Раздел: Досуг, хобби (Форма для выступлений, прыжки на батуте спортивная форма )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роль спортивной формы на соревнованиях/выступлениях

Речь не о форме физической, а о самом костюме для выступления.
Спорт не командный (где разнобой смотрелся бы заметно), а о индивидуальном выступлении (прыжки на батуте).
Вопрос к опытным родителям, кто в теме - насколько важная роль одежды в полученном результате (если так можно выразиться)? Как-то читала здесь, что в, к примеру, художественно гимнастике - это очень важно, поэтому и ценник на купальники для выступлений высокий.
У сына первые соревнования (областные) и тренер советует не обычные (майка/шорты), а специальные для выступлений - одинаковые для всех нашего клуба. Якобы это играет роль... Ценник естественно выше обычной формы. Хотя и категоричного запрета и навязываний нет.

Как считаете - стоит ли тратить деньги на форму для выступлений?
30.01.2018 11:24:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Очень важно для самого ребенка. 01.02.2018 23:31:08, krot-kat
Oazis
СтОит. Событие не рядовое. воодушевление будет, настрой будет от тренера и товарищей и болельщиков. Обязательно, я считаю. Мои, когда соревновались по акробатике, внутришкольные, и то дочку очень мотивировал купальник. Только что отсоревновались по физре, район, были в футболках одинаковых - имело значение. Ты надеваешь форму с надписью и начинаешь защищать честь школы, своими личными достижениями. 31.01.2018 23:52:38, Oazis
Пила, Вино и Хохотало
у нас есть парадное кимоно для соревнований. Потому что обычное рабочее убито об крашеный пол залов и серое от постоянных стирок... 31.01.2018 13:07:51, Пила, Вино и Хохотало
Наверно, только в плавании костюмы не нужны:) 31.01.2018 15:16:20, Roccy
Tuchka
я раньше тоже так думала. Ошибалась. У коллеги дочь плавает, уже в юниорской сборной. Несколько лет назад какой-то специальный костюм покупали за 25 тыр. Типа сопростивление воды меньше или еще чего. И да, на оценку влияло. 09.02.2018 09:25:40, Tuchka
))
2 купальника, на тренировки оба (когда как),
но на выход (соревнования) - черный, и на случай порвала шапочку запасной )
06.02.2018 08:00:45, .....,
мамАсЯ
ну конечно... тоже в стартовых плавают и они тоже весьма недешевы 01.02.2018 17:55:46, мамАсЯ
поинтересуйтесь у тех, кто постарше в вашем клубе, может у кого осталась пару раз надетая форма и можно купить б/у. там же и уточните принципиальную необходимость формы для выступлений. 31.01.2018 11:11:54, douceur
Я этот вариант уже рассматривала - пока таких предложений на продажу нет) 31.01.2018 11:15:29, Птичка снежная
объявление напишите. 31.01.2018 12:33:40, douceur
ЛУЧИК
"Вопрос к опытным родителям, кто в теме - насколько важная роль одежды в полученном результате"
Все зависит от вида состязаний ( верховая езда ). Если конкур, выездка ( главное, чтобы соблюдены определенные требования), если кюр - то костюм важен.
Есть еще спонсорские вещи,ах какой у сына был редингот.
31.01.2018 07:55:56, ЛУЧИК
У нас куплена (сшита на заказ), в ней же тренируются, в ней же и выступают (кто хотел - купил два комплекта, хоть 10). Напечатали логотип спортшколы на груди, а общем все красиво. Цена 1720 за шорты с футболкой. У других тренеров все вразнобой, совершенно другой вид. Но насколько на результат влияет - не подскажу. С прыжками на батуте не сталкивалась. У нас в лёгкой атлетике все проще - кто первый прибежал, тот и молодец. Хоть в рубахе и лаптях)) 30.01.2018 23:24:02, Планетка
uzon
Простите, я тут влезу. Меня тоже всегда удивляют ценники на спортивную форму и то, с какой легкостью родители ее покупают. На 1-3 раза в году на выступление надеть. При этом когда речь идет об учебниках, по которым каждый божий день или через день заниматься нужно, так сразу дорого. А комплект-то учебников в несколько раз дешевле получается. 30.01.2018 22:32:08, uzon
1-3 раза это ни о чем,
в спорте соревнования каждую четверть , а если в сборной, то и то чаще. Дзюдоисты наши чуть ли не раз в месяц, иногда чаще соревнуются.
06.02.2018 08:05:31, .....,
Примеры? Шить форму для клуба оптом гораздо дешевле, чем покупать индивидуально. Есть такая фабрика Луч, которая одевает наших спортсменов - хоккей, футбол, волейбол и прочее. Майка на Луче на моего хоккеиста ростом 140 и размером 38 будет стоить в командной закупке 1000 ре, нашивка с фамилией индивидуальной - 160 ре, с командой - дешевле. Учебник Верещагиной по английскому для второго класса стоит 1000 ре без тетрадей и книжек для чтения. Учебник Лазер Б2 для 9-ти классника с диском и рабочей тетрадью обошелся в 2400, а вот волейбольная форма всего в 900 ре. Сплошная экономия, а учебники людей разоряют:) 31.01.2018 00:35:50, Хоккеисты:)
мы и учебники оптом заказываем. я бы всё же опт и розницу не сравнивала.
а Верещагину и в школьной библиотеке при необходимости можно взять, и с рук б/ушную купить если школа по ней не занимается. у нас в подъезде регулярно выкладываются б/ушные учебники от тех, кто отучился.
31.01.2018 11:07:37, douceur
ОК, с Верещагиной разобрались. А с Лазер Б2? Он оптом на класс был и то 2 тыра. Дороже, чем форма для волейбола, но дешевле кроссовок для волейбола. 31.01.2018 13:28:34, Хоккеисты:)
знаете, если вы готовы сатисфировать всем классом любые запросы вашего учителя, то уж наверняка как-то сами с ней разберётесь :)) это не обязательный учебник по программе, это хотелка конкретного педагога. Опять же, вы имеете полное право отказаться от участия в оптовой закупке на класс и поискать учебник с рук. 02.02.2018 10:33:58, douceur
Купите, хотя бы ради сына, он же белой вороной себя будет чувствовать... Можно купить слегка навырост. Это важно, и для настроя ребенка и для впечатления, которое он произведет на судей. Форма - это не самые большие траты... 30.01.2018 20:15:27, Mamus23
Сын у меня гребец, они вообще парни модные:)) Да, покупаем и шьём на заказ, недёшево. Но надо. Если гребёт в Драконе, то всей команде выдают одинаковые футболки, на байдарке в своём. У дочери вообще костюмы, как в худ. гимнастике, и покупаю, и самой приходилось расшивать. В общем, тратить, я так считаю. 30.01.2018 14:31:20, ==
спасибо. Жаль, только, что форма редко используется - за фактически год - это вторые соревнования. Учитывая рост детей - фактически одноразовая( 30.01.2018 14:34:49, Птичка снежная
А на тренировках почему нельзя в этой форме заниматься? 30.01.2018 15:13:19, ==
наверное можно, но форма для тренировок (несколько комплектов) уже имеется - вполне качественная (приобретенная в СП и на распродажах) 30.01.2018 15:17:24, Птичка снежная
У меня ваш вопрос недоумение вызвал - ребенок представляет определенный клуб или спортшколу, едет на соревнования от клуба. У клуба свои цвета, форма для выступлений. И вы не хотите купить ребенку форму?:)) В ауте, простите. 30.01.2018 13:34:27, Хоккеисты:)
прощаю 30.01.2018 13:51:04, Птичка снежная
Давно уже со спортом завязала и мой вид спорта не от баллов зависел, но даже у нас у каждого была спорт одежда для тренировок и отдельная (лучше) одежда для соревнований.
Ну и морально конечно стимулирует. Наденешь такую одежду и думаешь, да неужели я в такой супер-пупер спортивной одежде еще и проиграю!!! Да ни в жизнь!

Я бы купила ребенку отдельную, лучшего качества или клубную дорогую именно для выступлений.
30.01.2018 12:25:18, Lussi01
"Я бы купила ребенку отдельную, лучшего качества или клубную дорогую именно для выступлений."
Я так и делаю!!!!
30.01.2018 13:17:07, Roccy
Ну, как бы да...Доля истины в этом есть - как нарядное платье "на выход":) 30.01.2018 12:31:32, Птичка снежная
Считаю (знаю), что важно в первую очередь для ребенка. Он будет чувствовать свою причастность к своему клубу, ему важно знать, что он не один. Купите форму для его эмоционального настроя. 30.01.2018 13:07:06, ЧешИрка
я как посмотрю на ценник - у меня эмоциональный настрой совсем в иную сторону)
Но, да - придется покупать, раз "это так важно":)
30.01.2018 14:15:00, Птичка снежная
МарикаЧ
Давайте я Вам напишу, что обычный (без изысков) купальник для ХГ обходится тысяч в 16.000. Если повезет (купальник должен соответствовать музыке, быть нужного размера и понравится тренеру) , можно купить б/у за 10.000. Если ребенок стоит в групповых и выступает индивидуально, то купальников будет два как минимум.
Думаю, Вам должно стать легче:)
02.02.2018 00:31:23, МарикаЧ
Да, помню ваши цены:)
Неприлично дорого
02.02.2018 06:50:29, Птичка снежная
Зато красиво. Я тоже цены не выкладываю на выступательные костюмы для ФК, тк ясно, что они очень недешевы. 03.02.2018 09:40:06, Roccy
+1 30.01.2018 13:23:38, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!