Раздел: Отношения с родителями (Одежда для подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Ты мам в моде ничего не понимаешь!!!

... или как доказать ребенку, что рубашки в клетку это гуд?!

ПЫСЫ вижу в вк фотки однокласснков - носят, еще как ... мой уперся((( печалюсь.
по каким признакам ваши осознают модное?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2017 14:12:00,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы покупайте однотонные и не оглядывайтесь на всех. Не хочет - пускай не носит. Вы бы стали носить вещь, которая вам не нравится, но она в моде? 18.04.2018 21:08:08, Ошибка Дядюшки Ау
Oazis
такие рубашки гуд, но не одни в мире. Чем однотонная рубашка хуже? Нет необходимости в клетке. 17.12.2017 00:56:39, Oazis
krot-kat
И сын и дочь носят, то что им нравится.
Сын категорически против "модной" одежды в облипку, розовых рубашек и т.п. Поэтому проблема купить джинсы, спортивки
14.12.2017 09:32:06, krot-kat
nastyk
Всегда ходила в магазин вместе с ребёнком, и покупала ему только то, что он согласен надеть. 13.12.2017 03:46:58, nastyk
Мой бы тоже не стал носить... Вернее, если бы это была ЕДИНСТВЕННАЯ рубашка в доме, то мог бы. И это при том, что к моде равнодушен. Но он сначала одевает все темное, а уж если закончились в шкафу, то, так и быть, светлое тоже можно. Но никаких клеточек, полосочек, и рисунков. С чем-то еще готов смириться, но всегда спрашивает: "А ты можешь вот эту надпись как-нибудь убрать? Распороть, или зашить?..." Муж такой же. Если что-то не нравится, то эта вещь будет вечно жить в шкафу. Спорить со мной о моде никто не станет, просто запихают поглубже :(
Коварные, жуть.
13.12.2017 01:31:59, av10
Мята
Года 2 назад подарила своему книгу о мужской моде из Хендерсона подарочную... Прочитал всю от корки до корки, выводы сделал, но он у меня в школу всегда ходит в костюме, раньше была классика, теперь эта, когда брюки дудочками и пиджачок весь такой по фигуре... даже не знаю как назвать правильно :)) 12.12.2017 22:41:47, Мята
Oksanych
никогда не любила рубашки в клетку и мужчины в таких рубашках мне всегда казались, ну, простачками, что-ли...мы говорим о крупной клетке, совсем мелкая клетка еще более-менее 12.12.2017 22:30:41, Oksanych
Какая вам разница - в какой рубашке дитя ходит? Сейчас вроде бы нет проблем с тряпками - продается все, на любой вкус и кошелек. Меня старшая приучила к этой мысли лет с 2. Ее вкус уже тогда сильно отличался от моего: не хуже просто - другой. И кстати, об а моих ребенка (22 и 16 сейчас) ненавидят клетку, при моей большой люби к ней. "Модное" мои дети тоже осознают тоже сильно своеобразно, я даже не пытаюсь понять. Но та мода, которая в их голове, сильно отличается от той, что я вижу на улицах. Зато им не нравится глупая и вредная для здоровья мода (кеды, голые щиколотки, пупки, *опы и проч.) 12.12.2017 21:05:32, hanhi
Зачем???? Зачем это доказывать? Как ни банально, но о вкусах не спорят. 12.12.2017 20:53:31, Колюч^ ка
Natalya d'*
Я не вникаю по каким, покупаю что нравится им, а не что нравится мне или что носят одноклассники. 12.12.2017 20:12:47, Natalya d'*
хухра-мухра
не знаю, как, но мой начал носить. Хотя я думала, что не будет. 12.12.2017 17:21:36, хухра-мухра
я уже без ребенка ничего не беру.
и то в глории купила с ним ,с примеркой, утепленные джинсы на зиму.
ну да 1 раз одел.
ФСЁ ..за 1600 джинсы будут лежать(((
не понравились как при нОске сидят... Я в них ,как лох(с) вот хоть убейся ,не оденет больше((((
12.12.2017 17:05:31, yyana
Пила, Вино и Хохотало
ой, для меня такое поведение пока что как космос. Не даром в раздел ДЕТИ 10-13 перенесли, они дети еще, с чего это голос подают-то??? ну привыкать буду, понятно... 13.12.2017 17:22:22, Пила, Вино и Хохотало
А почему бы и не подать? Моему младшему пока пофик, при этом я еще с его совсем малышового возраста знала что если _спросить_ - из двух вещей выберет ту что поярче. Т.е. если просто выдать молча наденет и черное и серое и хоть какое. А если дать одинаковые вещи, одну темную, другую яркую - никогда темную не выберет. Это же касается рюкзаков, обуви и всего остального.
Но я не считаю что дети не могут подать голос, по многим вопросам у них нет решающего голоса, но подать они его могут и уж высказаться по предпочтениям в _своей_ одежде и подавно. В конце концов если рубашку обзовут детсадовской или немодной то это им разбираться и реагировать в школе. Вы то можете возмущаться какие классы не такие, а детям в этих классах отношения строить. Да и вкус у них с маминым не обязан совпадать ))
14.12.2017 12:37:45, Иришка-Мартышка
есть мода, а есть стиль. можно напялить на себя что-то модное, и при этом безвкусно и нелепо выглядеть. а можно - вроде и обычную одежду, но так сочетать и так это носить, что окружающие будут воспринимать, как стильного человека.
вам что важно??
лично мне рубашки в клетку и на мужчинах не очень нравятся, а на детях - и подавно.
12.12.2017 16:16:15, shелковица
я не совсем понимаю, зачем доказывать? вы купили рубашки а он их не носит? 12.12.2017 16:08:25, douceur
почитала ниже,
вам совсем другое нужно, не доказывать, что рубашки в клетку хорошо и модно, а донести до ребёнка, что кроме рубашек ничего чистого нет ибо стиралка занята в выходные а в пятницу вечером никто не догадался предвидя сей момент постирать. т.е., собственно, нужно-то попросту иметь не 5, а 7 футболок.
кстати, у нас в школу нельзя ни рубашки в клеточку, ни футболки цветные.
12.12.2017 16:12:40, douceur
а почему вы считаете, что рубашки в клетку - это маст хэв или модно?:)
У каждого свой вкус:)
12.12.2017 15:51:06, Vanilla
Порядочный Вуглускр
У моего свой вкус. Я не спорю - уж лучше так. чем в минус голые шиколотки и голова без шапки 12.12.2017 15:47:41, Порядочный Вуглускр
al_gol
А кстати много вижу молодых людей в метро в тёплых парках, шарфах, шапках и в кроссовочках с укороченными носочками и голыми щиколотками. Вспоминаю, что моя подруга так зимой тоже ходила, в кроссовках, правда, в высоких носках и тогда были модны лосины. 12.12.2017 16:03:26, al_gol
Порядочный Вуглускр
Вот я вчера пробежалась по Войковской - полно таких товарищей. В снудах по уши, и голые тощие ножечки в кедиках "до свидания суставы" 12.12.2017 17:55:03, Порядочный Вуглускр
kiTena
ага, и еще синего цвета ( 12.12.2017 19:29:09, kiTena
Что мама купила то и носит. К "модно/не модно" - равнодушен 12.12.2017 15:46:01, Птичка снежная
Понятия не имею по каким признакам, зачем мне это знание? Может и не модное, а просто нравится или нет, имеет право.
Покупала что просил (где может выбирать озвучивала). И все. Плюс в подростковом возрасте в какой то момент был проведен ликбез по стиральной машинке и утюгу )) Т.е. вопрос "где все мои футболки" был бы мной не понят, все что в стирке стирается своевременно, по мере накопления. Если какой то форсмажор то не мои проблемы, меня надо или предупредить или постирать желаемое самостоятельно ))
Клетка это очень специфично, имхо. То что действительно симпатично это или летние варианты или рубашки под джинсы, совсем не офисный вариант. То что другие носят совсем не аргумент, я бы просто не покупала. И не вижу ничего плохого что у ребенка есть свое мнение.
12.12.2017 15:27:19, Иришка-Мартышка
Моему нравится,аж две,с коротким рукавом и длинным,под низ одевает футболку,только однотонную и обязательно темную.Куплено все в магазине))) 12.12.2017 15:05:46, просто Наташа
Пила, Вино и Хохотало
мелкий у меня тоже готов носить одну зеленую рубаху в клетку с коротким рукавом и зимой и летом!!!! а уж сколько девочек в классе носят рубашки в клетку я и не подсчитаю, их и ругали, и уговаривали... типа неженственно и неофисно.... неееее 12.12.2017 15:23:35, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
А у девочек это наоборот типо модно. 12.12.2017 15:39:28, al_gol
Кстати, на девочках рубашки в клетку и смотрятся по другому. Да и клетка обычно немного другая.
Это красные женские и мужские вещи, если сравнивать рядом то видно что цвет вроде бы один, а по факту совсем разный красный. Как и розовые рубашки.
12.12.2017 15:44:45, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
ну да, только там байковые в крупную клетку. 12.12.2017 15:44:28, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
всё равно. 12.12.2017 16:04:04, al_gol
SweeT
Взрослые уже парни у вас, не навязывайте свои вкусы. Здесь скорее так: нравится? будешь носить? тогда берите. А если не нравится, зачем складировать в шкафу))) 12.12.2017 15:02:17, SweeT
Пила, Вино и Хохотало
11 и 12 лет им. обо всем спрашивать - получим дите в кедах на льду..... 12.12.2017 15:24:08, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
у меня правда один такой, но когда нужна одежда-просто едем в ТЦ, и никаких том тейлоров за хз какие деньги. Киаби, Глория Джинс. Там вполне себе приличная одежда. Но мой на брендах не заморачивается. Если начнёт заморачиваться... не знаю. Вообще вот сейчас как-то не очень много одежды ему надо, лонгсливы, джинсы, джемпера.Трусы-носки-майки. Верхняя одежда, обувь, одежда для спорта. 12.12.2017 16:07:12, al_gol
Я спрашивала. Иначе получишь кучу вещей, которые он не оденет. У меня уже был опыт, когда мы в 4 года ходили по рынку и выбирали с ним вещи, так как то, что купила мама он не оденет. Народ ржал, как мы колготки покупали с ним. Ну а про кедики.. проходили 2 месяца назад. Не хочешь, что мама предлагает, ходи в том, что есть (летние кроссы). Ноги замерзли - согласился на нормальные ботинки с мехом. Рубаху тоже купила какую он выбрал в магазине (мелкая клетка). Главное придти с ним к консенсусу - и волки сыты и овцы целы.. 12.12.2017 16:05:03, Ваниш
Согласна с Вашим сыном . Мне и самой не очень нравится ассоциируется с ковбоем, т е американским фермером . Мой 14 лет тоже не одел бы .Носит в школу однотонные рубашки. 12.12.2017 14:58:17, Totosh
al_gol
Мой вообще рубашки не носит, ни в клетку, ни в полоску, ни в огурцы.
Муж носит.
Но на работу клетку можно носить если вообще нет дресс кода или если работаешь фриланс какой.
На нормальную работу носит в полоску или однотон
Имхо клетка только под джинсы подходит... на дачу...
В школу некомильфо.
Это не торжественная одежда.
В повседневку мой ходит в том, что через голову одевается без пуговиц. И что не нужно заправлять в штаны и дополнять ремнём.
Вот нашла из-за чего печалиться.
Мой вообще модное не осознаёт, одевает то, что ему нравится по цветовой гамме и по теплоте и по ощущениям удобно.
12.12.2017 14:42:46, al_gol
SweeT
+ много.....по ощущениям удобно 12.12.2017 15:03:25, SweeT
Ellen
А с дитями советоваться перед покупкой одежды не? 12.12.2017 14:41:11, Ellen
Таки да. Но теперь я уже не рыпаюсь, весь ассортимент СП "это отстой". 12.12.2017 14:42:57, Атом
Ellen
Ну... смотря что... Сатори, Тома Тейлора и таймаут мой очень даже уважает))) Но даже из этих брендов я все согласовываю перед заказом) 12.12.2017 14:45:54, Ellen
А моему мимо это(
ему бы ассортимент магазина 21.шоп.ру, и спортивные "классические" бренды. На крайний случай только магазины H&M, C&A, ньюйоркер с тщательным отбором очно и примеркой.
12.12.2017 14:52:39, Атом
Пила, Вино и Хохотало
какое согласования, я нахапала это в фо к се в его 11 тогдашних лет. норм мужская коллекция. 12.12.2017 15:18:35, Пила, Вино и Хохотало
Мамо, наступает такой момент, когда от этой опции пора отказаться) Не потому что у мамы нет вкуса и т.д, а потому что у сыночки он другой. Первый сын не капризный, но все равно с 14 лет уточняю, а со вторым вообще труба, даже если он согласится по картинке, то потом все равно носить не будет. Потому теперь я пас. 12.12.2017 15:32:45, Атом
al_gol
ну есть вещи, которые можно в СП брать - носки, трусы, майки, спортивные штаны. Лонгсливы однотонные или в полоску. Джинсы брала такие, какие уже брала. А специфические вещи с надписями всякими, украшалками, куртки - наверное надо согласовывать, да. Но вот иногда согласуешь, потом в СП возьмёшь-не то. Мы так выбрали жёлтую куртку, она оказалась какая-то горчичная, я потом купила такую же серую, тк жёлтая вырвиглаз слишком. Ребёнок любит какую-то цветовую гамму, покупаю в этих цветах. Стараюсь не покупать одежду с неоднозначными или ассоциативными надписями, цветочками, всякими хомячками и собачками. 12.12.2017 16:16:00, al_gol
Красота в глаз.!
угу, у меня старшая еще может пойти на уступки. а младшая - лет с 5 уже - если на ее взгляд не сочетается - всё, хана, упрется рогом! 12.12.2017 15:38:13, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
так вот он какой, момент истины))))))))) 12.12.2017 15:45:07, Пила, Вино и Хохотало
+1 )) 12.12.2017 15:36:15, Иришка-Мартышка
сейчас больше в моде вроде полоска( насколько я поняла из разговора своей дочери)))) 12.12.2017 14:25:30, ларкин
tanyska
Сын 17 лет - нет понятия "модное", носит, всё, что я куплю.
Дочь 11 лет - не модно почти всё, что нравится мне, нужно все серо-бело-черное, никаких блестяшек и картинок, никаких ярких цветов. О модном узнает в инете.
12.12.2017 14:22:42, tanyska
про моду ничего не скажу - не знаю. а вот рубашки в клетку - вещь специфическая, мне редко нравится. поэтому, клетку в студию и голосованием решим :))) 12.12.2017 14:19:46, Персикова Кира
al_gol
можно надеть - под низ однотонный лонгслив, рукава подкатать, расхлебенистый стиль - джинсы чиносы к примеру. Застёгнутую на все пуговички точно не стоит. И такая рубашка будет смотреться на плечистом мальчике имхо.
Эта рубашка потому и в распродажу попала. Не особо популярная видимо содель.
12.12.2017 16:18:30, al_gol
Имхо, не в обиду - но такое или в детский сад, именно когда без разницы что мама выдала )) Такой мальчик в рубашке, шортах и белых носках )) Или представляется мужчина, сверху жилетка и едет он на дачу/рыбалку/в ашан в выходной ))
В офис такое может надеть мужчина живущий с мамой )) А так сейчас редко кто подобное носит, рубашки в клетку для офиса есть, но очень мелкую и то что это клетка не бросается в глаза ))
12.12.2017 15:42:52, Иришка-Мартышка
Ну вот скользкая это тема, клетка. Чуть бы помельче и я болела бы за вас :) 12.12.2017 15:32:56, Персикова Кира
Пила, Вино и Хохотало
куда мельче-то, она мельчайшая как раз! 12.12.2017 15:37:38, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
зря купила) 12.12.2017 15:25:43, Красота в глаз.!
крИСТИНА
а зачем доказывать? ну не нравится и не надо. 12.12.2017 14:13:32, крИСТИНА
Пила, Вино и Хохотало
ну, мне надо. потому что с утра " мама, где все мои футболки" - а они все в стирке... и выбор между грязной вчерашней и чистой, но рубашкой.

вот по жепппе хочется отстегать за эти детские бунты....
хотя сегодня в вотапе мамаши поругались на тему * лучше объясните мальчикам за культуру и не хватать девочек за выдающиеся места"....

это я к тому, что все думаем, что они взрослые, а они то кашу не едят, то рубашку не надевают)))
12.12.2017 14:23:14, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
купить больше футболок. У меня всегда или чистые глаженые есть, или чистые неглаженые, тоже покатит если чего. Комплектов спортивной формы тоже куча, чтобы не бить голову, что взять на физру. 12.12.2017 16:19:46, al_gol
КалиНа*
Взрослые это вы.
Купить 5 футболок которые нравятся? Я вот купила что нравится сыну и не парюсь. В субботу постирала - в воскресенье погладила и в шкаф.
Есть рубашки и кофты для желания иногда приодеться.
Сами ж пишете что шопоголик, вот и купите нужное и одно,
12.12.2017 14:53:42, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
да я купила футболки, просто вот затык у меня, после соревнований везде стирается и сушится кимоно-кимоно-кимоно.... поскольку папино кимоно это полная загрузка машины.... то.... везде оно))) не до футболок было цветных. 12.12.2017 15:21:43, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
ну купи 10 футболок. которые нравятся, и пусть лежат/висят в шкафу поглаженными 12.12.2017 15:26:48, Красота в глаз.!
а сколько лет деточке? может пора уже предложить ему самому учится следить за своевременной чистотой своих футболок/рубашек)) ? хотя бы на расстоянии для начала? 12.12.2017 14:34:49, totik
al_gol
то есть - или дать ему на откуп стирку, или смотреть, как он стирает в машинке одну свою футболку и потом вздыхать о счетах за электричества? Или потом ещё чинить стиралку, у нас вот например она не сразу включается, там нужно хитро дверку "довести". На откуп стирку мне давать ребёнку не хочется, всегда думаешь, что и с чем стирать, а мужикам некоторым пофиг, муж однажды так все детские шлемы Киват постирал на 40 градусах на режиме хлопок, пока я в больнице лежала. Это раньше вручную стирали своё шмотьё. Сейчас проще и экономичнее забить полностью машинку вещами семьи по цвету и стирать. Причём ночью. 12.12.2017 16:23:54, al_gol
Так мужикам поэтому и пофик что не научили )) Кстати, у меня муж очень радуется когда появляются свои хотелки в одежде, до фанатизма не допускает, но и контролировать на все двести запрещает. Аргументирует тем что ему вот было пофик всегда с одной стороны, что то модное брат старший привозил (он в загранку ходил). а так мама что купила то и носил.
В итоге очень долго у него было большой проблемой что то купить самому. А уж уговорить что ему вещь идет и хорошо сидит - это отдельный квест для меня )) Поэтому он настаивает чтобы вкусы учитывались (по возможностям)
А сейчас я стираю, да. И кимоно не аргумент, ну не одна же стирка в день разрешена! Можно и два раза постирать )) Один раз кимоно, второй то что семье по плану обычно. Но старшего учила и младшего тоже. И про одну вещь в машинке, пока не попробует сам не поймет. И во всем так. В итоге старший вещи не путает, есть сомнения - позвонит из другого города и уточнит, как полностью сам покупает так трепетно совсем относится )) А то что в принципе все вместе запихивать нельзя - это я еще с подросткового возраста объясняла ))
12.12.2017 16:40:51, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
Вот - даааа, я бы на уровне школьных занятий учила бы детей сортировать свои вещи для стирки, смотреть ярлычки, выбирать режим стирки и т.п.
мне, к счастью, грамотный в плане стирки товарищ достался)
12.12.2017 22:09:38, Красота в глаз.!
al_gol
Ну мне папа может тоже чего-то объяснял, но гвозди дома забивать не заставлял или там.. машину в гараже чинить.
И я от неумения это делать по жизни не страдаю.
Мой муж сам себе всё покупает в ТЦ, иногда ему заказываю то, что он выбрал, если можно сэкономить(на обуви например)
12.12.2017 17:01:08, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
не, там у нас стиралка занята плотно после выходных. не подступишься... 12.12.2017 15:22:13, Пила, Вино и Хохотало
24 часа в сутки? Так что ни одну (не все сразу) футболку вот прям не впихнуть?? Кимоно неделька и каждое отдельно по рукаву стирается? )) 12.12.2017 16:41:57, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
просто места для сушки заняты после понятно 3-4 стирок. а кимоно реально после 3 человек 2 пары - это считай неделька)))) 13.12.2017 17:24:32, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!