Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек 11 лет - болит голова

Подскажите, что вы предпринимаете, если были такие ситуации? У Дочки, 11,5 лет чатсо болит голова, причем сильно, подташнивает, Я понимаю, что так ничинается половое развитие, но из-за этого она уходит с уроков. Что-нибудь даете с собой,таблетки или что еще?, как действуете?
11.02.2008 11:35:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДА,мне мама дает таблетки)) 10.09.2016 20:08:25, Кристинкаааааааа
Елена Д.
мы пошли к невропатологу, обследовались, нам поставили ВСД подросткового возраста, назначили курс лекарств и процедур, голова болеть перестала (ттт).. 12.02.2008 11:05:49, Елена Д.
а нам тоже поставили ВСД но препараты не назначили.П ребёнок так и мучается 04.05.2020 21:47:22, елена
Красно Солнышко
С чего вы решили, что это вариант развития?
Это вполне может быть вегето-сосудистой дистонией.
При регулярных головных болях обязательно посещение окулиста, который должен посмотреть глазное дно и нервопатолога, который назначает дополнительные обследования.
12.02.2008 10:02:20, Красно Солнышко
Дашук
Ну уж точно в такой ситуации не надо действовать без ведома врача. Идите к неврологу, он назначит нужное обследование. Мы в такой ситуации 3 месяца назад делали УЭГ, ЭЭГ, УЗДГ, врач назначала какие-то таблетки, все прошло. Врач объяснила это резким ростом организма+увеличение нагрузки.


11.02.2008 15:18:59, Дашук
Матушка Мидоус
сосуды головного мозга проверьте. 11.02.2008 14:40:19, Матушка Мидоус
И у меня - мальчик. На прошлой неделе - голова болела до рвоты. Ну и у многих взрослых на такую погоду реакция не лучшая. Хотела, чтобы посмотрел срочно в больнице невроглог, не удалось. Говорят, рвота, может инфекция. Так что придется только в плановом порядке к своему неврологу. Нужно обследоваться (ЭЭГ, РЭГ, etc) и подбирать лекарства. Возьмите в районной поликлинике направление в какой-нибудь конс. центр. Мы, к примеру, в 9-ю б-цу ездим. Мне они нравятся. 11.02.2008 13:27:08, Taganka
+1 Вся прошлая неделя сплошная головная боль :(( Башка разламывалась у всех моих знакомых, и у детей , и у взрослых. 11.02.2008 14:30:09, ПТАХА
это действительно м.б. связано с гормональной пеерстройкой и вам действительно необходимо к невропатологу, он подберет нужные витамины/лекарства, чтоб не мучиться. мы как рах через это проходим вот уже почти год. 11.02.2008 13:25:46, Морская Волчица (ака Маро)
колобоча
О, как раз последние две недели этим стал страдать мой сын (10лет). Сегодня не пошел в школу, еле глаза открыл утром. Но он сейчас очень устает. Тем не менее ходили ко врачу, но не попали. Пошли сначала к педиатру, но, как я понимаю, надо и к неврологу, и, вероятно, надо делать ЭЭГ. 11.02.2008 13:06:13, колобоча
Olechka
А сводите Вы ее к неврологу сначала. Я очень осторожно отношусь к приему любых препаратов без консультации. 11.02.2008 11:47:58, Olechka
Я бы все-таки проверила дитя, может, врач что-то посоветует лучше, чем просто обезболивающие. Даже если это просто ВСД, то можете иметь 1 свободный день в нед на законных основаниях +доп. каникулы по той же причине.
И совсем не обязательно при гормональной перестройке должна болеть голова, причины могут быть любые и лечение поможет.
11.02.2008 11:45:52, hanhi
Irina L
А почему Вы связываете головную боль с половым развитием? Я бы к врачу сходила, раз это так сильно и регулярно повторяется. 11.02.2008 11:45:37, Irina L
+1 11.02.2008 13:01:27, Люблю Крым

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!