Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

Хочет зверя домой

Здравствуйте уважаемые! Обращаюсь сюда редко, но всегда, мне помогали здесь советом, вот и в сейчас с надеждой пишу: дочери почти 11 лет, просит, точнее бредит уже идеей о животном (в идеале - котенок), НО
как всегда мать и отец отсутствуют с 9 до 21, т.е. целый день, ребенок у бабушки(моей мамы), котороый честно, тоже не до котенка. Может посоветуете, кого бы нам завести, чтобы и на руки давался, и забот не много было. Может есть у кого опыт решения таких проблем?Спасибо всем.Очень надеюсь
05.12.2007 13:00:20,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Millenium
можно и крыску. но если девочка хочет животное вообще, то можно крыску-свинку. но они, правда, так быстро все съедают )))) не умрут в ваше отсутствие? 07.12.2007 20:02:56, Millenium
Ника Самофракийская
Навеяно свинками, крысами и парами котов:
Посадили хомячка в клеточку,
В ней подушечка и опилочки,
Только нет у хомячка девочки,
Но есть кормушечка и поилочка.
Очень грустно хомячку жить без подружечкии,
Очень грустно хомячку да без милочки
И не радует его ни подушечка,
Ни кормушечка, ни поилочка.
Подарили хомячочку подружечку,
Очень беленькую и пушистенькую.
А подружечка изгрызла подушечку
И закакала поилочку чистенькую.
Стало жалко хомячку той подушечки,
А особенно-то жалко поилочки,
Темной ноченькой загрыз он подружечку,
Закопал пушистый трупик в опилочки.
А наутро загрустил-запечалился,
По своей пушистой беленькой деточке,
Он кормушечку сломал от отчаянья
И повесился на прутике клеточки.
Жаль его и жаль хомячку-блондиночку,
Вышла сказочка плохая, противная...
А хомяк - он тупая скотиночка,
Да вдобавок еще агрессивная.

А по сути вопроса скажу, что с нынешними наполнителями для туалетов котов держать стало гораздо проще. Я бы взяла котенка, если он:
- Мужского пола;
- старше 2 месяцев, это время был с людьми и с мамой-кошкой, которая приучила его к туалету;
- спокойный, любит быть с людьми, сидеть на руках (это очень видно, когда наблюдаешь за выводком котят. У каждой милипуськи с крысиным хвостом свой характер!)
- не особо породистый (у высокопородистых вечные проблемы то с едой, то со здоровьем, то еще какие заморочки)
-не длинношерстный - замаетесь шерсть вычесывать и собирать по всей квартире. Ладно еще ковры и диваны, но вот постели...
Купите ему домик с палкой-чесалкой когтей, в 8-9 месяцев кастрируете, и будет вам щастье.

07.12.2007 13:35:04, Ника Самофракийская
Елена Д.
ну раз хочет котенка - я бы котенка взяла, правда на него нужно потратить пару дней сначала, чтобы приучить к туалету и кормежке, а так, кошку можно спокойно оставлять дома одну, они днем, в основном, спят.. еще ее можно оставить даже на пару дней дома, кошки могут без вреда для своего организма пару дней не есть вообще (ну это крайний случай, конечно), ни одна крыска не будет с таким удовольствием играть с ребенком, как котенок (на мой взгляд), а именно это и нравится детям.. ну и потом, они, как собаки, бегут встречать хозяев, а это очень приятно :) 06.12.2007 07:38:38, Елена Д.
Когда у меня был кот, которого выпросил сын, это было не только 2 дня - я вообще не знала покоя. Частично ужн писала
http://www.7ya.ru/conf/mes-Init.aspx?l=2&cid=Init&mid=118928
Не знаю, кот такой попался или из меня дрессировщик никакой. Мне бежать на работу, а котик нагадил, где не положено. Я убираю, пока никто не растоптали. Он перекинул воду, я опять вместо сна сущу. Мясо или рыбу в процессе готовки нигде, кроме холодильника не оставить, даже для разморозки, так и стоять, чтобы не полез. ........
А сын с ним играл с удовольствием.
Мы не дожили до "гуляний" кота. Собственно в процессе он и сбежал. Но у подруг я видела и котов, и кошек, которые хотят пару. Тоже не самое интересное, когда животные метят квартиру мочой для привлечения партнера.

Котенка нужно заводить, когда все его хотят, а не только ребенок.
06.12.2007 11:37:57, Lyuba
Елена Д.
согласна, про то, что "все хотят", но это и к крыске или свинке относится, от них тоже неприятностей хватает :) были у меня и те и другие, но с кошкой приятнее общаться, кота мы держали один раз - больше не надо :) а вот кошечка - другое дело :) 06.12.2007 11:46:45, Елена Д.
Крыса сидит в клетке, а не прыгает на стол, не разбрасывает все по дому, включая свою грязь. Если недосуг - поставили в клктку воду, еду и все, никаких непредвиденных обстоятельств. В этом смысле со зверушкой в клетке ребенок справится. При отъездах клетку со зверем готовы были приютить на месяц многие знакомые, но не разгуливающую по квартире чужую кошку или кота.

У моей подруги была кошка - красавица редкая, но поведение... почище кота будет. Возьмет рыбу или мясо из своей миски на кухне и в комнату на ковер тянет. Если что хозяйка сварила и на плите остывать оставила, то и груз скинет с крышки, и с ревизией залезет. Подруга на работе, кисе не нравится, что в свой туалет она уже ходила, поэтому дальше все на пол или в раковину в ванной. А уж какие концерты она по коту закатывала... Котят, кстати, как только подросли, киса сразу лазить на стол научила.
06.12.2007 14:26:56, Lyuba
begood
Вчера был консилиум дома, правда без ребенка пока. ДУмали, гадали: надо вообще , не надо? Муж говорит, что бОльшая часть забот на мои плечи упадет,а дочери только поиграться интересно....Но мое мнение такое, что чувство ответственности вырабатывается у ребенка, за живое существо, а это всегда хорошо. Вы,уважаемые родители согласны? Или я тешу себя мыслью зря? 06.12.2007 14:51:47, begood
Елена Д.
смотря какой ребенок :) у меня оно сразу было и кот, подаренный в мои 7 лет был полностью на мне, а вот моему ребенку за себя то сложно отвечать, хотя ему 11 и когда он просит кого-нибудь "завести" я точно знаю, что отвечать за все буду я :) 07.12.2007 09:22:11, Елена Д.
ИМХО, если животное заводят только затем, что полагают: «чувство ответственности вырабатывается у ребенка, за живое существо», то заводить НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (котенка, по крайней мере, как и любое «долгоживущее»). Муж трижды прав. Аргументы:
1. Если девочка до 11 лет не нашла живого, за кем ей хотелось бы ухаживать (растение, рыбку, насекомое), то ситуация будет, как сказал муж: дочь играет, а заботы на ваши руки.
2. Я взяла котенка сыну под нажимом окружающих (подруга, мама, соседка), о чем писала выше. Сейчас сын вполне понял, что ему интересно только играть. Он по-прежнему хочет зверя, чтобы я за ним смотрела, но не хочет ухаживать сам. А если все сам, то лучше не надо. Меня около кошачьи проблемы тяготят, не берусь, вот и не заводим.
Мать моего однокурсника завела собаку (дога), чтобы сын «учился все успевать», парню тогда 21-23 было. Она умерла от рака через год или 2, сын собаку досмотрел, в том числе, выносил её на улицу на себе, кода та состарилась, сама не могла ни преодолеть лестницу, ни сходить в туалет без променада. Мать проклинал весь собачий век, т.к. «успевать» не научился, а псина стала камнем на шее, и по времени, и по силам (от одного поднимания 70 кг зверя поясница болела). Да и гулять больному (бывает грипп и много чего еще) в любую погоду не все рвется.
В обоих примерах заведение зверя воспитательных проблем не решило, и показывает, как не надо их преследовать. Я и не собиралась воспитывать, просто надеялась на большую и ОБЕЩАННУЮ помощь, но тоже не дождалась.
3. Судя по вашим же словам, девочка, как и мой сын, хочет только играть.

Животных, как, впрочем, и детей, нужно заводить, когда их собираются любить, заботиться, ухаживать, а не воспитывать ими кого-то. Некоторые дамы хотят ребенком воспитать мужа, это из той же серии.
Хотите пробовать? Лучше белого крысенка. Эти спокойнее серых и живут меньше (если таки на ваши руки окажется). Если дочь захочет, конечно. Будет девочка полностью заботиться о звере – можно через год-другой и о котенке думать, жизнь в 11 лет не заканчивается. Только показателем к заведению котенка будет все же не желание играть, а интерес дочери к уходу: какой кошачий туалет завести, как приучать к нему, чем кормить, чем паразитов выводить и т.п. Когда мы взяли котенка, то смыли и выбрали с него штук 50 блох. Я на это не жалуюсь, считаю в порядке вещей. Но к такому, глистам и болезням тоже нужно быть готовым, раз живое существо. В 11 лет про все уже прочитать можно и на зверушиных форумах спросить. Пока девочка этим не заинтересуется однозначно рано говорить о киске. А благими порывами много чего вымощено.
В любом случае, когда берут свободно содержащихся животных (кошку, собаку) полезно сразу думать, что будет при отъездах. Клеточных временно пристраивать проще.

Кстати, мелких зверушек тоже нужно брать из проверенного места, чтобы хоть исходно здоровую получить.

Есть еще 1 тест. Дано найти кружок зоологов, где дети общаются с живыми животными, ухаживают за ними. Такое, например, в зоопарке есть, и не только там. Если после пары месяцев желание иметь своего зверя у девочки укрепится, можно заводить и заново обсудить кого. Если наоборот, это тоже станет решением вопроса.

И еще вариант. Спросите, не хочет ли кто-то из знакомых НА ВРЕМЯ (отъезда, каникул, еще каких-то обстоятельств) отдать свою клеточку с пушистой живностью Вам на пару недель, а лучше месяц. За это время Вы все бы и увидели. Опять-таки на зверушиных форумах дано найти (только киску и там брать не след, ибо есть такая форма пристраивания котят- отдать на время, а потом не забрать назад). В этом варианте, конечно, Вы на подхвате, раз зверь чужой, но все станет абсолютно ясно. И лучше месяц при не состыковке Вам ухаживать, чем на звериный век размахиваться.
07.12.2007 02:48:39, Lyuba
Ясень
ИМХО, только грызуна или птичку можно брать под ответственность ребенка. У меня их в детстве было невероятное количество, лет с 10. Мама не касалась вообще этого дела, она недолюбливает грызунов, но не до истеики, покормить может. Заморила я только морскую свинку. И крыса у меня слопала попугая. Остальные свой век вполне проживали, при этом кватира не прованивала ни чем. Тут важно поменьше свежей зелени давать, если не любишь клетку чистить часто ;)) 06.12.2007 17:37:08, Ясень
+1, если родители спокойно относятся, кого ребянок заморил, опыт, конечно, появляется. Но большинство в конфе сочтет, что это жестоко, нужно следить и помогать, а тогда с опытом не очень. 07.12.2007 01:36:11, Lyuba
Конечно это в первую очередь будет ответственность взрослого и это надо понимать. 06.12.2007 15:10:32, Караул
Ольга Оводова
У меня кошкой занимаются полностью дети. На мне только необходимость поехать к ветеринару. Еще консервы в Ашане покупаю заодно с едой для семьи. 06.12.2007 19:31:04, Ольга Оводова
:-) ну, да. Мои тоже сами своими свиньями занимаются, только все равно слежу занимаются они или нет, так что:-) 06.12.2007 22:14:13, Караул
Шиншиллу! Чудный зверь.И живет долго, и хлопот особо никаких нет, и в руки дается, и весь такой приятый на ощупь, и когда хозяин придет чувствует!Ну только тапки не приносит! 06.12.2007 01:18:01, Вахмурка и Гржмелик
Шиншшилла не на детские руки, это когда взрослые сами занимаются. Зверь более хрупкий, чем та же крыса или свинка. Моя подруга, та самая, у которой зверья много, и то заводить нерешается. 06.12.2007 06:11:22, Lyuba
Это вы зря! Зверь оказывается очень стрессоустойчивый, выдерживает общение с двумя мальчиками.Жив, здоров! А тут девочка достаточно взрослая! 06.12.2007 08:23:51, Вахмурка и Гржмелик
Я писала, что шиншилла, это "когда взрослые сами занимаются", а не только ребенок. Автор темы не жаждет зверя на свои руки. Это важный момент. 06.12.2007 11:17:49, Lyuba
Шиншиллой у нас занимается в основном 11-летний пацан в паре с 4-летним помощником!Зверь в уходе легкий, без запаха, а самое главное у нашего папы с его аллергией на кошек, собак, рыбок нет никаких признаков аллергии! 06.12.2007 12:22:35, Вахмурка и Гржмелик
Что значит "в основном"? Какая часть о организации жизни шиншилл ваша?
Аллергия она у всех на разное, этот как аллергик говорю. Мало ли у кого на что.
07.12.2007 02:59:27, Lyuba
Ясень
Выпускаете? Кондиционер есть? Как переносит летнюю жару? Мои тоже хотят, но все что я читала упирается в сложности с жарой и с тем, что когда выпускаешь, она вспоминает, что по сути она белка и громит все. 06.12.2007 17:32:31, Ясень
Ясень
Крысу. Воплощенное совершенство. 05.12.2007 19:00:43, Ясень
Они умные,а живут мало. Я бы не смогла. 05.12.2007 20:35:28, Караул
Ясень
Для многих это плюс... Я вот тоже не очень могу, год как умерла крыса, очень хочется другую, но опять 2-3 года и болезнь-смерть :(((( 05.12.2007 23:33:14, Ясень
Вот и моя подруга мучается. Крысы - её любовь, но живут так мало...
Недавно нашли нового зверя - тоже крыса, но норная, африканская, похоже, что умная, но внешность несколько иная, тело подлиннее. Живет около 30 лет. У нас в лабораторию не могут раздобыть, хоть по культуре клеток (из крови, например) некоторые вещи посмотреть. Похоже у этого зверя сильно сбита программа старения. Всем геронтологам интересно, как именно.
06.12.2007 06:08:03, Lyuba
Ясень
Ничего себе! Это не просто интересно, это вообще нечто! Если 30 лет именно потому что нарушено старение. Просто столько же живут шиншиллы без нарушений, откуда идея, что у этой крысы все иначе? Мне действительно интересно, я с любопытством слежу за Нудлеровскими опытами с червями, а тут такая весчь :)) 06.12.2007 17:26:17, Ясень
Ясень, напишите мне в почту. У нас раз в месяц семинары, где все и про червей этих, и млеков, гены цепочки апоптоза и К. Про африканских крыс и прочее я по телефону могу рассказать, если интересно. Здесь писать длинно, долго и не к месту. Это несколько сбоку от собственной работы.

А для всех животных есть ряды, вполне разумные, куда либо вписывается продолжителность жизни со старением, либо нет. Скажем, крокодил растет всю жизнь, живет долго и старения по типу млекопитающих не имеет. Крупные черепахи тоже погибают не от старения, а от превыщения веса панциря над силой мышц. Вес растет в кубе от размеров, сила мышц к квадрате (пропорцианально площади сечения).
Если о грузунах и прочих млекопитающих. Есть общее правило, что чем больше средний вес у представителей данного вида, тем дольше жизнь (при сем перекармливание жизнь укорачивает, а не удлинняет). В близких группах зависимость четче, в разных семействах коэффициенты будут отличаться, да и разброс большой. У грызунов и насекомоязных примерно так и корреляция с весом вполне разумная. Эти африканские свежеоткрытые по ВЕСУ как раз к крысам близки, и шиншиллы крупнее. Честно говоря, я с шиншиллами не разбиралась. Может быть, там тоже есть легкое выбивание из кривой. Ясно, что при большом давлении отбора, как у синантропных крыс, продолжительность жизни может быть и чуть ниже, чем в среднем, исходя из веса, а у ушедших из-под давления отбора возрастает. Но мышевидные все примерно под одним давлением, их хищники и в природе выедают нещадно. Африканская новая тварь таки крыса. Изучена крайне слабо. Есть прецедент доживания в лаборатории до 28 лет. Когда одна кошка умирает в 12 лет, другая и до 20 может дожить. Так что там возраст, подчеркиваю, средняя продолжительность жизни, а не предельная, не очень точно установлена, может и больше оказаться. Но вот чего точно нет, так к этим ~30 практически нет старения, это точно знают и специально писали.
07.12.2007 03:30:34, Lyuba
Ясень
Спасибо, Люба! Если можно напишу после 20-го числа, ОК? Дико интересно! 08.12.2007 00:07:16, Ясень
Пожалуйста, можно и после 20-го. 08.12.2007 14:56:57, Lyuba
begood
Ой, а мне сегодня еще рассказали мои туристы, что свинки не могут долго без общения и у них часто разрыв сердца от одиночества случается......страшно аж 05.12.2007 16:29:23, begood
=СветА™=
преувеличивают. :-)

Разрыв сердца у них, как акт самосохранения- они же бегают плохЛО, беззащитные. слабое сердце и активное размножение -их зубы и когти.. :-)

я бы свинку уже не завела-не нравится мне что они могут написать на руки..

Я бы кролика лучше завела. его можно на шлейке выгуливать.

Или хорька..
05.12.2007 21:29:03, =СветА™=
Нет, у индейцев в Южной Америке они превосходно в загородке за домом дивут и безо всяких разрывов. 05.12.2007 18:39:18, Lyuba
Утрируют:- 05.12.2007 16:33:31, Караул
хомячок у нас, но они глупые
волнистого попугайчика еще хорошо
05.12.2007 15:57:17, Наталияяя
мы свинку завели только что. Хорошая зверюшка, милая:) Но так это нервенно, все время за эту свинку переживаю:( То она огурцы не любит, то у нее пузико мокрое... вот вчера в зоомагазине не было сена, так мама (это я) после работы поперлась по магазинам искаиь сено. Потому что дочь (тоже почти 11) куда ж я отправлю по городу?:( В целом они очень милые, но совершенно непонятные зверики.
Но поскольку собак и кошек лично я исключила, то что оставалось? Не крысу же:)
05.12.2007 15:17:21, Mercury
Businka
Моя за 8 лет вообще сена в глаза не видела. 06.12.2007 15:44:17, Businka
Не парьтесь Вы так с сеном:-) Не было и не надо. Переживет некоторое время:-) 05.12.2007 15:36:47, Караул
ППКС 05.12.2007 18:40:12, Lyuba
Я волнуюсь. Вот собака - понятный мне зверь. А эту свинку не поймешь что у нее на уме. То ли есть хочет, то ли просто так пищит, то ли заболела, не дай бог... никакого покоя. Огурцы не ест. Яблоки не ест:( Воду из поилки мало пьет, метет одну петрушку со сладким перцем... А то как начнет прыгать по клетке, я пугаюсь:( вдруг с ней что не так...
Хоть бы подросла, что ли, два месяца всего вчера свинюшке было:)
05.12.2007 16:07:33, Mercury
Бережкарик
Если прыгает по клетке - значит все у неё ОК. Это называется "попкорнинг". :-) Вы зайдите на спец. форумы,если Вас что-то беспокоит - я тут пониже ссылочки давала. Там люди хорошие, на любой вопрос ответят. А для развлечения можете вот по этой ссылке сходить: 05.12.2007 17:31:30, Бережкарик
:-)
Сено им конечно надо, если недостает грубого корма, они могут "стричь" собственную шерсть. НО, если даже неделю сена не будет ничего страшного не произойдет. Некоторые свинки совсем могут не пить воду, если достаточно сочных кормов.
Что бы не перживать по поводу еды, мы покупаем зерновые палочки для грызунов. Если кормушка пуста, есть что грызть:-)
Оберегать надо от сквозняков, резких громких звуков и человеческих простудных болезней, еще я читала, что свинок может беспокоить телевизор,
05.12.2007 16:21:28, Караул
Двух кошек! :-) Можно не сразу, по очереди. Мы именно по этой причине (что нас нет с 8 до 8) так и сделали. Надеюсь, им не скучно вдвоем. 05.12.2007 15:00:59, Рената№
Ясень
Возмите еще мою, может? Если кошки такие прямо прелестные создания, что можно их запросто советовать брать :)) 05.12.2007 19:02:00, Ясень
Вашу? Взяла бы, когда мне нужна была пара. Сейчас уже не надо.
Безусловно прелестные, умнее, мягче и гораздо интереснее свинок.
06.12.2007 12:18:54, Рената№
Ясень
Только их надо хирургически обработать, чтобы они стали домашними животными, надо какм-то хитрым образом воспитывать, чтобы не ссали где придется, надо обрезать когти, чтобы не висели на люстре и не сигали оттуда гостям на голову. Ночами их надо, видимо, запрать в ванной, чтобф они не носились по квартире и не сшибали с полок все, что там плохо лежит. К их появлению в доме надо все провода убрать в короба, чтобы они их не погрызли. А так - милые зверушки :)) 06.12.2007 17:29:53, Ясень
Вы явно кошек с кем-то путаете. Вероятно, с собаками, которые могут наброситься и загрызть хозяина ни с того ни с сего ;-)
(это не мое мнение, это я в стиле вашего отзыва о кошках пишу).
07.12.2007 13:21:05, Рената№
Ясень
Мой отзыв о кошках базируется на личном опыте, я вот тоже повелась на детские просьбы и уверения кошатников, что киски - сплошное удовольствие и простота в содержании, поэтому когда кошка появилась, я не приложила достаточно усилий для пристройства этого монстра в руки тех, кто умеет все это с кошками проделывать.

По существу Вам есть что возразить?
08.12.2007 00:12:57, Ясень
begood
эти ужасы про кошек или еще кого? 06.12.2007 17:56:30, begood
Ясень
Про кошек, конкретно - про мою личную кошку. Но пока все что мне могут посоветовать знающие люди по ее поводу - отвести ее к доктору и оттяпать все лишнее. И, якобы, будет лапочка. А я все никак не могу смириться с тем, что животное необходимо хирургически править, чтобы его можно было любить. Противоречит как-то моим представлениям о любви к животным :(( 06.12.2007 22:05:55, Ясень
Ясень
Кстати, у родителей мужа было две кошки, одна была ими спасена из семьи с маленькими детьми, была немного нервная, но вполне лапа, не стерилизовали, прожила почти 20 лет. Завели следующую, такой был ангел, оставили летом бабушке на месяц, бабушка не отдала обратно, такая у нее с кошкой приключилась любовь, кошке уже лет 7, все такая же милашка, не стерилизована. Завели третью... Этот милый котенок к году превратился в монстра, стерилизовали - лучше не стало. Кидается на всех, шипит и дерет, причем раздирает зверски, вообще крупный, сильный зверь. Красавица. К хозяевам сама подходит только чтобы спать привалиться ночью. Если накладывать еду и сделать резкое движение - вцепляется в руку. Хозяйку подрала так, что та в гнойной хирургии потом лежала... Кисонька, милая зверушка... 06.12.2007 22:52:04, Ясень
То-то и оно. Я, в принципе, очень люблю кошек, вернее любила до своего последнего котика и забот о сыне (еще одного ребенка в зверином обличье - многовато будет). В моем детстве были славные кошечки, знали место, свой коврик, ящик, корзинку. Чтоб на стол? Да никогда! В хозяйку когти? В кошмарном сне не видали, в жизни и не представить такого. Мне кошатники вещают о разнице выходящих (дескать, они там нагуляются, а потом дома тихие) и чисто домашних. Не знаю. Но верится с трудом. Мы кота выгуливать пробовали с нулевым результатом, если не считать, за оный как он месяцев в 8 чуть не впрыгнул в окно первого этажа в гости к кошке. Её хозяйке не понравилось, перед носом кота успела закрыть, тот так на подоконнике и остался. Даже траву не захотел кушать, пока мы её не срывали. Сорванную - пожалуйста, особенно, из рук. Как-то мне больше кажется, что есть больщой разброс в характерах, а в деревне со строптивыми кошачьими не церемонились, те просто не выживали. Ну и котята, соответственно, получались с больной вероятностью смирные от смирных же родителей. В непослушных ждала выбраковка. В наш век новых пород при скрещиваниях происходит возрат к диким чертам по разным признакам, по поведению, в том числе. Когда такие кошки и коты остаются в сфере размножения, с потомством понятно, разное оно будет, как, впрочем и есть.
Хотя бывают люди, способные и сразу выбрать котенка или щенка с хороших характером, и воспитать. Например, такие таланты у муже подруги. Жаль, что в части, что такое хорошо, мы не сходимся. По его мнению, совпадающему с семейным, когда киса ест вместе с ним за столом и что-то берет из его тарелки, то это очень мило и вполне нормально. А уж поставить на пол сковороду, чтобы её вылизал пес - и вовсе норма.
И все же - уже писала, но стоит картинка перед глазами. Видела в цветочном магазине котенка месяцев 5-6, спокойно ходившего по полке с мелкими горшками, ничего не задевая. Видела кошку лет 7 у знакомых, тоже цветов не трогает, по просьбе отходит и не мешает. Золото, а не зверушки. Попалась бы нам тогда такая, а не тот кот. Но историю не изменить.
07.12.2007 04:03:08, Lyuba
Мне кот ухо прокусил, что не мешает его любить. 07.12.2007 16:46:31, Караул
Ясень
Есть разница между разовыми траблами и жизнью в зоне военных действий :(( Например, когда кошка написала на удлиннитель со всеми вытекающими последствиями, мы тоже не сильно нервничали, то есть психанули, но это ничего, переживаемо, а вот ежедневное обдувание детских кроватей и любой упавшей на пол вещи и когда любой электроприбор внезапно начинает коротить, потому что провод надкушен - это выматывающая проблема. 08.12.2007 00:16:48, Ясень
Это выматывает, но это опять же вопрос любви. У нас кот не кастрирован. И сколько мы изводим хлорки:-) 08.12.2007 10:41:21, Караул
Ясень
Прааавильно :)) Золотые слова :)) Чтобы завести кошку недостаточно знать, что "пара кошек не скучает вдвоем", надо любить кошек и хотеть завести кошку :)) а чудеса, когда не особо хотели, завели и полюбили - не так часто встречаются, как кажется :(( Я никогда не хотела кошку, особенно кошку, на кота еще была согласна. Но я привыкаю, привязываюсь... Ни выгнать ее, ни усыпить не могу. Даже прооперировать пока не могу :(( Но с ее появлением житься мне стало значительно хуже. И всей семье хуже. Не смертельно. Но зачем??? Как можно с легкостью советовать такое другим? Не понятно... 08.12.2007 23:49:56, Ясень
Сегодня кот навернул кактус. Хорошо горшок крепкий:-)
Все верно, надо быть готовым к тому, что чем-то возможно прийдется жертвовать и что-то терпеть. Нас спасает то, что кот бобтейл и не метит как обычные коты:-) НО он успешно дерет диван, жрет газеты и рвет документы:-)
09.12.2007 00:02:10, Караул
Ясень
Сегодня кошка ночью в очередной раз описала спящую младшую, ночью перестилали постель, помогали сонному ребенку помыться... 09.12.2007 19:39:59, Ясень
Елена Д.
если Вы ее достаточно сильно наказываете за ее "деяния" причем на месте, а она все-равно гадит, что-то не лады у кошки с психикой, вам просто не повезло :( 10.12.2007 10:27:30, Елена Д.
Ясень
А как можно КОШКУ сильно наказать? Как ее удушить или прибить я хорошо представляю, а вот наказать??? Я ее хватаю, если успеваю словить, ею вытираю лужу, шиплю на нее, тащу в туалет, к лотку№1, запираю в туалете, поддав пинка... Во время всей этой экзекуции она мурлычет!!!! 10.12.2007 18:05:01, Ясень
:-(
Я бы не пережила.
09.12.2007 20:03:58, Караул
Ясень
Завтра запишу гадину на стерилизацию, тоже больше так не могу. Была бы гарантия, что стерилизация поможет :((( 09.12.2007 21:02:23, Ясень
nadaka
+1 двум-веселее 05.12.2007 18:23:01, nadaka
Бережкарик
У нас дома два мор.свина - очаровательнейшие зверики. Очень ласковые. Сходите по ссылкам, если надумаете свинью.Там все узнаете, там и купить можно здоровенького.

http://forum.svinki.ru/index.php?showforum=16
05.12.2007 14:58:17, Бережкарик
Свинку уже посоветовали. Хорошее животное. Спокойное, но тупое.
Интереснее крысенок, который, кстати, быстро привязывается к человеку. Мне как-то подруга отдала на время своего отъезда. Тот ночью сбежал и я его поймала у себя за пазухой. Животное умное.
Может, лучше карликовый кролик, если ребенку важен телесный контакт. Его можно держать в клетке, но и отпускать по дому, и в руках все же крупнее.
Недостатки всех грызунов - какашки по месту присутствия, такая физиология, что к туалету не приучаются.
Грызуны живут коротко, крысы 2-4 года. Тут тоже нужо думать, как ребенок воспримет уход.
05.12.2007 14:46:34, Lyuba
Вы читали что свинки тупые или они у вас такие были? У нас вот третья и все очень острые, во всяком случае куда умнее кроликов. 05.12.2007 15:39:41, Караул
Это мнение моей подруги, у которой жили и свинки, и крысы, и хомяки (разные, джунгарски и настоящий жил в клетке-кубе метр на метр на метр), и кошки, коты, собаки... 05.12.2007 18:36:54, Lyuba
Понятно. Это Даррелл придумал, что свинки глупые. Вот все и верят.
На самом деле тупыми их трудно назвать.
05.12.2007 20:33:52, Караул
begood
свинку или крыску - будем думать, спасибо, что откликнулись, здесь всегда помогут 05.12.2007 14:59:42, begood
Свинку:-) 05.12.2007 13:34:24, Караул
Надя Ш
и живут они долго, до 15 лет. Посмотрите форум любителей морских свинок. 05.12.2007 14:59:18, Надя Ш
15 наверное не получится, но у нас было 8 и 7 лет. 05.12.2007 15:40:35, Караул
Надя Ш
в сумме на те же 15 и вышли :) 05.12.2007 16:37:47, Надя Ш
Если на двоих:-) 05.12.2007 16:41:45, Караул
begood
я про свинку думала,но , как я понимаю, надо что-бына руки она давалась, они как насчет этого?
есть ли опыт у кого, или где спросить?
Простите, я в этоих вопросах "чайник с кофейником"
05.12.2007 13:46:53, begood
Спросите на любом зверином сайте, хоть бы и на семье. Обычно, если брать невзрослую свинку, то приручаются замечательно. Свинки - очень спокойные животные, не прыгают. Но узнайте про содержание. Оно простое, но требует некоторых правил: отсутствие сквозняка (у подруги прекрасно жили в коробке, стоящей на полке в туалете), подходящий пол в клетке (идеал - опилки), отсутствие металлов в прутьях решетки, обгрызая которые зверь может отравиться, или пластика, который может отгрызть и проглотить. Зверушники подскажут, какую клетку (или коробку) лучше приобрести. 05.12.2007 14:34:21, Lyuba
Свинка не только дается на руки, она это любит:-)
Свинки классные звери.
05.12.2007 14:10:56, Караул
А мы завели свинок. Нам что-то они не очень нравятся...Неинтересные они какие-то...В детстве хомячки мне помню больше нравились, чем теперь сыну (10 лет) свинки 13.12.2007 09:37:16, Zelenka
Специя
Конечно, не совсем то, что без забот....но у лучшей подруги остался последний щеночек гладкошерстной таксы, очаровательная девочка, которой нужна семья...) 05.12.2007 13:04:15, Специя
begood
Нет, собаку точно не потяну, нас дома не бывает, а бабушка, у которой большую часть времени (до 20,30 с понедельника по пятницу)находится ребенок живет на расстоянии 30 мин общественным транспортом 05.12.2007 13:10:06, begood


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!