Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
18+
Реклама

Реклама
Домашний очаг

Конференция "Дела интимные"

Раздел: Контрацепция

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спираль

Девочки, поделитесь опытом, кто пользовался спиралью, или пользуется сейчас, как оно? Много слышу о вреде. Много слышу о большой вероятности забеременеть и с нею.. Но из всех способов контрацепции мне она лучше всего подходит, (таблетки на мой больной желудок будут давить, презервативы не нра), вот и хотелось бы узнать о всех плюсах и минусах.
Раньше пила таблетки, но еще сильнее посадила желудок.. вот терь думаю..
А то новой беременности боюсь как огня))))
25.03.2008 13:18:16, Улыбка))
В блог
Да вот не вижу я пока недостатков:). Полгода уже со спиралью (не гормональная, обычная). Просто после 35 лет таблетки...как-то оно было боязно.
Даже ставить спираль было не больно. Единственное - первые три месяца "критические дни"...ну очень критические:) Но я об этом знала заранее, и не пугалась.
27.03.2008 00:32:55, cherry.
У меня стоит гормональная Мирена. стоит чуть больше года(установили через 7 дедель после родов). пока очень довольна. никаких неприятных ощущений, болей...нет.
надеюсь, еще 4 года так же будет:)
25.03.2008 23:46:12, Alya
Классная штука! Снимает стресс, повышает производительность, удовлетворение от жизни и все на свете.
Просто производителям таблеток тоже надо кушать, а спирали портят им бизнес, потому что дешевые, надежные и долгоиграющие.

Из минусов - у нее усы, и одаренным молодым людям приходится сдерживаться чтобы этими усами не расцарапать окресности. А для неодаренных вобще одни плюсы.
25.03.2008 23:30:25, Алеша Попович
))) усы врач подрезать может ) 26.03.2008 21:15:19, Йоко
Пусть только попробует!!! 27.03.2008 06:43:44, Алеша Попович
а ни кто спрашивать не будет ) 01.04.2008 18:04:25, Йоко
+1 26.03.2008 00:07:00, СТИХиЯ
Насчет желудка и таблеток - это фантастика, по-моему.
Дивайсы системы ВМС я юзала с 19 лет, как замуш вышла. Со второй родила дочь, в комплекте :)); потом за 14 лет их стояло еще три, без проблем и побочностей, причем последняя - лет 6. Потом я ее целенаправленно вынула и немедленно залетела и родила вторую дочь.
Щас таблетки ем, по неким причинам.
25.03.2008 16:47:47, Фяка-Пфяка
Удивительно про желудок и таблетки...
Я язвеница чуть ли не с рождения, пила таблетки лет десять. Ни какого влияния и ухудшения не почувствовала... Спираль же побежала вытаскивать через 1,5 года: один раз простудилась и вылечить воспаление придатков со спиралью невозможно
25.03.2008 16:22:50, кукося
Ну не знаю... может совпадение просто... я тож язвеница(
25.03.2008 17:00:51, Улыбка))
У меня стояла 6 лет, выдержала первый брак, период междубрачия :), и стояла в начале второго, вынула, обследовалась - все ок, через несколько месяцев забеременнела, и тоже все ок...
Хотела поставить опять, но передумала, врач отказалась ставить, т.к. ей принципы не позволили - спираль обладает абортивным действием...
25.03.2008 15:46:32, komarel
Стоит почти два года, пока (ттт) жаловаться не на что. Прошлая стояла два с половиною, но рецидивировала застарелая болячка - пришлось отказаться. Странно, конечно, осознавать присутствие инородного тела в организме, но остальные методы не подходят мне. 25.03.2008 15:05:03, Неваляшка+
Ну, при ПА не мешает?)
25.03.2008 15:08:28, Улыбка))
Кстати, мешает)) но не сама спираль, конечно, а усики - слишком длинные оставили, никак не соберусь подрезать) 25.03.2008 15:11:47, Неваляшка+
только подрезайте аккуратнее.
у меня сначала были длиннее чем андо, муж жаловался.
подрезали... они вообще колоться стали :(((
25.03.2008 16:09:16, мрачно:(
та и я не знаю, что страшнее)) пусть уж так, наверное, не смертельно же)) да и привыкли... 25.03.2008 17:27:53, Неваляшка+
Спасибо) и про усики учтем)
25.03.2008 15:36:18, Улыбка))
у меня уже год прошел, как я поставила спираль Мирену.
НО лучше посоветоваться с хорошим врачом. Простые спирали мне не рекомендовали, равно как и таблетки. Короче, очень довольна :-). Можете посмотреть по ссылке.
25.03.2008 14:35:52, Шаффи
Большое спасибо за ссылку) Меня как раз интересовали гармональные спирали. И за ответ спаисбо)
25.03.2008 15:07:58, Улыбка))
У меня стоит уже второй раз. Первая - 4 г. и сейчас - 3 года. В принципе довольна, не беремею, воспалений (тьфу, тьфу, тьфу) нет, не мешает, "не жмет, не трет". Вспоминаю о ней только во время месячных, т.к. обильнее чем обычно и дней 6-7 вместо 3-4. Но для меня все-таки ВМС удобнее всего.
Вам выше посоветовали попробовать, полностью согласна, тут все индивидуально :))
25.03.2008 14:03:41, попробуйте
Ок, буду пробовать) спасибо)
25.03.2008 15:06:35, Улыбка))
а что вы хотите услышать?
да, со спиралями беременеют. и дело не только в качестве установки, но и в индивидуальных особенностях матки.
я беременела.
да, спираль с большой вероятностью провоцирует воспаления (метод действия ее такой), последствия от этого у всех разные...
узнать, как именно спираль подействует на вас, вы можете только опытным путем... если захотите :((((
нет беспроблемных методов контрацепции :(((
25.03.2008 13:30:00, ничего хорошего не скажу..
можно подробнее про метод действия спирали, который провоцирует воспаления? 25.03.2008 23:49:19, Alya
Например:
1. Присутствие в матке инородного тела усиливает перистальтику (частоту сокращений) маточных труб, яйцеклетка быстрее передвигается по трубе и не успевает соединиться со сперматозоидом. Если же все-таки оплодотворение происходит, то асептическое воспаление (реакция отторжения чужеродного тела) вызывает изменения на гистохимическом уровне, вследствие чего оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в эндометрий - ткань, выстилающую внутреннюю стенку матки. ...

Еще:

2. Об опасности внутриматочных спиралей рассказывает кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник гинекологической клиники Московского областного НИИ акушерства и гинекологии Наталья Алексеевна ЩУКИНА.

КАКОВ принцип действия внутриматочной спирали? Она заставляет стенки матки сокращаться и таким образом мешает закрепиться в ней плодному яйцу. При этом внутренняя среда матки изменяется настолько, что находится в состоянии постоянного воспаления. Если женщина обладает достаточно сильным иммунитетом, то он до поры до времени сдерживает дальнейшее распространение воспаления. Но наличие в организме любой инфекции, ослабляющей его защитные силы, может привести к серьезным осложнениям.

От них не застрахованы и здоровые женщины. Природой предусмотрена защита матки от вредных микроорганизмов. В ее шейке находится естественная пробка, обладающая бактерицидными свойствами. Она открывается лишь во время месячных. Именно поэтому некоторые женщины в «критические» дни испытывают неприятные ощущения, связанные с обострением различных инфекционных процессов. А внутриматочная спираль постоянно держит этот канал открытым.

Почти у каждой спирали есть нити - усики, с помощью которых ее потом извлекают. Они опускаются из полости матки во влагалище. Даже в нормальном состоянии влагалищная микрофлора содержит определенное количество условно-патогенных возбудителей болезней. По усикам, как по фитилю, они могут подняться в полость матки. Достаточно заболеть гриппом, ангиной или ОРЗ, и иммунитет снижается. Патогенные микроорганизмы начинают стремительно размножаться, вызывая воспаление в полости матки. Особой опасности при этом подвергаются женщины, имеющие хронические заболевания придатков или влагалища и шейки матки: хламидиоз, трихомониаз, вирусные инфекции.

Иногда уже через 2-3 месяца после введения спирали начинается ее отторжение. Возникают острые воспалительные процессы, обостряются хронические заболевания. У женщины вдруг появляются кровянистые выделения, которые порой сопровождаются болями в низу живота, в паховой области, в пояснице. Месячные задерживаются, становятся более обильными, ухудшается общее самочувствие. Если сразу обратиться к специалистам, то можно вовремя справиться с осложнением. Достаточно бывает удалить спираль и провести лечение антибиотиками.

Но бывает и по-другому. Воспаление протекает скрыто или проявляется настолько слабо, что женщина его не замечает. Она привыкает к такому способу предохранения от беременности, который не требует никаких хлопот, и годами не спешит избавиться от спирали. А когда наконец приходит к врачу, оказывается, что извлечение спирали уже не даст никакого эффекта. Начался необратимый гнойный процесс, появились уплотнения в мышечной ткани матки, которые продолжают распространяться в придатки. В таких случаях приходится прибегать к более радикальным методам. Бывает, что матку уже нельзя спасти. Тогда ее удаляют, и нередко вместе с придатками. Чем дольше используется спираль, тем больше вероятность возникновения тяжелых гнойных воспалений. Причем они отличаются особой жестокостью, так как нередко поражают не только половые, но и смежные органы малого таза - прямую кишку и мочевой пузырь.
Почитайте, что пишут девочик
26.03.2008 00:24:44, яндекс знает все
Особенно последняя часть порадовала:)
О том, как бедная несчастная женщина ничего не подозревая идет на плановый осмотр-снятие спирали, а ей удаляют всю матку...
Я не буду читать, что пишет яндекс и девочки.Я с нормальным врачем советуюсь в подобных случаях.
27.03.2008 00:47:59, Alya
да, ради бога:) кто ж вам мешает консультироваться у врача?
просто мнение "формальной" медицины очень часто отличается от совета, который вам может дать хороший врач, к которому вы пришли неформально...
Попробуйте сами узнать у вашего нормальго врача, _как_именно_ работает спираль? За счет какого механизма происходит оторжение? Ведь, чтобы яйцеклетка не смогла оплодотвориться или не смогла потом прикрепиться, спираль должна как-то _воздействовать_... Как?
В моих словах нет никакой иронии и никакого желания поддеть вас.
Просто подумайте сами, как же это она так хитро и безвредно работает?
(а то что не на 100% надежно, так с этим никто не поспорит)
А если я скопировала неудачные отрывки, то сорри, времени не так много было. Поищите сами.
удачи!
и будьте здоровы!

27.03.2008 11:00:04, конечно:)
Вы правы) хотела услышать что-то типа "Пользуюсь лет ндцать, не беременею и не болею, и все просто прекрасно"))))))))) В принципе для меня сейчас самое нежелательное- беременность. Интересно, а гармональная спираль увеличивает защиту...
25.03.2008 15:05:35, Улыбка))
увеличивает. но траблы остаются те же..
плюс принцип действия спирали - абортивный. т.е. оплодотворение происходит, но благодаря спирали оплодотворенной яйцеклетке не удается надежно прикрепиться к слизистой, т.к. спираль вызывеает ее раздражение...
при использовании гормональных спиралей вы к сложностям самой спирали добавляете все прелести гормонального воздействия..
может (раз вы, в принципе, готовы на гормоны) подумать про что-то типа вшитой капсулы или укола?
25.03.2008 16:06:32, ничего хорошего..
Про это даж не в курсе, только совсем понаслышке. Надо собрать информацию.
25.03.2008 17:02:07, Улыбка))
Мне врачи сказали что перестали щас вшивать всю эту ерунду, т.к. слишком большой процент тяжелых осложнений, постоянное высокое гормональное воздействие вызывает очень сильные кровотечения, и чаще обнаруживается рак:( 25.03.2008 23:45:48, Наталюк
1. Гормонов в спирали много меньше, чем в таблетках.
2. даже в безспиральном организьме не каждая оплодотворенная клетка уцепляется за жизнь. И наоборот, если ОНО жить хочет, оно жить будет, не помешает ему спираль, см. моя старшая дочь.
25.03.2008 18:45:44, Фяка-Пфяка
ну почему же нет? а полное воздержание? )) 25.03.2008 13:54:52, Галиан
А причем здесь контрацепция? :) 25.03.2008 15:41:52, komarel
Ну, знаете, там таааакие проблемы могут быть))
25.03.2008 15:03:57, Улыбка))

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Семейные отношения
Старшее поколение
Социальная помощь
Неполная семья
Финансы
Усыновление
Многодетная
Общество
Юридическая

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

30.10.2014 16:41:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!