Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский надоел!!(( Задает такие задан

английский надоел!!(( Задает такие задания типо приносить фотки книжной полки или сделать генелогическое дерево с фотками... Я вот специально фотографии не сделала, просто не хотела, зачем ей фотографии всей нашей семьи включая дед и бабушек?! Она поставила 3))) А сегодня задала рецепты блюд на англ языке с картинками)) Кулинарную книгу что ли пишет!!! вот придется переводит( Не могу найти рецепты на англ языке в интернете(((
14.02.2008 21:24:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это для 11- летнего, как поняла. Нормальное задание. Нарисовать или начертить это древо несложно, в конце концов скачать готовую картинку в инете или откопировать, вырезать и наклеить несложно. Моему 7- летнему (2 класс) задавали семейный альбом, сделал сам , я только проверила. И рецепты задавали, по другому предмету, на русском , с картинкой, тоже все получилось легко, я помогла распечатать на фотобумаге только. Задание хорошо тем, что на одном листе видны все взаимосвязи родственников. Фото дядь, теть и бабушек можно хоть рисованные, хоть из журнала артисов наклеить, она же не будет проверять, действительно ли это бабушка, просто ребенку сложнее запоминать.
Рецептов с картинками в инете море (я думаю, раз человек пишет в конфу, найдется три мин и интернет, чтобы распечатать это)Берете хоть Джейми Оливера, он нравится многим детям, рецепты занятные, фотки красивые, юмор есть. Тоже полезное задание. Это же погружение в мир носителей, рецепты. Здорово.
В общем, по ситиации, я бы сказала, что у вас очень хороший учитель, современный,активный,неравнодушный, знающий методику, потому что на таком творческом материале строятся очень интересные и полезные уроки, а главное,идет тренинг коммуникативных навыков (обычно рецептами еще обмениваются, читают, переводят, критикуют , высказывают версии, это, конечно, интереснее с хорошим текстом, крупным шртфтом и прикольной или красивой картинкой блюда) А если ребенок ходит ради проформы, это все ни к чему.
15.02.2008 14:38:46, Этна
Про артистов я не догодалась)) А так у нас все было красиво. Дерево, яблоки))) Что толку с инета качать рецепты? Я за всякие сочинения он их прямо в классе пишет и на 5.
15.02.2008 17:59:44, мама Вика
Толку то, что там грамматически правильные фразы. Современные, интересные. Есть забавные комменты. Логичные вещи и проверенные действия, если это повторить в реале (про конкретно ДЖ.О. пишу)Скачать и распечатать - это ж не только сдать, он должен прочесть пару раз, перевести, выписать незнакомые/новые/сложные слова с транскрипцией. Это хорошее самостоятельное практическое задание.
На будущее посмотрите новые темы кратко, обычно все понятно, что скоро потребуется, это не единожды, такие д/з. Напечатайте артистов, животных - ваша ли это Жучка, тоже проверять никто не станет и т п. , что там по темам, журналы собирайте, откуда все это можно вырезать.
15.02.2008 20:00:02, Этна
Специя
У наших тоже на английском недавно делали дерево, но именно не к дедам, а к ныне живущим, типа дяди, племянники и т.д. и очень весёлые работы получились, с юмором, у кого-то семейка флинстоун, у кого-то родственники-знаменитости, мой делал всю родню в виде фруктов. И очень им такие задания нравятся, то анекдоты на английском, то истории друг про друга, куда веселее, чем про БАМ) 15.02.2008 11:54:14, Специя
Сластёник
ну если вас это утешит, мы в школе на английском читали про БАМ и ордена комсомола...
15.02.2008 09:42:27, Сластёник
да уж по сравнению с дедушкой Лениным и комсомолом, а также совецкими космонавтами ваши задания отдыхают. А вот чисто практически интересно эти задания для изучения лексики на тему семья? А зачем тода генеалогическое древо? Со всякими там прабабушками... И откуда у людей тогда возьмутся фото дальше бабушек? Просто я такое задание делала для дочери в началке по истории, мне было интересно, столько нового узнала, но если я о людях только тода узнала (звонила отцу, расспрашивала), то откуда же фото людей, живших в начале 20 в и в деревне? Или у всех родственники профессора были? Да и кто же даст такие старинные фотографии ( у нас есть некоторые, но мы их бережем как зеницу ока) 15.02.2008 10:32:28, hanhi
да, это для изучения лексики, причем самой банальной, достаточно родителей, бабушек-дедушек, теть-дядь, сестер-братьев. мои еще фото пса нашего клеили на дерево:)
я и не старинные фотки не стала давать. не вижу смысла портить фотографии ради такого дела. свои собственные фото девчонки "повесили" в центре дерева, а остальные родственные лица были представлены картинками, вырезанными из мурзилки и т.п.

15.02.2008 15:38:16, ALora
Отличная идея жаль я раньше не писала, а то получилась бы с юмором. Ладно впереди еще один 6 классник(через 5 лет))) Запомним)))
15.02.2008 18:01:59, мама Вика
Канка
а я до сих пор на английском стишок помню. Про портрет дедушки Ленина , который висит на стене... А вот ребенок за пять лет ни одного стиха не запомнил! 15.02.2008 12:22:39, Канка
У меня муж тоже его все время цитирует:) Это единственное, что он выучил в школе, что не помешало ему в среде выучить язык за 6 месяцев. 15.02.2008 12:50:39, ЮляЛ.
Огневушка-поскакушка
У нас такие задания по немецкому и по английскому. там даже место в тетради оставлено под фотографию. И рядом надо написать, например, как зовут этого человека, чем он любит заниматься, чем не любит...
Варианты самые разные. Один раз разрешила разрезать не очень удачную фотку, в другой раз отсканировали фото класса, напечатали, наклеили. А генеологическое дерево дочь сама рисовала... (где мужчина, где женщина - можно было различить только по типу юбка/брюки :-)
Ну, и меня рисовать удобно - у меня волосы красные, так что узнаваемо :-))
Главное - рядом написать грамотно и аккуратно...
Не заморачивайтесь вы так, это ж весело - придумать, нарисовать, или вырезать из журнала (обязательно в следующий раз дочери посоветую :-))
15.02.2008 09:19:52, Огневушка-поскакушка
А моей нравятся такие задания. Но фотографий я никаких не даю, хотя учительница просит. Дочка рисует, нас с мужем нарисовала отпад. НО у нас не на оценку такие задания и все работы по очереди вывешиваются на стенде около кабинета английского. Короче лично для меня никакого напряга. 15.02.2008 08:39:47, ЮляЛ.
Все и ничего! Можно и нарисовать. Но наша требует фотографии а я например не хочу вешать фотографии бабушек и дедушек и не знать что она с ними будет делать потом. Наверное выбросит. Не знаю мне это не приятно. И не приятно что она снизила оценку из за того что мы нарисовали дерево и по английски в каждом яблоке писали кто есть кто,без фотографии((( мы и так все время то сочинение пишем то не знаю что. Но если не репититер по англ вряд ли он что знал! Она практически не обьясняет грамматику! Только требует и требует(
15.02.2008 14:27:43, мама Вика
Я вас прекрасно понимаю по поводу фотографий, мне это тоже неприятно и поэтому у нас художества. Но у нас англичанка не злобная и без оценок эти работы. Наверное надо не обращать на оценки за такие работы и ребенку объяснить. Вы ее не переделаете. 15.02.2008 14:41:19, ЮляЛ.
Да я так и сделала. И ему сказала что пусть не обрашает внимание на эту оценку. Хорошо когда без оценок.
15.02.2008 17:53:55, мама Вика
генеалогическое дерево мы сделали с использованием карикатурных картинок из дет. журналов:) и не придерешься - вот мама, вот папа и т.п. но вообще бесят ужасно задания, которые рассчитаны на родителей. у нас тоже такое бывает:( 15.02.2008 00:20:51, ALora
Аникова
Может и меня со временем бесить начнут, но пока я даже няню прошу не делать с мелким все уроки, чтобы могла быть в курсе что он там проходит, какие успехи и вообще, пообщаться вместе.

Про семью - я все-таки сколняюсь к чему-то веселому (ну не рисовать самому, те же фотографии из журналов, или картинки. Это ж интересно, весело, общение в семье ))
15.02.2008 13:35:13, Аникова
Не задания бесят, а злые училки, которые их задают. Если тоже самое попросит приятный для ребенка учитель, то все делается с радостью. 15.02.2008 15:18:17, jii
Как меня бесят такие задания из школы на оценку и как мне нравятся они же, но на курсах английского языка. Причем на курсах не обязательно реальную семью или настоящих друзей. Можно фотографии из журналов настричь и приклеить.
У сына, например, под подписью 'мой учитель' оказался Игорь Верник. Он и не знает, что он актер -просто фотография понравилаcь. Тут и некоторый посознательный момент есть- хочется, чтобы учителем был симпатичный мужчина, а не толстые тетки или худые, но все равно тетки.
14.02.2008 23:31:52, jii
Второе задание (про рецепт) вполне логичное и полезное. Отрабатывается конкретная лексика. 1-е возможно тоже лексика, но мне бы тоже не понравилось про - мало ли у кого какие дома возможности, да и вообще про семью - неприятные воспоминания из школы, тоже на англ. - мало ли у кого какие отношения в семье, а учителю нужны стандартые,да где ж их взять? 14.02.2008 22:55:58, hanhi
Светлана
Эта... а зачем рецепты в Интернете искать? И зачем это делаете вы??? Пусть ребеночек ваш откроет свой учебник - там есть образцы рецептов, и сам изваяет свой, это дело трех минут! Вcя лексика-то - взять, всыпать, добавить, размешать, взбить, выпекать, варить - ВСЕ! На крайняк, возьмите любую пачку макарон или муки или чего другого, и пусть ребеночек на ней посмотрит рецепт и сделает по аналогии. Картинку требуют - так тортик или яичница рисуются левой пяткой. Это очень простое задание! Take it easy! 14.02.2008 22:42:31, Светлана
"левой пяткой" рисуют прирожденные художники. Некоторые даже за пару часов правой рукой не нарисуют. Это сильно от человека зависит. 15.02.2008 02:12:38, Lyuba
Светлана
У меня старший - абсолютно криворук в плане рисования, очень хорошо помню, как он для подобного задания рисовал яичницу - именно левой пяткой, шедевр на английском в среднем не требуется. 15.02.2008 07:45:48, Светлана
Аникова
Ой, как бы я хотела в школе учить рецепты и книжки на полке, а не как немецкие партия и правительство заботятся о немецком народе...

У вас же интернет есть ) Это интересно же и в жизни вполне может пригодиться ))

Напишите рецепт борща, мне нравится как пришется: Borshch )))))))

http://www.dmoz.org/Home/Cooking/
http://www.foodnetwork.com/food/cooking/

Вместо фоток на генеалогическом дереве я бы помогла ребенку нарисовать всех )) А маленькие были (в саду) - таки да, в альбом вкладывали фотографии и подписывали степень родства. Быстро выучил :))
14.02.2008 22:07:57, Аникова
Я представляю что б он нарисовал)))) А про рецепт да он и яичницы сделать не может)) Представляю что напишет) В любом случае я его предупредила что делать будет сам! выходные наверное немножечко помогу)))
15.02.2008 00:31:03, мама Вика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!