Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оральные контрацептивы. Прибавка в весе неизбежна?

Оральные контрацептивы. Прибавка в весе неизбежна?

Оральные контрацептивы. Прибавка в весе неизбежна?

История появления противозачаточных таблеток, влияние гормональных средств на женский организм и методы подбора оральных контрацептивов.
13.10.2005 12:51:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не пью и другим не советую 02.09.2016 17:06:56, ZaraKa
Владимирова Ольга
Я не против приема оральных контрацептивов, так как это действительно надежно. Однако есть последствия, о которых мало кто хочет говорить. Знаю по себе, что вымываются полезные витамины и в итоге после длительного применения чувствуется ухудшение состояния. Поэтому, проконсультировавшись с врачом, решила просто вместе с ОК пить витамины, которые восполняют весь комплекс витаминов. Я, например, пила «Лавита», и никаких проблем, забеременела через 4 месяца. 09.08.2016 22:57:41, Владимирова Ольга
На Ютубе есть занимательный канал доктора Макаровой. Она ОК много выпусков посвятила. Не вымывают они ничего. Просто пьют их подолгу, и возрастные изменения идут своим чередом, как и шли бы без них.
Нет, если Вам хочется верить, что они вредят, и что есть таблетка, которая от этого вреда спасает - ради бога, душевный комфорт в это деле тоже важен и полезен.

ОК условно "вредят" организму лишь в начале и конце приёма, месяца по три. Чисто за счёт гормонального расколбаса, а потом всё адаптируется.
22.08.2016 10:42:17, Александр74
я не попрравилась, но я спрыгнула быстро 27.05.2016 00:18:12, ZaraKa
зачем эти гормональные препараты??? только здоровье подрывают. лично я пользуюсь свечками ноноксинол. мне кажется подходит практически всем. препарат немецкий. пробовала я и фарматекс. но это же жуть-жуткая. пенится, запах такой что уже ничего и не хочется. не то что любви и нежности. с ноноксинолом такого нет. ни пены, ни жжения, ни выделений. 04.12.2014 17:41:03, Abuza
Здравствуйте, участники форума и врачи! Пью Ярину четвертый месяц: про хорошую кожу забыла в самом начале, лицо и тело покрылось ТАКИМ ужасом, всё в дырках! Месячные достаточно обильные по сравнению с моими обычными. Но главное, перед тем, как начать пить ОК, я больше всего у своего врача интересовалась только прибавкой в весе. Она сказала, "вряд ли прибавишь, давай попробуем, если что не так - прекратим". Думаю, прибавила уже кг 5, аппетит как у мужика, сила воли = 0. Молодой человек намекает на фитнес при каждом удобном случае. Уже до разборок. Думаю, пора заканчивать! Но боюсь, что будет, когда отменю... 04.04.2008 15:22:41, Мария
ES
Пью Жанин 4 мес.
С послеНГ - (минус, не плюс:)) 6кг. С незначительными ограничениями в еде и ненапряжным спортом.
08.03.2008 00:58:31, ES
За три года приёма таблеток Мерсилон я набрала 25 кг. Уже 2 года борюсь с этими лишними кг, но вес стоит на месте. 07.03.2008 20:42:39, Ольга
У многих женщин половое влечение от ОК снижается или совсем пропадает, в этом случае ни о какой "полной гармонии интимной жизни" говорить не приходится.
Врачи в большинстве случаев просто рекомендуют популярные средства вроде Ярины, без всяких анализов.
08.01.2008 00:38:17, М.
Индивидуально.
Имею большой опыт приема гормонов. Не развлечения для, а врачом прописанных. От одних таблеток если не худела, то уж по крайней мере и не поправлялась. От других - сразу распухала как мячик... Так что, пока пить их сами не начнете - не определите.
28.11.2005 23:44:29, Stephany
[пусто] 28.11.2005 18:56:24
Немного удивил совет женщинам, полнеющим от таблеток. Ограничить потребление жирного, мучного, сладкого, исключить масло, майонез... есть больше овощей. По сути - сесть на диету. Не слишком ли серьёзные ограничения ради таблеток? Если проблема с весом возникает именно из-за них, не проще ли подобрать другое средство предохранения? 15.10.2005 23:48:24, Екатеринаа
Хорошая статья! Все просто и ясно. 14.10.2005 00:25:30, тетенька
Mamusja
Пила Диане-35 и Ярину. За 3 года уменьшилась на 2 размера, потеряла около 8 кг. Пью из-за дисбаланса гормонов, но очень хочу поправиться. 13.10.2005 23:05:55, Mamusja
За 3 года приема ОК не прибавила ни грамма. После перерыва за полтора года - потеряла 5 кг. ))) 13.10.2005 15:39:34, bibl
Мальта
За 2 года приёма ОК прибавила 15 кг. :(((( 13.10.2005 13:14:33, Мальта

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!