Раздел: Домашние задания (Уроки музыки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

А в среднем по больнице... про мальчишек.

Ваши 11-летние сами пойдут, вспомнят??? прослушать романс, который задали в школе по музыке? мне безотносительно уровня ответственности или моих педспособностей.
но реально - дети считают достойными внимания такие предметы как история-география-музыка без дополнительных кнутопрянтков со стороны учителей?

у нас музычка закрутила гайки... понятно теперь мы будем прослушивать романсы к уроку. Но мне казалось это всем мальчикам сейчас не интересно... тем более романс дрожащим фальцетом.....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.09.2017 13:13:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странный вопрос - куда пойдут? к компьютеру? туда их гнать не надо
а прослушать - минутное дело, раз задали
если предмет подается интересно, то он и интересен и без пряников
географию часто берут на оге - попроще
история - егэшный экзамен гуманитарного блока
у дочки вот информатика - занудство
так "повезло" с учителем
27.09.2017 07:56:03, Dezi
Oazis
нет. Из-за учителя. У мужа была географичка такая, что весь класс, открыв рты слушал. У меня историк такой же был. А сыну не повезло с обеими и обоими (мужик историк был).
Мальчикам это интересно, если правильно подать. И фальцет можно подать, и голос смотрим всей семьей с мальчиком 15-ти лет в том числе.
26.09.2017 15:49:12, Oazis
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Если задали по музыке, то записал задание и сделает. Я и знать об этом не буду. Интересно-не интересно, какая разница, есть такое слово - надо)) Если вдруг не записал, то скорее всего забудет и вспомнит за 5 минут до выхода в школу и прослушает по дороге))
Сейчас уже в почти 13 сам фильтрует, что делать обязательно, а что можно продинамить, в 11 делал все подряд, даже если я говорила забить))
История ему интересна, география - не очень, но она и странная сейчас какая-то, музыка - когда как, но делает.
Но у нас часто дома хорошая музыка играет, и романсы в том числе. А что уж он там себе слушает в наушниках - меня не волнует)))
26.09.2017 09:23:54, Бурундук, Он (12) и Она (9)
У меня сын очень рациональный. Прослушать романс с какой целью?
Если о чем в романсе речь, он бы быстренько прочел в интернете о чем романс. Если, какие-то музыкальные вопросы про романс, нашел бы там же ответы.
Слушать бы не стал. Искал бы самый короткий вариант решения д/з.
26.09.2017 08:07:36, Lussi01
Судить о музыке по текстовым записям в интернете-это не рационализм, а пофигизм и глупость. 30.09.2017 18:45:30, ludmila49
Думаю, что сам не вспомнит, НО если ему сказать, что романсы "не для детских ушей", то... Это я фантазирую. Не было у нас таких заданий никогда. Свезло :) 26.09.2017 02:10:24, av10
Мой балбес и по матем., русскому не вспомнит, не только по музыке 25.09.2017 21:45:30, Futer
Самое фиговое, что если он единожды вспомнил( или же-помнил месяца 3 и что-то слушал), это ничего не гарантирует. Опа может случиться, когда мама уверена в успехе и перестала пинать:)
У нас за подъемами сознательности бывают та-аким спады( типа пришёл со спорта и решил, что теперь только отдых, нам с мужем сказал, что все сделано. На следующий день активно выл, боясь выволочки.( похоже, на публику)
25.09.2017 18:16:56, Len.ta
Баффи
И 12 летний не вспомнит, если не запишет, у него правда в 5 классе музыки не было, в 6 грозятся на пол года ее сделать. 25.09.2017 17:47:23, Баффи
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Ну вот... я так надеялась, что мое чудо вот-вот "повзрослеет"... эх 25.09.2017 16:53:08, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
proud_mary
ладно слушать, нам задано слова выучить! причем оценки одни четверки, я грю: как можно в семье, где тебя воспитывают на Пинк Флойде, получать четыре по музыке? вообще непонятный предмет( 25.09.2017 15:18:22, proud_mary
А победитель многочисленных олимпиад по сольфеджио, не говоря уже о конкурсах исполнителей, имеет по школьной музыке за четверть то 3, то 4. Дом.заданий не задают, если что. Я ржу (а что делать?) 26.09.2017 04:28:36, Ха
Лагуна75
Нет, не вспомнит. Для моего по значимости, видимо с младшей школы идут русский и математика, а потом все остальные. Сколько я боролась, с тем, что биология/история/ и тд тоже важные предметы. По музыке , кстати, детей заставляли писать конспекты , мой "забивал" . 25.09.2017 15:03:45, Лагуна75
АкунаМатата
<Ваши 11-летние сами пойдут, вспомнят??? прослушать романс, который задали в школе по музыке? >
ахаха)
Я сомневаюсь даже, что прослушал бы после моего напоминания, если только после 1001-го. Мне дешевле было бы самой спеть:))
25.09.2017 14:29:18, АкунаМатата
Спеть самой это тема ;) Хорошо, что никогда не задавали. 26.09.2017 02:06:22, av10
Черепашка aka Bel
какая музыка? мой боец радостно заявляет "я сделал уроки!!" я,уже наученная, спрашиваю, какие. оказывается, математику, и начал русский... у него и это-то надо проверять, а остальное, хоть и честно записано, но для него не существует :(((( 25.09.2017 14:21:15, Черепашка aka Bel
Младший будет, но он, наверное, не очень нормальный :) Он ещё придя из садика требовал с меня какую-то фугу.
Так что это как и все остальное от личных интересов зависит.
25.09.2017 14:05:24, soltany
Вот же мама! Попросишь у такой фугу, а она в ненормальные запишет! Валяюсь :))) 26.09.2017 02:07:32, av10
Я не записывала :) Только подозревать начала, что что-то не так :) 26.09.2017 07:08:09, soltany
Вот и тянись к прекрасному... Сразу подозревают! Мамы они такие... Мамы :)) 27.09.2017 01:21:32, av10
jupel fharmacy ordinary
Ну ладно история, но география вполне себе утилитарная дисциплина :-)
Твои, видимо, ориентируется на две модели поведения:
1. отношение родителей и их шкала значимости предметов (попинай себя)
2. познавательный интерес учителя к собственному предмету, вернее, его отсутствие (попинай или смени учителя)
25.09.2017 13:55:46, jupel fharmacy ordinary
Lo.
нормальный 11 летний мальчик, конечно, не вспомнит про романс ))) 25.09.2017 13:27:25, Lo.
Добрый Злыдень
+1000 И двенадцатилетний тоже 25.09.2017 13:54:11, Добрый Злыдень
<Ваши 11-летние сами пойдут, вспомнят??? >

Мой 11-летний пока не разделяет на "важное-не важное". Т.е. для него что математика, что музыка - предметы одного уровня.

Скорее - "да", если знает, что я проверю.
Скорее - "нет", если уверен, что проверять не будут.
25.09.2017 13:27:14, Птичка снежная
Челюсть На Оленях
у меня сегодня удивительно четко отрапортовал, что на литературу нечего торопиться утром, потому что все равно не спрашивают... 25.09.2017 13:34:45, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!