Раздел: Проблема

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите нет секса после родов

Приветствую Вас милые мамочки. И папы(если бываете на этом сайте) Прошу помогите.SOS SOS. Теряю себя и любимого мужчину. В апреле 2009 года родила сына. Ему сейчас 13 месяцев, а наша интимная жизнь так и не наладилаь. Вроде и беременнрсть была спокойная, прекрасная, получала от этого состояния удоволствие. Во время родов никаких особых проблем и психологических травм не случилось. Сын сейчас растет и рабует, молоко есть, до сих пор кормлю грудью. А вот секс с мужем до сих пор из под палки. Я уже не могу терпеть. Я не хочу его. не могу оъяснить почему это происходит, до родов в интимной жизни все было великолепно. Что сейчас происходит я не знаю? Занисаюсь сексом из под палки, через нихочу, потому что так надо. психологически скоро сойду сума.. Постоянно из-за этого ругаемся с мужем. Я его конечно тоже понимаю, но и себя уже изматала. Когда наступает ночь и нужно ложиться с ним в постель... да морально чувствую что лучше бы вагон с сахаром разгрузила. Что делать от чего это у меня? Когда же ко мне вернется желание секса и получение от этого удовольствия. подскажите, может кто сталкивался с подобными проблемеами????
05.06.2010 23:56:34, zybareva

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вам говорит ваш гинеколог? 01.09.2012 03:05:31, Natalya d'Etretat
Низкое либидо во время лактации это нормально, ваш организм сейчас не настроен на продолжние рода. Закончите кормить, гормональный фон постепенно придёт в норму, желание вернется, а может даже и увеличится.
А вот то, что к сексу вы относитесь как к пытке, это плохо. Вы мужа любите? Он заботится о Вас, помогает? Ну поговорите с ним, объясните, что ваше нежелание нормально и временно, , ведь понятно, что отсутствие страсти с вашей стороны его растаивает. И не отталкивайте его, делайте ему приятное. Вам же хорошо, когла любимому хорошо? Ну и втянитесь, потому как "вдруг" у вас либидо не расцветет. А иначе вы зациклитесь на своем "нихочу" и ничего хорошего из этого не выйдет.
06.06.2010 12:25:56, ИнтереSная
После родов прошло больше года - какой муж будет терпеть столько времени? Сейчас некоторые до трех кормят и что, мужья должны ждать, когда кончится лактация и жена очухается? Вот так и разрушаются семьи. Не думаю, что дело в лактации, про "секс после родов" вообще читать странно. Видимо, в отношениях с мужем что-то разладилось. 06.06.2010 13:03:13, Л.
То, что пролактин снижает уровень половых гормонов, факт. Недаром у мнегих женщин во время кормления нет овуляции и месячных. Нормальный муж требовать страсти от жены в этот период не будет, но и жене все списывать на гормоны тоже не стоит. 06.06.2010 22:41:28, ИнтереSная
[пусто] 06.06.2010 22:50:57
Наверное потому что все разные. Мне вот не хотелось, вернее секса хотелось, но возбуждения почти небыло, а оргазма не было вообще, и месячных тоже. А уж про чувствительность груди вообще молчу. После 1,5 лет кормления любые прикосновения были неприятны, я боялась что так и останется. Через полгода грудь вернулась :-) И всяческие приятные ощущения тоже 06.06.2010 23:00:34, ИнтереSная
[пусто] 07.06.2010 00:35:34
дааа. Как вспомню: начинаешь возбуждаться, молочечко вытекает сразу, а муж его сразу давай лизать... Эх... у меня тоже либидо было на уровне, а молока относительно мало:) 07.06.2010 01:25:09, Ольсик
Я знаю два верных способа как наладить свою сексуальную жизнь.
1) нюхнуть "специального" порошка
2)поговорить с мужем и предложить завести ему девушку на стороне, чтобы он к Вам не приставал
06.06.2010 03:17:34, dziewczyna
Вопрос, мягко говоря, всеобъемлющий :))

Гормоны, психологическая усталость+трудности установления разнообразия ролевого поведения (в том числе поддерживаемая гормонами) и общее истощение от длительного кормления, если Вы не сидите на каком-нибудь спецпитании или не принимаете дополнительно всякие разные витамины и микроэлементы, причем в соответствии с потребностями именно Вашего организма.

Говоря проще и голова и тело сейчас принадлежат только ребенку. Вы - МАТЬ. Если принять как данность, что ребенку все же нужен и отец, имеет смысл как-то решать проблему. Витамины и т.д. подобрать - само собой. Вы сейчас полнее, чем были до родов или сильно похудели? Если похудели - старайтесь набрать тот вес, в котром секс был Вам в радость. Сметанку там, сливочки, орешки кидровые, что Ваш организм способен переварить из каллорийного? Если располненели - то же самое, только ооочень осторожно, потому что не все диеты безопасны на фоне ГВ, можно жуткий авитаминоз заработать.

Ну и отрываться от ребенка как-то надо бы. Хотя бы полчаса в день в душе/ванне и час для себя-женщины (лучше всего - гулять с мужем и без ребенка, хоть вокруг дома). Няню приглашать, соседку просить, не знаю как. И если ребенок спит с вами, то переводить этот сон хотя бы на вторую половину ночи, чтобы снять ощущение "перещупанности". Ну и не подкармливать детку каждые 15 минут днем. Потому что при этом Вы подавляете (наверняка, не многие женщины расслабляются и получают от кормления весь комплекс удовольствий, и это абсолютно нормально) сексуальные импульсы от раздражения груди и сокращений матки, а значит все лучше и лучше обучаете себя этому. Вот уже и никакие импульсы от ласк мужа не прокатывают :(( Подавлено все напрочь.

Так же полезно посмотреть порнушку, если есть предубеждение к этому - смотрите фильмы Тинто Брасса, они все же Кино. И позвольте себе включиться в фильм, оставить на это время роль Матери.

Ой, это тема в самом деле огромная...
06.06.2010 02:23:15, Ясень
я не рожала и грудью не кормила, но после усыновления тоже все желание плавненько так сошло на нет и не появилось до сих пор- почти год как и пол-года как секса у нас нет вообще-как выяснилось все держалось на мне :) Грешу на высокий пролактин- у меня из за аденомы, у вас из за кормления грудью-сходите для интереса сдайте анализ на этот гормончик , и на банальную усталость. Теоретически желание восстановится после его снижения, а снизится пролактин после прекращения грудного вскармливания в вашем случае и снижения нагрузки на нервы в том числе.
По идее есть два пути- взбодриться самой или успокоить мужа. Для себя можно попробовать настойку женьшеня или витаминки с его наличием, только не знаю как они сочетаются с кормлением, для мужа от успокоительных чаев типа ромашки, мелиссы, мяты, до тяжелой артилерии типа бромида натрия в особо запущенных случаях. Он безопасен, нервы хорошо успокаивает и вообще...успокаивает. Правда насчет действия его на мужчин в этом смысле сужу только по слухам, а так пила сама с ребеночком на пару- вкусненький, солененький.
и даже не знаю- посочувствовать вам или позавидовать- я уж и рада бы чтоб и без удовольствия и без желания, но хоть поприставал бы, а то чувствую себя совершенно асексуальной матерью двоих сыновей :(
06.06.2010 01:16:54, PinkPiglet
Расскажу свою печальную историю, может быть кому-то поможет вовремя спохватиться и не допустить точки невозврата. Когда прошло месяцев 5 с рождения сына, секса у нас не было уже год, если не считать двух неудачных попыток. До родов боялись, а после жена не давала. Я её не принуждал, понимал, что она устаёт, что нашим поведением руководят гормоны. Её гормоны заставляют заботиться о нашем сыне, она очень заботливая мать. Но мои гормоны не изменились, мне по прежнему нужна была женщина, несмотря на то, что я тоже уставал. Сначала я сильно расстраивался по поводу того, что она меня больше не хочет, а потом видимо сработал защитный механизм в мозгу и мне стало наплевать на то, хочет она меня или нет. Почему я, здоровый симпатичный мужик, должен онанировать в ванной как подросток? Завёл любовницу, потом было ещё парочку романов на стороне. С женой стали совсем чужими. Она меня не понимала, а мне уже было всё равно. Теперь и бросать её жалко, а ребёнка бросать и мысли не допускаю, он единственная моя радость в жизни. Не знаю, что теперь делать. 01.09.2012 02:01:14, Джон Смит
Найти еще парочку любовниц) Чего уж там думать!) Слушайтесь веления сами знаете чего)
Вот уж права пословица - умри, но дай.
Я сама после родов отходила оч. тяжело, боли были долго, но терпела и находила способы порадовать мужа. Неприятия к сексу не было, просто было больно и из-за этого вся страсть уходила в процессе (понятное дело, что мне в данной ситуации предпочтительнее казался онанизм в ванной). Он, естественно, тоже не наседал как обычно. Вообще я не понимаю, когда люди не могут найти общий язык в подобных вопросах. Это недостаток мозгов, чуткости, любви и уважения друг к другу изначально, а также отсутствие четких жизненных позиций и моральных принципов. Я не моралистка - честное слово. Всего лишь мизантроп. Мне параллельно по большей части, как там у людей складывается и я их ни в чем не виню, но то, что все сами себе обычно портят жизнь ввиду недостатка ума, это железно. Люди сами толком не знают, что у них в приоритете - трахаться как можно больше и как можно чаще или трудолюбиво окучивать священные узы брака. Если люди четко это понимают, они обычно счастливы, но таких мало. Ну это так - мысли вслух)
03.09.2012 12:07:40, Donna Lovelace

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

29.06.2017 01:41:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!