Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Карманные деньги

Расскажите, кто и сколько карманных денег выделяет ребенку? И на что он их тратит?
И возраст ребенка, пожалуйста, напишите.
Мы вот сейчас созрели до этой процедуры, на самом деле какой-то особой нужды в этом нет, просто вроде надо чтобы учился с деньгами обращался.
Вообще, бабушка ему с первого класса платит "степендию" за хорошую учебу - 250 руб. в месяц. Получается ежемесячно:)
Покупает ЛЕГО в огромных количествах. По-моему, он и сам не понимает, на что еще он может их тратить :)
12.10.2007 17:42:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rational
10 лет. Даем 300 руб. в месяц. Особо не тратит, складирует. Последние траты - подарок папе и брату на ДР. 14.10.2007 00:44:26, rational
12 лет. 60-70 руб. в день. Он на них кушает. 13.10.2007 12:07:14, Natem
Niko
Ежедневно в школу - 50 руб., ежемесячно на карточку 300 - 350 рублей, это он откладывает на крупные покупки и подарки. 13.10.2007 10:18:45, Niko
Морская птица
Моему 10 лет. Постоянной суммы нет - то 20 руб в день, то 10, то вообще у него времени гулять нет и деньги ему тогда не нужны.
Обычно тратит на прогулках с друзьями - на газировку, шоколадки, иногда чуть подкопит и купит детский журнал.
Регулярно дает себе зарок накопить на Лего, но ни разу еще не накопил, да и суммы не те, чтоб на лего копить.
Недавно на ДР кроме подарков, ему подарили друзья 1000 руб. Тут же помчался и накупил себе Лего и большую шоколадку младшему брату.
13.10.2007 00:47:44, Морская птица
мама пимпсиков
100 р. в неделю.10 лет.Стали давать,когда траты выданных родителями денег вышли из-под контроля.Могла рублей 50-100 потратить в буфете после тренировки за один раз.Сейчас она расходует"свои"деньги экономно.Каждый раз думает надо ей что-то купить или лучше сэкономить.На карманные и подаренные деньги купила себе весной велосипед.Иногда "разоряется" на Братц.По мелочи может что-то прикупить.А вообще она у меня девушка прижимистая. 12.10.2007 23:49:11, мама пимпсиков
Мурзя
9,5 лет. Даю 50р. в неделю, но это именно "его" деньги, на булочки в буфете выдаю отдельно по мере трат (на них уходит от 25 до 40р. в неделю). По итогам триместров даю премии, если все меня устраивает :) 12.10.2007 20:22:47, Мурзя
100 рублей в неделю. 11 лет. Но, думаю, пора поднимать ставки до 200 - чтоб сам за проезд платил. Тратит, в основном, на какие-то крупные для него покупки - диски, например. В тратах на фигню не замечен ;) 12.10.2007 20:18:07, Матильда Карловна
У моеи карманных денег нет, у старшеи не было лет до 14 (деньги на еду не в счет, есть она днем должна). Я не вижу смысла в карманных деньгах. Для меня очевидно, что именно карманные деньги ничему ценному они не учат. Чему может научить выбор между жевачкои и киндер-сюрпризом? ИМХО, мелкие карманные деньги учат только более изобретательно находить всякую ерунду, на которые их можно потратить. 12.10.2007 19:33:50, irina.
Мусулунга
100 рублей в неделю. 9 и 11 лет. Младший тратит в основном на конфеты и сладости, но что меня радует к празднику старается что-то сэкономить, чтобы купить подарки. Старший даже не знаю, на что тратит: на чипсы, воду, наклейки и т.п. 12.10.2007 19:27:14, Мусулунга
100 руб в неделю. На что тратит - не знаю. Вроде бы на пиццу в столовой школьной. 12.10.2007 18:10:03, Sofia
Irina L
5 класс, 100 рублей в неделю. Раньше вообще не давала фиксированно, так по мелочи. Тратит на вкусное в буфете, всякую мелочь типа брелков и прочей "дребедени". Хватает :-)) 12.10.2007 18:04:46, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!