Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10-летка и Ред Булл

Вчера на родительском собрании были.
Когда речь зашла о поведении, тут наш конечно зазвездился. Весь класс ездил в театр на каникулах, ну не весь, 10 человек. В общем, мой сын с товарищем стоя у ларька и думая на что потратить родительские деньги, предложил тому купить Ред Булл. Училка увидела обомлела впала в транс и на собрании вот рассказала. Все мамы ахнули. И еще так намекая сказала "не знаю как принято у вас дома... и ваще я с ними одна ездить не могу, я не справлюсь..." это значит видимо что мы должны на каждую экскурсию ездить теперь.
У нас дома Ред булл не пьют. Как и другие энергетики. Как максимум это пиво и вино.
Летом видел наверное как другие ребята пьют и все рвется кофия испить купили Маккофе он на нем отрывается.
Сын говорит что интересно было попробовать тем более стоит дорого а тут денег дали вроде и хватало... Тем более мама не разрешает, раз мама даже роллтон грызть не дает
Вот насколько это ужасно? Учительница в шоке, говорит что в следующий раз они пиво будут пить... Скажите что-нибудь ободряющее, а то и так в этой школе проблема на проблеме... Еще боюсь что родители дома детям скажут что сын-алкаш...
Товарищ сказал что сто раз пробовал этот Ред Булл, училка слышала но уже конечно не помнит кто что говорил, а наш умник еще сказал мол пошли Владик купим Ред Булл в магазине у дома...
17.11.2007 15:44:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, учительница спутала с Рэд Дэвилом, а он еще и алкогольный бывает :). такой вот сложный ассоциативный ряд, вполне понятный, т.к. если она сама далека от этих вещей, то легко запутается и свалит всё в одну кучу. :). 19.11.2007 13:10:12, Иоанна с работы
Ясень
Я думаю, у учительницы все же мог случиться клин, я точно помню массированную рекламу пива Ред Бул, жуткую, кстати сказать, и потому запоминающуюся. 19.11.2007 00:21:29, Ясень
Вот и у меня Ред Булл ассоциировался только с пивом. А из энергетиков видела только Адреналин Раш и Берн, но никогда не пробовала, а зачем? 19.11.2007 02:10:33, Viera
Бред какой-то. Учительница, видимо, плохо представляет, что такое энергетики и склонна к истерикам. Может она считает, что это что-то типа наркотиков, только продается в ларьках любому желающему? ; ))
Я энергетики пью иногда (раз в две недели примерно), старшей дочке пару раз давала глоток попробовать. Ну нет там ничего такого, чтоб в обморок от упоминания падать. К тому же детям энергетики вроде как и не должны продавать - насколько я помню, там на банке написано, что детям и беременным - нельзя. Я б купила, принесла банку и показала учительнице вблизи.
18.11.2007 12:41:33, ЛюбимицаКлаппа
Ага, вот это- http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/10/30/roddom/321329/ дочке.
Или что-то из вот этого:http://www.kp.ru/daily/23502/39183/print/ ?
19.11.2007 09:19:38, Змея Скарапея
> "это значит видимо что мы должны на каждую экскурсию ездить теперь"
Именно это учительница и предлагала.
Среди знакомых сына был такой случай. Одному из кандидатов в команду Москвы по физике от 10-х классов на Всероссийскую олимпиаду было поставлено условие: или он едет с мамой или его вообще не возьмут. Заметьте, команду набирают 7 человек из первого десятка лучших в Москве по результатам Московской физической олимпмады. Если без затей, то берут первую семерку, при выбытии (заболел, к примеру) дальше по списку. Парень в 7-ку попадал, но руководитель команды не захотел отвечать за него. Мама с ним поехала. Ваш явно младше, а необходимость поездки именно его меньше, т.к. учительнице не столь важно, поедет еще 1 ребенок или нет. Случай с желанием выделиться на грани фола не первый. Не удивителен намек, чтобы родители шалунов помогали в поездках. Именно это и про вашу занятость уместно донести до сына и повторить не раз, пока поймет. Если Вы его не отпустите в следующую поездку, со ссылкой на этот случай, тоже вариант. Я понимаю, что парень найдет, где выпендрится, но раз лишние деньги провоцируют, не давайте в поездку, может даже на транспорт лучше отдать сопровождающей маме из ваших рук.

Я понимаю, что Вам неприятно, но действия учительница в рамках обычных московских. Почему она напряглась? Напиток хоть и не алкогольный, но возбуждающий. А Ваш и так найдет, где отличиться. Учительница испугалась последствий увеличенных напитком шалостей и хочет поддержки родительского собрания.
17.11.2007 18:32:51, Lyuba
Люба, Вы как всегда в точку;)
Муж то же самое озвучил про деньги.Теперь еду натурой дадим и постараемся поехать на экскурсию следующую. И с учительницей понятно, ей страшно видимо стало, что другие тоже побегут покупать или они все напьются и расшалятся... учительница молодая.
17.11.2007 18:45:56, Lista
Думаю, про "все напьются" она не подумала, но двух "вожаков" ей за глаза. 17.11.2007 18:55:06, Lyuba
Р.S.: когда произошедшее уляжется, пообещайте сыну за хорошее поведние этот напиток на каникулях 1 раз купить. Пусть лучше дома вечером попробует, чем это останется "запретным плодом". Если честно, я не думаю, что кофеин вашему чего-то сильно добавит, судя по тому, что Вы о нем писали. По крайней мере, на моего кофе эмоционально совершенно не действует. Выпьет, убедится, конечно, лучше дома. Поговорите о составе, что кофе оно и есть или что там еще, я не читала. 17.11.2007 19:01:56, Lyuba
[пусто] 17.11.2007 18:01:13
Акорса
ну и дай разочек это ж не цианид. У меня пару раз пила, ничего не произошло. 17.11.2007 20:42:14, Акорса
А разве сейчас под маркой Rеd Bull уже не крепкое пиво продают? 17.11.2007 20:29:53, Viera
[пусто] 17.11.2007 21:18:18
Рекламу про энергетик вообще не могу вспомнить, а пиво было очень популярным. Рекламу тоже гоняли целыми днями
17.11.2007 23:14:55, Viera
Я бы подошла к училке и сказала бы, что если есть у нее проблемы с моим сыном, то будет лучше, если она будет сообщать о них мне, а не родительском собрании. Потому что ситуация проста, как грабли. Мальчик сроду такого не пил и не покупал. Наконец представился случай. Ну он и захотел попробовать. Лена вот первым делом в школьном буфете покупала "сладкие сигаретки" - дома у нас такой фигни не бывает. Пока не поняла, что есть она их не может, не успокоилась. Если это не алкоголь и его разрешено продавать детям 10 лет, то почему не купить-то? 17.11.2007 17:41:19, Sofia
вот так и хочу сделать. и объяснить что потому и захотел, потому что дома не бывает и для него это как символ взросления. хотя все равно там была еще одна мама, она знала, соответственно и рассказала наверное всем остальным. 17.11.2007 17:45:34, Lista
Irina L
Ничего криминального не вижу. Это же не алкогольный гапиток, с чего буча-то поднялась? 17.11.2007 17:04:55, Irina L
а вот не знаю. видимо, считают энергетик чем-то типа пива. потому что девочки сразу же про коньяк стали говорить мол "а давайте по коньячку". больше всего непонятно зачем при всех это было обсуждать, как будто преступление прямо против человечества. 17.11.2007 17:42:28, Lista
Мать его
я своему энергетики не разрешаю - так же как крепкий кофе или ту же гуарану в капсулах. зачем оно растущему организму? Я сама если выпью - три дня потом давление скачет. 17.11.2007 16:30:59, Мать его
так и я не разрешаю - написала же. 17.11.2007 17:42:41, Lista
пчела Майя
А что в нем такого-то? Он вроде не алкогольный. А что училка одна не справляется, ето понятно. Они часто зовут еще несколько родителей присутствовать 17.11.2007 15:53:46, пчела Майя
Он то не алкогольный, но явно не тот напиток, который надо пить детям. Страшного то ничего не будет с одной банки (если деть не алергик, конечно ((). А училка в панику впала явно от незнания.
Я самолично наблюдала детей-спортсменов, которым папы заботливо (опять же, поддавшись рекламе, а не проанализировав последствия) приподносили баночку "Адреналина" перед матчем ((((
18.11.2007 21:02:38, Ябеда-Беда
пчела Майя
Да наверное его детям пить не надо. Хотя мой адреналин пил какое-то время, а потом ему надоело, и он перестал. Однако же я имела в виду именно училку - панику, да еще с привлечением всего класса, она подняла напрасно. 18.11.2007 22:18:19, пчела Майя
Ну она ж не первый день работает, могла бы сразу сообразить. сможет она 10 человек отвезти или нет. И позвали бы кого-нибудь. 17.11.2007 17:37:56, Sofia
так там и была мама одной девочки. 17.11.2007 17:41:14, Lista


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!