Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (ОСВ в четверти, оценка по информатике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В четверти поставили ОСВ, так можно?

Девочки, ребенку поставили по информатике в четверти ОСВ (освобожден от выставления оценки, как я нашла в интернете). Ребенок болеет 3 последние недели четверти, до конца четверти выйти не успевает. До этого есть только одна оценка - "4". К учителю завтра пойду, но хотелось бы понимать. Вообще можно в четверти ставить ОСВ? В интернете противоречивые данные. У кого-то было такое? По другим предметам по всем вывели нормальные оценки, но там везде было по три минимум, только по одному предмету две оценки (аттестовали нормально) и вот по информатике такая ерунда.
21.03.2018 20:19:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу результат похода в школу, может быть потом кому-то пригодится.
Сказали, что ОСВ можно исправить в следующей четверти или в каникулы. Для этого по предмету надо сделать все дом. задания и еще что-то. Теперь есть понятие - "официально продлили четверть", поэтому то, что поставлено в графе четвертных оценок за эту четверть в эл. журнале можно будет поменять.
Спасибо всем, кто написал!
22.03.2018 15:05:18, Извините, скроюсь
В нашей школе нельзя, заставляют либо приходить и писать что-то, либо дома сделать и отправить учителю. 22.03.2018 14:30:30, YuKs
По-моему, сейчас так даже по физкультуре нельзя. У наших, если кто не ходил из-за болезней или травмы весь триместр, рефераты требуют писать. 22.03.2018 13:21:49, Келайно
У нас так ставят по обществознанию, оценка раз в полгода. По остальным нормально, по четвертям. 22.03.2018 09:57:23, LenaA
Нет, такого опыта нет. Но - отложилась информация, что для выставления итоговой оценки нужен определенный минимум оценок. Если их меньше - не аттестовывают. 22.03.2018 08:55:45, Птичка снежная
Моя старшая девочка переводилась в другую школу. Итого у нее были оценки за первый триместр и 3-4 четверти. Никаких проблем) 22.03.2018 07:57:31, GalaNTka@
ольг@
Не знаю, как сейчас, но давно, больше 15 лет назад;)) ставили"не аттестован". Меня чуть кондрашка не хватила, когда первый раз увидела)) Но кл.рук.сказала, что это нормально. 21.03.2018 20:27:11, ольг@
Вот да, у меня пока я в интернете не поискала, что это такое, тоже напрягло изрядно. Ребенок вот волнуется, как бы при выставлении годовой это автоматически за два бала не посчитали. Как они будут по трем оценкам среднее арифметическое выводить? Может они будут учитывать значение трех реальных оценок, а делить на 4, как обычно. От эл. журнала почему-то ничего хорошего не ждем уже )) 21.03.2018 20:30:43, Извините, скроюсь
ольг@
Это точно, от электр.журнала всего можно ждать 21.03.2018 21:45:20, ольг@
Businka
Она на что-то влияет? Годовую выставят по тем, что есть 21.03.2018 20:24:23, Businka
Я тоже так думаю, но ребенок волнуется )) 21.03.2018 20:28:44, Извините, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!