Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innikova

Сын хочет отрастить себе длинную челку :((

Мой сын 12 лет решил не стричь челку....хочет до подбородка, меня это раздражает, все мои доводы про зрение и т.д. игнорирует. Как бы вы отнеслись к подобному решению?? не насильно же вести его в парикмахерскую...
18.03.2008 13:32:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТН-рулит? Пусть попробует, может сам откажется из-за неудобства. 21.03.2008 10:11:14, Нуга
А у меня сын в 10 лет -ходил с хвостиком, а этим летом был лысым. Ни чего пережили сейчас нормальная прическа. 19.03.2008 20:37:44, сестра брата
Ведьма Лилиан
меня эта челка бесит уже 3 год.учительниц школьных тоже.и режиссера в театре.Угрожают отстричь ножницами.Помогает временно... 19.03.2008 00:33:04, Ведьма Лилиан
только челку? или и волосы под челку отрастить? ну типа каре с косой челкой? если так, то очень симпатично:-)
мальчики сейчас и с ободками ходят, чтобы челка не мешала:-)
моего от отращивания остановило то, что длинные волосы более частой помывки требуют:-)))

а мой сегодня опять себе перышки сходил сделал:-)
18.03.2008 16:39:06, ПАЛИТРАвая мышЪ
Елена Д.
я когда своему сказала, что отрастишь челку - выдам тебе "ободок" или косички буду заплетать он сказал, ну уж нет и подстригся :) 21.03.2008 07:29:12, Елена Д.
Сима Полосатая
мальчики с ободками?? ужас. 18.03.2008 20:46:45, Сима Полосатая
в чем ужас? мужчины во все времена от женщин не отставали. всё это уже было много-много раз:-) 19.03.2008 12:22:55, ПАЛИТРАвая мышЪ
Сима Полосатая
а не по-мужски это:)) 19.03.2008 14:18:04, Сима Полосатая
по каким критериям?:-)) викинги себе косы плели:-) 19.03.2008 18:55:55, ПАЛИТРАвая мышЪ
Сима Полосатая
а я просто дочь и жена военных:)) поэтому у нас всё строго:))) 19.03.2008 19:26:11, Сима Полосатая
Тогда не не по-мужски, а не по-военному. В это не одно и тоже))) 19.03.2008 20:38:02, Люблю Крым
Irina L
А я люблю длинноволосых! Только если волосы красивые и чистые конечно :-)) 19.03.2008 20:14:08, Irina L
ой, помнится, в 18 лет я влюбилась в мальчика, у которого были шикарнейшие черные густые волнитые волосы до пояса!
Даже не знаю, мальчика я больше любила или его шевелюру:-))))))
20.03.2008 11:08:01, ПАЛИТРАвая мышЪ
Irina L
Не, на Фабрике последней многие так ходили, вполне себе так :-) 18.03.2008 21:48:33, Irina L
Сима Полосатая
:))) ну, фабрика нам точно не указ:)) 18.03.2008 22:49:00, Сима Полосатая
Irina L
Так мальчишки-то обычные, дело не в Фабрике :-) 18.03.2008 22:53:15, Irina L
Купите ему заколочку;). Договоритесь, что когда делает уроки хоть пусть закалывает, чтобы глаза не занавешивала.
А все остальные волосы он тоже отращивает или только челку?
18.03.2008 14:24:32, Оладушек с сахаром
+ 10 про заколку. Я была бы, пожалуй, против длинной челки, т.к. мой опыт в этом деле негативен. Но, возможно, не показателен. У меня в принципе с рождения проблемы с бинокулярным зрением, после того, как я несколько лет поносила челку на один глаз, эта проблема усилилась. (Надо было на другой глаз челку носить, но мне почему-то на другой глаз неудобно.) А вот острота зрения в обоих глазах осталась прежней, этому челка не помешала. И еще - если челку не закалывать при чтении-письме, придется же ее рукой все время убирать, она тогда пачкается через неск. часов уже :) 18.03.2008 18:16:43, Lariska из дома
Innikova
Пока сказал про челку.... 18.03.2008 16:52:06, Innikova
ДорогаСна
расслабиться. пусть отращивает. ИМХО, не повод для раздора между родителями и подростком. 18.03.2008 14:19:23, ДорогаСна
Елена Д.
у нас одна девочка заработала себе косоглазие длинной челкой, а ее родители тоже, видать, решили не вмешиваться.. она им теперь очень "благодарна".. ну нет у них еще мозгов, надо делиться своими :) 21.03.2008 07:31:09, Елена Д.
ППКС!
Если запретить, желание будет расти, а так поносит, "перебесится" и это не останется вожделенной мечтой. Но отсутствие запрета на действо не запрещает свободы высказываний о взглядах на аккуратность, нормы общества и т.п. Например: «Взрослым с такой прической лучше на улицу не показываться, побить могут». Или: «Ты волен хоть воронье гнездо на голове носить, но мне лично куда больше нравится красивая короткая стрижка, а не коровий хвост, свисающий на лицо». В какой-то момент все эти замечания срабатывают. Например, мне мама в буквальном смысле больше 100 раз говорила, что длинные волосы в нравящемся мне стиле - признак древнейшей профессии или цыганский стиль и мне не идут. Но молодежь, конечно, всегда «умнее». Т.е. будучи относительным конформистом, я на люди волосы закалывала. Но вот однажды в гостях у своего МЧ я, думая, что осталась одна, решала поправить прическу. Вынула заколки, встряхнула волосы, чтобы собрать и заколоть, тут МЧ и обернулся. Один его взгляд сказал мне больше, чем постоянные нотации мамы и уже распускать волосы больше никогда не хотелось. Но без маминого «нытья» я бы и не догадалась, «откуда ноги растут».
18.03.2008 20:23:53, Lyuba
Сима Полосатая
хм:) очень странно:) молодым людям обычно ОЧЕНЬ нравятся девушки с длинными распущенными волосами. какой-то неправильный у Вас ВЧ был:) 18.03.2008 20:49:35, Сима Полосатая
Есть 2 ипостаси: гуляют с доступными, а женятся на верных, и типажность - на самом деле не всем длинные волосы (почти до лопаток) к лицу. Так что при серьезных отношениях предпочтения иные, сейчас наш сын уже в институте, а тогда шли первые месяцы знакомства. И во взгляде читалась легкая досада, что все же промахнулся в ожиданиях, хотя до сих пор казалось ... но раз так, можно перейти на более легкие, ну раз сама дама предложила. Т.е. это распускание волос было явно оценено как предложение большей развязности, что ли. Взгляд стал сразу оценивающим на предмет развлечений, т.е. не как к равной, а как к интересной, красивой, обожаемой, но игрушке. Редко, когда взгляд мгновенно говорит так много.
19.03.2008 12:13:37, Lyuba
Сима Полосатая
по-моему, это домыслы всё. Или какие-то крайности воспитания-восприятия, домостроевские:)) 19.03.2008 14:22:24, Сима Полосатая
ИМХО, каждый думает, что хочет. Я только проиллюстрирова, что есть отсроченная реакция на слова родителей. 19.03.2008 14:37:47, Lyuba
Так кажется в этом и проблема, что понравилась... 19.03.2008 00:38:59, Елна
Нет, если бы понравилось, то мое впечатление было бы другим. А во взгляде была смесь удивления, неожиданности, и как бы это выразить, не оправдвашихся надежд. 19.03.2008 11:56:56, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!