Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

ребенок хочет стать готом

Ребенок на днях тут заявил, что хочет стать готом. Только вот красить гумбы и ногти в черный цвет ему не нравится, да и вены резать "глупость какая". А музыку готическую и не слышал вовсе. Вот думаю, мож купить ему футболочку черненькую и курточку кожанную. Да музыку дать готическую послушать? Или ну уже нафиг и пусть сам разбирается кем ему там быть хочется? может у кого дети входят в какую-то "группировку". Кто еще бывает кроме готов, скинов и эмо? А то чего-то я в нынешней субкультуре молодежной не очень...
02.11.2007 14:45:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёша
На самом деле, купите ему сноуборд. Нормальная тусоффка вполне вокруг этого снаряда. 02.11.2007 21:28:49, Лёша
Канка
У него уже есть: ролики, скутер, скайборд. Ничего из этого освоено не было. Слишком дорогое удовольствие - купить сноуборд и поставить за шкаф... :(((( Я ему лучше еще одну шахматную доску куплю. Пусть с шахматистами тусуется... А то сегодня слил первый матч турнира и доволен.... 03.11.2007 20:34:52, Канка
Лёша
По сылке пройдитесь... гы. 02.11.2007 21:21:21, Лёша
А зачем ему им становиться, он и так им является (потомком)? Если следовать средневековому историку Мaврo Oрбини, то Готы и славяне - одно и то же.

"Готфы, Ванданы, Визиготфы (то есть Вест-Готы, Западные Готы - Авт.)... РАЗЛИЧАЛИСЬ ТОЛЬКО ИМЕНАМИ, в прочем же согласовались. Были белы телом, волосами желтоваты, ростом велики, одних и тех же законов, и ТОЙ ЖЕ ВЕРЫ, И ОДИН И ТОТ ЖЕ ЯЗЫК ИМЕЛИ, НАРИЦАЕМЫЙ ГОТФСКИЙ. Ныне же... невозможно отпереться, что Славяне той же породы, ЧТО И ГОТФЫ... Народ Вандальский занял в Европе от севера до полудни весь оный кряж, который простирается между морем Германским и Средиземным... Поэтому Москвитяне, Россияне, Поляки, Чехи, Черкасы, Далматяне, Истрияне, Карваты (то есть Хорваты - Авт.), Бошнаки (то есть боснийцы - Авт.), Булгары, Рашчяне и прочие соседи РАЗЛИЧАЛИСЬ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ ИМЕНАМИ, однако же были одного и того же Вандальского племени и ОДНОГО ОБЩЕГО ЯЗЫКА [5e78], с. 80."

Обидно, что название великого народа (Готов) теперь ассоциируется с каким-то молодежным маргинальным течением. Попробуйте ему дать почитать исторические книги про Готов, Рим и т.п.

Откровенно говоря, впервые узнала, что есть такое течение:(
02.11.2007 20:34:06, Визиготка
А Ваш ребенок случайно не смотрел сериал по СТС "Папины дочки"? Смешной такой. Мой иногда посматривает. Про отца-одиночку и пятерых дочек от 4 до 16 лет. Там одна из старших дочек - гот :). Прикольная такая. :) 02.11.2007 17:17:03, Иоанна с работы
Я тоже смотрю, очень смешной и правдивый.
08.11.2007 10:31:56, Бабочка Красавица
Канка
Неа ... он к сожалению более глупые сериалы смотрит. 03.11.2007 20:32:43, Канка
=СветА™=
Мне кажется ребенок сам не знает, чего хочет. быть в какой-то молодежной субкультуре, это не только иметь о ней представление и вариться в ней, но и иметь смелость за нее выступать.
Пойдет он такой в готном виде и словит по голове от панка или еще како-то скинхеда ни за что ни про что.Он к этому готов?
02.11.2007 17:12:39, =СветА™=
Да это просто слова, скорей всего. Моя тоже говорила: у нас весь класс эмо, а я буду гот, потому что не люблю в розовом ходить. Говорю, ты хоть знаешь разницу?! Да! Эмо ходят в черном и розовом, а готы в черном и белом! Я спрашиваю "Ничего, что это музыкальные движения, в которых вы все, я так понимаю, разбираетесь как поросята в апельсинах? Ну инет же есть, хоть прочти про движения-то! И музыку послушай." Ну, вроде она что-то прочла, слушать, по-моему, ничего не стала, счас что-то не слышу об этом уже, но она все еще гот. 02.11.2007 17:04:19, Lariska из дома
В школе как раз требуют одеваться в черный низ и белый верх, так что с одеждой нет проблем, ребенок считает, что он вполне в образе:) 02.11.2007 17:16:00, Lariska из дома
Если серьезно, ребенок хочет быть причастным к какой-то подростковой тусовке, просто не смог адекватно сформулировать.
Если ему помочь СРОЧНО найти что-то подходящее (по маминому и деткиному консенсусу), то новых страстей-мордастей не будет. Или сам найдет - может, впору за голову хвататься будет.
02.11.2007 15:30:26, Lyuba
А может, сначала собрать информацию, глядишь и расхочется. Можно еще на Чистые пруды свозить. посмотреть издалека. По-моему, неприятное зрелище. 02.11.2007 14:59:56, hanhi
А зачем ему хочется быть тем, о чем он ничего не знает? 02.11.2007 14:55:55, Sofia
Канка
не знаю. он знает, что они носят черные одежды, красят волосы и ногти в черный цвет и не боятся смерти. Это его информация. Я догадываюсь, зачем ему это нужно. Скорее всего он считает, что таким образом он обретет себе друзей. 02.11.2007 15:20:59, Канка
Может, помочь ему друзей найти? Без черных ногтей? 02.11.2007 15:26:04, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!