Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забрать документы из школы

Скажите, кто знает: Чтобы забрать документы из школы, если ребенок переходит в другую, надо из новой школы какую-нибудь подтверждающую бумагу приносить? Или можно забрать инкогнито, чтобы не знали, куда ушел?
20.05.2008 00:49:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Просто так документы не отдадут.Ребенок определенного возраста должен где-то учится. С этим сейчас строго.
Надо принести запрос из новой школы. В журнале регистрации документов обязательно должны указать куда выбыл ученик.
Я переводила дочь три месяца назад.
20.05.2008 19:24:27, ЛЯLУШКА
Канка
у нас только по справке доки отдавали оба раза. Они что-то куда-то заносят в отчетность. Даже в Химках в школе где абсолютный был пофигизм и к детям и к документам (нам классная звонила в конце февраля с вопросом почему Игорь в школу не ходит) и то справочку затребовали и что-то куда-то записали... 20.05.2008 12:31:42, Канка
Ясень
Приносила бумажку из новой школы, оба раза. 20.05.2008 12:27:02, Ясень
мирный атом
Я приносила. Не вижу смысла не приносить, только старой школе лишнюю головную боль организовать. Узнайте в РОНО, насколько необходимо это подтверждение. 20.05.2008 12:22:49, мирный атом
sacha
Мы приносили какую-то справку из новой школы. Директор из старой, когда личное дело на руки выдавал, номер новой школы куда-то там вписывал. 20.05.2008 11:32:52, sacha
НЕт, ничего не приносили. Спрашиали куд переходим олько мед.кабинете. 20.05.2008 11:01:41, Караул
Матушка Мидоус
Мы приносили, когда уходили в другую школу. 20.05.2008 09:55:41, Матушка Мидоус
Я всегда приносила справку о том, в какую школу ребенок зачислен, тогда мне выдавали личное дело. А в чем проблема-то справку принести? Наташ, что вы все время их так боитесь?:( 20.05.2008 09:36:50, Mercury
У нас очень необычная школа. И их надо бояться. Мне завуч открытым текстом сказала, что из нашей школы нельзя перейти НИКУДА, просто нереально. Я в это не верю. Мы же уходим. И другие уходили, правда многие в школу 8-го вида, а некторые хорошие детки - из-за смены места жительства в хорошие школы.

НО все равно я не хочу, чтобы ребенку подпортили его начало новой жизни в новой школе.
20.05.2008 14:30:00, Natem
Наташ, я в курсе, что у вас за школа. И чо они могут подпортить? И как? И кто будет этим заниматься? Вот ты пишешь, что от вас уходили дети... и что, им что-нибудь подпортили?
Про нашу бывшую школу говорили то же самое, что из этой школы в другие берут только с потерей года, и точно так же школа выдавала документы с большими проблемами, моя младшая справку брала с привлечением меня и гороно:) И ничего, прекрасно ушли мои дети в новые школы, никто никуда не звонил и ничего не делал.
Пустое это все, вас запугивают, а вы ведетесь:(
20.05.2008 14:33:28, Mercury
а зачем гороно привлекали? не пугай меня совсем!!! Я и так на взводе. 20.05.2008 17:11:51, Natem
Ну, вам уже не понадобится. Чтобы младшую допустили к вступительным экзаменам, нужна была справка о том, что она действительно учитсяв 4 классе такой-то школы. Я ей сказала в школе взять справку, ей не дают. Я звоню в школу, спрашиваю, почему не дают, они начинают опытываться зачем и почему. Имела совершенно идиотскую беседу с директором,пришлось звонить в гороно, чтобы гороно сказало школе, чтобы школа выдала справку. Сейчас смешно, а тогда было не очень. Хорошо, чтовсе обошлось. 20.05.2008 20:11:15, Mercury
Красно Солнышко
Не знаю насколько тебе поможет, но я выяснила как дело происходит у нас. Поскольку дети массово переходят в одну гимназию, оттуда справки в прогимназию на всех кого они хотят видеть у себя (почти 100%) уже передали. Теперь надо просто в определенный день забрать дело, перенести его в гимназию, где все для этого уже организовано, и написать там заявление. Как нас уверили, процедура займет не более двух минут. При этом я спросила, что будет, если дело я заберу, но до гимназии не донесу. А ничего. Главное только потом сказать, куда все-таки ребенок перейдет. Ситуация по таким "один квартал недошедшим" будет отслеживаться уже классным руководителем. 20.05.2008 08:34:58, Красно Солнышко
Irina L
У нас в прогимназии требовали бумажку из новой школы. А чего боишься? Ну узнают и узнают, что такого? 20.05.2008 08:28:18, Irina L
надо. им для отчета надо, записать куда выбыл. 20.05.2008 07:55:05, Кетчуп
Я переводила, два раза, ничего не приносили, правда, мы не в Москве 20.05.2008 05:21:01, GalaNTka
lusa
вот что в сети нашлось 20.05.2008 00:57:13, lusa
Ну по этой ссылке не надо никакой бумаги из новой школы.

Интересно, а по каким все-таки правилам надо обязательно предоставлять в старую школу информацию о том, куда ребенок перешел?

Просто уходим, судя по сегодняшнему родительскому собранию, со скандалом, не хочется, чтобы знали, куда уходим, а то позвонят и испортят нам все наши труды.
20.05.2008 02:23:05, Natem
Да ну! Больно надо им еще куда-то звонить! Не переживайте, ИМХО, звонить куда-то они просто поленятся. 20.05.2008 10:04:59, Lariska
а зачем им звонить? Если есть повод, то они должны быть рады, что вы уходите:) А если нет повода, то не давайте им такой мысли, сами они не додумаются. 20.05.2008 07:56:48, Кетчуп
Дано попробовать "просто забрать", вооружившить этой бумагой. Я думаю, что не дать они не смогут. Но есть инстанции, типа органов опеки и попечительства, куда школа должна докладать об ушедший в никуда. Вот и подстраховываются. Можно сказать, что уходите в экстернат, оформитесь поближе к весне, а сейчас забираете бымаги, чтобы на школе не висело. ИМХО, лучше забирать, когда учителя невыпускных классов по дачам расползутся. Меньше инфы останется. 20.05.2008 05:35:44, Lyuba
По правилам Вы должны предоставить справку из новой школы. Если Вам очень важно, чтоб не знали, сходите в ту школу, куда приписаны по району и возьмите оттуда справку, они обязаны взять. Я тоже хотела так сделать, потом лень стало огород городить. Но я уходя так громко хлопнула дверью, что они побоялись даже рыпнуться. Хотя на беседе в роно старый директор без подготовки наизусть выдала номер и адрес новой школы :)) 20.05.2008 00:55:09, Taganka_
Так мы и так приписаны по району в ту, в которой сейчас и находимся. Что-то не поняла. 20.05.2008 02:18:38, Natem
Ну тогда сходите в другую не очень популярную школу. Сейчас же подушевое финансирование, очень многие будут рады новому ученику. Опять же, если вам это ОЧЕНЬ надо. У меня лень оказалась сильнее, а сейчас даже смешно вспоминать, что я хотела этим заняться.
А потом звонки из старой школы игнорировать или посылать подальше, а номер можно сказать, если уже будут сильно интересоваться из гос. учреждений. Мне где-то через месяц отсутствия стали звонить из Управления, Комиссий и пр., и то потому что я сама бучу подняла.
20.05.2008 20:29:53, Taganka_
Тогда не вариант, раз совпадает. 20.05.2008 05:27:31, Lyuba
+1. Самое лучшее, если Майя проверит.
Но, если будете брать бумажку из своей районной, то потом надо это дезавуировать, не указывая, где Вы. Например, позвонить и сказать, что уже устроились со школой, спасибо, пусть Вас не ждут и трубку повесить, а потом по определителю смотреть и не брать. Вряд ли они долго заморачиваться будут, но секретарь потрепыхается и отметит. Тогда Вас разыскивать, в том числе напоминая в старой школе, не будут.
Мне, когда сын в экстернате был, таки из комиссии какой-то районной звонили, уточняли учится ли ребенок и где. Но ответ с номером школы из вполне успокоил.
20.05.2008 01:49:46, Lyuba
пчела Майя
По правилам надо. Но у вас может быть и иначе. Могу завтра спросить - мои друзья забирали из вашей школы 2-х мальчиков. 20.05.2008 00:54:54, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!