Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родственники не признают факт педикулеза у ребенка

Брат привез племянницу к бабушке на лето из Астрахани. Дети ее очень ждали, мы тоже. Девочка хорошая, дети просто супер общаются. Мамашка ее грязнуля и засранка, но я у нее всего недельку прожила 10 лет назад, когда ездила знакомиться, купила себе полотенце и постельное - в доме не имеется запасного чистого белья. Но это проблемы моего братца.
В общем вчера смотрю мелкая голову чухает. Спрашиваю почему чешется голова. Говорит, что мошки накусали. Полезла смотреть - полная голова гнид. Волосы засаленные, грязные. Посмотреть хорошо не дала - большинство гнид пустые. Испугалась и убежала к бабушке с папой. Я так понимаю, что мамашка выводила уже и ребенок в курсе. Могу ошибаться.
На меня вылили ушат помоев вчера, что я придумала и наговариваю, голову помыли - типа нашли только перхоть.
Своих пересмотрела, себя, мужа - чисто. У меня в детстве были вши 2 раза, приносила с речки и из похода. Я помню как выглядят гниды.
Муж купил шампунь - прочитала инструкцию: на сухие волосы на 3 часа, но за 1 раз. Решила подождать с профилактикой.
Дети мои 3 дня подряд ночевали у бабушки, в одной кровати с племянницей, но пересмотрела 10 раз - не нашла ничего. Надеюсь, что за 3 дня не перебежали. Мы вернулись с моря 28 июня и дети не хотят расставаться - ну очень хорошо общаются - не препятствую. Ночуют то тут, то там и это не первый год.
Наличие педикулеза бабушка и брат не признают - заиметь эту пакость в своем доме - брррррр.
Думаю, что если с племяшкой я сама поговорю, я ее обработаю. Ей 10 лет и она как бы не дура, а что с бабушкиной квартирой делать? Никто там постельное "по моей прихоти" обрабатывать не будет. У нас с мамой "высокие" отношения, все что я делаю и говорю воспринимается в штыки. Но это отдельная история. Живем в шаговой доступности, дети свободно перемещаются между жилищами. Скоро проснутся и попросятся к ОЛЕ.

Не знаю что мне делать. Не давать общаться? Если бы племяшку обработали и постельное все сменили, то никаких проблем. А так я получается, мигера: дитя оговорила, еще и общаться не даю и детей к бабушке не пускаю. Накидайте идей. Пол ночи не спала - не знаю как разрулить.
02.07.2017 09:50:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странные у вас, конечно, родственники, жаль, что не понимают, насколько неприятна эта проблема! Я помню сын принес из школы вшей, у нас в гостях как раз сестра с племянницей была, приехали в гости на неделю, все понимающе отнеслись, никто ж не виноват в этом, сейчас много педикулеза и в садах и в школах, к сожалению. Использовали специальный гребень и шампунь Педикулен ультра. Помог сразу и быстро. 17.08.2017 21:20:16, Маринка-Апельсинка
Свет-ОК
купите чемеричную воду. стоит копейки. Она и выводит за раз и для профилактики отлично
бабушку и прочих родственников не надо воспитывать, себе дороже
детей пускать!
а еще, вспомнила, вши чаще детей со слабым иммунитетом поражают, так что укрепляем иммунитет

ну и я не вижу чего-то запредельного в паразитах, да это очень неприятно, но не смертельно
заразится ими можно везде
это ж не повод под колпаком дома сидеть?
13.07.2017 07:56:57, Свет-ОК
Пока не пускаю. Один раз пустила и весь вечер семья обрабатывалась. Дети принесли вшей. Жалко племяшку, но её ко мне тоже не пускают. 13.07.2017 10:30:22, khaniuta
Oazis
тут однозначно: собираете всех взрослых и детей за столом и предлагаете всем лично убедиться. Не корысти для, а типа" вам охота всем обрабатываться?" К сожалению, опыт был, никаких послаблений тут быть не может. 06.07.2017 10:44:34, Oazis
Natalya d'*
Или не давать общаться или профилактическая обработка своих детей по возвращению.
Ещё могу подсказать - читала, что вши не любят запах лаванды, своим детям каждый день в садик и школу растирала на волосы пару капель лавандового одекалона. Результат - несмотря на то что на садике /школе у нас время от времени висят объявления "зарегистрирован случай педикулеза, осмотрите голову своим детям" у моих всегда всё чисто. Правда лаванда работает или просто проносило (у нас никогда не уточняют в каком именно классе вши, может, всегда было у кого то у кого нет контакта с моими детьми) - не знаю.
05.07.2017 10:12:51, Natalya d'*
если к вашим за три дня общения не переползли, то сомнительно, что вши/гниды 05.07.2017 08:55:22, энн
А может у девочки и правда не гниды. Вон ниже тема про трубчатую перхоть. У дочери появилась, я тоже переполошилась. Но врач дерматолог сказала все ок. 03.07.2017 19:00:29, может другое?
spravedlivaya
Купите гребни Антив, подарите девочке, расскажите ей как пользоваться, тихо-тихо по девочковому на ушко.
Своих в качестве профилактики прочёсывайте.
1 раз купите - на долгие годы и без химии.
03.07.2017 16:23:18, spravedlivaya
Однозначно - запретить своим детям общаться с сестрой под страхом все равно чего! Чужого ребенка вы не сможете воспитать, особенно чужих взрослых (в том числе свои родителей). Взрослым так и объяснить - увижу вашу Олю рядом с моими - мало не покажется всем! 03.07.2017 13:00:55, hanhi
Birke
Обработайте девочку сами. Брату необязательно об этом рассказывать. 02.07.2017 17:46:23, Birke
А дом? 02.07.2017 17:47:40, khaniuta
Когда вши появятся у остальных членов семьи, бабушка сама обработает дом. 17.08.2017 10:51:48, starka
Birke
:) они не живут вне человеческих волос.

Очень быстро погибают, всего сколько-то там часов могут выжить на белье/полотенце. Так что, даже если там чёрная от грязи засаленная подушка, вши на ней уже мертвые. Если мы говорим об обычных головных вшах (есть ещё платяные - они как раз приспособились долго жить без "хозяина")
02.07.2017 17:49:29, Birke
в школе на собрании рассказывали о платяных вшах могу ошибаться 05.07.2017 08:57:01, энн
Если бы у меня с бабушкой были "высокие отношения", да тётка "грязнуля", я бы не отпускала детей в гости и не давала бы общаться. Мне здоровье своих детей важнее, чем общение с ассоциальными личностями.
Уверенна, если она реально грязнуля, то и все остальное, включая посуду, из которой могут накормить/напоить, будет грязное.
02.07.2017 16:46:45, Murcha
Я разве где-то написала, что моя мама ассоциальная личность? Просто она хочет от меня сама не знает что. 02.07.2017 17:13:58, khaniuta
Знакомая тема. Как-то наблюдала такую семью. Их мама тоже говорила, что все чисты, как первый снег. Семья была многодетная и заражены были все, естественно. Но тут главное – донести, что это просто заболевание, которое их никак не характеризует, рассказать, что есть знакомые, которые заразились в дорогом отеле на заграничном курорте, и быстро вылечились. Люди отрицают потому, что боятся, что их признают нечистоплотными. Нужно с этим страхом бороться.
Хороший способ «просветить» семью – отвести ребенка к парикмахеру, может быть вместе с братом. И Вы не будете тем человеком, который «откроет глаза». Скажите, что хотите сделать красивые фото, или еще что-нибудь… Действительно, на того человека, кто первый заметил, обычно обижаются, (вот где логика!?((().
У соседских детей случае, кроме вшей, была еще и чесотка, они ее предпочитали аллергией называть (!!@!!!). Это было очень давно. Я была еще молоденькой девушкой совсем. А мы были соседями, поэтому их детей я видела регулярно. И молчать не считала правильным, заметив ТАКОЕ, и говорить было… Не то чтобы неловко, а как-то… Я тогда себе весь мозг сломала. Вроде бы и не мое дело, но детей было ОЧЕНЬ жалко. Да еще и понимание, что они этим других могут заразить!.. И главное – вылечить эту дрянь не слишком сложно!.. И семья вроде была не совсем пропащая… В общем, пока жила рядом, (недолго) переживала очень. Держитесь.
02.07.2017 15:55:05, av10
Дело в том, что мы живём в селе. Найдёт парикмахер - будет знать вся деревня. Понимать не хотят , с мамой не разговариваю. 02.07.2017 16:01:21, khaniuta
ну так и хорошо. наконец-то начнут мыть и следить, если стыдно станет. вы же как раз изменений и хотите? 05.07.2017 16:26:34, Ata
Тогда берегите своих.((( 02.07.2017 16:37:18, av10
А если рассказать детям (своим) про вшей пострашнее? Они же не глупые, после такого сами к бабушке не пойдут, и никого не надо будет не пускать. 02.07.2017 11:17:01, Келайно
Дело в том, что мои дети младше. Сыну 7, дочке 3,5. Не думаю, что это хороший выход. 02.07.2017 11:33:00, khaniuta
Как раз в таком возрасте напугать не проблема. И то, что они испугаются, не проблема - вши штука не такая безобидная, как кажется, опасаться их, в принципе, надо, и да, желательно с детства, просто чтоб не возникало желания с кем-нибудь в детсаду/школе поменяться расческами, например. 02.07.2017 15:36:36, Келайно
Старший решил, что вши это клещи. А клещ его кусал 2 года назад. Сначала рвался - теперь не рвётся. 02.07.2017 15:59:55, khaniuta
если 3 дня ваши дети тесно общались, спали в одной кровати и у них ничего нет - может и у девочки то тоже это не вши? при таком объеме, что вы описываете, явно должны быть уже взрослые особи. и увидеть их можно только при очень тщательном вычесывании. поэтому, я бы, пока у моих детей ничего не появилось - ничего не предпринимала. а засаленность это увы может быть возрастное. просто у девочки повышенное салоотделение и как ни странно, врачи говорят не мыть постоянно голову - от этого еще сильнее сало вырабатывается. поэтому, наверное, не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. появятся проблемы у ваших детей - тогда вы вправе их решать. 02.07.2017 10:19:07, ЛАЙМиК
Irkok
3 дня для вшей не срок, они дольше развиваются.
в голове может ходить 1 вошь и откладывать гниды, вылупляются они через 2 недели кажется.
03.07.2017 16:00:03, Irkok
Да засаленность меня не смущает. На волосах гниды, форма и прилеплкны к волосам - не снимаются. Говорю же что не дала хорошо рассмотреть. Т.е. предлагаете просто ждать когда за ведутся у моих? 02.07.2017 11:36:39, khaniuta
А откуда вы так хорошо знаете как гниды выглядят? 05.07.2017 11:18:32, 4534
В теме написано уже. 05.07.2017 11:26:46, khaniuta
ну тут - либо девочка добровольно позволит вам себя осмотреть и пролечить, либо ждать, когда появится у ваших. но и то, вы сможете пролечить своих и запретить им бывать у бабушки. а лечить ли племянницу - решать увы не вам(((( 02.07.2017 12:07:06, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!