Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Н.

Какой язык выбрать? (опрос)

Плиз, накидайте своих мыслей на тему: какой второй язык в школе выбрать для ребенка, испанский или немецкий? Ребенок хочет тот, что проще :)))) Но с немецким хотя бы есть кому помочь в случае проблем, а испанский придется ей самой... Может быть испанский ненамного проще немецкого? ;)
27.02.2008 18:08:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно - немецкий. Это, конечно, субъективно, но я училась в немецкой спецшколе, язык в жизни очень пригодился. Это и турпоездки, где во многих странах Европы и Азии говорят по-немецки также, как и по-анлийски, и возможности учебы и работы. Язык непростой, сложнее английского точно. Про испанский сказать ничего не могу, учила его сама по самоучителям, показалось, что легче немецкого намного. Но для жизни он нужен ли??? 28.02.2008 10:58:41, Ket
Елена Н.
Всем большое спасибо! :о) 28.02.2008 10:20:52, Елена Н.
LUSSI
мы тоже сейчас перед выбором, только выбираем между немецким и французским. выбираю по принципу куда меньше детей будет ходить-это фр., что б хоть какие-то знания были. помочь не смогу не с немецким, не с франц. 28.02.2008 09:22:59, LUSSI
В тему, но немного отстраненно:
деть, который во вторник так упарился на хоккее, что придя домой в 7 часов, спал уже через 10 мин и до утра. Ни одного задания из 4 сделано, есесвенно, не было. (случай, надо отметить, не единичный)
Таки на следующий день звонит етот ученик из школы, и настойчиво спрашивает: А на какой 3 (помимо англ и нем)!! язык ему записаться?? Я была в шоке, но пошутила про китайский..
Ну так он записался!!
28.02.2008 19:02:31, noOne (c)
Я бы исходила хоть немного из здравого смысла. Так как изучение второго иностранного языка - тяжелое бремя, то ИМХО, логичнее выбирать из полезности для будущей жизни, профессии.
Если человек будет заниматься, например, туризмом, то, да, в мире очень много где говорят по испански. А если поближе к естествознанию - то немецкий, ибо на немецком:
- самые точные с минимумом опечаток химические справочники;
- много описаний техники, т.к. Германия - ведущий производитель Европы как в электронике, так и в точной механике; если сравнить с мировыми аналогами, то часто немецкое тоже наилучшее в соотношении цена-качество (даже мой сын относящийся к изучению ин. яз. весьма отрицательно, недавно ссказал, что описания уникальных плат немецкох фирм лучше читать на немецком, чем на английском);
- с Германией у России довольно много деловых связей по разным линиям от торговых и научных до культурных, и почти всем, приезжающим по грантам в Германию, немцы предлагают курс немецкого (в том числе есть и для студентов приглашения поучиться по обмену при знании немецкого);
- Германия одна из немногих стран, слабо прогибающихся под международность английского.
28.02.2008 03:26:21, Lyuba
что именно хочется проще ? поизношение ? лексика ? грамматика ?
грамматика- имхо не проще: как начнется субхунтив - только держись... плюс родовые, личные окончания.
лексика -да, несложная.
произнощение - имхо одинаково. может, только испанское произношение больше девочкам полезнее...:)
я бы не тратила времени, при _таком_ выборе - учила бы немцекий.
28.02.2008 00:18:40, Морская Волчица (ака Маро)
испанский- красивый, легко учится, легко запоминается-много известных корней, смысл понятен часто даже без точного знания перевода. можно его учить с ребенкой вместе (я учу). очень много красивых песен на испанском- они тоже помогают . 27.02.2008 23:54:01, W.i.t.c.h.
Варвара
Испанский - мне бы сейчас ребенку предложили!)))) 27.02.2008 22:57:18, Варвара
Julika
испанский. 27.02.2008 21:01:41, Julika
Испанский. Язык красивый и говорит на нем очень много в мире людей:) 27.02.2008 20:02:48, Самка катинелис
Мурзя
Я по этим же причинам испанский бы выбрала. 27.02.2008 20:20:00, Мурзя
ЧаПай в ЖЖ недавно задавала вопрос по поводу немецкого и французского, я ей там высказала свое мнение. Оно не меняется от конкретных языков. 27.02.2008 19:36:54, Маграт
ЛЯLУШКА
Испанский простой язык. 27.02.2008 19:28:54, ЛЯLУШКА
испанский ложится на русского человека очень хорошо. Приятный,красивый язык 27.02.2008 19:25:13, Лось-Анджелес
Ну конечно, испанский проще. 27.02.2008 18:15:13, Sofia
reina
кому как:) 27.02.2008 18:31:53, reina
Да всем, это медицинский факт. 27.02.2008 18:45:22, Sofia
Не, испанский однозначно легче. А вот что перспективнее - вопрос. Я бы выбрала немецкий. Но у нас выбора не было, поэтому учит испанский. 27.02.2008 18:36:49, Оладушек с сахаром
Акорса
вот тут можно поспорить. 27.02.2008 18:53:22, Акорса
О чем поспорить? Что легче или что выбрать? Я написала, что Я бы выбрала немецкий. И по этому поводу со мной спорить бесполезно:). У меня у самой испанский, на фик он мне не пригодился ни разу. И он легче однозначно, чем немецкий. Тут тоже вроде спорить не о чем. Или есть о чем?;) 27.02.2008 19:13:38, Оладушек с сахаром
Акорса
что перспективнее. что тебе не понадоблся, это частный случай :) я бы поучила испанский, кабы не лень 27.02.2008 19:21:13, Акорса
Для удовольствия я бы поучила французский или итальянский:). А для моего конкретного мальчика мне видится перспективнее немецкий. 27.02.2008 19:49:59, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!