Раздел: -- посиделки (меня наказала жизнь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь меня сурово наказала:)

Короче, позвонили вчера друзья, к одному из них приехал одноклассник из города, расположенного в 120 км. Пошли в гости,просидели всю ночь. Как водится - гитара, напитки, разговоры. Нас собирались "свести" с самого начала. Все знают, что мне нужен секс, а у парня нет девушки. Естественно, такие детали, как на один раз или регулярно, не обговаривались. Но расстояние все же говорит за первый вариант. Когда дошло дело до интима - тут на меня обрушилась небесная кара. Первое прикосновение, поцелуй - и я поняла, что влюбилась! Нахлынули такие чувства, которых не появлялось уже несколько лет. Вплоть до того, что, как пишет Гэллор, мешало наслаждаться (расслабиться, включить эгоизм и получить свое удовольствие). Оргазмы были, но не столько они запомнились, как удовольствие от самого процесса, ласк, просто прикосновений.
В двух словах - парнишка действительно очень достойный, всего на 2 года младше, друзья его уважают и ценят, и есть за что.
Предвижу комменты двух видов:
1. попался один нормальный и баба взбесилась - что ж, поправлю: попался один СУПЕРский среди обычных.
2. Слишком редко, гормоны взыграли, крышу снесло. Не слишком - на самом деле было всего 10 дней назад.
Не знаю, что со мной. Но утром захотелось зарыться в него, держать и не пускать. Собралась и уехала. Он обещал приезжать, и ничего больше. Когда? к кому? надежд особо не питаю. Грустно...
18.12.2010 18:49:23, Ольсик

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
завидую... чистой белой завистью... 21.12.2010 22:00:46, МАРИУКА
сегодня советовалась с его другом - тем что познакомил, и со своим факерменом:) Оба настроены оптимистично (точнее настраивают меня)
Вот слова друга-одноклассника:

Шанс есть всегда ;)
Какое доброе светлое чувство - короче пока не пались. Просто наладим норм. общение.
Мы поговорили еще минут 40... потом расстались он спешил на вокзал... Потом у него дневная смена - сегодня и завтра ночь - потом можно и пообщаться ;)
К слову, мысль есть и ее можно подумать... главное правильно все продумать;)
Ты пробей ка бы его сюда жить сманить... т.е. работой приманить ;)

А факермен сказал: ты красивая и сексуальная - почему бы и нет?
19.12.2010 23:08:38, Ольсик
Да, и еще. Это вдогонку Мери Тате, ну и всем кого интересует. Мой последний топик о любви был, когда я целовалась с женатым. Так вот у них много общего. Не богатые но с достоинством, одно имя, оба немного старомодных понятий о роли мужчины и женщины. Тот парнишка так и подчеркнул: мое имя переводится "защитник". 19.12.2010 15:36:25, Ольсик
Александр.... 21.12.2010 22:01:58, МАРИУКА
вот блин, запалили)) Начинаешь верить в магию имени. Куча любимых мальчиков и мужчин носило это имя, и практически все стремились защищать) 21.12.2010 22:38:29, Ольсик
))) так и думала. Следующая влюбленность ровно через четыре месяца случится, когда переболеешь нынешним и встретишь следующего защитника... 19.12.2010 15:42:41, Merry Tata
да, похоже на то. А еще два года назад был парнишка, 22 года. Но он уж сильно отставал в возрасте и интеллекте. но была в нем тоже какая-то чистота, провинциальность, и тоже он рвался всегда в бой, меня защищать. Один раз вообще было комично. Меня замели менты, и оба (тот, женатый, и мой юный рыцарь) бросились за выкупом. Первому надо было всего лишь домой, и он был на машине, а юноша метнулся к друзьям пешком, поэтому немного опоздал. Так после этого они начали выяснять "а ты кто такой" и чуть не подрались. Вот это была сцена! 19.12.2010 15:46:45, Ольсик
ето все не от него, ето - от Вас.. задумайтесь почему, что изменилось и чего Вам на самом деле xочется. А грусть пройдет. 19.12.2010 15:14:20, germany
<Первое прикосновение, поцелуй - и я поняла, что влюбилась! Нахлынули такие чувства, которых не появлялось уже несколько лет.>
Это все что угодно, только не влюбленность. имхо
19.12.2010 12:58:33, Oker
Складывается впечатление, что некоторые потрясения ("суровые наказания жизни") особенно связанные с сексом) происходят после бурного обсуждения какой-то темы, и соответственно глубокого эмоционального "прочувствования"?

Тот случай с влюбленностью в женатого, потом романтические тапочки, теперь влюбленность в практически незнакомого факермена...
19.12.2010 10:18:56, Merry Tata (без стеба и осуждения)
все правильно, кроме "особенно связанные с сексом".
Есть желание любить и способность любить. Она сидит где-то глубоко в подсознании, задавленная за ненадобностью. Темы в интимной расшатывают и приоткрывают защелку, за которой это все находится. Если это совпадает с тем, что чувства накопилось очень много и до сих пор не растратилось (не влюблялась года 3-4), то все, "жди прихода".

романтические тапочки, однако, произошли сами собой, их появление в интимной ничего не предвещало:)

и не называй ЕГО факерменом!
19.12.2010 10:28:11, Ольсик
ага, не буду. теперь уловила разницу между факерменами и не таковыми?

Желание любить - понятно. А что такое, по твоему, способность это делать?
19.12.2010 10:33:39, Merry Tata
некоторые всю жизнь ждут любви и не находят - они не способны любить 19.12.2010 10:40:20, Ольсик
я не про некоторых, а про тебя 19.12.2010 10:40:51, Merry Tata
я "нахожу", или любовь "находит" меня - значит я могу любить 19.12.2010 10:42:00, Ольсик
И что это? способность любить - это что?
Сладкое щемление в груди, неотвязные мысли, будоражащие воспоминания, желание быть незаменимой - это понятно.

Какие, ПО-ТВОЕМУ, действия по отношению к объекту любви подразумевает наличие "способности любить"?
19.12.2010 10:45:52, Merry Tata
Можно мне? Способность любить это зрелость души. Действия по отношению к объекту - бережное отношение. 19.12.2010 12:59:40, Karramba
"желание быть незаменимой" замените на желание быть рядом и прикасаться.
Я-то тебя сразу поняла, просто желания нет философствовать.
Отдам ли я за него вторую почку? Брошу ли детей и поеду за ним на край света? Буду ли радоваться от души на его свадьбе (мой любимый счастлив, что еще желать). и все такое прочее... Честно? Не хочу об этом думать и обсуждать. Единственное, что могу сказать - что легко приехала бы к нему за 120 км, чтобы просто посидеть, прижавшись:) Но я легкая на подъем)
19.12.2010 10:50:30, Ольсик
Насколько я поняла из описания, ты про него совсем ничего не знаешь, только общее впечатление, ОН несколько выбивается из привычного круга общения, кардинально отличается по характеру от тебя (как говорит народная мудрость - противоположности притягиваются). И еще в какой-то степени ты почувствовала после общения с ним собственную нуу, неполноценность, что ли, то есть сохранялось чувство недовольства собой.

Остальное только следствие бурной фантазии и яркой эмоциональности...
И те чувства, которые переполняют сейчас - из этой же оперы.
19.12.2010 14:40:59, Merry Tata
Почему неполноценность почувствовала, объясни. Можно в личку 19.12.2010 14:43:46, Ольсик
это из серии: вот после свидания вспоминаешь все разговоры, свои реплики - и думашь - О, БОЖЕ, КАКАЯ ДУРААА!!!! ЗАЧЕМ, НУ ЗАЧЕМ Я ЭТО ГОВОРИЛА!!! накатывает волна жаркого стыда, смущения. Хочется повернуть время вспять и сделать иначе, сказать по другому - так, так или еще лучше вот эдак.. 19.12.2010 14:48:09, Merry Tata
да нет такого. Я ни о чем не жалею
Он сам меня считает очень даже полноценной: "Ты великолепна" (в постели), Наконец-то NN нашел соперника по себе (мы с его одноклассником всегда изысканно стебемся друг над другом), хвалил волосы, голос...
19.12.2010 14:58:15, Ольсик
ОК. Парень мне импонирует. Сдержанный, воспитанный, организованный. смущает место работы, но, может, там по его специальности нет др мест...
И какие планы относительно него?
19.12.2010 15:07:19, Merry Tata
замуж не хочу. Иногда приезжать друг к другу, общаться в компании, наедине, заниматься сексом. Можно нечасто, да часто и не получится 19.12.2010 15:10:49, Ольсик
;-) Ах, Ольсик, Ольсик... К послеобеденному времени накал страстей несколько снизился?

Приведенный сценарий - с редкими встречами, общением в компании и наедине вполне осуществим, если ОН не даст заднего хода... ачтото мне подсказывает, что парень имено заднюю включит...
19.12.2010 15:19:23, Merry Tata
не снизился, но мыслю реально. А замуж - это вообще из области фантастики 19.12.2010 15:24:41, Ольсик
Нуу, тогда это все пройдет. Через две-три недели. ;-)

Если конечно не перевесит врожденная склонность поступать наперекор всему миру и только по-своему ;-)...

Поддерживать страстимордасти на проятжении нескольких месяцев будет только пренебрежение к твоей особе. Но с этим ты справишься еще быстрее
19.12.2010 16:16:32, Merry Tata
последний абзац опять-таки не поняла. Если можно, объясни тупой 20.12.2010 00:04:08, Ольсик
Нельзя ставить любовь на уровень второй почки. 19.12.2010 13:00:27, Karramba
)))Можно, втречаются сопоставления и ниже этого уровня.
О-О-О, это целая огромная, неисчерпаемая тема - "уровни любви"... Только тема щекотливая и взрывоопасная.... Кому то комфортней любовь почками мерять, кому то количеством оргазмов, кто-то ее никогда не встречал, ну и так далее...
19.12.2010 15:39:16, Merry Tata
я не меряю почками. Перевожу на русский человеческий: меру своего самопожертвования по отношению к этому парнишке я пока не знаю 19.12.2010 15:43:51, Ольсик
Самопожертвование в любви может быть только одно - пожертвовать своими чувствами (скрыв их) 19.12.2010 17:34:41, Karramba
Я Тебя не обвиняю в измерении своей любви почками.

<меру своего самопожертвования по отношению к этому парнишке я пока не знаю>
А в чем самопожертвование меряется? И зачем?
19.12.2010 15:49:35, Merry Tata (без агрессии))
девы, вы про что??? какие почки??? я свои почки никому не отдам, ни за какую любовь)))) 19.12.2010 20:18:40, литораль
Вот и молодец! :)) 19.12.2010 21:03:55, Karramba
Ну была такая теория про эрос и агапе, ну как-то с юности была убеждена, что настоящая любовь без жертвенности невозможна. Остальное - страсть (эрос), но не любовь 19.12.2010 15:55:46, Ольсик
тебе повезло влюбиться. Радуйся 19.12.2010 02:05:52, iOS
Неужели даже контактами не обменялись??? 18.12.2010 23:06:27, Morgana Le Fay
Нет. Он предложил найтись в контакте,вот и все 18.12.2010 23:43:30, Ольсик
нашлись? Или он не проявился, а ты не стала искать? 18.12.2010 23:56:27, Morgana Le Fay
он пока с другом здесь,уезжает вечером. К тому же на его слова найтись в контакте я предложила выложить фотки и тогда отметить его. Друзья приглашали с ними остаться до 18-00, куда-то даже сходить, в спа-клуб всем вместе. Предлагали отвезти на машине вечером, чтобы мне не ехать через весь город на маршрутке. Но я не могла этого больше выносить. Быть в общей компании, легкомысленно шутить, не обращать внимания - когда хотелось вцепиться когтями, зарыться, держать. То и дело слезы наворачивались, вроде пока пили чай, удавалось шутить, держать марку, но это была адская мука для меня и я уехала. 19.12.2010 00:01:21, Ольсик
Ну и заплакала бы. Тихонечко в плечо ему уткнулась и ничего не объясняя просто немного себе позволила. Когда еще такое будет. 19.12.2010 13:02:16, Karramba
а почему внимания-то не обращать? почему нельзя было протусить до конца, "закрепить" общение и продолжить его в контакте? только потому, что 220 км?? 19.12.2010 00:12:07, Morgana Le Fay
Ань, я давно не влюблялась, и впала в какое-то истерическое состояние, усугубленное похмельем, что любой взгляд не в мою сторону, любое небрежно сказанное слово было как нож в сердце. Поэтому легкомысленный треп на кухне мне давался очень тяжело. К тому же не хотелось навязываться, мне обычно тяжело находиться так долго в чужом доме 19.12.2010 00:15:07, Ольсик
[пусто] 19.12.2010 13:19:20
а вам, правда, это кажется нормальным? 19.12.2010 14:16:26, Oker
[пусто] 19.12.2010 15:53:24
а мне кажется ненормальным кидаться на каждые штаны, забывая обо всем, будто это "последний русский" 19.12.2010 16:04:46, Oker
О, Окер, как ты предсказуема! Твой комментарий уже был прописан в моем топике под номером один 19.12.2010 16:07:37, Ольсик
Как поживает мальчик из предыдущей серии))? 19.12.2010 16:10:34, Oker
напомни, что за мальчик. Верю в твой учет 19.12.2010 16:12:55, Ольсик
[пусто] 19.12.2010 16:07:09
между чем и чем? 19.12.2010 16:11:07, Oker
не в обиду, я потру этот кусок... ничего нового он не принесет миру, мы это уже обсуждали, помню точно)) 19.12.2010 16:19:43, литораль
Понятно... ну, может, ты и права, и не стоило пороть горячку... Но может стоить продолжить знакомство? Расстояния бывают и более длинными.. Но есть примеры и хеппи-энда...
Держись!!
19.12.2010 00:17:43, Morgana Le Fay
слууушай. Я тут уточнила - 120 км! я ошиблась на сотню, спутав этот город с их обл.центром. Я туда даже раньше на работу ездила, дорога занимала два часа. В общем, было бы желание 19.12.2010 00:24:29, Ольсик
Вот и я о том же!! Стоило закрепить знакомство и продолжить!! Раз уж он так понравился.. Да и ты ему, полагаю, приглянулась.. )) 19.12.2010 00:35:25, Morgana Le Fay
девушки, моя думает - если это то, что надо, то никуда он не денется и не нужно суеты)
"мы мееедленно спустимся..." )))
19.12.2010 00:40:32, литораль
я не за суету.. Я просто предполагаю, что МЧ может подумать, что Ольсик не заинтересована в продолжении, так как не появилась больше на горизонте после вполне неплохо проведенного совместного вечера.. 19.12.2010 00:54:05, Morgana Le Fay
так они только что расстались)) если они оба заинтересованы, то все срастется, кто бы там что ни подумал 19.12.2010 01:09:19, литораль
ммм.. насколько я поняла, после того замечательного вечера Ольсик не появлялась на горизонте, а товарищ тусил еще с общими друзьями пару дней... нет? 19.12.2010 01:52:09, Morgana Le Fay
тусил еще день.
Меня настораживает не то, что он со мной мало общался утром, а то, что после утреннего секса он постепенно снял руки и ноги с меня и заснул так, как будто меня рядом не было. Как мы сплетались ночью, и как он отчужденно лежал - это было два разных человека
19.12.2010 09:37:34, Ольсик
Оль, ну не напрягайся.. У всех свои привычки сна... Он не отчужденно лежал - он СПАЛ. А если у него давно никого не было, то спать он привык именно так, как бы страстно вы не сплетались.. Тебе сейчас полконфы скажут, что если хотять спать, то предпочтут, чтоб убрали и руки и ноги...
Вот сейчас сижу раздраженная - с утра какой-то псих звонил мужу, я проснулась. А так хотелось спать!!! Потом муж пытался обнять\прижаться, а мне хотелось отодвинуться подальше, чтоб ДАЛИ СПОКОЙНО УСНУТЬ.
Не пытайся найти минусов нарочно... Не стоит придираться.

П.с. Надеюсь, за этот день добрые друзья ему никого не нашли, раз уж ты исчезла?
19.12.2010 11:43:14, Morgana Le Fay
+1 я тоже сплю под своим одеялом. Засыпаю на плече у мужа, а перед самым сном отворачиваюсь к нему попой, иначе не засну. 19.12.2010 13:04:46, Karramba
угу, я как раз из той самой полконфы. 19.12.2010 12:09:35, литораль
нет, он не развратник. Я уверена, что не нашли, и он об этом не просил 19.12.2010 11:51:44, Ольсик
ну,значит, будем надеяться на лучшее. 120 км - не расстояние. И при нынешних технологиях связи - надежда есть. Удачи! 19.12.2010 12:02:21, Morgana Le Fay
Спасибо... 19.12.2010 12:51:07, Ольсик
и правильно, надо успокоиться 19.12.2010 00:16:55, литораль
расслабься и плыви по течению. Не торопись, не дави его инициативой. Но не теряйся. только аккуратно - если сможешь, потому что это дико сложно, даже когда человек тебе безразличен, а когда небезразличен а еще и бабочки... Лучше просто расслабиться и будь что будет 18.12.2010 22:15:02, Тутошняя
Погрусти и больше не глупи..:) 18.12.2010 21:44:00, Удачное попадание
Наташ, я ни о чем не жалею. Грустно - да, но эти минуты были незабываемы, и я не думаю, что совершила глупость 18.12.2010 23:46:20, Ольсик
Ольсик, речь не о том...Да, ты не жалеешь о своем порыве - об испытанных минутах близости, обладания и чувствах, что испытала. Когда очень долго нет чувственной подпитки в жизни - вот такие моменты да, задевают, оставляют след и начинаешь желать их испытывать, обладать...Это - твой порыв..И ты надеешься , что и у него был порыв..Вот- это, скорее всего глупость..Посмотри на эту ситуацию объективно..То, что я сейчас напишу - тебе, может не понравиться, извини, но выслушай...

Он - молодой парень , приезжает в другой город, потусить, развлечься с друзьями, в компании знакомят с девушкой ( что он знает о тебе? Может то, что ты заранее не прочь?) - слово за слово, общие темы есть, девушка не прочь - секс, да приятно,но спать то хочется.., развернулся и уснул..Ему не нужны "обнимашки", у него нет потребности в плече рядом..Он просто занимался сексом со старшей женщиной, которая не ломалась..И, может и не прочь будет еще разок заняться, как выдастся случай побывать в твоих краях..А остальное ...- какие чувства-контакты-амуры со взрослой женщиной с тремя детьми?Да и из другого города...

С самого начала ты и он задали формат свидания - разговор - никто не против -секс -тусовка....
Ты испытала порыв, переживи его, насладись этими саднящими чувствами - и не глупи более..
Хочешь отношений, чувственности, плеча - тогда и начинай с этого и с партнером, который хочет именно этого..Извини, если задела..
19.12.2010 10:16:56, Удачное попадание
Оль, я думаю, что Наташа скорей всего права. Хотя конечно всяко может повернуться, но это маловероятно. Скорей всего порыв был именно в одну сторону.
Поэтому и говорю - надо успокоиться, мысли/чуйства в порядок привести, сделать паузу, отойти и взглянуть на произошедшее с безопасного расстояния:) И тогда ответить себе на вопрос "что это было?"
Если вы будете еще встречаться, лучше, чтоб у тебя не было ненужных ожиданий.
Ну а как крышу сносит - тут большинство, думаю, знает не понаслышке) Придерживать надо, чтоб далеко не улетела)))
19.12.2010 12:16:25, литораль
Права. Но это не отменяет чувств и ощущений. Иногда можно себе позволить. 19.12.2010 13:07:43, Karramba
не отменяет. Я скорее к тому, что собственные чувства в таких ситуациях лучше определяются после хорошего сна, ванны, чашечки коууфи и домашних дел:) 19.12.2010 13:16:34, литораль
Это да:) после домашних дел и чашечки кофе, вышеуказанные чувства доставляют наслаждение. 19.12.2010 15:13:25, Karramba
Идя на свидание,я вообще не хотела ни плеча, ни даже секса (намечался на след. день с факерменом), ни чего либо еще. Просто пятница - расслабиться и отдохнуть с друзьями. И звонок друзей был неожиданным,я сидела у компа и собиралась спать.

"со старшей женщиной" - три года так важны?

>>секс, да приятно,но спать то хочется.., развернулся и уснул..>> Ночью то он спал, прижавшись. Я практически не спала, засыпала - и мне начинало сниться все произошедшее, и что он уехал, я просыпалась и опять прижимала к себе. И тут же вспоминала, что он все равно уедет. Ждала утра, думала - как проснется, первый раз посмотрит? А он проснувшись, сразу потянулся ко мне и обнял. Я была счастлива! Но оказалось - просто утренний стояк....(((((((((

Я понимаю, ты скорее всего права.
19.12.2010 10:38:20, Ольсик
Женщина с тремя детьми - старше не просто на три года - она старше на целую жизнь молодого , бездетного юноши..Вы в параллельных мирах по прожитой жизни.. 19.12.2010 11:39:54, Удачное попадание
да, я уже жалею, что не прикинулась дурочкой. В тот вечер, переходящий в ночь, было много разговоров, и мне так много было что рассказать, что выглядела правда слишком многоопытной. Видела такого-то (рок-звезду), была там-то, где только не работала (в том числе и в его городе), дети есть всех возрастов (а у друзей у всех по одному, но разный возраст), училась там и сям... Ну в общем, слишком много всего было у меня, я бы на его месте сама испугалась 19.12.2010 11:55:33, Ольсик
и правильно что не прикинулась. Если человек тебе нравится, не надо ничем прикидываться, имхо:) 19.12.2010 13:20:28, литораль
Ну, как бы, памятуя о "предохранителях", единственный "непреодолимый" недостаток МЧ это расстояние. Добавь еще один - признайся ему, что все не как со всеми. Скажи, что хочешь снова и снова зарываться в его плечо. Только про любовь не надо, просто опиши сиюминутное, свое удивление, нежность.
Тогда и будет или все или ничего.
Потому что "вести" человека ты не можешь, по-любому.
18.12.2010 19:25:54, Karramba
"вести" - это как? 18.12.2010 19:34:02, Ольсик
Ну это так вдумчиво и со вкусом делать так, чтобы тебя полюбили в ответ. Говоря проще "раскрутить на любовь". 18.12.2010 19:40:45, Karramba
а мне можно попробовать?... или я все же не смогу "вдумчиво".... 18.12.2010 23:07:25, Morgana Le Fay
У тебя, скорей всего, получится, но не с давним партнером. Если больше трех месяцев прошло, то поздновато. Но можно попробовать, ничего же не теряешь.
Пиши в личку, я правда, в почте бываю когда времени достаточно, но его у меня сейчас есть:)
19.12.2010 13:10:12, Karramba
Спасибо, что веришь в мои силы. ))) Написала в личку. 19.12.2010 15:23:54, Morgana Le Fay
А почему не в конфе? Так интересно... Пожалуйста, расскажите :) 19.12.2010 13:53:44, Волчонок
Универсальных рецептов не существует, нужно много знать о человеке, а это не для открытых конференций. 19.12.2010 15:14:37, Karramba
жалко )))) 19.12.2010 15:29:24, Волчонок
а если ты расскажешь и я попробую? Или я безнадежна? 18.12.2010 19:42:19, Ольсик
Не выйдет, Оль. Не безнадежна, а у тебя корневые условия романа исключают "ведение". Ты не можешь одновременно вести и любить. 18.12.2010 19:43:54, Karramba
Значит, если сама уже влюбилась, то "раскрутить на любовь" нереально? 19.12.2010 17:02:19, Arania
Это только к Ольсику относится, и то наоборот. Тот кого она будет раскручивать, автоматически лишится ее любви. 19.12.2010 17:38:20, Karramba
[пусто] 18.12.2010 19:17:20
это не то. У него обычная энергетика. Я долго не велась на подначки друзей,и вела себя с ним как со всеми, мы друг с другом не заигрывали. Но под конец вечера мы остались одни в комнате. И была сказана одна ключевая фраза... случайно. И с этого начался длинный разговор, симпатия. И взаимное желание остаться вместе в эту ночь. 18.12.2010 19:33:07, Ольсик
Расслабься и постарайся не думать, что будет дальше. Время покажет, что это было. 18.12.2010 18:55:25, литораль
и опять дурацкое: меня использовали. Хотя озвучивалось именно мое использование - вот какого мы тебе мальчика нашли.
Но это последний человек на земле, кого я хотела бы использовать...
18.12.2010 19:04:11, Ольсик
Не использовали, а просто ошиблась форматом. Неожидала потому что. 18.12.2010 19:27:11, Karramba

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 17:20:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!