Раздел: Проблема

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неразрешимое

фиг его знает - в какую конференцию и в какую тему. зашла в угол и выхода не вижу. Секс люблю. для здоровья оно мне тоже надо, но... Вот есть у меня движения в сторону Церкви. Церковь, как известно, не допускает секс без брака. А замуж меня никто не зовет. И в этой рогатке мечусь уже год. Срывалась два раза - заводила отношения, доводила до интима, терпеливо несла наказание. Понимаю, что проблема из разряда обезьянней "или к умным или к красивым. а что мне, разорваться что ли?" чем заткнуть свою страстность? может бромом?
29.12.2010 20:49:17, синий чулок

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не совсем ответ на вопрос... но, imho, имеет отношение к делу :):):)

В родах и при кормлении грудью природа "привязывает" мать к ребёнку
"при помощи" окситоцина.

Так вот, оргазм выполняет оч.важную и сходную функцию :):):)
Сопровождающий его выброс того же гормона стимулирует/укрепляет привязанность/сплоченность/чувство единения (назовите как хотите :)) участников. Получается, организм сам заботится о продолжении банкета :)
31.12.2010 15:52:40, Восток - Запад
А почему Вы считаете, что Ваш грех в том, что хочется секса? Может, сейчас Вы расплачиваетесь за то, что не сохранили свой брак? И раскаиваться надо в этом? 31.12.2010 12:57:42, tak
Есть ещё вариант - найти любовника практикующего телесные наказания. Сначала он будет трахать, а потом пороть. Может однажды и охоту до блуда отобьёт. ;-) 30.12.2010 14:49:30, Жамбын Батмунх
вроде,обычно бывает в обратном порядке 30.12.2010 16:32:49, Гэллор
Я не возражаю. А можно и до и после - эффект только усилится ;-) 30.12.2010 19:06:18, Жамбын Батмунх
))) Или прибиться к секте, практикующей оскопление, чего мелочиться. Там тоже, говорят, весело бывает... 30.12.2010 14:54:07, Merry Tata
там то с чего весилиться? мож, все же лучше к сектам, где групповушка? 30.12.2010 20:45:23, NatalyaLB
а для чего вам церковь? если чтобы за вас решали и указывали - тогда разлюбляйте секс. а если чтобы жить приятно было - выкидывайте церковь,как не исполняющую оную функцию 30.12.2010 13:30:20, Гэллор
у вашей проблемы есть решение, но вам же не надо " решение", вам надо "потрындеть" 30.12.2010 13:26:22, NatalyaLB
напишите мне тогда 30.12.2010 14:03:09, Ольсик
тебе тоже хочется сексом заниматься только с одним и только в браке??? 30.12.2010 14:11:58, NatalyaLB
только с одним, да, и гармонии хочется,чтобы и Богу угодить и себе 30.12.2010 14:24:59, Ольсик
не верю, ну да ладно.... я тут уже как то писала, но повторюсь: моя мама по профессии врач психиатр, а какой то период работала в псих больнице... как то сообщает семье " сегодня задержусь, у нас мед сестра вышла замуж, праздновать будем". Я задаю наводящие вопросы и она отвечает, что не просто вышла замуж, а за больного, с ктр познакомилась на работе ( он лежал в стационаре, она там работала). На моё удивленное " зачем ей больной????" обьясняет: при некоторых диагнозах есть такой симптом, как повышенная сексуальная активность, он хочет и может хоть 10 раз в день, ну, той женщине именно этого надо было от мужчин. Плюс тот факт что он больной ( не работает, живет на пособие по инвалидности) ей дает гарантию что других теток у него не будет, что но будет "только ее".
При каком диагнозе такой симптом, не помню, но помню что та медсесетра была разведенкой с детьми, то есть для детей и окружения такой больной не опасен и не вреден. И вообще мама тогда сказала, что это не первая свадьба с больным у них на работе, несколько было.
Так что если на 1м месте у тебя действительно "многа секса в браке" ( а не деньги, не "что люди скажут" и т д ) иди санитаркой в психушку и выбирай неспеша ......
Можно начать волонтерить в церкви и найти таких "больных" среди прихожан, такие люди часто очень религиозны, так как они не могут работать и имеют трудности создать семью, они ищут "смысл жизни" в религии.
30.12.2010 14:35:23, NatalyaLB
какие глупости... 08.01.2011 06:24:56, Merry Tata
страсти какие.
мне кажется, вибратор дешевле в обслуживании, чем чужой какой-то псих.
30.12.2010 17:30:15, Радость
ой, про вибратор я почему то не подумала..... но что то мне подсказывает, что автору секс с вибратором не подходит, "живого мужчину" подавай 30.12.2010 17:54:28, NatalyaLB
гхм. психически больной человек - это "живой мужчина" ?
я тогда наверное по категории китайских балерин прохожу )
30.12.2010 21:53:10, Радость
прально подсказывает, но опять же с психом не повенчают, не положено 30.12.2010 18:03:51, Ольсик
а про это где написано то??????? 30.12.2010 18:05:02, NatalyaLB
не написано, но священники, те кто венчают, имеют указания на этот счет 30.12.2010 19:38:24, Ольсик
ты богу хочешь угодить или священнику? бог призывает всех любить, и что "все равны"
вообще, религия хитрая штука... если соблюдать все постулаты, то и в браке сексом особо не позанимаешься ( там до фига дней, когда нельзя), а если верить только в то, что удобно, так куча людей себя считает и религиозными/верующими, и секс без брака у них не грех
30.12.2010 20:15:11, NatalyaLB
если, как для автора, бог=священник, то ваш вариант не катит.
А если это все же разные вещи, то и вариантов больше в разы))
30.12.2010 20:20:18, Ольсик
мой вариант не катит для человека, для ктр "бог=этот конкретный священник", разные священники разное проповедуют 30.12.2010 20:41:03, NatalyaLB
но насчет психов указание всем есть. Потому что цель брака - вместе стремиться ко спасению души. А как же тут стремиться, коли душа больная... 30.12.2010 20:51:57, Ольсик
не знаю, не знаю, спрошу человека, ктр в теме ( у подруги сестра психич больная/неработающая/всё свободное время волонтром в церкви проводящая, спрошу, как их священники к бракам таких людей относятся)
и кто сказал, что больную душу спасти нельзя? я думала, спасать можно и нужно всех
30.12.2010 21:01:13, NatalyaLB
все, ладно, заклеиваю клаву... 30.12.2010 21:36:50, Ольсик
не на первом месте, увы
А волонтерить - это хорошая мысль. Меня дочка давно приглашала на Валаам, правда с другой целью)
30.12.2010 14:53:28, Ольсик
Страстность заткните мужчиной. В церковь ходите молиться. Вы не блудИте, а любИте, приятное ближнему и себе делайте. Вы же не изменяете никому и не невеста божья. Зла ближним делать не надо, остальное надуманное. 30.12.2010 13:07:05, Arania
Разрешаю Вам расслабиться, но только после того как научитесь тщательно предохраняться :)
Эта тема в религии была тогда, когда от секса практически 100% случались дети и их одной женщине было практически не поднять.
Времена меняются, церковь ко многому приспосабливается и к этому скоро придет. Уже сейчас появились мнения у батюшек, что не обязательно секс с супругом иметь, можно с несупругом, но чтоб партнер был постоянным.
30.12.2010 12:53:08, ---=
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - в рай не попадёшь 30.12.2010 12:06:59, бяша
А Сарамятников ветку не читает, выходит опять списывает! 30.12.2010 15:23:54, NLU
Я часто повторял эту простую мысль, когда работал архимандритом в ЗАО РПЦ ;-) 30.12.2010 14:47:15, Жамбын Батмунх
Тут "или шашечки, или ехать"
Заранее извиняюсь если оскорблю чьи-то чувства... ну не принимаю я аврамические религии ..
Любое ограничение " потому что надо, и чтоб думать не смел" считаю глупостью придуманной для простоты управления массами ..
Решите, вы Личность или чей-то раб ..тогда уж и принимайте решение куда вам .." к умным иликрасивым" ..
30.12.2010 11:22:50, Mad
Ну да, для того и придумана и потому получила такое распространение эта религия. Массы думать не умеют, поэтому им полагается верить, думают за них те, кто умеют, а тем в свою очередь рамки заданы, чтоб сильно много не надумали. 30.12.2010 12:57:55, ----=
Это просто.Разберитесь, с какой стороны церковь. Выбирайте позу - вы сверху сидя, и делайте акцент в своих движениях в сторону церкви (Заранее простите, просто такая тут конференция) 30.12.2010 10:18:00, NLU
Много уже писали, может повторюсь, простите :))))
Бог есть любовь - мне кажется, что это главное. Все остальное, заповеди, службы, посты и прочее - второстепенно.
Автор ограничивает (именно ограничивает) себя заповедями, не почувствовав любовь Бога. Вот это и есть мазохизм, это делают многие христиане, но это нифига не христианство.
Второй "столб" христианства это свобода: "Возлюби и делай, что хочешь". Это не анархия, это не беспредел. А именно свобода.

Знаю многих священников, некоторые даже мои друзья, но среди них мало тех, кто мыслит не шаблонами: "трахнулся - иди во адъ", а подходят к каждому человеку индивидуально.

Вспомнил про "педиковато" :))) Знаю, что есть реальный случай, когда один (скажем корректно) человек с гомосексуальной ориентацией служит алтарником в храме. Не знаю подробностей, но со сторону священника, который его принял, это не попустительство, а милость.

Надо остановиться, а то никто не будет читать много букав :)))
30.12.2010 09:57:23, какойтомужык (настоящий мужЫк)
отлично написано, со всем согласна:) 30.12.2010 19:19:07, литораль
Подробности знать даже вредно. Достаточно тех нечастых скандалов о жизни в монастырях и прицерковных учерждениях для того, чтобы волосы на голове шевелиться начали. 30.12.2010 13:01:21, ---=
наоборот, можно сказать первый раз внимательно читаю, все очень разумно. А то все сом, курицы... Каждый раз осадочек: все знают, о чем это, а я все пропустила:):) 30.12.2010 11:20:35, Ольсик
Извините, пожалуйста. Или не грешите, если считаете это грехом, или не страдайте так. Решайте, что вам важнее: секс или религия, а потом живите в соответствии с тем, что важнее. Соединить не получится. 30.12.2010 00:48:03, Почему?
" к старости сама собою облысеет голова" (С) 29.12.2010 23:41:00, Энн
Заткните искренним раскаянием. Вспомните Анну Австрийскую:) и молитесь, молитесь:) 29.12.2010 23:37:46, тигр-мыгр
есть такая поговорка, она описывает человека, который хочет двух взаимоисключающих вещей. И никак не желает понять, что это невозможно:) 29.12.2010 23:21:42, литораль
ой ёёёёёё, скока ж мусора.... 29.12.2010 22:35:32, Sid
< Церковь, как известно, не допускает секс без брака.>
В заповедях об этом, вроде, нет?
29.12.2010 22:33:02, Oker
Где-то слышала - главная заповедь Господа Бога "Все-таки можно".. ну как бы и простит и поймет... 29.12.2010 22:35:04, Merry Tata
))) 29.12.2010 22:40:18, Oker
Если каялись когда-нибудь, то понимаете.
Жизнь состоит из ошибок. Мы слАбы духом и телом. И сил нужно просить, чтобы научил, дал сил и простил.
Перед постом если службу стоите, то гораздо проще пост держать. То же и с сексом.
29.12.2010 22:27:18, Сальера
Метания понятны, но не вполне. Ответье, пожалуйста на несколько вопросов:
1. Что значит -движения в сторону Церкви? В какой степени Вы воцерковлены? Для чего это? Что там ищите?
2. Почему замуж никто не зовет? Если партнеры для секса откуда-то берутся, то почему никто не делал предложений?
29.12.2010 22:21:06, Merry Tata
долгое отсутствие вызвано праздничным отсутствием инета. извините :)
1. Пытаюсь ходить в Церковь, держать посты, молиться и соблюдать заповеди. Читаю Церковную, святоотеческую литературу. Степень воцерковленности... На уровне "пришла. стою". Для чего? Для всего. Мне без этого жить страшно. Потеря близкого человека привела к пониманию, что Церковь - спасение. Что ищу? Да спасения и ищу. От страстей, от смерти..
2. Замуж почему никто не зовет. Да потому что партнеры все - слабаки. Надо либо мне себя задавить. Победить внутреннего мужчину. Либо мирится с тем, что есть - слабые, безвольные мальчики - маменькины сынки. По опыту между двумя браками - замуж позвал чуть ли не стопятидесятый мужчина. И то после очень сложных отношений...
02.01.2011 17:37:58, синий чулок
2. Они только кажутся (и причем только вам) такими уж слабаками. Потому что вы ПЕРЕЖИЛИ ЧТО-ТО а они - нет, потому что у вас ЕСТЬ четкая, непоколебимая позиция (не вполне рациональная на обывательском уровне), а у них - НЕТ. но это не показатель силы/слабости...

и наверное, надо бы тому, стописятому, позвонить как нибудь...
... и еще. как то же некоторые дамы становятся попадьями, и нечего - вне поста вполне себе удовлетворенными ходят?

А сильные мужчины - это какие? У меня в роду прапрадед был, из донских казаков - строг, педантичен, со стержнем - как говорится. А в сапоге всегда нагайку носил - чтоб жену хлестать. При намеке на неповиновение, если в глаза ему прямо посмотрела, взгляд от пола подняла - тут же получала. Он сильным был, его несколько недель пытали, а он не умирал, из последних сил за жизнь цеплялся... Но казаков в 21 веке настоящих не бывает...
08.01.2011 06:39:26, Merry Tata
1. Гхммм.. Ну, такая ситуация к интимной жизни имеет отношение оч-оч опосредованное... Не с либидо вам надо бороться, а с состоянием, реакцией утраты, горя, внутренней опустошенности.

Страшно жить только первое время, когда рана еще обажена, когда сны, когда вещи не хочется убирать, а слезы накатывают, и давит в груди при одном только взгляде на эти вещи. И, скорее всего, и аппетита нет, и сон поверхностный и утром как палками побитая. И только к вечеру полегче становится.. Если так, то к доктору.

Если это не проходит самостоятельно в течение года, то это уже не есть хорошо.
Если хочется на себя руки наложить, а удерживает только страх смерти (который вы пытаетесь преодолеть молитвами) - однозначно к доктору.

Там, у докторов, ничего страшного нет - это я точно знаю.

Вот с этими штуками надо в первую очередь разделаться, тогда и страсти-мордасти, чувство вины и греховности, самообвинения и угрызения совести от того, что посмотрела на мужскую ширинку - пройдут.

Потом и решите куда вам надо - либо к церкви, либо к сексу. Тогда вопрос замуж выходить или так оставить - сам собой решится.

Ну, как мне представляется, ни одна из сторон жизни (религия, работа, увлечение, секс, что там еще??) ни должна ограничивать остальные стороны.

Ну, как там - "если пьянка мешает работе, то ну ее на фиг такую работу" - вот это уже алкоголизм. Если Вера в Б-га как-то ограничивает сексуально-репродуктивную сторону жизни - то...
08.01.2011 05:45:54, Merry Tata
Не знаю, прочитаете ли Вы... Мое молчание связано с пофигизмом к инету по случаю Нового года.
Попробуйте победить в себе "внутреннего" мужчину и стать слабой женщиной (внешне). Партнеры слабаки, потому что Вы их притягиваете. Притягиваете "маменьких сынков", потому что выступаете для них мамой - заботливой, любящей их за то что они есть, либо решительной, принимающей за них решения.
Слабым нужна "сильная половина" и наоборот...
03.01.2011 18:12:01, Сонета
Интересно, кому-то удавалось выяснить, почему ему не сделали предложения? 30.12.2010 10:23:32, любопытная Анна
Проще простого. Предложения не делают потому, что не хотят жить с этим человеком (женщиной).

Не хотят жить с этой женщиной почему? Патамушта. (Вариантов немного))))))
30.12.2010 11:32:08, Merry Tata
кто ж захочет по доброй воле с тараканами жить)? 30.12.2010 11:52:43, Oker
тараканы есть у многих. Рискну даже утверждать, что у большинства. Просто разные. Мне, например, внушают опаску и неприязнь люди вообще без тараканов. Ну и другая крайность конечно тоже.
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения."(с)
так примерно
30.12.2010 19:22:22, литораль
как кто? тараканы с тараканами неплохо уживаются)))) 30.12.2010 12:12:22, Merry Tata
так это свои тараканы милы и пригожи, а чужие))? Бе-е-е))) 30.12.2010 13:32:26, Oker
Вот без лукавства - тараканы моего мужа намного симпатишнее моих))) 08.01.2011 06:14:45, Merry Tata
аналогичная фигня)) 08.01.2011 14:53:54, литораль
)))) ну кто бы сомневался?? 08.01.2011 15:30:17, Merry Tata
конкурируют :) 30.12.2010 12:13:51, любопытная Анна
А, так вы и без ответа автора знаете, почему (хоть вариантов немного, уже что-то). А спрашивали зачем? Может, лучше вы ей объясните, почему ее замуж не берут? :) 30.12.2010 11:50:37, любопытная Анна
автор пропала. надеюсь, что за ночь что-то поняла... 30.12.2010 12:11:22, Merry Tata
Только не кидайте в меня тапками за богохульство. Лично я нахожу в христианстве много вопросов без ответов и много мазохизма. А секс для здоровья действительно нужен. Болезни типа миома, фибромиома случаются от застоя крови и энергии в малом тазу. Можно, конечно, бром глушить чтоб боженьке угодить. Потом нажить кучу болячек. Непонятно только - кому это нужно и зачем.
Вот религия предписывает женщинам, чтоб были скромными, стыдливыми, глаза в пол и т.п. А мужчины западают на интересных, нескромных, смотрят на красивые ноги, грудь. И нескромные часто бывают счастливее скромниц. А мужчин такими создал тоже бог.
Одной моей незамужней знакомой примерно 25-28 лет. Она очень религиозная, одевается скромно, длинная юбка, неяркие тона. Мы были на Соловках, она к батюшке за благословением подошла. Он спрашивает: "Замужем?" Девушка отвечает что нет. Он ей костяшками пальцев по лбу так постучал легонько, но с укоризной - типа: "Эх ты, пора уже!" А в чем ее вина? За нее мужской взгляд не цепляется...
Кстати, читала форум православный - там пришли к выводу, что использование презервативов равнозначно греху Онане - семя в землю. И получается - бог создал человека так, что тот не может быть безгрешным в принципе. А человеку теперь остается непрерывно каяться в грехах и биться головой об стенку.
Я тоже православная, мечусь, пытаюсь найти компромисс с богом, хотя звучит это, конечно, смешно.
29.12.2010 22:15:42, Сонета
скромная и скучная - это не синонимы вообще.
мужчины, которые любят "нескромных" (это, я понимаю, эвфемизм "[цензура]") - сами тот еще товарец, с гнильцой. его в браке употреблять - нервов не напасешься.
а нормальные мужчины любят интересных женщин. которые могут быть интересными и в длинной юбке и без взрыва на макаронной фабрике на месте прически.
30.12.2010 17:36:45, Радость
Не скромные - это как есть понимается, буквально.
Интересная женщина - это точно не скромница в сером, сидящая в углу.
30.12.2010 22:42:22, Сонета
Вы вроде мне оппонируете, а непонятно в чем... Про скучных я вообще не писала, не синонимы, ясен пень. Конечно, есть белое, есть черное, крайности, длинные бесформенные юбки и волосы в пучок, есть "взрывы на макаронной фабрике" Но есть еще много полутонов и оттенков, то что действительно красиво и интересно.
Мне, честно говоря, жаль девушку, женщину, которая перманентно, ежесекундно чувствует себя вечно грешной рабой божией...
30.12.2010 19:43:51, Сонета
дык а что ж "веселого" в такой религиозной девушке. она не востребована на рынке невест не потому, что религиозная, а потому что скучная. а религиозность дело десятое. 30.12.2010 21:55:55, Радость
есть просто грехи... а есть грехи смертные... блуд относится к последним и приравнивается к убийству и самоубийству. однако инстинкт самосохранения почему-то не срабатывает. 29.12.2010 22:17:45, синий чулок
к самоубийству не приравнивается. За самоубийц нельзя молиться в церкви, а все остальное можно отмолить своими усилиями и даже чужими (после смерти) 30.12.2010 11:28:08, Ольсик
Есть органы- должны быть и функции. И всё это- По Божьемук замыслу: гормоны, притягательность тела итд 29.12.2010 23:42:19, Энн
да, а в итоге - рождение ребенка ) 30.12.2010 17:41:51, Радость
по божьему замыслу мы должны рожать каждые год-два, тыщи лет люди жили "по божьему замыслу", рожали по 10 и более детей, а что большинство умирало ( и что тетки рано умирали) - так это тоже в божий замысел входит 30.12.2010 21:44:19, NatalyaLB
и что ? вы хотите оспорить, что матка - это орган для вынашивания детей ? 30.12.2010 21:56:47, Радость
нет, я советую истинно верующим не париться по вопросу " а вдруг от секса дети", а парищимся признаться хотя б себе самой, что они не истинно верующие 31.12.2010 15:56:42, NatalyaLB
до итога есть контрацепция и всякие навороты 30.12.2010 19:41:55, Энн
знаете, я не воцерковленный человек.
и неверующий )
поэтому мне пофиг, что там попы говорят для паствы.
но чисто логически рассуждая - бог, создавая женщину, наделил ее маткой, яичниками и прочими запчастями для продолжения рода. собственно, в этом их функция и есть.
если б бог хотел сделать эти органы чисто для получения удовольствия, то уж какой-нибудь встроенный контрацептив он предусмотрел бы. небось, не дурнее фармацевтов, придумывающих новые поколения контрацептивов )
поэтому сколько угодно можно искать лазейки, как и на елку влезть, и ... сесть, но репродуктивная система - она для воспроизводства себе подобных, а оргазмы и прочие удовольствия - это побочка.
30.12.2010 22:00:21, Радость
Если так рассуждать, то вообще удовольствия и все, что отличает человека от животного - это побочка.
1. Секс ради удовольствия.
2. Еда, как удовольствие от вкуса и красивой сервировки.
3. Искусство - музыка, кино, театр, танцы.
4. Красивая одежда, макияж, прически.
Если так рассуждать, то руки даны чтобы работать, и не фига ими на фортепьяно играть.
Ноги даны, чтобы за едой бегать и не фига ими танцевать.
Разум дан.... Эээээ.... А для чего нам дан разум? :)))
30.12.2010 22:15:34, Сонета
ну так если демагогически рассуждать, то можно сделать вывод , что мозги не нужны, ага )

и кстати, если вы думаете, что играть на фортепиано может любой дурак, который работать не приспособлен - то это очень своеобычная точка зрения ) совершенно не понятная тому, кто часами наигрывал гаммы до посинения, прежде чем начать "играть" )))))))))))))
31.12.2010 11:54:59, Радость
У Вас очень своеобразный ход мышления, не соответствующий Вашему нику - досочинить негатив и поспорить. При этом перевернуть все с ног на голову. подменить понятия и кому-то чего-то доказывать. Или самой себе доказываете что Вы - Радость. Непонятно.
По поводу "любой дурак" и "мозги не нужны" - плод Ваших фантазий. Как говорится - Заметьте, не я это предложил. (с)
У меня, кстати, музыкальное образование и диплом об окончании музыкальной школы по классу фортепиано. Со всей ответственностью заявляю - далеко не каждый может хорошо играть на фортепиано. Я вот так и не научилась - хорошо не умею, а плохо не хочу. Хотя для общего развития - это великолепная школа и у меня были терпеливые педагоги.
С наступающим! А я пойду-ка лучше в реальность, от вирта подальше, комп отрубаю, клаву заклеиваю (как Ольсик)! Новый год уже на пороге. Негоже его в интернете просиживать. :))
31.12.2010 12:53:02, Сонета
нда, постановка диагнозов по юпику - уже вчерашний день )
новое направление - постановка диагнозов по никнейму.
вы лучше со своим православием разберитесь, чем рассуждать, кто кому чего доказывает и на основании чего.
вот когда разберетесь, тогда и вопросов не будет по поводу "секса для здоровья" и прочего. а то сами знаете, что богохульствуете, а у конфы прощения просите )
31.12.2010 15:48:34, Радость
Дык меня нет вопросов по поводу "секса для здоровья". автор темы не я. А на мои вопросы пока ни один батюшка не ответил, тут их и обсуждать незачем.
И прощения я у конфы не просила, не провинилась пока... У Вас явно новогодние глюки...
Успокойтесь, РАДОСТНая наша, а то сами в своей агрессии захлебнетесь...
03.01.2011 18:18:53, Сонета
Ахга! Контрацепция тоже считается грехом, нарушением завета божия "плодитесь и размножайтесь". Барьерная контрацепция фактически является грехом Онане (семя в землю). Контрацепция, препятствующая прикреплению оплодотворенной яйцеклетки, является детоубийством, т.к. считается что душа вселяется в момент оплодотворения. В общем, куда ни кинь, везде клин. Даже непонятно, что легче - жить на земле по правилам или потом в аду жариться. Хрен редьки не слаще! 30.12.2010 21:53:11, Сонета
да что вы говорите... Точно верующая)?
Что вы знаете о смертных гроехах;)?
29.12.2010 22:47:26, Oker
"За самоубийством следуют по тяжести своей грехи смертные, каковы: убийство, прелюбодеяние, ересь и другие, подобные им. Эти грехи, хотя и менее пагубны нежели самоубийство, и ведущее к самоубийству отчаяние, хотя совершившему их остается возможность покаяния и спасения, но называются смертными. Пребывающий в них признается умершим душею; пребывающий в них не допускается правилами святой Церкви к приобщению Святых Христовых Тайн, к участию в Богослужении. Если смерть постигнет его непокаявшимся в этих грехах, то вечная гибель его несомненна." - святитель Игнатий (Брячининов). Вопрос - почему прелюбодеяние и блуд являются смертным грехом лично для меня пока не выяснен. Потому пока оставляю как аксиому. К тому же до сих пор в памяти слова одного священника "Вы же понимаете, что не только сами гибнете, но и люимого человека убиваете?". К причастию блудливых не допускают. 02.01.2011 17:30:16, синий чулок
"...Прелюбодеяние - нарушение супружеской верности. Блуд - физическая близость лиц, не связанных узами брака. Любодеяние — разжигание блудных помыслов, нечистые желания, блудные прикосновения, просмотр эротических фильмов и чтение подобных книг ..." 04.01.2011 02:30:21, 4я(weterok в системе)
а меня вот допускают:):) 02.01.2011 17:52:53, Ольсик
вот мне всегда было удивительно - почему кого-то допускают, а кого-то нет... может знание греховности утяжеляет вину? не знаю. 02.01.2011 18:04:47, синий чулок
Посмотрите, какая толпа причащаться всегда идет - неужели они все там праведники? Исключительно в венчанном браке, никогда не изменяли, и т. п.
Не верю,что вы к разным священникам подходили на исповедь и все вас дружно до причастия не допускают. Вы же каетесь в своем грехе, а после покаяния можно...
И еще, на какие-то праздники, кажется, Рождество, Пасху - происходит общая исповедь, после которой ВСЕМ можно причащаться
02.01.2011 18:10:47, Ольсик
Насколько я поняла, точного списка смертных грехов в Библии либо в других первоисточниках нет. Не буду развивать тему и вносить смятение в Вашу душу. Но мне кажется, Вы просто мечетесь. Не в силах отказаться от соблазна, Вы срываетесь, а потом бичуете себя, как истинная христианка.
Для меня страшные грехи на все времена - это то, что приносит физическую или душевную боль другим людям и живым существам: воровство, убийство, истязание, обман т.п. Есть чревоугодие - это путь к болезням. Есть еще гордыня, уныние и т.п.- и это грехи, они мешают человеку быть счастливым и тоже ведут к болезням. Во всем должен быть смысл - зачем и почему...
А если я счастлива, и другой человек рядом со мной счастлив... Ну буду отвечать перед боженькой - почему не узаконила свое счастье в небесной канцелярии.
Можно быть замужем или не замужем. Венчаются один раз в жизни. Для этого муж тоже должен быть воцерковленный. А если он просто замечательный человек, но до венчания не дорос по разным причинам? Брак без венчания - это тоже блуд. И что теперь?
29.12.2010 22:39:51, Сонета
А если секс с верующим? 29.12.2010 21:57:29, рица
два дурака, рвущие на себе волосы во всех местах сразу после секса. уже проходили :( 29.12.2010 22:03:17, синий чулок
да и,засада.А может тогда отложить божественное на подальше? лет этак к 60. 29.12.2010 22:06:05, рица
есть большой шанс не дожить. и тогда - без вариантов уже. отвечать придется по полной программе. А блуд - смертный грех. По сути это будет духовное самоубийство. 29.12.2010 22:12:38, синий чулок
Это в Вас, а значит - разрешимое..Я не буду говорить догм про "не согрешишь - не покаешься" и т.д. Помню слова моего священника про пост: "Если ты пришла в церковь, а думаешь не о молитве , а о сосиске - иди и съешь сосиску, это меньший из грехов..".. Бог создал нас по образу и подобию своему, в нас есть ЕГО частица, а значит - ОН есть в нас и принимает нас..Это мой постулат.Я православная..Наверное, не очень правильная и ортодоксальная, но знаю - я дитя Бога, а значит - я часть его..Кто может осуждать меня ? Могу ли я сама себя, если Бог во мне? 29.12.2010 21:48:43, Удачное попадание
видимо я что-то не так уложила в голову. Где-то надо над собой работать. мне священники в один голос твердят "надо начинать с того, чтобы не думать". Как я могу не думать. если вот встречаюсь с приятелем, и первым делом обращаю внимание на то что у него из джинс выпирает. Джинсы при этом у товарища не в обтяг... И к товарищу у меня далеко не товарищеские чуйства. Как не думать? Куда глаза засовывать? 29.12.2010 22:15:51, синий чулок
А если бы не было запрета? Так бы на друга и набросились?:)))
Ну торчит и торчит.

Попросите дать Вам молитву. Правильную, чтобы помогла.
29.12.2010 22:31:05, Сальера
Не надо работать..не надо думать..Надо жить! Возможно у нас разные священники и, разные церкви..Но мой говорит - "Живи!Тебе Бог подарил жизнь - не ставя условий!" Следовать учению - это внутренняя жизнь, Ваша вера и Ваш путь..Но мы все - живем не только собой! быть, жить, быть человеком - значит принять себя таким, со всеми недостатками, слабостями и знать, что ты - человек! а всем свойственно человеческое.. 29.12.2010 22:22:35, Удачное попадание
может, лучше к батюшке?
Мне на вопрос, подобный вашему, священник сказал: если хочется, но замуж нельзя, то пусть будет только ОДИН партнер. Ну вот, стремлюсь к этому идеалу:):)
29.12.2010 20:52:15, Ольсик
один мой приятель искренне считал себя моногамным, потому что, встречаясь параллельно с 2-3 девушками, спал всегда только с одной из них (т.е. с двумя ОДНОВРЕМЕННО в ОДНУ постель не ложился, а например утром с одной, а вечером - с второй) 29.12.2010 22:23:42, Nightmare
хорошо, что священник конфу не читает))) 29.12.2010 22:18:21, Oker
да, ему нет дела до чужого грязного белья. 30.12.2010 11:39:51, Ольсик
у женщины белье всегда должно быть чистым. И это несложно) 30.12.2010 11:46:44, Oker
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.12.2010 11:56:24, Ольсик
Главное, не перемудрите) Опять ведь запутаетесь))) 30.12.2010 13:30:46, Oker
Это о чем? О завязках на белье, что ли? 30.12.2010 14:05:01, Ольсик
Это я о том, что хорошо б определиться, то ли белье грязновато, то ли вокруг сплошные свиньи 30.12.2010 14:07:01, Oker
почему "сплошные", меня только вы осуждаете, и анонимы, подозрительно похожие на вас)) 30.12.2010 14:11:41, Ольсик
я не пишу анонимно, Ольсик)
А о том, что тут сплошное грязное белье - ваша фраза) То есть и вы видите(находите) грязь)?
30.12.2010 14:15:35, Oker
слова, слова
опять слова...
одним важней слова
другим важнее голова (БГ)
30.12.2010 14:26:01, Ольсик
один бывший архимандрит таки читает ;-) 30.12.2010 09:54:57, Жамбын Батмунх
да многие читают, думаю.
Не счесть священнослужителей, с кем я пила и раскуривалась. Не спала, правда. Но с поповским сыном спала. Ну и что? Значит, был момент такой. Не согрешишь - не покаешься
30.12.2010 11:41:03, Ольсик
А кто ж это знает??? Может читает и кается... Читает и кается... Тут такого начитаться можно... :)) 29.12.2010 22:59:46, Сонета
Если только читает - то особо и не грешит)
А вообще мне в последнее время кажется, что и те, кто пишут, только пишут)
29.12.2010 23:05:33, Oker
Это обо мне? Я что-то не прочитала? 29.12.2010 23:07:37, Сонета
не-не, никаких наездов не было)
Я имела в виду, что в этой конфе есть писатели, есть читатели, есть учителя, а вот практиков маловато)
29.12.2010 23:11:20, Oker
А практитки делом заняты, им некогда писать :) 30.12.2010 22:03:25, Lipistokk
:) С наступающим! 29.12.2010 23:16:59, Сонета
о блин... вот за этот ответ батющка по полной на суде ответит ))))), встретимся с ним в аду )))) 29.12.2010 21:45:17, 779977
батюшка головой качает: проси, смотри по сторонам, держи себя в руках. есть духовник. он вряд ли сойдет до "пусть будет один партнер". И это скорее всего правильно. Если попущать в малом, потом и большого не заметишь. Не девочка уже я. в анамнезе пара браков. просилась в монастырь. но реально - полгода без партнера и я начинаю на стену лезть. так что понимаю, что монастырь - вряд ли вариант. Может я слишком задрала планку? Было время - у меня не было ограничений ... и партнеров было много. и разовые, и многоразовые. а сейчас за год - двое. при чем после второго через неделю ровно заклинило мозг на тему "зачем я так поступила? какая ж я дура! ведь должна была держаться". не последнюю роль сыграла личность партнера. тот еще тип... И сейчас переживаю. хочунемогу... мысли пинаю... потому как пост. но пост через 10 дней заканчивается...и ограничений на мысли будет меньше... бррр.. в психушку что ли сдаться? 29.12.2010 21:07:58, синий чулок
"Не согрешишь - не покаишься, а не покаишься - всё, не попдёшь в царствие Божье", бабушка мне говорила. 30.12.2010 10:22:49, NLU
Может быть, Вы еще не готовы и не стоит ставить какие-либо ограничения и загонять себя в рамки... Возможно, когда Вы действительно достигните того уровня, к которому стремитесь, то и не будет таких мытарств?... Но я теоретик в этом... 29.12.2010 21:34:54, я(зараза)
каждому - по возможностям. Вы не монахиня, вы это уже поняли. Мужа пока что нет. Вывод? Не надо слишком много брать на себя, если не можете вынести. ИМХО. А вообще это все-таки к духовнику 29.12.2010 21:32:52, Ольсик

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.08.2017 02:27:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!