Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказывается выполнять задания.

Мы ходим на подготовит. занятия в школу.Последнее время учителя мне говорят что мальчик отказывается делать то или иное задание,или говорит,что не умеет(хотя ребенок способный и для своих 6,4л.достаточно развитый).

А ещё стали говорить о его агрессивности по отношению к др. детям.Сын мне ответил что это из-за того что они ему мешают что-то делать или хотят помочь,но он этого не просил.
Я с ним поговорила,что человек должен прежде всего быть разумным,т.е. общаться с помощью слов,и что драки-не решение вопроса,а только создание конфликтной ситуации.

Подскажите как мне правильнее с ним поговорить,как объяснить,что бы он меня понял(т.е.какие особенности его возраста надо учесть)

Спасибо.
03.03.2006 15:56:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
с первого взгляда больше похоже на особенность не возраста,а темперамента.умеренную интравертивность 12.03.2006 18:52:18, Гэллор
Лакшми
ППКС 18.03.2006 22:34:34, Лакшми
Может быть, он просто устает - сначала садик, потом занятия... 04.03.2006 14:44:58, zewgma
Устает,конечно:( но я волнуюсь..думаю, этот вопрос надо решить до школы.Может к психологу сходить? 04.03.2006 15:20:02, ЛёльКа(ex Ольга01)
А эти задания, что он отказывается делать в группе, он потом делает дома? 03.03.2006 21:11:17, Элла Прокофьева
почти всегда да.Может прийти и стразу открыть то что не доделал.Редно,но бывает,что просто не понял,тогда садимся и читаем вместе что там требуется.Но это очень редко. 04.03.2006 11:50:48, ЛёльКа(ex Ольга01)
может ему эти подготовительные занятия не нравятся, а раздражение по этому поводу выливается в отказ что-то делать и в драки 03.03.2006 18:19:17, ох
ходит с удовольствием:сам собирает вечером тетрадки,полдник.Когда прихожу в садик-уже стоит одетый:) 04.03.2006 11:48:24, ЛёльКа(ex Ольга01)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!