Раздел: Взаимоотношения со сверстниками (Воспитание детей-подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

яжемать

вот млин не понимаю...

девочки, звонящие в 15 часов ребенку с предложением встретиться - они совсем ничем не заняты? занялись бы фитнесом или английским на худой конец. это поветрие встречаться реально признак каких-то мизераблей в средней школе....
потру потом.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.10.2017 15:15:38,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы в этом возрасте были заняты с утра до вечера не поднимая головы и о предложениях погулять задумались только после получения ученой степени и спортивного разряда? )))
Имхо, в 15 как раз нормально. И не холодно и светло еще и от уроков передохнуть. И совсем не факт что у девочек нет занятий, но не все забивают детям каждую минуту чем то полезным.
Про поветрие и реакцию вашу ржу, не знаю, в моем детстве как раз в этом возрасте всякие прогулочки и начались. Кстати, инициатива была от мальчиков ))
12.10.2017 19:06:30, Иришка-Мартышка
вообще-то седьмой урок заканчивается в начале четвертого
а если повезло и из шесть, то в 15 самое время пообедать
хотя часок потом погулять можно
да, у многих никаких занятий и домашку не делают
14.10.2017 08:50:04, Dezi
Не поверю что вы в этом возрасте не гуляли с одноклассниками)) Станут старше не будет хватать на это времени (ЕГЭ и тд), пусть наслаждаются, и время для прогулок очень удачное, я дочке наоборот всегда советую пойти погулять после школы с друзьями, проветрится)) на учебе это у нас не сказывается 12.10.2017 12:15:34, marmiwka
а когда надо звонить? в 22 часа? хм, обычно после 22 и до 8 ничем не заняты... ну, спят только некоторые!
По-моему это нормально, погулять немного в 15-17 часов, потом можно и уроки поделать. Опять же "занятия" могут быть через день или как-то еще...
И да, ОБЩЕНИЕ и прогулки многократно важнее, чем какой-то там фитнесс в 10-14 лет...
12.10.2017 11:00:58, СиреневаяЛеди
+++ 12.10.2017 12:13:19, marmiwka
Да, есть такие, кто "совсем ничем не занят" кроме школы. Что тут криминального?

Это не считая того, что они могут быть заняты, к примеру, после 17:)
12.10.2017 10:09:24, Птичка снежная
al_gol
Вот кстати да, у моего шахматы в 19-00 начинаются. 13.10.2017 12:01:00, al_gol
а мой на английский вообще к 20,00 ходил) 13.10.2017 12:08:36, Птичка снежная
Имуранка
Я - неправильная мать, всегда поощряла прогулки днём. Вот , если б девочка ночью звонила, я б как-то напряглась.
Моему старшему 18 и его подруга учится в Меде да и у моего не самая легкая специальность. Рады бы лишний раз погулять, так нет, учатся как потерпевшие, на зачетку работают. Иногда наша подруга звонит "только голос услышать". Мне их так жаль в такие моменты
Подростки обязательно должны гулять с себеподобными, чтобы в будущем не было проблем с общением
12.10.2017 07:57:14, Имуранка
Чем старше попугай, тем ярче оперение
но у них ведь есть право отказаться гулять с теми, с кем неприятно? и слышать отказ тоже по идее девочки должны хоть бы с 3 -5 раза.... 12.10.2017 08:16:44, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Имуранка
Кстати, для вашего сына это отличный опыт научится обходить навязчивых женщин стороной, не вестись на манипуляции и говорить четкое нет. Пусть лучше научитсяв 12, а не в 32. 12.10.2017 08:51:25, Имуранка
Имуранка
Право есть всегда. Я не знаю как научить говорить " нет" так чтобы понимали с первого раза. Мой старший это умел всегда. Он красивый парень и легко лет с 12 отшивает тех, с кем общаться не хочет и без крика обходится.
Младшие пока учатся. Но у среднего другая проблема, это ему больше нравятся девочки и это он звонит и предлагает гулять
12.10.2017 08:48:28, Имуранка
Ой, огребу я сейчас :( Но вот реально же девочки созревают раньше! Поэтому у пацанов еще в голове рогатки, а у девочек уже косметика. (не у всех, дамы, не у всех…) Мой учился в классе, где на 10 мальчиков было 20 девочек. И мамы мальчиков жаловались, что девочки «делят» парней. Вот ревность, обидки и прочее. Записочки, звонки… Мальчишки шарахались от такого настойчивого внимания. Это же хлопотно очень, сегодня тебя любят, завтра – ненавидят. Поговорил с одной, а другая-то уже решила, что ты ее парень, потому что по пути к дому вместе шли… И понеслись разборки!
Я понимаю от чего сын автора орал. Наверняка он уже повторил несколько раз, что не пойдет, но девочка была настойчива…
На даче соседская девочка как-то решила, что встречается с одним из ребят, у них свои игры, а она лезет обниматься. Пацаны вместе ее "избранника" прикрывали, прятали, если она рядом проходила. Считали, что свихнулась старая подруга почему-то… Лет в 7-8-9 все вместе дружно играли. А в 12… Сложный возраст. Я-то им говорила, что еще через несколько лет уже они будут за ней бегать, а она от них. Только хмыкали в ответ. Поживем, увидим…
И вот еще вопрос: если девочка 12 лет пытается обнять-поцеловать мальчика того же возраста, то что он должен делать? Убегать? Оттолкнуть? Поцеловать в ответ? ;)
12.10.2017 03:39:48, av10
УникаЛьнаЯ
Где вы таких девочек берете? :) Вот правда. 7 класс, то ли 6, то ли 7 мальчиков, остальные девочки. Мальчики куда более заинтересованы в "провожать до дома". Но в целом если и собираются вместе - то ради какого-то школьного проекта. Или гулять вместе идут, если время позволяет.

По последнему вопросу - очевидно, в зависимости от ситуации и желаний самого мальчика, правда же? :) Но если он готов "убегать" и "оттолкнуть", наверное, надо начинать с того, чтобы донести эту светлую мысль до подруги. "Мне неприятно, не трогай меня". Ну и самому не приставать, естественно.
12.10.2017 08:39:33, УникаЛьнаЯ
хоть одна на класс обычно находится
у дочки дачная раннеспелая подруга - с 10 лет ее мальчишки избегают и в 15 это отношение не изменилось, хотя они ей давно и разонравились
в классе таких не было, так пришла, впрочем она из умеренных - кокетка, но не вешается
14.10.2017 08:53:55, Dezi
В соседней конфе похожий вопрос [ссылка-1] 13.10.2017 18:30:17, av10
Чем старше попугай, тем ярче оперение
а подруги знаете как среагируют на " мне неприятно"? будут обзывать пи***ром... 12.10.2017 08:57:30, Чем старше попугай, тем ярче оперение
УникаЛьнаЯ
Так это будет характеризовать их, пусть себе резвятся в меру своего развития. Вы-то почему переживаете?

Вообще идея делать то, что неприятно, чтобы не обзывались, очень плохая. Так можно очень далеко зайти, не переставая обвинять всех округ. Хотя на самом деле винить-то некого, по большому счету.
12.10.2017 10:08:14, УникаЛьнаЯ
Чем старше попугай, тем ярче оперение
вот чтоб не обзывались дети и начинают копировать манеру поведения марисабель из сериалов - люблю не брошу, не дашь зарежу... хотя им это вообще не надо класса до 10... 12.10.2017 10:20:20, Чем старше попугай, тем ярче оперение
УникаЛьнаЯ
Так надо учить _своих_ детей не копировать и не вестись на "чтобы не обзывались". А то так и из окна выпрыгнуть догадаются, лишь бы не обозвали кем. Имхо, надо свою голову на плечах иметь. 12.10.2017 11:12:52, УникаЛьнаЯ
Чем старше попугай, тем ярче оперение
очень интересует ответ на последний вопрос. Все прям с пеной у рта доказывают, что у меня пунктик на свиданиях, а дети просто общаться собираются. А вот если девочка -террористка, тратит все свое свободное время, чтоб причинять добро и наносить пользу заведением романа? а нищщастный жаних не знает как отбиться и с тренировки приползает в 22-30 в состоянии близком к тряпичному ( туда все гормональные взбрыки и деваются). Давайте. не о моей личности - а об инструкции - как научить мальчика отбиться и не нахамить. 12.10.2017 07:22:01, Чем старше попугай, тем ярче оперение
МарикаЧ
Я думаю, что каждый "нищщастный" жених, как и невеста, прекрасно знают, как отбиться. А раз до сих пор этого не произошло. значит, не слишком-то и хочется.
Такая ситуация достает только с одной стороны. А с другой, внимание противоположного пола может быть приятно. Вот и "не получается" отбиться.
12.10.2017 20:56:49, МарикаЧ
Ну тогда пусть уже начинает хамить. Да, не все понимают "по хорошему". И да, "хорошим и вежливым" одновременно с "отстаивающим свои интересы" не всегда получается быть.
Если девочка/мальчик/тетя/дядя не понимают вежливых слов "извините, я этого делать не буду, мне это не интересно" - то,увы-увы, можно-нужно донести это в более грубом виде. И "отцепись, ипучка противная, достала ты меня своими звонками, они мне нафиг не интересны!" это вполне адекватный ответ для неадекватного человека.
12.10.2017 11:07:15, СиреневаяЛеди
Пила, Вино и Хохотало
Там вон мне внизу пеняют- посмел кричать на девочку. 12.10.2017 11:47:27, Пила, Вино и Хохотало
Угу. Мнение распространенное. Девочки - ангелицы, а мальчики дЭмоны ;)
Одна знакомая очень возмущалась, что ее толкнул мужчина. ЕЕ, женщину, ПОСМЕЛ!!! По ходу разговора выяснилось, что он стоял перед ней, когда она хотела войти в автобус, она его толкнула (!), а он ответил симметрично. Как посмел!? Объяснить ей, что от поведения женщины тоже зависит будут ли ее: толкать, обзывать, посылать, орать на нее, бить, в конце концов... Мне так и не удалось :(
Сыну объясняла, что уворачиваться и убегать - лучший способ. Он видел, как другие ребята отталкивали, слышал как обзывались... По мне - оба способа плохи. Уворачиваться и убегать тоже так себе, но более спортивно во всех смыслах :) Кричать мб и не стоило бы, можно просто трубку положить, и свалить все на оператора... Но ждать от мальчика 12 лет изобретательности в амурных делах странно. Подрастет - научиться уклоняться никого не обижая :)
12.10.2017 21:40:22, av10
Пила, Вино и Хохотало
спасибо вам, вот прям изобретательности и не хватает катастрофически, но время на его стороне, считаю. 13.10.2017 10:36:55, Пила, Вино и Хохотало
Потому что девочки более изобретательны. Куда там парням угнаться... Первая попытка господа, увы. Но тоже надеюсь что выучится :) 13.10.2017 18:33:34, av10
Кричать не обязательно, но один раз сказать можно. И трубку уже потом не брать. 12.10.2017 13:52:43, СиреневаяЛеди
А когда по-вашему дети тематического возраста должны гулять? Варианты:1) никогда, 2) вечером, после всех занятий и уроков, т.е. в темноте? А вы-то откуда знаете, что ему звонят в 15.00? Не работаете или дитя вам на работу звонит и докладывает, кто ему звонил? 11.10.2017 23:05:05, hanhi
УникаЛьнаЯ
Во-первых, для их возраста гулять - нормально и правильно. И 15 часов для этого вполне подходящее время.
Во-вторых, не означает любое общение с девочкой обязательно "свидание". Тем более для указанного возраста.

У вас потрясающее умение изыскать проблему на ровном месте и потом театрально ужасаться :)))
11.10.2017 22:42:47, УникаЛьнаЯ
al_gol
вот-вот:-) Я вот вообще с 1 класса себя уже свекровью чувствую:-) А тут - просто какая-то мимопроходящая девочка, хи. 13.10.2017 12:19:47, al_gol
Мальса
Вот ко второму пункту +100, у меня обе девочеи дружат с мальчиками и гуляют с ними без всяких свиданий-встречаний 11.10.2017 23:04:57, Мальса
Чем старше попугай, тем ярче оперение
ну таки и что вы думаете? ребенка увезла вчера на занятия ( забирает папа), вернулась домой, доделала дела, пошла по квартире ближе к 10 вечера - заметила светящийся телефон... 8!!!! непринятых от той подруги мани еще.... Проблема на ровном месте? просто позвали гулять? Никак нет!!! я б счастлива была, если б они просто собирались группой без романтизьму и шатались по улицам лопая мороженое и обсуждая лего-фильм. Но нет!!! деукам надоть свиданиев, вздыханиев и воспоминаниефф... 12.10.2017 07:17:36, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Тут вопрос только в том - напрягает ли это мальчика. Если напрягает, то должен сам разруливать. Но уж точно не мамы это дело, тем более вы так негативно настроены по отношению к любым девочкам. Если мальчик умный, то скоро поймет, что чем меньше Вы в курсе, тем лучше 13.10.2017 08:43:42, Пирожки от Ловетт
al_gol
вот-вот, я своей маме ничего не рассказывала:-) 13.10.2017 12:20:36, al_gol
А 8 непринятых сообщений это стопудово желание "вздыханиев"??? Это по кол-ву звонков определяется?
Я просто для понимания, а то у моего третьеклашки тьма неотвеченных вызовов пока он на тренировке. И большинство от мальчиков. Мне начинать пугаться? :))))
Даже если девочке хочется романтизма почему такая неадекватная реакция? Вашему не надо, вы категорически против - занесите телефон девочки в черный список. Научите никому не давать свой номер. Купите телефон-часы куда забьете только разрешенные номера.
Вообще не понимаю - 8 _неотвеченных_ вызовов, не хочет и не отвечает. Девочка в итоге и отвалится, в чем проблема то?
12.10.2017 19:14:29, Иришка-Мартышка
ой блин.... хорошо, что в нашем детстве не было мобильников и определителей номера...
А то я звонила днем одному мальчику (нравился он мне) и просто молчала в трубку. "Свиданиев и воздыханиев" мне было не надо, я бы и просто так пообщалась, если бы знала как это сделать.
да, мальчик потом просек кто это и что - и в общем-то достаточно грубо меня послал... Ну, было неприятно, однако пережила. Жизненный опыт, мать его...
12.10.2017 11:10:42, СиреневаяЛеди
Пила, Вино и Хохотало
Да, было. Мне молчали- молчали, а потом подсоединился какой то мужик и сказал на какой номер пытается позвонить.... и я раскрыла заговор.))))) А думала вообще на другого!!!! Не тот мальчик мне молчал. 12.10.2017 12:22:14, Пила, Вино и Хохотало
Нормально 1. Пользуется успехом.
2. Вопил, отстаивал границы.
Какая разница, что там за девочки, если он не пошел с ними. Или пошел?
11.10.2017 22:24:03, Len.ta
Чем старше попугай, тем ярче оперение
да у него по средам час на уроки всего, потом одно, потом другое, домой папа привозит уже тело полусонное... 12.10.2017 07:26:28, Чем старше попугай, тем ярче оперение
al_gol
имхо он сам в состоянии сказать, что он занят%-) 13.10.2017 12:22:11, al_gol
а как вы узнали,что его гулять пригласила девочка? подслушали или ребенок сам рассказал или пришел посоветоваться идти/не идти.
Ну вот,честно, ничего плохого в прогулках в 15ч у 12 летних детей.
Что вас смущает то?
11.10.2017 17:28:52, yyana
Чем старше попугай, тем ярче оперение
ну я просто услышала, что он кричит на кого -то по телефону ( оказалось на подругу мани - нет! я ничего не обещал!!! я ничего не говорил!!!) - чего, гвоорю, ругаисси-то? Именно озадачило требование отправиться на свидание с девочкой, как будто других дел нет!!! а прям для свиданий самый возраст... 11.10.2017 17:31:01, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Меня бы больше огорчило, что мальчик на кого-то (все равно на кого) кричит. А 12 лет - чем плох возраст для прогулок с девочками? Мой например пытался гулять и пару раз ему даже это удавалось. Но там другая проблема была - девочка-отличница и ее родители пасли маманегорюй. Так что свидания проходили на занятиях в МШ. 11.10.2017 23:08:32, hanhi
al_gol
лол, а когда? Просто надо принять, что всё, вместе в песочницу уже не ходим и МЫ не обозначаемся. 11.10.2017 17:56:46, al_gol
Лагуна75
Я видимо что-то не "догоняю" , но вроде время как раз нормальное самое гулятельное и не поздно и на улице еще светло. Я поняла бы возмущение,если б звонок был часов в 12 ночи

Вы видимо поменяли ник , но все равно очень узнаваемы))
11.10.2017 16:46:57, Лагуна75
lemon juice
я поняла так, что 15 - время после школы, когда все правильные дети ходят гармонично развиваться на разные доп. занятия/кружки. читай "заняты делом". и только "мизерабли" (что, блин, это означает хоть?) сбивают приличных детей с пути истинного. 11.10.2017 20:36:29, lemon juice
Ну этот "приличный" тоже тупо дома сидит, да еще и позволяет себе кричать на девочку. 11.10.2017 23:10:12, hanhi
Чем старше попугай, тем ярче оперение
сидит дома=у него был час на все уроки перед занятиями. кричать... начал не на 1 звонок, и даже не на 10 -й, а они продолжались даже когда он уехал вечером... 12.10.2017 07:54:56, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Меня очень удивляет то, что дети вообще друг другу ЗВОНЯТ. Мои давным-давно только переписываются, звонки и разговоры голосом уже давно ушли в прошлое и считаются дурным тоном. А уж о чем, с кем и сколько они переписываются они не докладывают. Да даже если звонят - неужели на городской?! И что мешает сбросить нежелательный звонок, занести в черный список (наверное на современных радиотелефонах есть такая функция?)вместо того, чтобы орать? 12.10.2017 11:41:16, hanhi
УникаЛьнаЯ
Подскажите вашему мальчику, что достаточно не снимать трубку, написав смс с отказом. И кричать не придется, и вторая сторона не будет считать, что это игра такая: болтать по телефону.
Скорее всего, они в школе договорились/обсуждали прогулку, вот девчонки его и ждали.
12.10.2017 08:42:20, УникаЛьнаЯ
Чем старше попугай, тем ярче оперение
да я думала даже и про черный список, а с другой стороны еще про дз иногда звонят... как тут трубку не брать. 12.10.2017 08:58:32, Чем старше попугай, тем ярче оперение
УникаЛьнаЯ
Как не брать? Один раз позвонил, отказался, дальше пишет смс и не берет. Если понадобится по д/з вопрос задать, девочка догадается или написать ему или обратиться к другому однокласснику.
Вообще дети в 12 лет очевидно с подобными "проблемами" сами в состоянии справиться. Если ваш берет трубку раз за разом - он именно это и хочет делать: общаться, рисоваться и кокетничать. Не хотел бы - не разговаривал бы. А вы тут образ мальчика-зайчика пытаетесь из дошкольных времен сохранить :)))))
12.10.2017 10:11:22, УникаЛьнаЯ
Чем старше попугай, тем ярче оперение
да не конечно, я ж говорю, взял, поорал, остальные звонки неотвеченные уже... и много... но какую ж энергию надо девочке иметь, чтоб так убиваться! 12.10.2017 10:21:37, Чем старше попугай, тем ярче оперение
У нее энергия звонить, у вашего тьма энергии отвечать. Игры такие, все по возрасту )) 12.10.2017 19:17:22, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
спасибо. 13.10.2017 10:43:43, Пила, Вино и Хохотало
Это ж какую ж энергию надо мальчику иметь, чтоб орать на девочку в ответ на предложение хоть бы и о встрече. 12.10.2017 11:42:44, hanhi
lemon juice
это уже другой вопрос, я всего лишь перевела, как я поняла посыл автора :) 11.10.2017 23:13:19, lemon juice
XXL
Помнится ещё учась в институте на первом курсе, меня домогался один мальчик. Все звонил, звал погулять то тула, то сюда. А потом его бабушка говорила знакомым, что я ему учиться мешаю . Прогулками. Помнится, я просто в тихом шоке пребывала :) 11.10.2017 21:39:36, XXL
Чем старше попугай, тем ярче оперение
я отсюда рыбу на конкурс выставляла)) а так не скрываюсь , че уж) 11.10.2017 17:25:59, Чем старше попугай, тем ярче оперение
крИСТИНА
Т.е. лучше в 12 ночи гулять?)) 11.10.2017 16:37:25, крИСТИНА
Ужас какой, так и до кино или вообще...театра, извините, докатятся. Нельзя такое позволять. Шутка;)).

Это как раз нормальные девочки, ИМХО. Лучше вконтакте/ютубе чтоли сидеть дни напролет, но чтоб все думали, что дитятка уроками поглощен? Фитнес и английский может и есть у них, а сегодня свободный день, для приятного времяпрепровождения. Живое человеческое общение пока еще не отменили, скоро конечно, но пока вот есть еще, как видите. Ничего в нем нет плохого, некоторые из нас тоже гуляли на улице в детстве, там иногда не очень плохо. Хоть будет что вспомнить, а то у современных детей картинки-ролики из инета сплошной чередой, и фитнесс-английский, а что там было в 11-14-17 лет, неотличимо от других дней, разве что разные уроки английского и несколько другие нагрузки на фитнесе.
11.10.2017 16:37:01, belka_kate
al_gol
точно, и вспомнить будет нечего, маленькие взрослячки какие-то. 11.10.2017 17:58:04, al_gol
Лягва
Ну, у моей сейчас осталась только спортшкола в выхи, т.к. в 15.15 из школы приходит+ пообедать надо и переодеться, изостудия и танцы отвалились именно по той причине, что домашку в этот день тогда делать не успевает и едет на допы голодная. Ну нафик, на самом деле лучше погулять пока светло. 11.10.2017 16:34:35, Лягва
Однако...интересный признак мизераблей. Я была бы рада,если б моигуляли с друзьями,,да еще днем 11.10.2017 16:29:25, Леда2
Чем старше попугай, тем ярче оперение
погуляли с друзьями не равно позвали на свиданку... с друзьями на футбол я б даже расстроилась, что не складывается.
но откуда у средней школы время на свиданки и думы об них - непонятно мне.
11.10.2017 16:38:20, Чем старше попугай, тем ярче оперение
А чем по-вашему в 12 лет просто прогулка отличается от "свиданки"? Я думала в этом возрасте и то и другое означает прогулки на улице или в общественом месте (ТЦ например).Футбол кстати отнимает гораздо больше времени, чем просто прогулка 11.10.2017 23:12:58, hanhi
Чем старше попугай, тем ярче оперение
просто прогулка - это дышание воздухом и обсуждение интересного, ну, может еще немножко игр на свежем воздухе или поесть в макдаке. а свидание - все это, НО!!!! с присвоением звания ЕЕ парня и выносом мозга далее... я уже получала в начале сентября продымленного в хлам ребенка... знаете почему? стоял у горящей помойки, потому что эти девочки сказали ему - какой же ты мужик, если женщин у горящей помойки бросишь!!!! - чувствуете градус накала?!))) при этом зачем надо в принципе стоять у горящей помойки и ждать вызванных пожарных - непонятно, и в глубине души мальчику понятно, что нафик не надо... но какой же он мужик, если бросит там девиц!!!! ааааааааа..... нет, он не хочет официального звания ЕЕ ПАРНЯ и обязанностей, которые они на него наложат))))))))))))))))))))))) 12.10.2017 08:21:26, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Может вам на работу устроиться, в какую-нибудь благотворительную организацию (раз нет материальных проблем), чтобы чем-то себя занять? 12.10.2017 11:44:57, hanhi
о боже... ВЫ хоть раз советскую классику читали? ну, "денискины рассказы" например, или Николая Носова... Черт, да хоть Гайдара с его Тимуром!!!
да, они все в этом возрасте именно так и геройствуют!
12.10.2017 11:15:41, СиреневаяЛеди
Пила, Вино и Хохотало
Да, мне казалось у гайдара они моложе все))) 12.10.2017 13:49:52, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
+- 12 лет? в 21м веке?
прастити-извенити, у некоторых в 8-12 лет уже половая жизнь активно начинается, и это далеко не у детей наркоманов-алкоголиков и прочих "неблагополучных". только недавно обсуждали в своем детском чате, мамы, у которых дети старше 8 лет есть, делились впечатлениями и опытом из жизни старших...
а тут свиданка, днем... и уже "ужас-ужас".... действительно ужас.
11.10.2017 16:56:31, Гжелка
Чем старше попугай, тем ярче оперение
вот жаль нет у меня такого чата, и я не в курсе, что это нормально((( мне казалось для встречаться рановато и глуповато... и что все после школы ходят куда-то на допы. а не сидят в романтическом настроении дома , маясь дурью( 11.10.2017 17:20:09, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Я вам больше скажу - некоторые совмещают полезные занятия и "свиданки". Вот ужас! Видимо просто у вашего нет таких занятий, на которые и девочки ходят. Вот и приходится маяться дурью дома с мамой. 11.10.2017 23:14:33, hanhi
Чем старше попугай, тем ярче оперение
вот и меня удивляет - ну понравился мальчик - запишись с ним на кружок той же олимпиадной математики и будь рядом. нет, ведь.... 12.10.2017 08:59:57, Чем старше попугай, тем ярче оперение
а если с математикой полный швах и нравится история и вышивка?! мальчика записать на вышивку?? 12.10.2017 11:24:44, СиреневаяЛеди
al_gol
вы себя в 12 лет разве не помните? Сильно на допы стремились вместо гулянок с одноклассниками? 11.10.2017 17:59:56, al_gol
Чем старше попугай, тем ярче оперение
у меня все амуры как раз происходили в музыкалке среди того коллектива, поэтому бежала бегом домой, обедать и в музыкалку на 2-3 урока еще, что там по плану.... там и глазки строились и свиданки назначались... в той же музыкалке на перемене на лестнице))) не было такого - пойти куда-то держась за руки и красиво уйти в закат))) 11.10.2017 18:56:32, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Natalya d'*
2-3 урока в день, это 10-15 в неделю, откуда у вас в музыкалке было столько уроков? У меня там было 5 уроков в неделю. 11.10.2017 19:04:26, Natalya d'*
Чем старше попугай, тем ярче оперение
ну как... 2 специальности, музлитра-сольфеджио, окф, оркестр, хор - как то так... 11.10.2017 19:09:15, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Natalya d'*
А что такое окф? У нас было 2 раза по часу специальность, сольфеджио /хор /муз литература по часу, 5 часов в неделю. 11.10.2017 22:27:49, Natalya d'*
Мальса
Это, видимо, общий класс фоно, для тех, у кого специальность - что-то другое 11.10.2017 22:58:41, Мальса
Цветик-семицветик
думы про свиданки только у вас 11.10.2017 16:56:08, Цветик-семицветик
Fire
Может лучше подумать в сторону доп.фитнеса для себя?
ИМХО, слишком много у тебя свободного времени, которое уходит на подобную рефлексию, а так и польза для здоровья будет, и мозги отдохнут, и дети получат возможность хоть изредка самостоятельно организовывать свою жизнь и досуг в т.ч.
11.10.2017 16:15:02, Fire
Individuale
+1 11.10.2017 17:57:31, Individuale
+100 согласна полностью с вами! 11.10.2017 17:26:36, yyana
Мусюша
Правда? А я наоборот буду рада, если моей позвонят и скажут: пойдем гулять! А то вечно то уроки, то кружки, то уроки, то кружки.
Если она в выходные встречается с девочками, я даже не заставляю уроки делать. Их всегда успеется сделать. А вот попрыгать, поиграть в куклы, в дочки матери. Когда??? скоро им будет по 13 и 14....
11.10.2017 16:09:19, Мусюша
Innulik
нормальное предложение, есть свободное время почему бы не встретиться) Вот вечером в темноте меня бы более напрягло в этом возрасте. А днем пусть гуляют, общаются))
Бедные твои невестки, мне их уже жалко)
11.10.2017 15:53:37, Innulik
Чем старше попугай, тем ярче оперение
Иннусь, я сдаюсЯЯЯЯ. я вообще молчу и все осознала) А кто меня еще в чувство приведет, если не вы))))))) 11.10.2017 16:00:24, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Innulik
вот давай-давай приходи) и вообще уже готовься к тому, что у тебя невестки будут, а не зятья, оттачивай нервную систему)) 11.10.2017 16:04:04, Innulik
КисуняМа
у Кошкодава невесткиии??? Иннуллик,ты о чЁм вообще?Она их на порог не пустит,я тяумоляююю:))) 11.10.2017 21:58:48, КисуняМа
Чем старше попугай, тем ярче оперение
а зачем они МНЕ на МОЕМ пороге? - кыш-кыш, в личную жизнь, в СВОЮ!!!!! 12.10.2017 08:23:11, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Двигатель
имхо социализация важнее уроков, я за общение 11.10.2017 15:43:58, Двигатель
pantera78
+100)) 11.10.2017 16:13:12, pantera78
Smirlinochka
вам все мерещится, что девочки вокруг вешаются на ваших сыновей) Погулять в 15.00, что может быть безобиднее. И зачем это девочке идти на фитнес, даже ума не приложу?
А когда вашим повзрослевшим сыновьям девочки будут отказывать в свиданиях, вы будете вешать посты :"Что ж за стервы такие, неужели трудно сходить и не обижать кровинушку?"
11.10.2017 15:34:41, Smirlinochka
а зачем свидания, если есть фитнес и английский?)))))))))) 11.10.2017 16:41:12, belka_kate
Чем старше попугай, тем ярче оперение
да, в 12 лет, зачем??? я серьезно! 12.10.2017 08:23:52, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Тогда может Вам лучше на фитнесс и английский, а не контролировать сына?
Вот то, что кричал на девочку - это уже оооочень плохой сигнал. Или действительно игры такие, если не хочет общаться - просто в черный список.
13.10.2017 08:49:30, Пирожки от Ловетт
Евушка
Мне кажется Вы просто девочек не любите. 11.10.2017 15:29:04, Евушка
al_gol
плюстыща. У меня мальчик есличо. В голову б не пришло - что встречаться в 15-00 дня и куда-то ходить - признак ээээ... мизерабельства%-) По-моему, вполне естественно. А уроки вечером можно делать%-) 11.10.2017 15:36:12, al_gol
А что плохого ??? 11.10.2017 15:27:15, ларкин
pareka
уроки делать никому не надо? 11.10.2017 15:26:51, pareka
надо не значит делают 14.10.2017 08:55:06, Dezi
Пила, Вино и Хохотало
Вот и мне странно. Через одного пишут, как делают уроки до 22 и тут же порицают мое удивление маящимися бездельем детьми. 12.10.2017 13:52:15, Пила, Вино и Хохотало
Моя дочка правда мальчикам не звонила, да и вообще с ними не пересекалась никак в тематическом возрасте, но гуляла она именно днем, такая у нас с ней договоренность была, потому что после того как сделаны уроки, обычно уже темно, а мне н е хотелось бы чтобы она в темноте гуляла. Занятий у нее всегда хватало (минимум - МШ и английский, но обычно еще что-то) 11.10.2017 23:16:39, hanhi
Гжелка
а в 16, 17 часов их сделать нельзя? только в 15? и не гулять на улице? только в планшетах и интернетах сидеть (если не уроки/танцы/кружки/репетиторы и фитнесы)? 11.10.2017 16:33:39, Гжелка
Elo4Ka
Почему не надо? У нас вот художка, школа, волейбол, домашка есть и там и там. Все равно находим время погулять. Было бы желание! 11.10.2017 16:32:24, Elo4Ka
al_gol
это смысл жизни, что ли... 11.10.2017 15:36:33, al_gol
Мальса
+100 11.10.2017 16:14:09, Мальса
pareka
обязанность и ответственность. Гульки летом были. 11.10.2017 15:42:57, pareka
Мальса
Какие еще гульки летом? А повторять пройденное, читать учебники за следующий класс, решать олимпиадные задания с репетитором? На улицу выходить максимум тобы собрать гербарий! 11.10.2017 23:09:40, Мальса
Хи-хи-хи)))))) 12.10.2017 00:11:22, yyana
вы что, реально так думаете?
не в уроках (сделанных/не сделанных) счастье.
11.10.2017 16:15:50, yyana
pareka
да ладно, куча спорта, футбола,английского, компьютерных игр, общения, театров и двойки по основным предметам. Это счастье?

Ещё забыла:походы в музеи всем классом и доп.занятия по математике.
11.10.2017 16:19:57, pareka
а я думала счастье - это любовь 13.10.2017 08:50:26, Пирожки от Ловетт
Для вас и ваших детей счастье = уроки? 11.10.2017 16:37:28, yyana
Люба С.
А я приветствую, если есть возможность после школы погулять.
В классе у дочери нормальная практика общения девочки-мальчики..
И гуляют они тоже вместе, у кого есть возможность после уроков.
Если что, у моих детей очень насыщенная досуговая программа. Но как раз возможность погулять, мобилизует их сделать уроки побыстрее..
11.10.2017 15:52:53, Люба С.
al_gol
точно, мой за час-полтора делает, не отвлекаясь, чтбы другими делами заняться. 11.10.2017 18:03:13, al_gol
Elo4Ka
+1000 11.10.2017 16:32:39, Elo4Ka
Двигатель
+100 11.10.2017 16:00:28, Двигатель
Smirlinochka
и у нас также. И дети в классе все друзья, могут и вместе погулять, могут и группками. И все очень заняты, но пытаются выкроить время на прогулки. 11.10.2017 15:59:05, Smirlinochka
Innulik
+согласна с вами 11.10.2017 15:56:26, Innulik
я вот вчера отпрашивала приятеля ребенка в 14 часов :)) - между уроками и бассейном у моего ребенка... так что у всех свое расписание (у кого в 15 занятия, у кого в 16, а у кого и в 18-19, тем более сейчас темнеет рано, зачем по темноте гулять, лучше в светлое время суток 11.10.2017 15:24:16, catialogue
Вечером может родители не пускают гулять.
Я не пускала, говорила гуляй после школы, вечером быть дома (до темноты).
11.10.2017 15:23:06, гуля м
Я что-то не припомню, чтобы в школе каким-то дополнительным фитнессом многие занимались:) Занимались танцами 2 раза в неделю, например:) Сегодня, может, как раз день, свободный от занятий:) Почему бы и не встретиться? :) 11.10.2017 15:21:58, Наталия1974
+1 моя первая мысль :))) что у барышни, может, есть один-единственный свободный день на неделе :)) и вообще, это же подростки, они только на вид взрослые :) 11.10.2017 15:46:16, Персикова Кира
Чем старше попугай, тем ярче оперение
ой, может я и правда зря наехала спасибо.

такая еще глупость - звонит подруга мани, типа маня хочет с тобой встретиться, мой объясняет про уроки и занятия и немогу - та звонит мане, и говорит, что тот отказал. ... у мани истерика и трагедь.

йоперный театр!!! Фсе ф фитнесс!!! и мамы, говорите с девочками, обьясняйте, как Наталья мне, что не все в один день свободны и не все заняты, и следите чтоб трагедь трагедью не была....
11.10.2017 15:32:27, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Гжелка
истерика и трагедь Мани - это проблемы чисто Мани :)))) ну, еще ее родителей, которые не объяснили, как оно в жизни...
никак не мальчика и не его родителей-друзей-прочего окружения.
все на фитнес :)))
11.10.2017 16:35:11, Гжелка
Ну, "звонит подруга Мани" - это ж классика подросткового периода! :) Как вчера все это было:) И Маней я была, и той подругой тоже была:) 11.10.2017 15:50:05, Наталия1974
+100 :)))) 11.10.2017 16:03:43, Малиновка
Чем старше попугай, тем ярче оперение
о боже... а у меня это прошло мимо((( и я и подружки каждый день бежали на занятия после школы... кто в художку, кто в музыкалку... и глазки строить можно было только в школьном оркестре.. ( ага, как в фильме американский пирог). Хорошо , что вы у меня есть, я местами дикая))))) 11.10.2017 16:14:30, Чем старше попугай, тем ярче оперение
И, вот, теперь, по прошествии лет, так сказать... Сильно в жизни художка и музыкалка пригодились? Многие подружку в Строгановку или Гнесинку пошли учиться и до сих пор работают по специальности? 11.10.2017 17:13:00, Наталия1974
хухра-мухра
лучше бы меня в художку отдали. Я зачем-то тоже занималась музыкой. Слух у меня не очень. Т.е. я слышу, когда фальшивлю - но как правильно, не знаю :( И вообще я рисовать любила, а фортепиано -нет 12.10.2017 09:42:20, хухра-мухра
А у меня ни слуха, ни способностей к рисованию. Даже не знаю, что хуже:) Правда, когда поют фальшиво, я тоже слышу, но сама правильно вряд ли спою:) Но, меня это ни разу в жизни не напрягало:) 12.10.2017 10:10:08, Наталия1974
Чем старше попугай, тем ярче оперение
подружка моя закадычная работает в военном оркестре и является мечтой моего ребенка - жениться на такой, как Тетя Оля - 1-красивая форма!!! 2 - красивая музыка 3 - красиво шагают 4 - наверное она в основном дома, раз концерты только по вечерам)))))))))))))))))))))))­))) Да, билеты перепадают на Спасскую башню))))))))) Ну и это, круг общения был построен именно там, да, в художке и музыкалке. и не попасть в наркоманские компании это сильно помогло. и всякие стедунческие выступления без меня конечно не обошлись))) поди плохо)))))))))) 11.10.2017 17:29:03, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Я не знаю, сколько Вам лет, мне 43. У меня были подружки, которые ходили в музыкальную школу. Если собрать школьных подруг, подруг из пионерских лагерей и т.д., то наберется , наверное, пара десятков девочек:) В итоге только 3 потом еще брали в руки инструмент, причем гитару, а не тот, на котором учились:) И ни одна не пошла в ВУЗ по музыкальному профилю. Более того, многие из них считают эти 7 лет музыкальной школы просто потерянным временем. В то время, когда мы прыгали в резиночку или просто веселились во дворе, они вынуждены были тащиться на сольфеджио (или как его там?) И никто из нашей огромной компании не скатился в наркоманы или еще куда хуже. А во всех школьных и студенческих выступлениях у нас участвовали активные желающие:) От музыкально-художественного образования это никак не зависело:)
Почему про возраст спросила? Потом что, может, Вам намного меньше, чем мне, и в Ваше время уже было все по-другому??
11.10.2017 17:40:52, Наталия1974
[пусто] 11.10.2017 19:02:28
al_gol
тогда очень странно, что вы так негативно относитесь к заданиям по урокам музыки у ваших детей. Свои собственные занятия музыкой навсегда отбили любовь к музыке? 11.10.2017 22:16:51, al_gol
Чем старше попугай, тем ярче оперение
так потому и отношусь, что кому это надо - есть специальные заведения, музыкалки называются... до определенного возраста многие муз произведения интересны только тем детям, которые могут его оценить с точки зрения - млин-как-это-сыграть-ваще... а не "романс выражает томление и метания неутоленной страсти..." - это че такое дети не знают еще!!!!! зачем все это давать надом - вообще непонятно. надо по программе - отслушайте в школе, там же обсудите. 12.10.2017 08:26:42, Чем старше попугай, тем ярче оперение
А я до сих пор не знаю, кто такие мизерабли:) И у меня нет и не было знакомых с таким названием:) 11.10.2017 21:28:24, Наталия1974
al_gol
От английского слова miserable ничтожный 11.10.2017 22:15:33, al_gol
Сильно "ничтожным" обзывать того кто зовёт твоего ребенка гулять(неважно какого пола этот человек) 12.10.2017 00:14:24, yyana
al_gol
Ну так это не я обзываю, это я перевела:-) У меня в лексиконе такого слова вообще нет. 12.10.2017 00:46:12, al_gol
я поняла,что это не ваш лексикон 13.10.2017 11:09:51, yyana
Мальса
Ну от французского тогда уж) 11.10.2017 23:11:11, Мальса
al_gol
Я просто английский учила, наверное, в английский пришло из французского.У нас, когда я училась, такого разграничения на мизераблей и немизераблей не было. Кто-то куда-то ходил, занимался, я ходила и на танцы, и на восточные боевые искусства, и в музыкалку, и ещё на теннис, так, чисто для себя и когда была возможность. Ещё на каланетику. Это типо видимо фитнес и есть:-) Тогда ещё были модны занятия аэробикой. 11.10.2017 23:40:30, al_gol
Мальса
У меня просто первая ассоциация с Отверженными, а как заимствование я ни разу такое слово не слышала 11.10.2017 23:55:04, Мальса
Чем старше попугай, тем ярче оперение
[ссылка-1]

Абсолютно верно. Словечко прилипло еще со школы, но да - использовано потому что звучно))))
12.10.2017 07:13:21, Чем старше попугай, тем ярче оперение
al_gol
я тоже не слышала, но это не значит, что нельзя понять, о чём речь, наверное, это аналог суржика или местечковый сленг. 12.10.2017 00:18:19, al_gol
Мальса
Ааа, я поняла) поребрик, кура, парадная, карточка, виадук, мизерабли))
Дурацкое словечко на самом деле
12.10.2017 01:28:31, Мальса
al_gol
мне кажется, мизерабли это маасковское, не питерское. А карточка это что? И виадук? 12.10.2017 01:33:56, al_gol
Мальса
а вот не скажу, раз обзываешься.
Лена-то из Питера, я потому предположила)
12.10.2017 12:34:35, Мальса
Чем старше попугай, тем ярче оперение
это к месту не имеет отношения, это франкофонное скорее. 12.10.2017 10:06:41, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Спасибо:) Господи, как я ненавижу все эти заимствованные в наш лексикон дурацкие словечки:( Как будто русских слов не хватает!Тьфу! 11.10.2017 22:17:40, Наталия1974
УникаЛьнаЯ
Да это как в анекдоте про небоскреб: "Ну, во-первых, звучно. Во-вторых, .... А в-третьих, какая концовка!" (с) :)) Ради этого, похоже, и заимствовалось в данном случае :) 11.10.2017 23:32:20, УникаЛьнаЯ
Да:) Анекдот помню:) НО, блин, как же достали все эти "мизерабли" и иже с ними... 12.10.2017 08:06:20, Наталия1974
От "небоскреба" - лежу :))) 12.10.2017 03:13:17, av10
Мальса
Да это какое-то личное заимствование) ни разу не слышала, чтобы так говорили 11.10.2017 23:13:04, Мальса
Отвратительное:) 12.10.2017 09:22:35, Наталия1974
Мальса
ваша правда) 12.10.2017 12:35:24, Мальса
al_gol
вот точно, эта музыкалка... ужс. Хотя, знаешь, музыкальное образование по жизни не мешает, всё расширяет кругозор в общем-то. По крайней мере названия нот знаю;-) 11.10.2017 18:09:19, al_gol
Название нот даже я помню:) Из уроков музыки почерпнула:) 11.10.2017 21:29:15, Наталия1974
al_gol
вот чисто имхо, нафиг лезть во всё это, это ИХ жизнь, вам бы не понравилось, если б ваша свекровь лезла к вам в жизнь.
Сами разберутся, кому когда чего делать, куда идти, и все эти "трагедии " и у нас тоже были в большом количестве, наверняка и у вас тоже. И наверняка вы бы не хотели, чтобы родители лезди во всё это. Моему тоже девочка обрывает телефон, они там как-то разбираются, сами.
11.10.2017 15:39:41, al_gol
в точку про свекровь;)))))
я иногда вспоминаю, когда еще романтик был с мужем, всякие такие случаи, ну он типа взрослый а его дома пытаются усадить и в 9 вечера...Так дебильно сейчас это выглядит...
11.10.2017 16:45:32, belka_kate
al_gol
смешно:-) А я в школе вообще ни с кем не ходила на "стандартные" свиданки, так, общая тусня. 11.10.2017 22:17:57, al_gol
Мальса
И тут +100. Но маме, видимо, тоже интересно)) 11.10.2017 16:16:46, Мальса
al_gol
ой, плюс много, какое-то обуревает прям нездоровое любопытство, изо всех сил сдерживаюсь:-) Мой с 1 класса тусит с одной и той же девочкой. 11.10.2017 22:19:03, al_gol
Чем старше попугай, тем ярче оперение
не хочу и не лезу. Но в нашем детстве эти трагедии заканчивались с соплями на плече подруги или мамы, а у этих теперь полвконтакта фоток на краю крыши и что-то там с венами(((((((
фсе, я абстрагировалась.
11.10.2017 15:59:45, Чем старше попугай, тем ярче оперение
В нашем детстве просто не было фоток и доступа общего куда это все выкладывать. Это не значит что всего этого не было вообще.
И да - чем сидеть вконтакте лучше бы гуляли и живьем общались. Но мама против.
12.10.2017 19:26:26, Иришка-Мартышка
Мальса
Мне иногда кажется, что все беды от того, что гуляют мало. По мне так пусть лучше гуляют, чем тупят вк и инстаграмах. 11.10.2017 16:15:57, Мальса
al_gol
вот соглашусь, а то дикие какие-то, навыков общения ноль. То, что мы умели делать в 6-7 лет - не умеют делать. Не впиливают во многое, пока не объяснишь. 11.10.2017 18:07:42, al_gol
Innulik
в нашем детстве резаных вен и даже самоубийств было тоже достаточно, просто не афишировалась. По статистике все остается в том же процентном состоянии. 11.10.2017 16:02:05, Innulik
al_gol
согласна. Просто информация про такие случаи не распространялась. 11.10.2017 18:08:12, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!