литораль
почему не сочетается? 24.01.2013 11:31:41, Merry Tata
ну что делать с незапланированной беременностью, если полная семья не светит?
Либо растить в неполной, либо аборт.
Или есть еще варианты?)
24.01.2013 11:37:14, литораль
а. ну да. 24.01.2013 11:39:32, Merry Tata

Показано 43 комментария из 277

Всего ответов: 277 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2013 году

Муж и рутина [259] Жена мужа своего
будущий любовник [235] думаю..

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2017 23:40:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!