Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (во сколько лет жить вместе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

со сколько лет жить вместе

со скольки лет вы бы разрешили дочери жить с мч? спрашиваю не ради любопытства
02.01.2012 16:27:35, Leep

471 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только после 18 и смотря с кем. 08.01.2012 18:32:54, Tooristka
- Ахаха какой бред!
Вопервых напомню, что человек, даже если это ваш ребёнок - НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!
Вы не вправе за него решать, даже если ему ещё 15.
Вы можете лишь дать совет, и выразить своё мнение, но не более.
А уж после 18, нормальный, не забитый и не опущенный родителями человек, даже разрешения спрашивать не станет.
Вы, такие вот мамашки, вообще понимаете что вы делаете? Вы понимаете, что калечите детей? Калечите им жизнь?
Если ваша дочка умная и имеет хоть немного гордости - она может перед вами и не сломаться, а лишь сделает вид, что согласна с вами, но это будет означать, что вы утратили её доверие навсегда. отныне она вам ничего не доверит и не скажет.
Вы и не будете подозревать, что она уже с 14 лет трахается с половиной класса (если не с половиной школы).
И кстати, это вполне закономерно и нормально, для подростков, не вставших на путь любви к одному человеку.
Они начинают воспринимать близость, лишь как ещё одно, запретное и заманьчивое развлечение. И это может остаться на всю жизнь.
Изза таких мамаш, мы щас имеем подавляющее большинство девушек, абсолютно никак не способных, ни к знакомству для создания семьи, ни к любви.
А если вам удалось её сломать - тем всё печальней для неё... Такая девушка, как показывает жизнь, так же не способна уже создать серьёзные отношения. Живёт до 30-35 лет, наивно считая, что "ещё рано". А потом, когда дойдёт, что поздно - забивает на жизнь вообще, или вешается.
Вы чё делаете?!
А ещё бывает, у таких мам дочки режут вены и выбрасываются из окон... Потому что их унизили, и отняли право любить того, кого выбрала их душа... - Чтожь... Наверно так лучше, чем жить с такой мамашей. Я их отлично понимаю.
А всем другим пусть будет уроком, чтобы было над чем подумать.
Подумайте, кто вы такие, и какое имеете право, пытаться выбирать и жить, за другого человека...
08.04.2012 18:41:31, Индеец
убедительно и аргументированно:))
а как будете запрещать? :) а если 17 лет и 10 месяцев? а если и 9 месяцев? а если он - взрослый мужчина за 30-ть? а если ровесник? ну и т д.
моей подруге мать запрещала выходить замуж ( в 19 лет вообще-то). потом выгнала из дома беременную. Молодые жили зимой на холодной даче. Потом второго ребенка родили. Потом уехали за границу. И вот лет 15 мать рыдает, что дочка только на праздники ей звонит.И всё. Внуков больше не видели...Живут далеко-далеко. С тем же мужем, с тремя детьми, Точнее , уже старшая живет еще в другой загранице со своим бой-френдом...Мама старенькая, уже за 70, папа инвалид... рады бы и дочку и внуков нянчить, но...
Это не диагноз но один из вариантов "запрещания".
08.01.2012 19:09:59, Пионерка
Старшая стала жить с 16-ти.
Второму сейчас 15, ни с кем жить пока не рвется. Но если приведет невесту - мы не удивимся. По папиной линии все ранние. Его родители знакомы с 8-го класса. Стали вместе жить чуть позже. Родили первого поздно - в 18 и 19 соответственно, аж на втором курсе:)) потом еще двоих:) Этот первый родил сыночка в 21.
Запретить? а как и ради чего?
07.01.2012 00:15:02, Пионерка
"Запретить? а как и ради чего?"

Вот именно. Каков механизм запрета? И стоят ли эти усилия испорченных отношений с выросшим ребёнком и его избранником?
07.01.2012 01:10:51, 1637
думаю, бесполезно метать бисер...
мне ни в жизнь не понять - КАК люди могут считать деньги, потраченные на ребенка. да какого бы возраста он ни был. это же МОЙ РЕБЕНОК, я его носила, грудью кормила, то да сё... как можно считать деньги, потраченные на часть себя?
ну как???
вот приходит он такой печальный и говорит - "мам, кранты - нужна твоя помощь" и как??? ему ответить - это твои проблемы, ты взрослый чел, решай сам.

как так -до стольки то я тебя кормила, а теперь сам-сам...
в какой момент прекратить дарить ему на день рождения всякую ерудну? в какой момент перевести общение на денежные эквиваленты?? я не знаю...
07.01.2012 01:18:31, Merry Tata
Да, бесполезно. :(
Вот и я не знаю - и никогда не узнаю, видимо - почему надо вдруг из мамы превратиться в бухгалтера. Это МОЙ ребёнок. И я не готова его вычёркивать из детей ни при каких обстоятельствах.

Дальше - вот жил студент с мамой-папой, что-то подрабатывал, остальное родители оплачивали - что само по себе нормально.
И тут студент влюбляется... и заботливые прежде родители ему перекрывают кислород. Отныне - всё сам-сам-сам...
Можно не увеличивать довольствия, но почему не дать то, что давал прежде - пока не закончено образрвание, например? Зачем ставить в невыносимые условия, ставить под удар учёбу, здоровье, портить отношения?

Почему надо вдруг начать размышлять категориями непропорциональности роста каких-то пиписек и финансовых возможностей? Пиписьки-хотелки-терпелки... Зачем унижать? Зачем вообще развязывать эту войну?

Непонятно. Непонятно это мне. А дальше как жить? Как отношения строить?
07.01.2012 01:49:31, 1637
по большому счету - какая мне печаль о том как кто-то воспитывает своих детей? да хоть мармонами пусть их воспитывают.
моё дело маленькое, материнское - принять его таким каов он есть, и постараться не затюкать то, что в нём от рождения есть прекрасного. причем тут деньги и причем тут возраст?

кино "вам и не снилось" как раз про это:

и если моему сыну будет суждено пережить что-то в этом роде, я потихоньку радоваться и лить слезы умиления буду. а уж "прокормить" всю СВОЮ СЕМЬЮ хоть на $100, хоть на $1000,хоть на 10 в месяц я лично умудрюсь
07.01.2012 02:30:05, Merry Tata
именно так. 07.01.2012 03:00:10, 1637
с момента когда будет взрослой, т.е не ей не нужна будет моя мат. помощь. 06.01.2012 13:38:59, 779977
Мой сын стал жить со своей будущей женой с 20 лет (ей было 19), с тех пор как стал в состоянии заработать на съем отдельного жилья, не смотря на то, что был еще студентом дневного отделения, работал сутками, успевал учиться, закончил вуз успешно, какие с моей стороны могли быть возражения? Помогала в меру сил, а их было немного, так как вскоре родилась у меня дочка. Так и с дочерью: какая разница? Если ее МЧ будет в состоянии обеспечить отдельное от родителей жилье и не голодать, почему бы и нет? Вопрос был про возраст: не раньше совершеннолетия, разумеется, при выше указанных условиях. 06.01.2012 00:48:05, Курана
вот вы тут базар-вокзал учудили! ;))) 05.01.2012 22:13:47, Merry Tata
а ты где была, прогульщица? справка есть?) 06.01.2012 01:04:37, литораль
:))) да не досуг мне некоторую тут прописанную ересь даже комментировать. есть атчот: [ссылка-1] 06.01.2012 01:08:00, Merry Tata
защитано)) 06.01.2012 01:11:03, литораль
я разрешила с 18 но не жить а просто проводить у него выходные... 2-3 дня 05.01.2012 13:57:46, МАРИУКА
Как дочери, так и сыну - позволю, когда они четко ( осознанно) мне озвучат резонность такого шага и способность нести ответственность за это решение. 04.01.2012 23:24:55, Удачное попадание
как закончит образовательное учреждение (после школы), у меня так было.....и не хотелось особо ни с кем связываться, 04.01.2012 20:15:28, Oksanych
у меня сыновья, а жить разрешу когда смогут внятно ответить на два вопроса - ГДЕ жить? НА ЧТО жить? 04.01.2012 13:56:22, Данет(экс Аквамаринчик)
+1000 04.01.2012 22:29:12, daniela28
Как захотят жить вместе, так и разрешу. Хотя все зависит от многих факторов, тарелку супа налью, гнать из дома не буду. Мне секс как факт вообще нравится, поэтому его наличие у выросших детей не отрицаю. 03.01.2012 21:55:02, Roccy
У меня мальчик. Привести в дом девочку не окончившую школу не позволю. Маме той шибко секси девицы забрать моего несовершеннолетнего сына тоже не дам. 03.01.2012 21:18:06, Rulezza
- Ещё один бред... О ужас!
И откуда только вы такие берётесь?!
ой, "не позволю забрать моего сыночкааа!" ))))
Вы понимаете, что вы выращиваете маменькиного сынка и размазню? И у вас вырастет не мужчина, а жертва женского воспитания!
Потому что это ВЫ сломали его, сломали его мужское начало.
Когда наконец такие как вы поймут, что дети - ТОЖЕ ЛЮДИ! Это И ОТНОШЕНИЯ! ИХ ЛЮБОВЬ! Какого ражна вы в них влезаете?!
Какое ваше дело, кто там их них что оконьчил? Для них это не важно!
Не позволит она... Ха! Ну не позволяйте, они найдут уютное место на чердаке, или в подвале... или у друзей-знакомых...
У меня немало знакомых парней, устраивали уютные комнатки в подвалах многоэтажек, где отлично проводили время с девочками.
Вы этого хотите? Или хотите сделать из сына импотента?! Вы понимаете, что природа подростков, требует близких отношений, без которых невозможно нормальное половое развитие? И это будет, или в подвале или на улице, или у знакомых... Или в худшем случае, в более извращённой форме, например с другими мальчиками, или в виде самоудовлетворения, что может войти в привычку и он вообще потеряет всякий интерес к противоположному полу.
08.04.2012 18:53:45, Индеец
а если он приведет ту, что уже окончила)? 03.01.2012 21:31:34, Oker
и институт и вообще, скоро ждёт внуков?:)) 03.01.2012 21:34:16, Энн
с внуками ей уже тяжеловато будет под девочку закосить)) 03.01.2012 21:42:57, литораль
они для подтанцовки будут, чтобы пыль в глаза пустить:)) 03.01.2012 21:44:53, Энн
Эко вы загнули. Пожалуй внуков иногда себе брать буду.
Ситуация сейчас такая, что многие юноши с взрослыми тетями живут. Тете отдам, к 18 годам он у меня уже школу кончит. Вот прям как 18 исполнится, пусть забирает. И курсовые в институте ему пишет.
06.01.2012 11:51:17, Rulezza
Жить у МЧ? в 18, вот в ДР пусть и начинает жить. Ну, это если она меня разрешения спрашивает...
Хотя я знаю одну историю ( у нас), где девушка в 17 хотела, а мама ей не разрешала. Тогда девушка подала в суд чтоб ее в 17 лет признали совершеннолетней ( эмансипировали), и суд ее иск удовлетворил. Так что уточню - как мой ребенок начнет официально считаться совершеннолетним, так и разрешу ЖИТь отдельно.
А трахаться без совместного проживания они, надеюсь, и без моего разрешения смогут.
03.01.2012 20:06:46, Natalya d'Etretat
А это какая смотря дочь. Кому-то и в 14 лет лучше разрешить, а кому-то и в 24 проще зарпретить, чем разгребать потом последствия.
Сыну не запрещу, если всерьез захочет. Поясню правовые последствия, уточню перспективы и милости просим. Уж накормить, если надо, накормлю, не вопрос.
03.01.2012 18:21:53, Karramba

Показано 30 комментариев из 471

Всего ответов: 471 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2017 21:46:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!