Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Про мечты и профессии:)

Вот интересно мне:сбываются ли в основном детские мечты насчет будущего,профессии?
Я лет d 5 хотела стать продавщицей,нокак узнала,что им достаются не все деньги,что дают покупатели-резко передумала и твердо решила стать домохозяйкой:) По стечению обстоятельств я уже несколько лет домохозяйка:)
А муж мой хотел быть туристом,разговаривать на разных языках и жениться на иностранке:)))В результате все ж таки оказался за тридевять земель от своей Родины,объездил всю Россию со всеми вытекающими:)
Вот дочь хочет лет с 4-х стать изобретателем,что меня все же больше радует:)
А как у Вас?
03.10.2007 22:47:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
у меня сбылись. Мечтала о многом, но как то отвлеченно ( "врачем, но это так сложно!" или " учителем, но все говорят, что это сильно нервная работа"), а вот домохозяйкой не отвлеченно мечтала, а твердо была уверена, что стану.
Самое смешное, что сейчас хочу работать, но не могу решить, кем. Как то совершенно выпала из мира бизнесвумен.
05.10.2007 14:14:25, NatalyaLB
Меня всегда вопрос: кем ты хочешь быть повергал в состояние тоски и безнадежности. Никем. Так и до сих пор. В моем возрасте люди уже завершают карьеру, а я так и не решила "кем хочу быть". Работаю я точно не на свем месте. Иногда мне кажется, что мне бы лучше всего быть домохозяйкой (это у меня лучше всего получается), но это невозможно.
Очень надеюсь, что дети превзойдут меня.
05.10.2007 11:49:42, hanhi
Наташа С.
Муж говорит, что и не мечтал вовсе ни о чем.Ну, может, космонавтом, как многие мальчики. Однако, золотой медалью школу закончил и сразу поступил 2мя экзаменами в сильный тех. вуз. "Как папа":). А я... мечтала клоуном быть. Вообще кем-то эстрадным. Потом водителем троллейбуса. Стала инженером-системотехником:). Не жалею:). Но троллейбус периодически тянет поводить:). 04.10.2007 20:00:19, Наташа С.
Вспомнила, я тоже периодически мечтала в цирке работать (после каждого похода в цирк :) Но я собачек хотела дрессировать :)

А муж мой мечтал стать летчиком, но как папа (и дед и дядя) стал civil engineer (инженер - строитель, кажется, по русски). У них, похоже, семейная традиция: вот и сестра его архитектор (а мечтала быть художником - мультипликатором)
04.10.2007 21:53:57, moksifri
В средней школе я хотела быть журналистом, потом, после школы, неожиданно начала рисовать, даже пыталась поступить в художественный вуз. Благополучно провалилась, и пошла на редакционный факультет. О чем ни жалею нисколько. Журналистом действительно была, но недолго, потому что интереснее оказалось быть главным редактором и издателем. 04.10.2007 18:18:56, Teddy Woman
Я сначала мечтала быть художником, потом искусствоведом, некоторое время музыкантом, потом переводчиком, так как решила, что музыкой мне не заработать на жизнь - таланта не хватит. В результате стала економистом - математиком, а работаю в финансовом отделе банка. По-моему, чаще всего детские мечты насчет профессии не сбываются, потому что профессиыю ИМХО выбираешь, чтобы заработать себе на жиань, а в мечтаешь в детстве просто так :) 04.10.2007 17:14:00, moksifri
Не сбылось совсем :) Сначала я хотела быть воспитателем в детском саду, потом учителем в школе, потом офицером вооруженных сил, потом программистом.
Стала бухгалтером :) И не жалею.
04.10.2007 15:33:04, kateD
SANI (ex МВСН)
Я хотела космонавтом быть:) Не сбылось, слава богу:) 04.10.2007 14:23:31, SANI (ex МВСН)
Я хотела Косыгиным быть. Это какая профессия? 04.10.2007 11:57:58, Sofia
reina
:))) 04.10.2007 20:23:50, reina
пчела Майя
предсовмин? 04.10.2007 11:59:10, пчела Майя
Это должность. А какая профессия у него была, я и сейчас не знаю ((( 04.10.2007 12:00:36, Sofia
Канка
До шестого класса хотела стать врачом-хирургом. Считала, что они много зарабатывают. Потом резко передумала и на почве влюбленности в известного киноактера решила стать режиссером. Ну чтоб значит этого актера в кино снимать. Даже с папой во ВГИК ездили... Посмотреть чего там и как :) Самое смешное, что спустя много лет я все-таки столкнулась в кино, сейчас работаю в отделе кот. занимается кинопроизводством. И, что еще смешнее, увидела-таки недавно того самого актера, который в детстве сводил с ума. Знаете, он у меня никаких эмоций не вызвал вообще. Думаю, что Господь (или Судьба) дает сбыться всем мечтам, только иногда поздно, а иногда в извращенной форме. 04.10.2007 11:14:44, Канка
Елена Д.
я мечтала кем-то стать только в саду и в 1-м классе, сначала воспитательницей, а потом учительницей (и с той и с другой мне просто повезло), потом я уже не мечтала о конкретной профессии, потому что не могла определиться чем же я хочу заниматься :) мне кажется, что я могла бы заниматься многими вещами, за исключением учительства и врачевания.. ну вот, я не учитель и не врач, сбылось :)) 04.10.2007 10:59:59, Елена Д.
:)))Я раннем детстве хотела быть космонавтом, потом милиционером. Ни то, ни другое, к счастью, не сбылось:))). Но я часто думаю, ОТКУДА у меня могли быть столь странные профессиональные устремления?:) 04.10.2007 00:51:26, Alice
колобоча
:) Мне с раннего детства все мерещились врачи. В саду я нарисовала свою маму, как врача в больнице, хотя она была инженером. Наверное это потому, что я представляла реально, кто такой врач, а инженера представить не могла.:)
После школы я хотела поступать в медицинский, но... родился вскоре ребенок, и мечта моя накрылась медным тазом.
Я и теперь по-прежнему неравнодушна к медицине, но нервы уже не те, что были. Да и возможности учится пока нет. Но я еще не сложила руки, жизнь продолжается, лети вырастут, и я каким-нибудь боком подберусь-таки к заветной мечте.:)
Но это не значит, что я жалею. Я также мечтала, чтобы моя мама родила мне сестренку. Одного брата было мне мало. Поэтому теперь я спокойна сердцем, вот эта моя детская мечта сбылась с избытком.:) А у меня еще все впереди...
03.10.2007 23:56:03, колобоча
У меня сбылось, я считаю :) Хотела быть астрономом (лет с 5) - стала физиком в почти близкой области :) Правда, еще хотела стать филологом в качестве второго образования (училась в литературной школе), но все осталось на уровне любителя. 03.10.2007 23:49:34, Et Cetera
Kiara
Я, говорят, хотела водить трамвай номер 6. Но я этого не помню. А потом библиотекарем. И лингвистом. Действительность хуже. 03.10.2007 23:08:10, Kiara
Irina L
Я сперва хотела быть гитаристкой, потом экспертом-криминалистом, потом ветеринаром. На гитаре худо-бедно брякать научилась, сейчас правда уже ничего не помню, а вот на ветеринара не пошла, потому что побоялась сдавать химию. О чем до сих пор страшно жалею. 03.10.2007 23:03:03, Irina L
Дубравка я
нет, конечно. я много кем хотела стать. историком, биофизиком, спецом по численным методам.

в итоге тружусь на рынке ЦБ. мечтаю стать домохозяйкой.
03.10.2007 23:00:35, Дубравка я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!