Раздел: Воспитание (Мальчик мастурбирует)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неудобно

я вроде бы и понимаю, что все физиологично, но не ожидала так рано. Гостили у взрослой родственницы, она зашла в комнату к сыну, ему 12, вечером без стука спонтанно, без злого умысла. А у него "хозяйство" наружу и занимается он им. Она вышла быстренько, он не заметил. Вопрос???? Нужно поднимать эту тему? В каком ключе? Что типа делай это за закрытыми дверями? Я понимаю, что ели человек испытал это удовольствие (пусть и ооооочень рано), то что уже говорить... Помогите, разброд и шатание.
13.09.2017 01:29:05,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То что это физиологично и естественно (как процесс) я не спорю. Меня смутило, что ребенок не чувствует интимности этого процесса. Один день в гостях, в чужой достаточно тесной квартире с большим количеством людей. У него дома своя отдельная комната, санузел отдельный для детей...
У нас у старшего ребенка была ситуация в лагере, когда одного мальчика застукали за этим делом соседи по комнате и потом всю смену дразнили. Но там мог быть стресс от нового места, и желание расслабиться.
В общем не знаю. И поднимать эту тему не хочется и донести, что это интимно нужно. Он у нас парень совсем не скромный и не стеснительный. Так что это может быть и эта сторона медали.
15.09.2017 12:16:46, ХХХ_Х
Делаете из мухи слона. Ну вот захотелось. Вечер, дверь закрыта. Может он и не занимался , а что то рассматривал. Его тело, имеет право. А Вы уже готовы бог знает какие теории подвести.. У мальчика нет проблем. Проблемы только у вас. 15.09.2017 13:58:52, Караул
nastyk
Ну захотелось, ну пойди в ванную, и рассматривай себя во всех ракурсах. 15.09.2017 14:25:11, nastyk
Да, конечно. При полном доме людей. Поди в ванную. Может он там уже был. Нет, если нравится раздувать что то из ничего, то почва благодатная. 16.09.2017 08:55:39, Караул
nastyk
Ну количество походов в ванную обычно не регламентируется. И даже если дом полон народа, в ванной можно запереться. А если никак, то можно до дома потерпеть. Ну извините, ну неужели ребёнок может быть таким идиотом, что не может запереться или потерпеть. 16.09.2017 18:17:08, nastyk
Ну вот взрослые же всерьез трут который день микроскопический эпизод. И ничего. 16.09.2017 20:37:43, Караул
Может лучше пусть отец с ним поговорит? Не именно об этой ситуации, а как бы на будущее. Или старший брат, дядя. На каком-то типа своём примере 15.09.2017 13:08:19, Ssleeplessness
Ох уж это старое поколение. Моя мама считала, что это бред: "Чё это я стучать буду, я ж у себя дома!". Повезло, что она меня ни разу ни за чем не застукала. У моей подруги мать тоже никогда не стучала. В её 19 лет она была дома со своим парнем, за которого собиралась замуж, - заявление уже подали, свадебное платье шилось, - они немного увлеклись, подруга осталась без лифчика...и в этот момент её мама решила позвать их пить чай. Так вот, скандал мамаша устроила грандиозный и не разговаривала с дочерью две недели.
Если бы лично вы застали сына за мастурбацией и он заметил, тогда да, разговор по душам, чтобы успокоить, был бы в тему, а в этом случае не советую поднимать эту тему совсем, и родственнице запретите болтать.
15.09.2017 08:17:11, Ssleeplessness
nastyk
Недавно задавала тут вопрос: нужен ли замок в ребенкиных комнату. Теперь точно знаю-нужен. Во всяком случае у меня таких конфузов не возникает. 15.09.2017 08:08:36, nastyk
nastyk
Мне казалось этим занимаются в ванной или как минимум при запертой комнате....
Единственно верный совет вам дали ниже, не показывать, что вы что-то заметили, и что-то знаете.
15.09.2017 05:08:48, nastyk
Только не ругайте, это ведь естественно, а что естественно ,то не безобразно,гормоны, ничего не поделаешь! 14.09.2017 22:22:38, татарка
Поверьте мне, как матери уже взрослого сына! Ни в коем случае не разговаривайте с сыном, не показывайте вида, что вы что-то знаете! Предупредите отца, бабушек и дедушек! Никаких разговоров!!! Это нормально в его возрасте! И это пройдет, как только появится девушка и интим. Поверьте, это не страшно!!! У него гормональный рост, а выхода этому нет! Должен же мальчик как-то снимать напряжение! Не навредите ему! Иначе будет очень сильная психологическая травма, которую очень тяжело снять и у мальчишки в будущем будут проблемы с девушками! Мальчик превращается в парня! Счастья ему и понимающих родителей! 14.09.2017 22:00:10, Мамаша Дрю
Галочку себе поставьте - малыш подрос. И на етом все, если у вас не принято вести откровенные беседы. 14.09.2017 15:10:12, Караул
По-моему, проблемы нет. Родственница еще, думаю, и преувеличить могла. Не думаю, что все было наружу, дети в таком возрасте еще пугливы. Может, просто рука была "там" и все. 14.09.2017 09:11:16, Umniza
Приводит мама сына к доктору.
М: Доктор, посмотрите у моего сынули что то с писей!
Д: Так, так! Да, очень интересный случай!
М: Доктор, не пугайте меня, что у него?
Д: Ну, что ж, для начала перестаем называть член - писей, и начинаем лечить сифилис.

Извините, навеяло… А если по существу, то стоит ненавязчиво объяснить парню, что интимная жизнь на то и интимная, что не предполагает свидетелей. Можно просто при нем поговорить по телефону с подругой на подобную тему, причем подруга может быть и воображаемая. Думаю, мальчик услышит. В и-нете есть много информации для подростков на эту тему, забейте в поиск и будет Вам ликбез. 12 лет достаточный возраст для полового созревания.
Несмотря на всю неловкость, стоит порадоваться, что «инструмент» у парня в рабочем состоянии, и он даже учиться с ним обращаться… Дети растут. Сложные чувства… Удачи Вам и чувства юмора побольше.
Родственниц с изменившимся лицом – в сад!
13.09.2017 19:52:32, av10
Не понимаю, почему тут заклеймили старую родственницу. Она была у СЕБЯ дома. Естественно, без задней мысли зашла в комнату к ребенку (да, по возрасту он ещё ребенок). И если уж кто и поступил нетактично, то это ребенок. Не давая оценку самому акту самоудовлетворения, следует объяснить ребенку, что такое интимные моменты и что это очень личное и требует соответствующего отношения. 13.09.2017 16:54:22, ИннаРФ
В том-то и дело, что он подросток, это, знаете ли переходный этап от ребенка к взрослому, часть функций ребенка, часть взрослого. И если пускаешь человека в свой дом, то необходимо выделить ему жизненное пространство и просто проявлять уважение. Не вижу оправданий для вламывания в комнату, где ложатся или уже легли спать, ни к ребенку, ни ко взрослому, нельзя человека беспокоить. А по вашей логике в своем доме можно к гостю и в туалет вломиться, и в душ, и по ногам пройтись со спокойной совестью- в своем доме же. Не думаю, что теперь мальчишку будет просто затащить в такие гости, пошлет и будет прав. 13.09.2017 21:27:12, Del_tta
Хоть один здравый коментарий 13.09.2017 18:15:37, Nataly197788
Ничего здравого. Хозяйка, конечно, имеет право ходить куда хочет. Но уважать гостей тоже надо, думаю никто из взрослых не обрадовался бы если бы к ним ночью зашли т.к. "она у себя дома". А потом еще выслушивать "как, не в глухой ночнушке спишь?!"
А детей не жалко, это вот точно в духе бабули со старорежимными взглядами на воспитание.
13.09.2017 21:10:03, Иришка-Мартышка
Вижу только проблему с родственницей, нельзя так по-колхозному. С мальчишкой я бы потихоньку устанавливала правила для взрослых людей- если дверь закрыта, то нужно постучаться, а не входить сразу. И объяснять, что так принято в приличных домах, но нет уверенности, что так делают все, поэтому если ночуешь вне дома, это нужно учитывать. А эту ситуацию- спустить на тормозах, не верю, что у бабули орлиный глаз, а он такой тормоз, что не заметил, что к нему ввалились, может, бабуля и придумала или что не так поняла, у них часто на этой теме бзики. Я б забила. 13.09.2017 16:20:24, Del_tta
Ну собссно, ничем ужасным мальчик не занимался. Причём, он и был ЗА ЗАКРЫТЫМИ дверями. Проблема во вломившейся родственнице, так что с мальчиком обсуждать нечего, разве что предупредить об особенностях родственницы на будущее. Как-нить невзначай и не рассказывая об этом эпизоде. 13.09.2017 13:38:45, Мимо проходила
nastyk
Ну вообще то соображать надо, что родственница у себя дома, имеет право ходить, где хочет. На дверях табличка не висела, что ребёнок там и что его не нужно беспокоить. Я так думаю, что если бы ребёнок соображал он занимался бы этим в ванной или за запертыми дверями, не просо закрытыми, а запертыми на замок. 15.09.2017 05:12:13, nastyk
Девочки, ну не знаю, то ли искажение из-за виртуального общения... Мама то тут причем? Зашла пожилая родственница (70+). Оставались у нее на одну ночь. Т.е. это как бы не его комната, а гостевая. Она зашла за постельным бельем для других гостей. Видимо, думала, что уже спит. В любом случаев, я не буду пожилого человека корректности учить (и да, она человек той закалки, когда про волосатые руки рассказывали). То что мальчик вырос, я уже поняла и никак на это влиять не собираюсь. Вопрос был в другом. Стоит ли мне самой затронуть эту тему с ним, обсудить, что это интимный процесс и что нужно учитывать время и место.... Или промолчать, он же не видел, что его "застукали". 13.09.2017 12:53:00, ХХХ_Х
Birke
Не поняла - он спит в гостевой комнате, где хранится бельё для других гостей ?
Тему затрагивать я бы не стала.
13.09.2017 13:48:08, Birke
УникаЛьнаЯ
Мальчик с мамой были в гостях у пожилой родственницы. С ночевкой. Мальчика положили в свободную комнату (для гостей, "гостевая"). Родственница, /находясь в своем доме/ вошла в эту "гостевую" комнату /с гостем внутри/, чтобы что-то взять. А там мальчик не спит :) 13.09.2017 14:27:37, УникаЛьнаЯ
А родственница точно все правильно поняла? 70+, в темноте, как то прям как мышка зашла и тут же вышла, что никто ничего не заметил? Но она то все рассмотрела и правильно поняла?
После таких подробностей я бы решила что у родственницы богатая фантазия. Когда то про волосатые руки рассказывали запрещая в принципе руки под одеялом держать. При этом 12-летний подросток не заметил и не услышал открывшуюся дверь, зато у бабульки зрение как у кошки??
Никак бы я тему не поднимала.
И да, на будущее заранее бы спрашивала все ли она взяла в этой комнате. Т.к. "видимо думала что уже спит" тоже за гранью понимания, она пока белье достанет все проснутся. И раз у нее дремучее воспитание значит самой предугадывать что кто-то может помешать. Даже просто спать. Имхо.
13.09.2017 13:32:42, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
имхо - не затрагивать. По крайней мере, в связи с этим случаем.
Я бы в другой какой-то удобный момент рассказала, как _меня_ напугала когда-то давно хозяйка дома, вломившаяся ночью в комнату, где я спала - пусть будет "за бельем для других гостей". Посмеяться с ним вместе и обсудить, что всегда надо иметь в виду, что если в доме ты не один - всегда кто-то может ввалиться в комнату (и пугаться не надо, но и голышом перед зеркалом танцевать не стоит, если дверь не запер) :)
13.09.2017 13:16:43, УникаЛьнаЯ
Я бы про между прочим сообщила, что "вчера у т. Вали пошла переодеться, а она без стука вваливается в комнату - я прям офигела. Так что имей ввиду, что она может так к любому завалиться без стука".

Ну, или что-то в этом роде. Не заостряя на теме вопроса.
13.09.2017 13:13:40, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Мальчик и делал "это" за закрытой дверью. Очень неудобно, что привели его в дом к невоспитанной родственнице и не предупредили, чтобы двери _запирал_, т.к. стучать тут не принято...
Я лично вижу только проблему с родственницей, которая не привыкла стучаться.

13.09.2017 12:37:57, УникаЛьнаЯ
nastyk
За закрытой, но не запертой. Думаю, нормальный мсообоажающий головой подросток не будет заниматься этим в гостях, при не запертой двери. 15.09.2017 08:06:12, nastyk
Так может дело не в пожилой родственнице? Она то как раз у себя дома, и уж точно не думала, что мальчик там онанирует. Дело то в мальчике. Надр обьяснить где и что можно делать. Так в слелующий раз ему в гостях на кухне приспичит. И что? Опять хозяева дома виноваты будут? 13.09.2017 18:13:42, Nataly197788
Вот когда приспичит тогда и обсуждать кто виноват и что делать. Пока именно бабуле приспичило беспокоить чужой сон с оправданием "она у себя дома". Так пусть бы утром пришла, посмотреть на утреннюю эрекцию, еще раз ужаснуться и повздыхать что "в ссср секса не было".
Бабуля явно нафантазировала, скучно ей, пообсуждать кого то надо, вот и нашла себе жертву.
13.09.2017 21:13:35, Иришка-Мартышка
Не рано 13.09.2017 12:36:07, Адора
Natalya d'*
Так он, вроде, и делал "за закрытой дверью". Это мамаша почему то не стучится.
12 лет не рано, знаю мальчиков, кто в 12 лет уже первый секс поимел
13.09.2017 10:45:13, Natalya d'*
+1
имеются живые примеры секса 12 лет
13.09.2017 10:52:36, Птичка снежная
1. Принять то, что мальчик взрослеет и самоудовлетворение считается физиологической нормой в этом возрасте.
2. Стучаться в дверь, прежде чем войти - и! дожидаться ответа, а не ломиться сразу, т.к. может и не расслышать стук с первого раза (особенно, когда занят).
3. Если сам пока не сообразит о том, что нужно соблюдать некие признаки уединения - тогда объяснить.

Зы - могу вас понять - первые признаки переходного возраста могут вполне ввергнуть в шок родителей. Главное - не афишировать свои страхи и мудро с ними разобраться внутри себя)
13.09.2017 08:59:33, Птичка снежная
Нужно теперь войти к родственнице вечером без стука. И потом обсудить. С другими родственниками.

<Нужно поднимать эту тему? >
Обязательно! Объяснить "взрослой" родственнице, что ей давно пора учиться правилам поведения. И что без стука не входят, а если что-то увидела, то не трепаться об этом всем.
13.09.2017 07:32:20, Lussi01
< а если что-то увидела, то не трепаться об этом всем.>
Так она не всем, а только "своим" и по секрету:)
13.09.2017 09:00:28, Птичка снежная
А "своих" сколько было? Интересно, сколько людей теперь в курсе интимных дел ребенка. Я вот вообще не понимаю, на фиг об этом рассказывать, все равно что ввалиться к человеку в туалет и со "своими" поделиться: а предстааляете, я вхожу, а он там на горшке! )) бред, извиниться и выйти, и никогда не вспоминать ни с кем 13.09.2017 16:24:48, Del_tta
Natalya d'*
"По секрету всему свету" :) 13.09.2017 10:45:49, Natalya d'*
И все родственники обсуждали что и как делает малец... Соседей еще позовите! Консилиум, блин! Он же не к гостям ТАК вышел? Если мама не хочет стучать в дверь, то пусть приучит пацана галстук на дверь вешать, (интернациональный знак "ЗАНЯТО. НЕ ВХОДИТЬ.", если не в курсе) 13.09.2017 04:14:17, ОХ"@ть
Birke
Подпишусь. Стучаться надо. А то некоторые мамаши к женатым сыновьям ночами заходят, сыночку с молодой женой одеялко поправить. 13.09.2017 09:11:59, Birke
< Если мама не хочет стучать в дверь, то пусть приучит пацана галстук на дверь вешать, (интернациональный знак "ЗАНЯТО. НЕ ВХОДИТЬ.", если не в курсе)>
Кстати, отличный совет - ребенок сам может выбрать знак. И, совсем не обязательно, привязывать его именно к мастурбации - просто ребенок хочет, чтобы его не беспокоили.
13.09.2017 09:06:18, Птичка снежная
У нас и без знака принято спрашивать если дверь закрыта. Но обычно мы их только на ночь закрываем, поэтому закрытая дверь предполагает автоматический вопрос "войти могу?" 13.09.2017 09:19:10, Иришка-Мартышка
Совет адресован тем, кто не считает нужным стучаться в закрытую дверь 13.09.2017 09:21:50, Птичка снежная
Боюсь те кто не считает они и знаки не заметят :(( Они ж "без злого умысла" 13.09.2017 09:32:11, Иришка-Мартышка
Это уже не на нашей совести - мы чем могли, помогли) 13.09.2017 09:34:54, Птичка снежная
Это да ))) 13.09.2017 09:38:41, Иришка-Мартышка
вот еще придумала вариант - замок в дверь. Ну, это, если мама сильно забывчивая и слепая) 13.09.2017 09:40:47, Птичка снежная
Такая мама будет долбиться и создавать темы "что он там может делать и почему закрывается?!"
12 лет же всего, младенчик )) Все "рано" же еще )))
13.09.2017 12:02:40, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!