Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А покупал ли кто нибудь детишкам такое?

Запросил мой 12-летка конструктор на базе Arduino типа такого [ссылка-1]. Я там как-то не особо поняла что делать, можно ли писать программы. Или это тот же Знаток, который у нас есть в максимальном варианте? Если кто-то покупал поделитесь, пожалуйста, отзывами. Если там программировать - то это же английский, а у нас с ним тихий ужас. Может это его подстегнет к изучению языка? Программированием интересуется хотя бы. Спасибо всем заранее.
20.03.2018 11:14:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нее, английский сильно не нужен, тут программирование...
C/C++
23.03.2018 03:58:21, ....,
Крохозябр
У нас не пошло, хорошо хоть купили Х, а не Z. Но сын плотно сидит на Lego Mindstorms, и оказалось, что с него в электронику выпихнуть крайне сложно :( 21.03.2018 17:53:24, Крохозябр
Arduino у моего точно есть, но в моделях не сильна я. Он выбирает, а я оплачиваю, перед этим много раз строго переспросив: "Ты уверен, что тебе и вправду нужна эта штука?"
Для тех кто технику любит эти конструкторы будто медом намазаны.
Могу спросить у своего, когда из школы придет, хорошая ли вещь?
Английский? Ну на уровне программирования-то разберется, если увлечен! Мой язык выучил именно через технику.
20.03.2018 12:06:31, av10
Спасибо! Если можно, спросите. Вот и я надеюсь, что может быть языки программирования будут стимулом к английскому. 20.03.2018 14:39:16, LenaA
Сын сказал что штука хорошая, но он старается собирать комплектацию сам. Экономит. Говорит, что ему обидно платить за кнопку из комплекта 70 руб, хотя она отдельно стоит 10. Но это уже его бухгалтерия, я не лезу.
Для начинающего одобрил, сказал, что если человек уже программирует, то его знаний должно хватить. Ну и переводчики же есть.
Хорошая игрушка для технических мальчишек.
Моему еще Raspberry Pi нравится, даже больше чем Arduino.
20.03.2018 20:10:18, av10
Еще раз спасибо вам и сыну!!! 21.03.2018 14:26:40, LenaA
Пишите, если что :) 21.03.2018 17:48:27, av10
Это робототехника, там нужно программировать. У нас есть Матрёшка, сын кое-что сделал, но сейчас у него мало времени, не успевает заниматься.
Желательно, чтобы кто-то из родителей разбирался в программировании, чтобы была возможность помочь.
В вашей ссылке есть указание на "Конспект хакера", посмотрите там, что предлагается. Текст программ можно брать оттуда.
20.03.2018 11:48:48, Пецилия
Спасибо огромное! Вот он мне про Матрешку и твердит всё... Сама писала на Турбопаскале и С++, но это было 25 лет назад. Т.е.программирование я знаю, но вот насколько оно изменилось за это время... 20.03.2018 14:36:57, LenaA
Там надо писать на урезанном C++, разберётесь :) Я тоже писала программы 25 лет назад, но детям пока могу помочь :) 20.03.2018 15:20:26, Пецилия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!