Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stu

куда поехать зимой с детьми?

дд,

поделитесь опытом, куда можно съездить с детьми 10 и 12 лет зимой в начале декабря в Европу? соббсно идея отметить 10-летие дочки. нужен интересный и плотный график дней на 5

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2017 12:17:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в феврале отлично вокруг Пелопонеса прокатились. Начали с Араховы (горнолыжный курорт, рядом Дельфы), потом Олимпия, Монемвасия, Нафплион. По мере продвижения смотрели как климат меняется от снежных вершин до апельсиновых рощ. В Нафплионе уже было +23. 17.08.2017 10:46:39, starka
Тоже посоветую детей спросить, если не спросить то как минимум самой прикинуть что дети любят. Т.е. есть активные дети, которым свежий воздух и парки. Есть кто прогулки по ТЦ считают развлечением, есть кто из музеев не выходят. И дальше выбирать. Т.к. можно от одних пеших прогулок кучу удовольствия получить, а может вам шоппинг на первом месте :) Рождественские базары или где потеплее еще. С языком у детей как? А то может хочется и чтобы общаться могли и получили толчок в необходимости понимания зачем этот ин. язык. Или дети часто Европу посещают и надо удивить, тогда нужен список где были чтобы не повторяться.
Вы это прикиньте, включая бюджет, а дальше вам уже подходящие варианты посоветуют :)
Мы прошедшей зимой в Стокгольм ездили, на пароме из Таллина. Куча эмоций у ребенка 8 лет, у взрослых тоже :) И от стран, от музеев, от прогулок, паром отдельным поразившим пунктом был :)
23.07.2017 09:57:49, Иришка-Мартышка
Чем дети интересуются? Мои сыновья увлекаются футболом и архитектурой соответственно Реал, Атлетико и Барселона любимые команды + Гауди, Дали+ порт Авентура+ например, Севилья(тепло, интересная история, могила Колумба, грибы опять же архитектура). Получилась пара чудесных насыщенных путешествий по Испании с посещением футбольных матчей.
Ещё День Браун прекрасный повод посетить описанные места и поискать упоминаемые в книгах объекты. Это Италия - Рим, Флоренция, Венеция.
Просто бродить и наслаждаться улицами, замками , соборами моим неинтересно.
22.07.2017 19:00:27, OlenkaO
pareka
конечно оч интересно сразу читать про бюджет поездки.
от и до не считая виз.

тоже мечтаю такое эдакое, но вообще не представляю во сколько это может обойтись?
(2 чел= взр+11лет реб)
20.07.2017 13:38:25, pareka
Дети сами хотят ехать? Если да, то я бы выбрала Зальцбург и Вену. На Зальцбург два дня и три дня на Вену. От Вены до Зальцбурга отличное сообщение на скоростных электричках, в пути около 2 часов. В Зальцбурге: отличный просто музей Хаус дер натур, крепость на горе, роскошный епископский дворец, сказочные рождественские ярмарки на центральной площади и при дворце Хельбрунн, музей Рождества, дом-музей Моцарта. Обязательно купите Зальбург-кард, по ней вход везде бесплатный и много льгот в ресторанах и кафе. Ну и Вена, кондитерская столица Европы :) Так что поход в кафе обязателен. Их там множестов и торты везде вкуснейшие :) А еще: чудесные рождественские ярмарки, дворец Шёнбрунн (там и сам дворец, и экскурсия по изготовлению штруделей, и зоопарк чудесный, и музей королевских карет), технический музей, дом музыки, музей Моцарта, естественно-исторический музей, дом Хундертвассера, экскурсии в знаменитый оперный театр ... В общем, на 5 дней программа будет не просто плотная, но даже с избытком. 20.07.2017 10:58:26, хризАНТем@
Мюнхен - Гармиш-Партенкирхен с ущельем и подъемом на Цугшпитце -Инсбрук- Фюссен с баварскими замками -Мюнхен. При желании-времени добавляются Верона-Венеция-Милан. 19.07.2017 13:35:55, Спрячусь
СонЯ
Мы в прошлом году сыну (12 лет) дарили поездку в Леголенд рядом с Мюнхеном. ДР у него 2 декабря, а ездили мы на осенние каникулы, тк в декабре Леголенд уже закрыт.
Состав был: мама, папа и двое сыновей (3 года и почти 12 лет).
Поездка была такая: из аэропорта Мюнхена на машине поехали в Италию - застали там лето.
Первый город был Трентон, там прогулка по вечернему старинному городу, затем утром переезд в Верону - город Ромео и Джульетты. Великолепный город! Были там три дня. Много чего посмотрели, поели вкуснейшую пиццу :)
Затем переезд в Германию. Рядом с Леголендом был забронирован отель. Приехали туда вечером. И с утра, после завтрака, отправились в Леголенд. Очень понравилось! Очередей почти не было, тк был четверг и погода так себе. Мы ходили в куртках. Временами накрапывал дождь. Но дети были в восторге. Очень много самых разных аттракционов. Огромный парк с маленькими копиями разных городов и достопримечательностей. Есть где вкусно и недорого покушать.
Были там до закрытия, до 17 час, если память не изменяет.
На следующее утро снова пошли в леголенд (у нас были билеты на 2 дня, покупали заранее, стоит это дешевле). Посетили то, что не успели в первый день и самые любимые аттракционы.
Покушали и поехали оттуда в аэропорт.
Дали себе слово, что вернемся туда еще раз обязательно, но в конце августа-начале сентября, чтобы от погоды не зависеть.
19.07.2017 10:13:05, СонЯ
Зато народа там летом в разы больше :) ну и относительно "вкусно и недорого покушать" мне кажется, мы в каком-то другом Леголенде были :) Толпы людей, массовый фастфуд и цены я бы не сказала, что очень гуманные, что под Мюнхеном, что в датском Биллунде 20.07.2017 10:41:29, хризАНТем@
Я бы поинтересовалась мнение ребенка "куда он хочет?". 19.07.2017 08:40:39, Птичка снежная
и я. 20.07.2017 10:29:18, douceur
+100 20.07.2017 05:57:10, Lussi01
Ваш ребенок все страны знает? 19.07.2017 08:46:19, Roccy
Мой 8-летка страны не знает. Точнее, какие то знает, о многих пока еще не подозревает ))
Но - интересы же известны? Даже если мама не в курсе в таком возрасте, ребенок же может озвучить если спросить? А дальше от этого смотрим маршрут.
Типа - есть такой музей, парк, что-то еще. Выдаем список, смотрим в инете (явно в этом возрасте уже может) и выбираем что интересно. Возможно несколько вариантов. дальше под каждый прикидываем бюджет, маршрут максимально удобный и что еще по пути посмотреть взрослым, а заодно и детям в развивающем плане. И никаких проблем, знать страны для этого необязательно. Даже взрослым )))
У меня уже со вторым ребенком прекрасно работает :)
23.07.2017 09:50:44, Иришка-Мартышка
Это без сомнения, правильно. 24.07.2017 19:03:18, Roccy
Ну уж во всяком случае озвучить что интересно мой ребенок в состоянии. И уж точно отличает поход в парк аттракционов от похода в художественную галерею.
А ваш нет?
20.07.2017 17:27:12, Эхоллл
Что интересно, без сомнения. А страны не знает. 22.07.2017 21:23:22, Roccy
вы, видимо, из тех, кто не разрешает детям смотреть телевизор.
моя с удовольствием смотрит передачи про путешествия, на нашинл джиографикс и дискавери, и, да, Орёл и решка на Пятнице тоже смотрит, посему у неё имеется списочек, куда она желает и что там хотелось бы посмотреть.
желание всенепременно посетить Парижский Диснейлэнд она четко сформулировала в 4 года.
20.07.2017 10:25:52, douceur
Может дочери совсем не хочется или не интересно так отмечать свое ДР. Мой бы отказался куда-то ехать. Ему смотреть города совсем не нравится. И такой подарок был бы равен наказанию.

Моя подруга с мужем и дочерью исколесили всю Европу. Дочь ненавидит эти поездки. Говорит, что лучше жить безвылазно в отеле и купаться в море. Но у них отпуск и они едут.

Но может у ребенка Stu все иначе. Почему бы не спросить куда хочет или примерно что хотелось бы. Смотреть города или например пещеры и природные парки. Или в парк атракционов.
20.07.2017 05:56:35, Lussi01
А разве для того, чтобы появилось желание, нужно знать все?
Я все тоже не знаю, но ответить на вопрос "куда хотела бы" - могу.
19.07.2017 08:50:50, Птичка снежная
И я могу, тк географию изучала. Я если ребенок кроме пары стран ничего не знает, что он может пожелать? 19.07.2017 08:57:05, Roccy
Т.е. ребенок нигде не был и еще ничего в жизни не видел? 20.07.2017 17:28:20, Лемурешка
Не был за границей. Видел в жизни многое. Вы знаете, я тоже до 14 лет за границей не была, не было у родителей возможностей 22.07.2017 21:24:54, Roccy
spravedlivaya
Как это в 10 лет знает пару стран? 19.07.2017 13:56:05, spravedlivaya
А что такого? Про хелицеры и мандибулы расскажет, всех чемпионов мира по шахматам перечислит, а страны... Норвегию разве что назовёт - там действующий чемпион живёт, да Китай - там чемпионка. Возможно, назовёт страны, через которые дети капитана Гранта путешествовали. На этом, думаю, всё. Не всем география интересна. 23.07.2017 23:56:54, Zeiva
Очень просто. И их на карте не найдет. 19.07.2017 23:27:13, Roccy
я рассуждаю с высоты своей колокольни)
дети моего окружения в 10 лет могут ответить на этот вопрос)
19.07.2017 09:33:50, Птичка снежная
Моего страны мало интересуют. Ему и в Крыму отлично. В 7 лет он разобрался, что Крым - это Украина, а потом... бах ... и Россия. Разрыв шаблона. ))) 19.07.2017 23:29:02, Roccy
Т.е вам не важно где ему хорошо, вам главное чтобы побогаче? 20.07.2017 17:29:07, Лемурешка
Не поняла. Богаче — это мимо моего уровня жизни. 22.07.2017 21:25:39, Roccy
Мой сын тоже любит Крым. Поэтому, с большой вероятность "новая страна" или "Крым" - выберет второе 20.07.2017 08:41:14, Птичка снежная
у меня сын в 10 лет сказал, что хочет "в Грецию погрецца")) пришлось свозить)) 19.07.2017 12:51:09, Рене с раб.
Продвинутый ребенок. Мой кроме как в Крым никуда не хочет. 19.07.2017 23:29:33, Roccy
Мы хотим в Австрию, у сестры даже программа была как раз на 4-5 дней. Именно начало декабря. 18.07.2017 17:36:18, soltany
Пионервожатая
в Лапландию к деду морозу 18.07.2017 14:34:06, Пионервожатая
Биссектриса ^^
круиз 4 столицы балтики (или еще 5 столиц бывает), правда из Питера он 18.07.2017 13:44:26, Биссектриса ^^
в декабре?:)

мы как то не утононули на рождество (без шуток)

Балтийское море мелкое и шторма там жестокие.
19.07.2017 16:47:44, Диги
Да, Балтика в декабре - совсем не шутки. Сомнительное удовольствие. 20.07.2017 17:52:08, хризАНТем@
ritaiva
Этот круиз был шикарным, когда его организовывал Экспотур на паромах Сильилайн. То что организуется сейчас на Принцессе Анастасии ужас ужасный - почитайте отзывы. 18.07.2017 15:02:46, ritaiva
Биссектриса ^^
мы плавали еще в 2010 году с астравелом, и тогда тоже были ужасные отзывы, а мы с сыном были в полном восторге. надо прочитать описание и понять, подходит ли программа, а отзывы всегда субъективны 18.07.2017 15:29:35, Биссектриса ^^
ritaiva
Вы покупали в Астровеле, но организовывал Экспотур. На Анастасии в каждом городе прохождение таможни, этот факт перечеркивает любые достоинства. 18.07.2017 16:24:48, ritaiva
Красотулина
Германия
Венгрия
Австрия
везде будет подготовка к Рождеству, будет очень сказочно))
18.07.2017 13:12:31, Красотулина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!