Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

секс и десятилетка.

Добрый день.
Я подозреваю, что мой десятилетка в гостях у приятеля смотрел порнуху. Недавно застала его за имитацией полового акта с трехлетней сестрицей, у которой с ним очень нежные отношения. Она смеялась и считала это веселой игрой. Потом призналась, что такое же изображала в саду дружку...
У меня вопросы:
1- с какого возраста мальчики физически способны на половой акт? ( не пора ли презервативы покупать на двоих? )
2- не может ли он в наше отстутствие дальше продвинутся в сексуальных экспериментах над сестрицей? ( читай - не может ли быть у них секс - у него по любопытству, у нее по дурости? )
Спасибо большое!
27.04.2008 08:24:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Вот я тут вся такая правильная, но если бы что-то подобное заметила, мигом бы устроила глобальные репрессии - неделю бы на задницу не сел, уроки бы учил в туалете, а кушал бы хлебушек с водичкой и то редко, а при попытке протестовать, был бы пинаем пяткой в лоб. Потому что есть вещи, кторые делать "ай-ай-ай низя" а есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ. Потому что в таком возрасте это может искалечить не одну жизнь.
Может быть, через недельку, когда пары спущу, рассказала бы, что если ты, милый мой, хочешь поговорить про любовь, то я тебе расскажу. И про отношения мужду МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ тоже расскажу, но если я узнаю, что ты, будучи МАЛЬЧИКОМ совешаешь уголовно наказуемые развратные действия, то я в момент тебя, милый в психушку упеку, а уж там позаботятся, чтобы таких мыслей у тебя никогда не возникало - и захочешь, да не сможешь.
Вот такой я монстр. Р-р-р!:))
Да ладно, родное дитятко в психушку - вряд ли, напугаю изрядно. А потом книжку подложу по биологии.
28.04.2008 17:16:09, Стасенька
Да пусть развлекаются! Зто ещё никому жизнь не сломал. 03.05.2023 09:55:32, Вастлек
а кроме " порвать как тузик грелку " - что еще можно сделать? 28.04.2008 20:08:50, Авторица
Стасенька
Мне кажется, что его заинтересовала Ваша реакция. Главное в таком случае, занять правильную позицию. Правильной мне кажется: "незнание законов не освобождает от ответственности". То есть "ответственность" расписать по полной программе. И обязательно продемонстрировать свое отношение. Не скрывать оторопь и озадаченность, но подчеркнуть, что Вы озадачены именно тем, что ребенок явно не понимает что делает, потому что если бы понимал, то не делал бы. Что это пошло и грязно, - демонстрировать такое поведение по отношению к девочкам, тем более к сестре. Все равно чт одно место показать. То есть показать, конечно, можно)), но, блин, ну не хорошо как-то:))
- вот как бы ты реагировал, если бы кто-нибудь встал в классе и показал? Вот примерно так и мне неловко и стыдно за тебя.
Дальше перйти к теме "почему". В подробности не вдаваться, высокие морали читать не надо. Это очень сложно объяснить сыну. Тут скорее "ты мне веришь? поверь, я бы зря не сказала"
Тут надо на ассоциациях. Иначе ему покажется глупым - не поймет.
28.04.2008 20:26:52, Стасенька
спасибо! 28.04.2008 20:38:06, Авторица
Стасенька
Дети часто делают то, что не понимают. Таскают бычки на улице, воруют, ругаются матом, Но, понимаете, это не воровство и не ругань и не курение.
Но в данном случае все осложныется тем, что он действительно не может ничего не чувтсвовать в таком возрасте. Нужно видеть ребенка, насколько он зрел физически, как говорит, как реагирует на определенные раздражители. Только тогда можно сказать как именно осело в его сознании увиденное. Пока он пытается "пробовать реакцию" и не только Вашу. Наверняка "попробует" где-то в другом месте, в школе, например.
Технически дети способны испытвать направленное удовольствие (заниматься онанизмом) с четырех лет (без вреда для здоровья и патологий) но, понимаете ведь, что не все они понимают что это в каком-то роде секс. По мере взросления организма появляются сначала эякулят, потом сперма. Когда концентрация сперматозоидов достигает определенного уровня, считается что мальчик "дозрел" и возможно зачатие. Но физически до полового акта они дозревают гораздо раньше. И до получения удовольствия от манипуляций с половыми органами или просмотра картинок, например. Считается что мальчик способен дефлорировать (лишить девственной плевы)с восьми лет.
28.04.2008 21:50:01, Стасенька
ну онанизмом он занимается давно, по-моему...
сегодня я еще раз ему сказала, что лет до 16 с девчонками в отношениях возможна только теория . Это как? - спросил. Все на словах, никаких действий, не поцелуйчиков, ничего ;) А если они сами начинают? Нууууу.... тогда лучше спасаться бегством, потому что все равно обвинят тебя, скажут, ты начал, ты спровоцировал... Помолчал. Усвоил. Ушел в школу.
29.04.2008 09:36:28, Авторица
Стасенька
Мальчик готов к разговору. Похоже, прийдется лекцию читать:( Делайте упор на социальную составляющую. Т.е. "Кто и как отнесется если ты..." Объясните что он рисует потерять друзей и подруг, попасть в круг людей, которые могут быть опасны и неприятны, что все дети приходят к этому в разный период и что к сексу должен прикладываться определенный набор эмоций, без которых это может быть вредно и точно не будет тем, о чем, собственно, разговор. Что эти эмоции тоже "дозревают", но несколько позже. Поэтому нельзя давать волю любопытству. Потому что кого-то это оскорбит, кто-то недозрел эмоционально, кто-то просто провоцирует. Расскажите ему почему люди могут так сея вести (все примеры должны быть негативными).
Ребенок когда-то пробовал "дружить" теперь пробует "заниматься сексом" и будет пробовать "любить" и все формы контакта о которых узнает. Нужно добавить физческой нагрузки. Хорошая пробежка каждый день 2км в составе секции, вполне способна помочь.
Книжка есть "все что Вы хотели знать, но боялись спросить о сексе". Подкиньте ему.
29.04.2008 10:52:19, Стасенька
спасибо!!! 29.04.2008 11:19:31, Авторица
девушки, ребенок действительно без тормозов - СДВГ :(((
откуда узнала про порнуху- по имитации полового акта с сестрой :(((
немного говорили вчера - он про фильмы отпирался, я сказала, что смотрел или нет взрослые фильмы с голыми тетками может не признаваться, но я предупреждаю, что повторять виденное недопустимо с сестрой. ( не подумала про других девочек, увы :( ) Ляпнул - значит, можно смотреть? Я сказала - нет, так как это фильмы для взрослых. Но я не смотрел, заканючил...
еще : как определить наступление полового созревания у мальчика? В ванну он, естессно, не допускает :(
Может быть ему стоит дать что-то почитать о сексе для младших подростков? " откуда берутся дети " - это есть... Только, боюсь, тема секса еще больше подхлестнет интерес...
28.04.2008 12:42:26, Авторица
Должна вас огорчить-не очень-то надейтесь,что до наступления полового созревания мальчик ничего не может.
Еще как может,если знает как.Это мне поведал один знакомый,вот такой "безбашенный мальчик" в детстве.Короче,за что купила,за то и продаю.

28.04.2008 16:07:45, arahnoid
1 С момента полового созревания
2 Да может. Смотря как воспитан (или не воспитан).
27.04.2008 16:12:06, roccy
1. Даже несколько раньше. 27.04.2008 21:21:01, Lyuba
хм...А шо, если мальчик физически способен на половой акт его надо срочно затарить презервативами???????????????? 27.04.2008 16:11:49, ?????
тепеь понятно,зачем при поступлении в школу необходим осмотр гинеколога-чтоб выявить беременных первоклассниц!:) 28.04.2008 01:16:57, вавасень
Морская птица
А почему дети так долго и часто находятся дома одни?
Почему вас волнует вопрос "А что может быть дальше", и даже мысли не отслеживается просто не оставлять детей одних, тем самым пресекая ситуацию на корню?
27.04.2008 13:10:12, Морская птица
где вы прочитали про долго и часто?
бесились на кухне - перешли бесится в прихожую, оттуда и слышу подозрительное...
27.04.2008 15:42:25, Авторица
Мне интересно другое...Одни-то ладно, мои тоже в одиночестве остаются, и спят в одной комнате, правда 9 лет и 2,8.... А вот если сын 10 лет совершит ЭТО не с трехлетней сестрицей, а, например,с 10 летней же одноклассницей или соседской девочкой или еще с кем-то где-то???????
Оладушек права. Сыну надо все объяснять. Про то что, где, когда и как. Что секс это у взрослых и по любви, и что от этого дети бывают, и т.д. и т.п.
И почему он смотрел у приятеля порнуху? И откуда вы об этом узнали?И знают ли родители "приятеля"?
27.04.2008 16:01:53, ??????
> "И почему он смотрел у приятеля порнуху? И откуда вы об этом узнали?"
По новым идеям ребенка, котопые ВДРУГ прорезались. Предположение такое, весьма правдоподобное.
27.04.2008 21:23:09, Lyuba
Вдогонку.
Насчет соседской девочки - это серьезно. Все же нужно очень обстоятельно поговорить с ребенком. Возможно, привлечь психолога (обязательно с базовым медицинским образованием), если у родителей не получится про "с кем, когда и зачем". Обычно-то в этом возрасте стеснительность работает. Если нет - тут нужна консультация уже не "про это", а несколько про другое.

А родителям, ИМХО, важно не только про "дети бывают" сказать, но и про:
1. Закон, регламентирующий возраст.
2. Возможность серьезных травм у несовершеннолетней девочки, как физических, так и моральных, даже при обоюдном любопытстве на входе. Да и у мальчика возможно все, вплоть до перелома.
3. Ну и все про венерические болезни по крови и слизистым, что это не только ЭТИ слизистые. Это важный вопрос при широком любопытстве и фантазиях. Иначе завтра, например, можно устроить соревнование во дворе, кто дальше плюнет и кому-то в глаза попасть...
4. Я бы еще про взрослых сказала (про неприемлемость контактов) и остожно выяснила, нет ли "просветителей" в окружении.
27.04.2008 21:41:25, Lyuba
Выразили гораздо более точно и правильно мои мысли)Я просто в порыве написала, толком не сформулировав. 27.04.2008 21:58:04, ????
А почему дети возраста 3 и 10 лет не могут оставаться одни на час-другой? Мой в возрасте 3-4 года запросто оставался. А соседка-ровесница в свои 7-8 лет еще и нянчила полуторогодовалого племяника. ИМХО, это очень недавнее веяние, что до 12-14 - "ДЕТИ" и с няней. 27.04.2008 14:56:23, Lyuba
Если мальчик "без тормозов",то почему бы и не няня?
Все-таки в 10 лет мальчики обычно понимают,в какие игры можно играть с младшей сестрой, а в какие-нет и без объяснений.Мне это читать странно.
В такой ситуации детей лучше наедине не оставлять.Для всеобщего блага семьи.
27.04.2008 16:43:58, arahnoid
Точнехонько-няню!!! Молодую ,но опытную.И приглядит,чтоб детка к сестренке не приставал,и обучит мальчонку походу,чему следует.Не маме же, в самом деле, про такое..:) .Испокон веков барчуки с дворовых,да гувернанток начинали,а теперь их нема...:(( 27.04.2008 16:05:20, nadaka
А Вы, лично, себя барчуком считаете? Или своих деток?

> "Испокон веков барчуки с дворовых,да гувернанток начинали,а теперь их нема...:(( "
....трахаться...
ИМХО, задача как раз объяснить, что в 10 лет рано об этом и думать. И тут мама на порядок лучше любой взбалмашной девицы, которыю и близко подпускать нельзя. А если парень "без тормозов", то чем резче и однозначнее будет сказано, тем на большее время, глядишь, и хватит. А идеале хоть бы до 16 дотянуть.

> "Не маме же, в самом деле, про такое..:) "
Это у Вас личные комплексы? Или общие мнение, что родным про физиологию и медицину ни-ни?
27.04.2008 21:18:41, Lyuba
nadaka
маме-не комильфо;сестренка-нехорошо:(.А няня-и расскажет,и покажет,и разовьет в нужном направлении.Хорошо бы еще,чтобы ее папа выбирал.На свой,т.сказать,вкус:) 28.04.2008 01:24:24, nadaka
Смеёмся...... 28.04.2008 10:42:36, Lyuba
Бережкарик
Lyuba,по-моему, Вы зря разгневались :) В посте у nadaka явная ирония, граничащая с сарказмом :). А вот появление сегодня двух тематических постов в соседних конфах (в 7-10 про голую девочку спрашивают) кажется мне симптоматичным. Весна-с... :p 27.04.2008 21:49:48, Бережкарик
Не, просто вчера рега nadaka была «в работе», а сейчас я прочла про лапшу на уши.
Иначе воспринять «маме-не комильфо», «а няня-и расскажет,и покажет» невозможно. Да и папе «на свой,т.сказать,вкус:)» лучше бы сынку воспитывать и ремнем погрозить маленько для твердости памяти и понятливости серьезных намерений взрослых...
28.04.2008 10:41:56, Lyuba
Ведьма Лилиан
q.e.d. :)) 28.04.2008 12:59:25, Ведьма Лилиан
[пусто] 28.04.2008 01:38:12
nadaka
И мне так показалось... 28.04.2008 02:35:51, nadaka
Морская птица
И мне показалось именно так. Может, мы и несправедливы к автору. 28.04.2008 03:11:22, Морская птица
Странный вопрос. А объяснить молодому человеку что это такое, кто с кем и когда может этим заниматься - не пробовали? :) 27.04.2008 11:15:43, ЮлияС
нет, не пробовали ;)
А что, пора? ;)))
27.04.2008 11:30:06, Авторица
судя по всему уже и поздно... Раньше надо было. 10 лет - это уже не маленький пупсик. 28.04.2008 11:08:10, Тийна
Судя по топику - пора. 27.04.2008 19:44:26, ЮлияС
Пора. 27.04.2008 16:39:52, vf
Irina L
Причем давно. 27.04.2008 17:47:17, Irina L
[пусто] 27.04.2008 12:26:43
нет. своей дури хватает. 27.04.2008 15:41:28, Авторица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!