Раздел: Адаптация в школе (Учиться в школе с удовольствием - советы родителям школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В школу - с удовольствием!

В школу - с удовольствием!

В школу - с удовольствием!

Вы не поверите, но бежать в школу с набитым ранцем, радуясь, что "Сегодня в школу!!!" может каждый первоклашка. А рецепт такого чуда прост. Желание, густо замешанное на самостоятельности и доверии.
11.01.2006 10:08:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала статью "В школу с удовольствием",в чем- то согласна, но совет не для всех.Если моему ребенку сказать дело твое , больше будить не буду и лечь спать , так он тем более плюнет.Как помочь ребенку поверить в себя,вселить уверенность в своих возможностях.Как сделать , чтобы школа стала объектом положительных эмоций от успехов в учебе?Как?
04.06.2006 05:28:49, Мария
[пусто] 04.06.2006 05:22:21, Мария
Моя старшенькая в сентябре идет в школу. Присоветуйте школу в районе Лефортово-Бауманская 04.03.2006 00:43:17, Ольгуня
Моя старшенькая в сентябре идет в школу. Присоветуйте школу в районе Лефортово-Бауманская 04.03.2006 00:43:14, Ольгуня
совет хорош, но не во всех случаях. У нас этот метод когда работает, а когда и нет. Примерно 50х50 :) А вечером - так на все 100% не работает! Это от ребенка зависит и от внешних факторов (погода, усталость, сезон и т.п.). 22.01.2006 23:56:56, Мумми-мамусик
Эта статья не о том, как сделать чтобы школьник ходил в школу с удовольствием, а о том, как сделать чтобы родители эту школу не ненавидели. Название статьи - правильное! Только не "как ходить в школу с удовольствием" , а "как отдать в школу и получать удовольствие" :-) 15.01.2006 16:32:42, _Ирунчик
пчела Майя
Если ребенок способен сам проснуться по будильнику, то проблем и так нет. 15.01.2006 14:07:45, пчела Майя
а вот для моего ребенка и меня не подходит такой совет, т.к. если я не встану то и мой сын тоже не встанет,он нехочет идти в школу, поэтому на него такие методы недейственны...у него нет ответственности никакой,он не понимает пока еще что в школу нужно ходить обязательно, а не так сегодня захотел пошел, а завтра не пошел... 13.01.2006 10:02:50, Таня
Sivilla
Мой тоже не встанет и в школу не пойдет. Уже проходили. Хотя школа нравиться. Он кстати и в кино на Гарри Поттера вчера не пошел. Лень было оторваться от Лего.
И кто сказал, что в школу надо ходить обязательно. :)
16.01.2006 19:29:33, Sivilla
Стамеска
Что- то можно взять на вооружение, но есть ещё и другие причины- нежелания идти в школу, а не только - ранний подъём и невысыпание) но это уже другая история)) 12.01.2006 23:20:06, Стамеска
Моему сынишке на будущий год в школу, живем в в районе ст. м. "Домодедовская". Подскажите, пожалуйста, у кого на примете есть хороший учитель начальных классов? И в какой школе? Спасибо. 12.01.2006 22:34:44, Егоркина мама
Танима
Умный метод, но не всякий сможет применить, думаю...
Для этого самому себе доверять нужно и быть свободным внутренне.
12.01.2006 21:48:44, Танима
Спасибо за совет! Постараюсь ему последовать, если выдержки хватит :))) 11.01.2006 14:13:00, starka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!